61

Re: Анкета 2

LionKinG пишет:
Morgana пишет:

С каких пор адекватность оценивается по "опаздывать/не опаздывать"?
(только сейчас это увидела)

Адекватность чего? Проявлений аспекта или личности?))

БИ-шники могут и опаздывать и не опаздывать, для них не составляет трудности ожидание, потому что они живут во времени, если так можно выразиться. Соответственно, умеют им управлять, и не тушуются разных фэйлов по сабжу. Это как этики ругаются, хамят, громко и мощно эмоционируют, и им ничего от этого не делается, они нормально воспринимают подобные проявления аспекта в себе и в окружающем smile

ПС хотя меня вот тоже эта фраза о том, что "никогда не опаздывать -- неадекват в БИ" как-то задела big_smile Но то то понятно, почему. Я в принципе не знаю, что правильно/неправильно, адекватно/неадекватно по БИ, руководствуюсь только собственными ощущениями, опытом, чем-то когда-то услышанным и прочно укоренившимся в голове (одномерка).

я тоже.

62 (изменено: Morgana, 2014-01-14 22:24:17)

Re: Анкета 2

Вообще я склонна считать своим ПЙ-типом ЛЭВФ, по крайней мере, типирование Sevilia подтвердило версию 3В и сильную эмоцию, так что ПЙ-тип какой был, таким и остаётся.
А версии СЭИ и ЭИИ подходят мне лишь по некоторым функциям, как и другие большинство ТИМов, в принципе, поэтому я и выразила предположения свои. Имею право.
Я уже говорила, что мне трудно на себя объективно смотреть, поэтому и анкеты могут быть такими.
Я могла бы предоставить информацию с других форумов (другие анкеты и в том числе результаты тестов по ассоциативной соционике), но по тону 4х_pro мне показалось, что я тут всех слегка напрягаю, поэтому ладно.

63

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

А версии СЭИ и ЭИИ подходят мне лишь по некоторым функциям, как и другие большинство ТИМов, в принципе, поэтому я и выразила предположения свои. Имею право.

Ну разумеется, что имеете. Тут, вроде, никто этого и не отрицает.

64

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

Я могла бы предоставить информацию с других форумов (другие анкеты и в том числе результаты тестов по ассоциативной соционике), но по тону 4х_pro мне показалось, что я тут всех слегка напрягаю, поэтому ладно.

Еще дело может быть в обонятельном векторе по СВП, он обычно увеличивает скрытность и усложняет анкетное типирование.
А к "ассоциативной соционике" я отношусь весьма скептично, т.к. это "черный ящик", который непонятно как работает, и неизвестно, работает ли он с третьим логическим уровнем или со вторым (обычно всякие предпочтения туда и относятся).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

65 (изменено: Morgana, 2014-01-15 07:18:16)

Re: Анкета 2

4X_Pro пишет:
Morgana пишет:

Я могла бы предоставить информацию с других форумов (другие анкеты и в том числе результаты тестов по ассоциативной соционике), но по тону 4х_pro мне показалось, что я тут всех слегка напрягаю, поэтому ладно.

Еще дело может быть в обонятельном векторе по СВП, он обычно увеличивает скрытность и усложняет анкетное типирование.
А к "ассоциативной соционике" я отношусь весьма скептично, т.к. это "черный ящик", который непонятно как работает, и неизвестно, работает ли он с третьим логическим уровнем или со вторым (обычно всякие предпочтения туда и относятся).

А что такое "обонятельный вектор по СВП"?
Ну вообще я тут Ёлочку заполняла, не знаю, мне кажется, что я достаточно всего пишу я по-другому и отвечать-то не могу. Миэль права, в принципе, насчёт моего состояния, поэтому я у вас раньше ещё где-то про это и спрашивала.
По ПЙ я согласна с результатами ЛЭВФ или ЭФВЛ (они мне оба во многом подходят, но физика, по-моему, всё же низкая), тогда как ЛЭФВ вообще-вообще нет.

66 (изменено: Morgana, 2014-01-15 07:40:17)

Re: Анкета 2

Вот более "свежая" анкета с другого сайта. На всякий случай.

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Человек должен уметь посмеяться над собой и иметь какие-то интересы помимо своего внешнего вида и новомодных телефонов. Ещё я не люблю агрессивных и подлых людей, которые делают гадости за глаза. А какие именно качества должны быть у моего избранника или друга я сказать сейчас не могу. Дорогой человек это, наверное, не тот, который подходит под описание твоего идеала, да и идеала у меня, как такового, нет. Сама я интересный человек, потому что стараюсь развивать себя.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На то, как он себя ведёт. Что и как говорит, на его жесты. Внешность не имеет первостепенное значение и если я обращаю внимание на неё, то могу уже через пять минут забыть во что человек был одет.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Это человек, который имеет какие-то свои высокоморальные принципы, устои, которых он придерживается. Человек, которому знакомо слово «честь», который смотрит на себя реально, уверен в себе, любит себя и людей и готов прийти им на помощь. Не могла бы сказать, что я так уж гармонична. Мне иногда вообще трудно понять саму себя.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я сама очень редко опаздываю. Если мне приходится ждать кого-то очень долго, то меня это злит, но я не всегда высказываю своё недовольство.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я не могу ничего не делать, исключение – те случаи, когда я себя плохо чувствую. А так я всё равно начну что-то делать или о чем-то размышлять.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – это состояние внутреннее, прежде всего. Бывает так, что приходишь в квартиру к кому-то, а там так чистенько, всё так красиво обставлено, такие приятные цвета у мебели и так уютно сразу становится, даже лучше, чем дома. А бывает и наоборот. Вроде всё красиво, но внутри какое-то беспокойство. Про комфорт, в принципе, то же самое могу сказать.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Ни критику, ни комплименты я не люблю. Когда мне делают комплименты я вежливо улыбаюсь и говорю, что «да, я такая», но почему-то они мною воспринимаются как лесть и как-будто человек говорит не то, что на самом деле думает. А критика вообще в ярость приводит.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От людей только от самых близких принимаю и то очень редко. И сама не даю. Только если спросят. Не знаю почему, так сложилось.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Запоминаю только в том случае, если какая-то его одежка пришлась мне по вкусу, но это только в том случае, если я вообще решу обратить на него и его одежду внимание. Я часто даже здороваюсь не смотря на человека.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Потому что, чёрт возьми, от него неприятно пахнет и мне хочется быстрее пересесть, что я, скорее всего, сделаю. Но ни гнать его, поносить или ещё как-то показывать свою неприязнь ему я не буду, потому что мне всё равно его жалко.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное – это когда я куплю себе вкусню, горячую, душистую булочку и съем её с чаем. А неприятное – это боль зубная, например. Я очень чувствительна к боли.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

В начале я начинаю бушевать или просто будет очень досадно, потом начну что-то делать, попытаюсь сама разобраться во всём, либо позову кого-нибудь помочь. Но если я одна дома, то всё равно буду пытаться сделать сама, к соседям, например, я не стала бы обращаться.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Такого не бывает, чтобы я не сделала. Я довольно безответственная и люблю погонять балду, но если мне поручают что-то ответственное, от которого зависит моя зарплата и долго ли я задержусь на работе, то я это сделаю.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Не особо я практичная. Если то, что я экономлю деньги и мало-мальски умею готовить можно отнести к практичности, то это радует, конечно. Если называют практичным – удивляюсь, если непрактичным – безразлично пожимаю плечами. Какая есть , такая есть.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Для меня это всё сложно, я просто стараюсь вести себя со всем одинаково, а с начальником – вежливо и приветливо, а насчёт уважения…Я даже и не пыталась его завоевать никогда. В любом случае, его завоевывать надо каким-то поступками.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорю я редко, потому что спор это не дискуссия и чаще всего переходит в самый настоящий срач. Но если я считаю, что я права, то я могу очень долго спорить. Неправой я себя не признаю, просто обрубаю спор и всё, но вот слова: «наверное, я не права»…Такое было только пару раз с родными.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Спрошу что случилось. Не захочет говорить – не буду больше лезть. Захочет сказать – выслушаю и либо дам совет, либо просто промолчу.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека определяю по его манере со мной говорить, жестам, словам, выражению лица. Поднять его можно как-нибудь подшутив, но чаще всего у меня ничего не получается. Только с очень близкими людьми, опять же, интересы которых я знаю и могу порадовать их чем-нибудь, связанным с их интересами. Сделать какой-нибудь маленький сюрприз, предложить сделать что-то по дому, вместо него.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Не знаю, не пробовала. Мирюсь я первая редко, извинений никогда не прошу.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Либо спрошу в лоб что случилось, либо буду просто игнорить. Ну обиделся и хай с ним.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

На слова о хорошем ко мне отношении я реагирую почти так же как на комплименты. Мило улыбнусь, но ощущение неприятное останется. Потому что слова – это не поступки, на поступках всё оказывается иначе, убедилась уже на своём опыте.

67

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

Здравствуйте, я хочу сказать, что я не согласна с версией СЭИ, возможно, вы это примите к сведению, когда снова возьметесь за мою анкету.

То есть? Как ваше несогласие должно отразится на моем анализе вашей анкете?
Если вам не нужно типирование то ок, я не навязываю вам свою точку зрения.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

68

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

Похоже на нормативность БИ, это тоже не совсем адекватно никогда не опаздывать.

С каких пор адекватность оценивается по "опаздывать/не опаздывать"?
(только сейчас это увидела)

Сама такая позиция, что человек старается никогда не опаздывать может говорить о маломерности, страхе опаздывать из-за старается не опаздывать никогда.

Morgana пишет:

Я могла бы предоставить информацию с других форумов (другие анкеты и в том числе результаты тестов по ассоциативной соционике), но по тону 4х_pro мне показалось, что я тут всех слегка напрягаю, поэтому ладно.

Все в порядке, я думаю. Можете выкладывать, что посчитаете нужным. smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

69 (изменено: Morgana, 2014-01-15 17:05:50)

Re: Анкета 2

Sevilia пишет:
Morgana пишет:

С каких пор адекватность оценивается по "опаздывать/не опаздывать"?
(только сейчас это увидела)

Сама такая позиция, что человек старается никогда не опаздывать может говорить о маломерности, страхе опаздывать из-за старается не опаздывать никогда.

Morgana пишет:

Я могла бы предоставить информацию с других форумов (другие анкеты и в том числе результаты тестов по ассоциативной соционике), но по тону 4х_pro мне показалось, что я тут всех слегка напрягаю, поэтому ладно.

Все в порядке, я думаю. Можете выкладывать, что посчитаете нужным. smile

Да нет, я не боюсь опаздывать, как-то не задумываюсь даже об этом.
Просто не опаздываю и для меня это норма. Я как-то так уже привыкла жить.
Недавно была практика, так я специально на неё опаздывала, чтобы там меньше сидеть. Не вижу ничего в этом неадекватного

Я не отказываюсь от типирования, вы же сказали, что я могу дополнять, если что, вот я и высказала свои сомнения smile