Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Занята, но тут не в этом дело. Стало не интересно. Может потом интерес вернется, но пока - нет.

Ага, понимаю, бывает такое.
Тогда как интерес возобновится -  возвращайся. smile

Make science, not war.

62

Re: Отгадай форумчанина.

Да, присоединяюсь! smile

ВНПБ

63

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:

Ага, понимаю, бывает такое.

Ну, у меня редко бывает.

64 (изменено: cvetok, 2013-08-14 21:49:34)

Re: Отгадай форумчанина.

А как там твой кот?

ПС могу с ты или вы путаться, вроде мы были на ты потом в вопросах было на вы и т.д

ВНПБ

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Ну, у меня редко бывает.

А мне кажется, это совершенно нормально.
У меня такое постоянно. big_smile  С любым процессом.)) Периодические колебания. То максимум интереса и увлечения, то минимум - вообще не хочется этим заниматься.
Это такой ппц всегда, когда касается каких-нибудь важных дел. Обязательно надо что-то сделать, а ты на минимуме интереса. lol

Make science, not war.

66 (изменено: Anette, 2013-08-14 21:58:43)

Re: Отгадай форумчанина.

cvetok пишет:

А как там твой кот?

Да нормально. Правда, дохулиганился до того, что сломал зуб и проглотил веревку, которой был перевязан балык, но сейчас уже все норм. Следим, чтобы не грыз что попало, хотя это сложно - на минуту отвернешься, а он уже что-то утащит и начинает грызть.

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

Ну, у меня редко бывает.

А мне кажется, это совершенно нормально.
У меня такое постоянно. big_smile  С любым процессом.)) Периодические колебания. То максимум интереса и увлечения, то минимум - вообще не хочется этим заниматься.
Это такой ппц всегда, когда касается каких-нибудь важных дел. Обязательно надо что-то сделать, а ты на минимуме интереса. lol

У меня просто это чаще всего не бывает спонтанно, это не внутренний процесс. Чтобы я утратила интерес (или, наоборот, чтобы он появился), должен быть какой-то внешний толчок.

67 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-08-14 22:02:35)

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

У меня просто это чаще всего не бывает спонтанно, это не внутренний процесс. Чтобы я утратила интерес (или, наоборот, чтобы он появился), должен быть какой-то внешний толчок.

А... вот оно чо...
Ммм... и что тогда тебя здесь подтолкнуло к потере интереса, если не секрет?

Make science, not war.

68

Re: Отгадай форумчанина.

Было несколько моментов, когда я начинала разговоры какого-то житейского практического характера, но они совершенно не поддерживались. Последний случай - с темой пенсии. Людям было интереснее обсуждать эмоциональную атмосферу фильмов.
Мне не понравилось то, что я вижу определенный перекос в сторону так называемых оторванных от реальности тем. Да, эти темы тоже интересны и заслуживают внимания, но я считаю, что интерес к таким темам и к обыденным вещам должен быть сбалансирован, иначе мне становится скучно. Вообще мне кажется, что у участников форума есть что-то типа скрытого страха перед проблемами повседневности и хочется мысленно уйти в другие темы. Но у меня в тот момент, когда я говорила про пенсию, возникло ощущение поверхностности общения. Ну, по крайней мере, мне важно, чтобы я могла обсудить с человеком не только какие-то "высокие" темы, но и повседневные вещи тоже.

Интерес может вернуться, если меня затянет какая-то интересная мне тема.

69

Re: Отгадай форумчанина.

Ну и ассоциация меня с гимном СССР - это тоже в определенной степени минус к моему интересу, потому что я вижу, что на форуме есть несколько стереотипное восприятие меня

70 (изменено: cvetok, 2013-08-14 22:33:00)

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Было несколько моментов, когда я начинала разговоры какого-то житейского практического характера, но они совершенно не поддерживались. Последний случай - с темой пенсии. Людям было интереснее обсуждать эмоциональную атмосферу фильмов.
Мне не понравилось то, что я вижу определенный перекос в сторону так называемых оторванных от реальности тем. Да, эти темы тоже интересны и заслуживают внимания, но я считаю, что интерес к таким темам и к обыденным вещам должен быть сбалансирован, иначе мне становится скучно. Вообще мне кажется, что у участников форума есть что-то типа скрытого страха перед проблемами повседневности и хочется мысленно уйти в другие темы. Но у меня в тот момент, когда я говорила про пенсию, возникло ощущение поверхностности общения. Ну, по крайней мере, мне важно, чтобы я могла обсудить с человеком не только какие-то "высокие" темы, но и повседневные вещи тоже.

Интерес может вернуться, если меня затянет какая-то интересная мне тема.

ну да, мне например абсолютно неинтересна тема пенсии. И я ее немного побаиваюсь, ибо работаю неофициально и мягко скажем, она мне не грозит
пункт номер 2 - обсуждение то ничего не изменит. Это не повлияет на законы.
ну это вот я свои причины написала

ВНПБ

71

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Ну и ассоциация меня с гимном СССР - это тоже в определенной степени минус к моему интересу, потому что я вижу, что на форуме есть несколько стереотипное восприятие меня

У меня нет такой ассоциаци на тебя.

ВНПБ

72

Re: Отгадай форумчанина.

cvetok пишет:

ну да, мне например абсолютно неинтересна тема пенсии. И я ее немного побаиваюсь, ибо работаю неофициально и мягко скажем, она мне не грозит
пункт номер 2 - обсуждение то ничего не изменит. Это не повлияет на законы.

Отсутствие интереса и страх - это разные вещи. И я вижу именно страх, и не только у тебя.
Обсуждение может кое что изменить - оно заставляет смотреть проблеме в лицо и искать выход, а не прятать в голову в песок.

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Было несколько моментов, когда я начинала разговоры какого-то житейского практического характера, но они совершенно не поддерживались. Последний случай - с темой пенсии. Людям было интереснее обсуждать эмоциональную атмосферу фильмов.
Мне не понравилось то, что я вижу определенный перекос в сторону так называемых оторванных от реальности тем. Да, эти темы тоже интересны и заслуживают внимания, но я считаю, что интерес к таким темам и к обыденным вещам должен быть сбалансирован, иначе мне становится скучно. Вообще мне кажется, что у участников форума есть что-то типа скрытого страха перед проблемами повседневности и хочется мысленно уйти в другие темы. Но у меня в тот момент, когда я говорила про пенсию, возникло ощущение поверхностности общения. Ну, по крайней мере, мне важно, чтобы я могла обсудить с человеком не только какие-то "высокие" темы, но и повседневные вещи тоже.

Ясно. Ну да, есть перекос в не житейские темы. Ну, имхо, он всегда был.
Но я таки поняла. Тогда конечно - перестанет быть интересным.

Anette пишет:

Ну и ассоциация меня с гимном СССР - это тоже в определенной степени минус к моему интересу, потому что я вижу, что на форуме есть несколько стереотипное восприятие меня

Стереотипное восприятие тут не только тебя, тут всех. Оно (восприятие), кстати, не исключительно стереотипное, но определенная доля, безусловно, есть. А что в этом плохого? Это тоже абсолютно нормальная ситуация. Так и ирл часто бывает, что уж говорить об интернетах.
зы
Извини, если я тебя этой "ассоциацией" обидела, это точно не входило в мои планы. Это была просто шутка, ничего более.

Make science, not war.

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

бсуждение может кое что изменить - оно заставляет смотреть проблеме в лицо и искать выход, а не прятать в голову в песок.

Ну, я для себя выход давно уже нашла - тупо работать на нескольких работах. lol
И есть у меня еще одна задумка с недвижимостью. roll   big_smile

Make science, not war.

75 (изменено: cvetok, 2013-08-14 22:43:13)

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:
cvetok пишет:

ну да, мне например абсолютно неинтересна тема пенсии. И я ее немного побаиваюсь, ибо работаю неофициально и мягко скажем, она мне не грозит
пункт номер 2 - обсуждение то ничего не изменит. Это не повлияет на законы.

Отсутствие интереса и страх - это разные вещи. И я вижу именно страх, и не только у тебя.

Это видимо у меня тока всегда страх=отсутствию интереса и наоборот smile

Обсуждение может кое что изменить - оно заставляет смотреть проблеме в лицо и искать выход, а не прятать в голову в песок.

Ну да) но нужно его, обсуждение "задать" имхо, то есть обозначить, так сказать направление мысли. Потому что если честно, я немного растерялась, в том плане что ответить

ВНПБ

76

Re: Отгадай форумчанина.

а я вообще часто сюда прихожу что бы "проветриться" и отдохнуть от сурьезных тем о проблемах политики-социалки. и да. в жизни это и правда давит

77

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Вообще мне кажется, что у участников форума есть что-то типа скрытого страха перед проблемами повседневности и хочется мысленно уйти в другие темы.

Анетт, мне кажется, ты не учитываешь причины, по которым люди могут не хотеть обсуждать такие темы.
Да, у меня в жизни есть бытовые и экономические проблемы (и даже в какой-то мере политические, учитывая, что я работаю в социальном проекте). Да, я знаю обо всех этих проблемах. Нет, они не далеки от меня, и я не оторванный от реальной жизни человек.
Но у меня есть личное правило - в интернете такие темы сводить к минимуму. И это вовсе не потому, что я не считаю их важными.
Просто конкретно сюда я приходила с другой целью.

Для меня интернет - это не место, где я буду обсуждать свои реальные проблемы. Да, они поважней эмоциональной атмосферы фильмов, и намного. Но лично я считаю, что обсуждение этого в интернете ничуть не поможет их решить. Их надо решать, а не обсуждать, и я их решаю в жизни, а в интернете обсуждаю другие темы, которые считаю более уместными со своей стороны.

Да, в жизни меня, может, и волнуют пенсии и экономическое состояние страны, но конкретно здесь меня волнуют ПЙ и соционика, и эмоциональные атмосферы фильмов. Потому что экономическому состоянию я здесь не помогу никак.
Лично мне не нужно обсуждать свои проблемы реала и бытовые темы, чтобы осознать, насколько они серьёзны и как их решать, это я могу понять и без обсуждения.

То есть, это я к тому, что просто надо иметь ввиду, что у всех могут быть свои причины.
Если человек в сети не обсуждает эти проблемы, это ещё не значит, что их у него нет, и что он на них забивает.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Отгадай форумчанина.

LionKinG пишет:

а я вообще часто сюда прихожу что бы "проветриться" и отдохнуть от сурьезных тем о проблемах политики-социалки. и да. в жизни это и правда давит

Во, я тоже в интернеты в основном просто потусоваться захожу, развлечься.
А сурьезных проблем лично у меня нет. lol  Точнее, я их оперативно решаю (стараюсь) ирл.
Политика мне интересна. Кроме негатива ниче она у меня не вызывает. Экономика уже получче будет, конечно. ))

Make science, not war.

79

Re: Отгадай форумчанина.

Вообще, проблемы пенсии, на самом деле, касаются меня напрямую, если учесть, что я работаю с Пенсионным Фондом big_smile
Но воистину, думать о работе ещё и на соционическом форуме - это дополнительная морока мозгу >_<

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Отгадай форумчанина.

А я знаю, что у нас получить пенсию (на которую можно жить не работая) не реально.)) Там по последним данным надо 35 лет стажа+ еще троих детей родить для женщин и прочая ржака. lol  Поэтому я прекрасно понимаю, что у меня ее не будет.))
+ не знаю, как у вас, но у нас эти законы о пенсии меняются ровно каждый год, причем становятся все "краше" и "краше".)) Так что тенденция очевидна. big_smile

Make science, not war.