21

Re: Анкета 2

Sevilia пишет:
Morgana пишет:

Почему спешка? Я довольно долго её заполняла.

Да, ну ок. Просто обычно ее несколько дней заполняют.

Не знаю..Мне пока делать нечего, вот и взялась за большую. Я бы не смогла бросить не закончив её.

22

Re: Анкета 2

У меня будет еще вопросы по ЧЛ.
Скажите, как определить профессионализм человека? Какие есть параметры и критерии для определения?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

23

Re: Анкета 2

Sevilia пишет:

У меня будет еще вопросы по ЧЛ.
Скажите, как определить профессионализм человека? Какие есть параметры и критерии для определения?

Нужно посмотреть на человека в самом процессе работы и потом уже делать выводы. Так сразу можно только предполагать что он из себя представляет (например, если я начальник и принимаю человека на работу). Есть такие люди. у которых уже по взгляду видно и по выражению лица что они из себя представляют. Безответственные люди, неприятные, таких на работу брать нельзя. По идее, хороший работник должен быть: ответственным, серьезным, исполнительным, старательным, сообразительным и не бояться брать на себя ответственность за что-либо. И самое главное, наверное, что у работников должен быть стимул хорошо работать.

24 (изменено: Morgana, 2014-01-14 18:04:47)

Re: Анкета 2

Sevilia пишет:

У меня будет еще вопросы по ЧЛ.
Скажите, как определить профессионализм человека? Какие есть параметры и критерии для определения?

Здравствуйте, я хочу сказать, что я не согласна с версией СЭИ, возможно, вы это примите к сведению, когда снова возьметесь за мою анкету.
У СЭИ сильная БС, я же не считаю, что у меня она сильная по нескольким причинам:
Для меня очень болезненна критика моей внешности и у меня были серьезные проблемы, связанные с тем, что я эту критику так близко к сердцу приняла (какие именно мне не хотелось бы говорить, по крайней мере, пока что). Часто я не могу понять ощущения в своём теле, например, почему у меня давит живот - потому что я много съела или потому, что у меня желудок не в порядке. Я могу долго прибывать в одной и той же неудобной позе, даже более того, я всё делаю в НЕудобных позах, чем удивляю других людей, которые не понимают как я могу свернувшись в три погибели что-то ещё делать (рисовать, писать конспект и т.д.). Возможно, это не аргументы, но я читала, что у базовых БС-ников всё совсем не так. О критике же по внешности могу сказать только то, что я её даже побаиваюсь.
Потом: Дюма - заботливый, за собой же я проявления заботливости замечала...по пальцам можно пересчитать сколько раз. В основном это был уход за родителями, когда они тяжело болели и доделывание за них дел по дому (сама я редко готовлю или делаю что-то по дому вообще), причем ухаживала я и делала всё без особого удовольствия, но так как это мои близкие люди, я считаю себя обязанной помогать им.
Для Дюмы я бываю несколько грубоватой, я не совсем вяжусь с описанием мягкого, заботливого и покладистого человека. Я не агрессивна, но склонна к критике (хотя, возможно, это моя третья воля).

И то, что не относится к сенсорике - мне часто бывает трудно понять саму себя, даже труднее, чем других людей, хотя и их тоже. Может быть поэтому я так долго не могу определить свой ТИМ. Язык общий я тоже не часто со всеми нахожу, как пишут о СЭИ. То есть, я считаю, что всё делаю правильно, но на деле оказывается не всегда так, а в последнее время вообще становлюсь зачинщиком ссор, причём не специально. Вот как-то так.

25

Re: Анкета 2

Morgana, мне кажется, что всё, что вы описали, относится к связке 3В4Ф или же этим функциям в отдельности, потому как всё, что вы описали - это ваше отношение к области данного аспекта и реакции на критику, а сам же социотип - это то, как человек воспринимает и обрабатывает информацию.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

26

Re: Анкета 2

kain1stkainit пишет:

Morgana, мне кажется, что всё, что вы описали, относится к связке 3В4Ф или же этим функциям в отдельности, потому как всё, что вы описали - это ваше отношение к области данного аспекта и реакции на критику, а сам же социотип - это то, как человек воспринимает и обрабатывает информацию.

Может быть. Посмотрим, что ответит Sevilia, так как я заполнила анкету Ёлочки и она будет её рассматривать, когда у неё появится свободное время для этого.

27

Re: Анкета 2

Morgana пишет:
Может быть. Посмотрим, что ответит Sevilia, так как я заполнила анкету Ёлочки и она будет её рассматривать, когда у неё появится свободное время для этого.

В общем-то, только это делать и остаётся.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

28

Re: Анкета 2

kain1stkainit пишет:

Morgana, мне кажется, что всё, что вы описали, относится к связке 3В4Ф или же этим функциям в отдельности, потому как всё, что вы описали - это ваше отношение к области данного аспекта и реакции на критику, а сам же социотип - это то, как человек воспринимает и обрабатывает информацию.

Могу только сказать, что когда я общалась с СЭИ не видела ничего общего между собой и ними, а я общалась с несколькими людьми этого типа. Они меня даже как-то раздражали.

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

И то, что не относится к сенсорике - мне часто бывает трудно понять саму себя, даже труднее, чем других людей, хотя и их тоже. Может быть поэтому я так долго не могу определить свой ТИМ. Язык общий я тоже не часто со всеми нахожу, как пишут о СЭИ. То есть, я считаю, что всё делаю правильно, но на деле оказывается не всегда так, а в последнее время вообще становлюсь зачинщиком ссор, причём не специально.

Это в целом может быть против сильной интуиции (конкретно ЧИ).

Morgana, а Вы сами какой тип у себя предполагаете?

Make science, not war.

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

Они меня даже как-то раздражали.

А чем именно раздражали?
зы
Вы вроде ранее говорили, что ничего не имеете против СЭИ.

Make science, not war.

31

Re: Анкета 2

Maggie Burroughs пишет:
Morgana пишет:

И то, что не относится к сенсорике - мне часто бывает трудно понять саму себя, даже труднее, чем других людей, хотя и их тоже. Может быть поэтому я так долго не могу определить свой ТИМ. Язык общий я тоже не часто со всеми нахожу, как пишут о СЭИ. То есть, я считаю, что всё делаю правильно, но на деле оказывается не всегда так, а в последнее время вообще становлюсь зачинщиком ссор, причём не специально.

Это в целом может быть против сильной интуиции (конкретно ЧИ).

Morgana, а Вы сами какой тип у себя предполагаете?

Честно, не знаю. Могу сказать только, что всегда считала себя либо инфантилом, либо виктимом, но никак не заботливым (об агрессорах и говорить нечего)
А насчёт ничего не имею против СЭИ - я общалась с ними уже после того. Не могу точно сказать чем не понравились. Своей нетвёрдостью, наверное. Производят впечатление таких миленьких, но меня это почему-то раздражает, хотя я могу в свою очередь сама такое же впечатление производить.
Интуицию свою наоборот слабой не считала, видимо, описаний начиталась. Точно утверждать не могу, но я не чувствую себя комфортно в тиме СЭИ.

32

Re: Анкета 2

Maggie Burroughs пишет:
Morgana пишет:

Они меня даже как-то раздражали.

А чем именно раздражали?
зы
Вы вроде ранее говорили, что ничего не имеете против СЭИ.

Ааа, дошло. Вы про версию СЭИ, а не про самих людей, да?
Ну, всё началось с того, что когда 4x_pro меня протипировал я почувствовала, что что-то здесь не так и стала больше читать матчасть и типироваться на других форумах, а потом пообщалась с Дюмами и поняла, что это не моё, ибо с этими людьми не много общего, не чувствую я себя "одной из них".

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

Своей нетвёрдостью, наверное. Производят впечатление таких миленьких, но меня это почему-то раздражает, хотя я могу в свою очередь сама такое же впечатление производить.

Твердость/ее отсутствие чаще всего от положения ПЙ-Воли зависит.

Morgana пишет:

Ну, всё началось с того, что когда 4x_pro меня протипировал я почувствовала, что что-то здесь не так и стала больше читать матчасть и типироваться на других форумах, а потом пообщалась с Дюмами и поняла, что это не моё, ибо с этими людьми не много общего, не чувствую я себя "одной из них".

Ага, ясно.
Если не секрет, то какие версии были на других форумах?
Ок, поняла.

Make science, not war.

34 (изменено: Morgana, 2014-01-14 19:03:59)

Re: Анкета 2

Maggie Burroughs пишет:
Morgana пишет:

Своей нетвёрдостью, наверное. Производят впечатление таких миленьких, но меня это почему-то раздражает, хотя я могу в свою очередь сама такое же впечатление производить.

Твердость/ее отсутствие чаще всего от положения ПЙ-Воли зависит.

Morgana пишет:

Ну, всё началось с того, что когда 4x_pro меня протипировал я почувствовала, что что-то здесь не так и стала больше читать матчасть и типироваться на других форумах, а потом пообщалась с Дюмами и поняла, что это не моё, ибо с этими людьми не много общего, не чувствую я себя "одной из них".

Ага, ясно.
Если не секрет, то какие версии были на других форумах?
Ок, поняла.

Не секрет smile Джек, Гамлет, Драйзер, Есенин.

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

Джек, Гамлет, Драйзер, Есенин.

И что из этого Вам ближе? В каком ТИМе было бы комфортней?

Make science, not war.

36

Re: Анкета 2

Maggie Burroughs пишет:
Morgana пишет:

Джек, Гамлет, Драйзер, Есенин.

И что из этого Вам ближе? В каком ТИМе было бы комфортней?

Гамлет или Драйзер, может быть.
Ещё у моих друзей, увлекающихся соционикой была версия Бальзака, но это сомнительно.

37

Re: Анкета 2

Так Драйзер же агрессор smile

Morgana пишет:

но никак не заботливым (об агрессорах и говорить нечего)

38

Re: Анкета 2

LionKinG пишет:

Так Драйзер же агрессор smile

Morgana пишет:

но никак не заботливым (об агрессорах и говорить нечего)

Поэтому я и написала - может быть. 50 на 50. Гамлет больше.

39

Re: Анкета 2

А ассоциативную соционику стоит брать во внимание? Могу сюда поместить результаты тестов, которые мне давали и их предположения. Там просто случился конфликт и поэтому меня не дотипировали smile

40

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

Поэтому я и написала - может быть. 50 на 50. Гамлет больше.

Хм.. Просто когда "говорить нечего", это означает, что действительно нечего) Соответственно, что версии любого агрессора, в т.ч. и Драйзера, автоматически отметаются smile Ну да ладно, это не столь важно.