121

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Lisyca  пишет:
А в чем конкретно просматривается 3Б можно уточнить? У меня еще проскальзывали мысли, что тройка может быть Настоящим. Хотя и менее вероятно. Как-то страшно представляется 3Б, как приговор "у нее нет будущего!!!" А-а-а-а...

Я не читал ответы, так что просто скажу, что можно охарактеризовать так - отсутствие отрицательных динамик как Критерий качества жизни. В общем, для характерна многоплановость, то есть, отсутствие нацеленности на какую-либо конкретную динамику, потому оно и чаще избегает отрицательных динамик, чем ищет положительные, и мотивированность - орицательная динамика побуждает к действиям в реальности.

4X_Pro пишет:
А на мой взгляд, с учетом того, о чем шла речь в одной из соседних тем (о нежелании менять прошлое, чтобы не испортить настоящее) Настоящее все же первое, а Прошлое -- второе.

Я тоже так считаю.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

122

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Спасибо за мнения и подсказки, пожалуй пока остановлюсь на версии НПБВ, до лучших времен, когда смогу переварить такой большой объем информации после прочтения. По прежнему есть сомнения насчет 3Н, или может 3Вч (хотя все же скорее 4Вч). Прошлое точно высокое.

ЭСЭ

123

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

И я отмечусь smile
Лонг-Тонг - Б2
Вот очень тянет им помочь! И войти в историю, и посмотреть, что там они исследуют! Мне будет очень интересно там, думаю.
Робинзон Крузо - Б2
Не ясно только, почему я не задумалась об этом раньше. Я бы думаю написала какой-нибудь бред, какую-то фразу, которая никаких особых знаний не несёт, но звучит хорошо. Просто что бы с чувством выполненного долга умереть))) Я же старая и немощная уже.
Король острова - Б1
Ужас какой! Может волшебник и добрый, но от такого добра подальше бежать бы... Я не думаю что честно "забирать" кого-то с собой на остров, меня пугает необходимость быть отрезанной от всего мира, мне не нравится, что решение, которое я однажды приму, о том, что мне надо, а что нет, будет со мной до конца жизни. Брр...
Одиночное заключение - Б5
Год. Больше времени. За год я успею и свыкнуться с мыслью, что мне предстоит смертная казнь, и почитать, и написать чего, и порисовать. Но очень грустно, что я не успею даже с родными попрощаться как следует (насколько я поняла). Может я бы и выбрала день, если бы могла провести его с теми, и потратиться на тех, кого люблю. А только на себя смысла не вижу в подобной ситуации. Ну и конечно, в реальной жини всегда есть вероятность переворотов в стране, etc, так что тогда точно был бы год smile
Студенческая практика - А2
Ну думаю будет интересно именно поглядеть на нечто хоть сколько-нибудь реально-законченное, а не просто на какие-то невнятные планы. Т.е. дух инноваций это потрясающе, но не три месяца без каких-либо особых продвижений.
Эмиграция в Уберляндию - А2
Не думаю что мне будет труднее притворяться кем-то, нежели выполнять всякую грязную работу аж пять лет. Моя 1Ф активно не согласна smile И думаю я легко адаптируюсь к местным традициям и всякому, что делают там аристократы. А вот к грязной работе - вряд ли.
Кража века - А2
Ну, ловить вора просто реально логично. Если вернем картину, то это будет конечно неплохо, но кто знает, чего Мирославский еще там решит стырить? Так что лучше сейчас поймать вора, дабы уже гарантированно он не мог совершать "краж века". К тому же, если поймать вора, то быть может, с помощью допросов можно будет выловить и саму картину, а вот если вернуть картину, в поимке Мирославского это ну никак не поможет.
Атлантида - Б3
Выбираю второй вариант, поскольку считаю, что надо всё-таки проверить свои теории, раз они у меня есть.
Домик для кошек - А2
Я не думаю, что желания моих клиентов будут настолько космически-нереальные, что мы не сумеем договориться. К тому же я вот сама бы предпочла заказывать что-то красивое-украшающее у того, кто готов учитывать мои желания. Так будет просто лучше и для меня, и для клиента. А если я захочу сделать идеальный домик для персидских кошек как его вижу я и только я, то я могу сделать это без всякого заказа.
Экранизация - Б3
Я предпочту писать или ставить. Если вопрос именно про "поставить или сыграть", то сомнения уменьшаются до симпатичной единицы. Играть это отлично, но я не готова мириться с чьими-то переиначиванием любимой книги. Мне будет очень обидно, если так сделают. Общая картина мне будет более удобна. К тому же любимые персонажи это для меня реально личное, не хочу что бы меня ассоцировали с ними куча народу. 
Сальто на ступеньках - А1
Вот тут реально просто. Если я заслужила это место, то почему бы и нет? Обидно будет конечно объективно провалиться по какой-нибудь нелепой случайности и выиграть приз ХД
Мешок с ответами - Б5
Всё-таки не думаю, что мой вопрос будет намного ценнее того, что спросят много разных людей. Так много чего ведь интересного можно спросить. Но если у меня вдруг появится какая-то такая проблема, то могу выбрать и А.

124

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Anson пишет:

Сальто на ступеньках - А1
Вот тут реально просто. Если я заслужила это место, то почему бы и нет? Обидно будет конечно объективно провалиться по какой-нибудь нелепой случайности и выиграть приз ХД

А мне такая мысль сразу в голову не пришла, а ведь и правда - вот уж действительно сквозь землю можно провалиться!)) Я только подумала о том, что удовольствия от такой победы будет мало или вообще не будет, т.к. будешь знать, что все куплено, а хочется ведь точно знать, что сам заслужил.

ЭСЭ

125 (изменено: Keltano, 2014-03-11 00:53:05)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

А вы не могли бы прояснить, почему выбрали именно эти варианты? Ваши ответы в основной анкете по темпористике и здесь кажутся настолько различными, будто 2 разных человека отвечали. Интересно понять в чем причина.

Лонг-Тонг: А-2

Я решил, что если уж я так увлёкся этой игрой, и мои успехи говорят о большой перспективе, мне стоит не распылять внимание, а сосредоточиться на главном.

Робинзон Крузо: А-4

С одной стороны, мне хочется оставить память о себе, с другой — не хочется перенапрягаться для этого. Думаю, меня в этих условиях и в таком состоянии будет заботить что-то другое, более насущное. Ситуация уж очень гипотетическая, выбрать вариант ответа было сложно, никакой из них не был особо привлекательным.

Король острова: Б-2

Мне не хочется ограничивать свою мобильность, а главное — связь с миром. Без Интернета, без возможности бывать физически или виртуально там, где мне захочется, свой собственный остров уже не так привлекателен.

Враг шейха: А-4

Оба варианта довольно «гнилые», каждый по-своему. Не люблю находиться в подвешенном состоянии, нравится решать проблемы быстро. Год ждать смерти это издевательство. Так что лучше насыщенный день и быстрый финал.

Студенческая практика: Б-1

Мне не очень интересно подключаться в финальном этапе, когда почти всю работу уже сделали другие, какой смысл о моего участия тогда? Лучше начну что-то новое, будет польза для последующих исследователей. 

Эмиграция в Уберляндию: А-1

Ключевые для меня слова здесь «без шансов подняться». Зачем мне такая жизнь? О_о Лучше я рискну и получу больше возможностей для самореализации.

Кража века: А-2

Конечно, я выберу гарантированную поимку вора. Главное — устранить причину, тогда будет меньше последствий, которые надо исправлять.

Атлантида: Б-3

То, что на суши будет сложнее изучать языки, не значит, что это невозможно осуществить. Уже есть серьёзная база по клинописи — так почему бы не дополнить знания второй письменностью, пока есть время пребывания на станции?

Домики для кошек: А-1

Я исходил из предположения, что клиенты должны быть весьма специфическими, раз их интересует ТАКОЙ товар. Наверняка они будет подвержены переменчивому настроению, капризны и несносны. Значит, с ними надёжнее заключать жёсткий контракт, обязывающий к оплате.

Экранизация: А-2

Я исходил из того, что мне больше хочется просто отдать дань уважения автору и книге, а значит, участие должно быть эпизодическим и необременительным. Так что лучше буду актёром, а не режиссёром. Но это очень абстрактный вопрос, всё зависит от конкретной ситуации и моей заинтересованности.

Сальто на ступеньках: А-5

Одинаково плохие варианты, ничего не нравится. Но раз уж взялся, раз уж хочется... тогда единожды выступлю по правилам и забуду об этой фигне.

Мешок с ответами: А-1

Не понимаю познавательного интереса без малейшей отдачи. Если уж тратить деньги, то на что-то, что ты сможешь использовать. Так что, конечно, потрачу деньги на вопрос Мешку.

126

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Anson пишет:
Сальто на ступеньках - А1
Вот тут реально просто. Если я заслужила это место, то почему бы и нет? Обидно будет конечно объективно провалиться по какой-нибудь нелепой случайности и выиграть приз ХД

А вот это для меня реально сложно, ведь и там, и тут фигурирует несправедливость, только там по отношению к тебе, а тут - к другому. И когда выбираешь второе - сильное чувство обделённости, а первое - вины. Я выбрал первое только оттого, что я выиграю с наибольшей долей вероятности, я слишком много в это вложил, а потому не позволю сделать так, чтобы это ушло просто так.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

1. Лонг-Тонг (Б-5).
Блин, это реально было сложно. Мне нелегко представить себя знатоком логической игры, но меня поставили в такую ситуацию. Что же, раз у меня есть склонности к тому или иному виду спорта - это хорошо. Оба варианта кажутся мне привлекательными - идти по пути славы и известности. Мне бы понравилось сниматься в документалке и разъезжать по разным странам-городам. Но и быть главным человеком в новейшем исследовании тоже крайне лестно.
В итоге выбрала помощь исследованию, потому что это не только почётно, но ещё и приносит пользу и делает туманный мир мозга понятнее.
2. Робинзон Крузо (Б-1).
Для меня это было очевидно. Не хотелось бы остаться в одиночестве на острове, но так случилось. Я написала бы послание на скале - смысл писать на бумаге, если она размокнет. Умру я и так, и так (чего бы очень не хотелось). Если оставлю о себе память, буду знать, что поступила правильно. Если не решусь - возненавижу себя.
К тому же, зная, что слишком слаба, я не писала бы слишком много, оставила бы свой девиз или надпись "Робинзон"  *имя, фамилия*
3. Король острова (Б-1).
Не приму. Идея собственного острова заманчива, я бы даже пожила бы там какое-то время с друзьями, но мне не хочется провести всю жизнь в жаре и праздности. Ни дел насовершать, ни мир увидеть (к тому же, я больше люблю Север). А "уйти от мира" можно и дома - отключив телефон и Интернет, отдохнуть. Отказываясь от подарка, я ничего не теряю; соглашаясь - теряю все возможности.
4. Одиночное заключение (А-2).
Умирать не хочется от слова "совсем". Но выбор почти очевиден. День - это мало, но даже и за это время можно испытать много неизведанного доселе. В конце концов, напьюсь до одури перед исполнением приговора.
Год в одиночке - намного хуже, чем смерть. Я достаточно знаю о тюрьмах (нет, не уголовница). Если в конце всё равно ждёт смерть, то лучше умирать с музыкой.   
5. Студенческая практика (А-5).
Что грустно - мне ничего не светит. Выбор и правда тяжёлый. Интересно было бы увидеть, как будет жить следующее поколение, знать, что непосредственно мы приложили руку к их счастью. Но я выберу компанию, которая уже заканчивает исследование - хочу прийти не просто так, а увидеть достижения, будто бы я тоже была там изначально.
Если бы меня пригласили работать в компанию, выбрала бы ту, которая начинает исследования. Так правильнее. С начала и до конца.
6. Эмиграция в Уберляндию (А-1).
Вот чего я не хочу, так это эмигрировать. Благо, что не навсегда. По-любому, я захочу вернуться назад. Значит, надо приложить все силы к тому, чтобы выжить. Если я знаю язык другого народа, выгляжу как типичный представитель и знакома с культурой - то несомненно сойду за аристократку. Притвориться кем-то мне не сложно, а там, глядишь, ещё и сторонников найду. Если я уехала, то на это есть более чем веские причины (меня разыскивают или к власти пришли силы, которые выкашивают представителей моих взглядов). Попробую аккуратно привить любовь к моей стране.

Спасибо сказали: Bormont1

128 (изменено: Bormont, 2016-02-02 16:03:58)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Кстати, а кто умеет анализировать ответы на эти вопросы?
Upd. А, понял. Сейчас подумаю, что здесь может быть.

129

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Опричница, я думаю, что вы ВНПБ. Согласны?

130

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Лонг-тонг - Б3
Робинзон Крузо - А1
Король острова Б1
Одиночное заключение Б4
Студенческая практика Б5
Эмиграция в Уберляндию - А2

131

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Кража века - А1
Атлантида - А3
Домики для кошек - Б2
Экранизация - Б4
Сальто на ступеньках - Б5
Мешок с ответами - Б4