41

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

А ассоциативную соционику стоит брать во внимание? Могу сюда поместить результаты тестов, которые мне давали и их предположения. Там просто случился конфликт и поэтому меня не дотипировали smile

Это что такое?... По цветам/картинкам/звукам?..

42

Re: Анкета 2

LionKinG пишет:
Morgana пишет:

А ассоциативную соционику стоит брать во внимание? Могу сюда поместить результаты тестов, которые мне давали и их предположения. Там просто случился конфликт и поэтому меня не дотипировали smile

Это что такое?... По цветам/картинкам/звукам?..

Да, оно самое.

43 (изменено: Morgana, 2014-01-14 19:35:47)

Re: Анкета 2

LionKinG пишет:
Morgana пишет:

Поэтому я и написала - может быть. 50 на 50. Гамлет больше.

Хм.. Просто когда "говорить нечего", это означает, что действительно нечего) Соответственно, что версии любого агрессора, в т.ч. и Драйзера, автоматически отметаются smile Ну да ладно, это не столь важно.

Дело в том, что я считаю Драйзера самым менее агрессивным из всех агрессоров, на самое главное, что он - интроверт. Я, в принципе, изначально думала, что я интроверт и от этой версии не отказываюсь, а из данных четырёх версий интроверты только Драй и Есенин. Есенин не моё, а в описании Драйзера я нашла с собой много общего, но то, что он агрессор и помешало мне эту версию окончательно принять.
в принципе подобная фигня и с Гамлетом + вбившиеся в голову стереотипы о них. Поэтому я и нахожусь на этом форуме, собственно, хочу докопаться наконец до истины.
А, ещё - Гамлет и Драй оба негативисты. Я не совсем могу понять кто в этом плане я, потому что читая отдельно про эту дихотомию примеряла на себя разные ситуации из жизни где я вела себя и как позитивист, и как негативист. Но пока что склоняюсь к негативизму.
Знаю, что Дюма тоже негативист, но я уже описала выше почему считаю его неподходящим.

Надеюсь, что мне тут добрые люди помогут прекратить мои метания.

44

Re: Анкета 2

Ну, агрессивность и соционическое агрессорство вещи разные. Как и прочие виктимы, инфантилы.. Иными словами, то, что человек соционический агрессор не значит, что он агрессивен сам по себе. Часто бывает и вовсе наоборот - проявления бытовой агрессии умело контролируются, этой энергией обращаются как ресурсом, грамотно и технично smile

Morgana пишет:

а в описании Драйзера я нашла с собой много общего

Что именно?

Morgana пишет:

в принципе подобная фигня и с Гамлетом + вбившиеся в голову стереотипы о них. Поэтому я и нахожусь на этом форуме, собственно, хочу докопаться наконец до истины.

Стереотипы, описательные образы ТИМов, и прочая лабуда ложны и абсурдны, это точно))) Лучше смотреть на функции, их проявление в модельке smile

45

Re: Анкета 2

Про ассоциативку мало что знаю smile Но во флуд, по крайней мере, кидать можно всё big_smile

46

Re: Анкета 2

LionKinG пишет:

Ну, агрессивность и соционическое агрессорство вещи разные. Как и прочие виктимы, инфантилы.. Иными словами, то, что человек соционический агрессор не значит, что он агрессивен сам по себе. Часто бывает и вовсе наоборот - проявления бытовой агрессии умело контролируются, этой энергией обращаются как ресурсом, грамотно и технично smile

Morgana пишет:

а в описании Драйзера я нашла с собой много общего

Что именно?

Morgana пишет:

в принципе подобная фигня и с Гамлетом + вбившиеся в голову стереотипы о них. Поэтому я и нахожусь на этом форуме, собственно, хочу докопаться наконец до истины.

Стереотипы, описательные образы ТИМов, и прочая лабуда ложны и абсурдны, это точно))) Лучше смотреть на функции, их проявление в модельке smile

Вот цитирую из описания:
"Возможно поэтому все "драйзеровские" заповеди так категоричны и включают в первую очередь именно то, чего человеку делать нельзя. Чаще всего взаимоотношения с людьми у Драйзера строятся на двух заповедях: "Не делай другим того, чего не желаешь себе" и "Око за око, зуб за зуб". То есть, если человек не сделал тебе ничего плохого, ты не имеешь права к нему плохо относиться, но если ты в нем предполагаешь способность совершить дурной поступок, твое право ему не доверять.Хотя именно представители этого типа при их врожденном понимании, что такое "хорошо", а что — "плохо", а также при их комплексе "ожидания неприятных последствий" терпеть не могут сплетничать ни о других, ни о себе, считая злословие делом недостойным и опасным.
Например, если ему сказать: "Я ведь тебе ничего плохого не сделал, почему ты мне не доверяешь?", тогда он начинает осознавать, что его поведение противоречит его собственным принципам. То есть он "наказывает" человека еще до проступка и, осознав это, Драйзер поступает очень непредусмотрительно — позволяет себе быть откровенным с человеком, который у него доверия не вызывает (что, как правило, оборачивается для него крупными неприятностями).
Но если замечает, что кто-либо злоупотребляет его расположением, без сожаления расстается с таким человеком. Драйзер долго помнит зло и старается порвать все отношения с тем, кто хоть когда-то причинил ему неприятности. Иногда он может поддерживать видимость общения, хотя на самом деле для него этого человека уже не существует.
может специально спровоцировать ссору, чтобы получить дополнительные данные для подкрепления собственных наблюдений и для полной уверенности, что к нему относятся именно так, как он это чувствует. (это редко, но бывало такое)"

47 (изменено: Morgana, 2014-01-14 19:58:00)

Re: Анкета 2

Хотя болевая Драйзера вообще не обо мне и все страхи, связанные с ней и описанные в описании, типо "ужас перед неизвестностью", мне не знакомы.
Я не люблю ждать, я нетерпеливая, но животного страха никогда не испытывала.

48

Re: Анкета 2

Часто слышала от друзей обвинении в жёсткости, что я часто пресекаю их эмоции и рассуждения в достаточно грубом тоне, хотя сама могу потом такой поток эмоций излить, что все пребывают в шоке.
Этим мне многие объясняли почему они типируют меня в Бальзака или Гамлета.
Я сама думаю, что это может быть и третья воля, но сомневаюсь, что у Дюмы она так проявляется.

49

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

Я не люблю ждать, я нетерпеливая

Это против версии Есенина. БИ-интуиты хорошо умеют выжидать и ценят эту свою способность. И против версии Гамлета тоже. Короче, прямо сразу против всех виктимов)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

50

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

Я сама думаю, что это может быть и третья воля

Или третья Эмоция. Хотя тут надо контекст смотреть, скорее.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

51

Re: Анкета 2

Похоже на нормативность БИ, это тоже не совсем адекватно никогда не опаздывать.

С каких пор адекватность оценивается по "опаздывать/не опаздывать"?
(только сейчас это увидела)

52

Re: Анкета 2

Миэль пишет:
Morgana пишет:

Я не люблю ждать, я нетерпеливая

Это против версии Есенина. БИ-интуиты хорошо умеют выжидать и ценят эту свою способность. И против версии Гамлета тоже. Короче, прямо сразу против всех виктимов)

Кто сказал, что я не умею выжидать? Мне ничто не мешает применять это на практике, вот только не любить ждать я от этого не перестаю.

53

Re: Анкета 2

Хотя ладно. СЭИ, так СЭИ.

54

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

Для меня очень болезненна критика моей внешности и у меня были серьезные проблемы, связанные с тем, что я эту критику так близко к сердцу приняла (какие именно мне не хотелось бы говорить, по крайней мере, пока что).

Это может еще 3Ф по психософии так проявляться.

Morgana пишет:

Часто я не могу понять ощущения в своём теле, например, почему у меня давит живот - потому что я много съела или потому, что у меня желудок не в порядке. Я могу долго прибывать в одной и той же неудобной позе, даже более того, я всё делаю в НЕудобных позах, чем удивляю других людей, которые не понимают как я могу свернувшись в три погибели что-то ещё делать (рисовать, писать конспект и т.д.).

А вот это действительно серьезный довод против БС.

Morgana пишет:

Потом: Дюма - заботливый, за собой же я проявления заботливости замечала...по пальцам можно пересчитать сколько раз.

Не следует понимать названия этих групп буквально. Желание заботиться о ком-то -- это опять больше от психософии зависит. А соционика определяет умение это делать.

В общем, пересмотрев историю типирования и ваши фотографии, могу сказать следующее: если вы так уверенны в неправильности версии СЭИ-"Дюма", то тогда получается ЭИИ-"Достоевский", причем однозначно с процессионной Физикой (т.е. ЛЭФВ). А вообще, у вас какие-то странные анкеты: вроде и написано много везде, но "зацепиться" абсолютно не за что, например, не видно ценностности ни БЭ, ни ЧЭ, ни БЛ, ни ЧЛ, по всем функциям дается какой-то минимум и все.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

55

Re: Анкета 2

хорошо, спасибо за типирование.

56

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

вот только не любить ждать я от этого не перестаю

Так в том-то и дело, что БИ-интуитам это не доставляет неприятных ощущений.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

57

Re: Анкета 2

Миэль пишет:
Morgana пишет:

вот только не любить ждать я от этого не перестаю

Так в том-то и дело, что БИ-интуитам это не доставляет неприятных ощущений.

Ясно.

58

Re: Анкета 2

Morgana, могу высказать предположение, что вас может быть на данный момент сложно типировать ещё потому, что, судя по вашим текстам, по анкетам, вы находитесь в некоем весьма подавленном состоянии. Это может влиять на ответы, на их качество, и мешать типировщикам и другим разглядеть какие-то моменты, потому что эта атмосфера, она прямо очень чувствуется. Всё-таки, состояние человека иногда влияет на его типирование.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

59

Re: Анкета 2

Morgana пишет:

С каких пор адекватность оценивается по "опаздывать/не опаздывать"?
(только сейчас это увидела)

Адекватность чего? Проявлений аспекта или личности?))

БИ-шники могут и опаздывать и не опаздывать, для них не составляет трудности ожидание, потому что они живут во времени, если так можно выразиться. Соответственно, умеют им управлять, и не тушуются разных фэйлов по сабжу. Это как этики ругаются, хамят, громко и мощно эмоционируют, и им ничего от этого не делается, они нормально воспринимают подобные проявления аспекта в себе и в окружающем smile

ПС хотя меня вот тоже эта фраза о том, что "никогда не опаздывать -- неадекват в БИ" как-то задела big_smile Но то то понятно, почему. Я в принципе не знаю, что правильно/неправильно, адекватно/неадекватно по БИ, руководствуюсь только собственными ощущениями, опытом, чем-то когда-то услышанным и прочно укоренившимся в голове (одномерка).

60

Re: Анкета 2

Миэль пишет:

Morgana, могу высказать предположение, что вас может быть на данный момент сложно типировать ещё потому, что, судя по вашим текстам, по анкетам, вы находитесь в некоем весьма подавленном состоянии. Это может влиять на ответы, на их качество, и мешать типировщикам и другим разглядеть какие-то моменты, потому что эта атмосфера, она прямо очень чувствуется. Всё-таки, состояние человека иногда влияет на его типирование.

наверное так и есть.