101

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:

Необычный сон. А что ты сама думаешь (как ЧИшник)? ))) wink

Возможно, тоннель со множеством людей - это бессознательное. Я готова в него погрузиться (страха нет), а результатом становится более целостное понимание жизни (смерть и рождение продолжение друг друга). Понимание, что без потерь не будет нового. Как-то так. Так как я у себя вижу проблему в желании контролировать все в своей жизни, то, видимо, это хороший знак. Я учусь принимать жизнь со всеми ее проявлениями.

Спасибо сказали: alice_q1

102

Re: Тема про сны

Круглое помещение, трое людей в нем, я четвертая - видимо, символизируют самость. То есть этот путь к ней приближает.

103

Re: Тема про сны

Lina пишет:
LionKinG пишет:

Необычный сон. А что ты сама думаешь (как ЧИшник)? ))) wink

Возможно, тоннель со множеством людей - это бессознательное. Я готова в него погрузиться (страха нет), а результатом становится более целостное понимание жизни (смерть и рождение продолжение друг друга). Понимание, что без потерь не будет нового. Как-то так. Так как я у себя вижу проблему в желании контролировать все в своей жизни, то, видимо, это хороший знак. Я учусь принимать жизнь со всеми ее проявлениями.

Интересный анализ! А может еще, что поезд - это и есть какое-то движение в жизни, прорыв какой-то...)

104

Re: Тема про сны

В детстве, юности было много кошмаров, связанных с водой, цунами. Тем что вода неожиданно все затапливает, и некуда деться.
Если снился пляж, мост над водой, то можно было ожидать, что вот сейчас начнется цунами или мост рухнет, окажется недостроенным и я упаду в воду.
А примерно полгода назад приснился залив с абсолютно спокойной водой, полный штиль. Я иду по воде, а прямо под моими ногами возникает мост. Я иду без страха и спокойно, с удовольствием.
Видимо, с эмоциональной сферой/бессознательным сейчас лучше контакт, чем раньше.

Спасибо сказали: Zora, alice_q2

105

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:

А может еще, что поезд - это и есть какое-то движение в жизни, прорыв какой-то...)

Может. А еще мне идею подсказали, что поезд может символизировать то, что в бессознательном происходят свои процессы, оно живет по своим законам, работа идет, но мне она пока что не понятна (я не в поезде).

Спасибо сказали: alice_q1

106

Re: Тема про сны

Что мне еще интересного снилось?
Часто снюсь себе не собой. Иногда мужчиной, иногда... котом big_smile Помню чувство, когда была большим котом, так удобно ходить, прыгать, такая гибкость и амортизация.
Еще Грейс Келли часто снится, как будто она моя подруга, тетя, мама, с ней очень тепло и приятно общаться, а иногда даже снилось, что Грейс - это я...  Тоже интересно, что бы это могло значить?

107

Re: Тема про сны

Мне такие глубокие сны не снятся. Мне (из запомненных) сейчас снова стали ЧСные типичные сны сниться))

Вот, например, в ПН снились медведи)) Сначала я с какими-то челами брожу по развалинам своих окрестностей, дома порушены, где-то только 1 этаж остался, стёкла выбиты, много пыли и ветхости. Кошек много снует под ногами, и свет то зажигается (остатки электричества/свечи), то гаснет. Потом мы (я первая) выходим к громадной яме, или как бы к оврагу.. Не знаю, как сказать. В общем, постройки кончились, и идет своебразный обрыв.. И вот этот обрыв, он образует круг. В этом кругу стоят черные, обугленные и засохшие деревья, уже погибшие, но все еще крепкие. И да, все это время единственный источник света - это то перманентно вкл/выкл электричество, слабенькие фонари. Я спускаюсь по лестнице вниз, в эту яму, и тут мне кричат мои товарищи по сну, что наверху огромный гризли, и не один. Что он сейчас вышел на охоту, и счас всех сожрет, если мы его не прогоним. В итоге это компания стояла в безопасном месте и смотрела, как я бегаю внутри оврага и пытаюсь перехитрить медведя))) Удалось прогнать))
Что гуд - ощущение легкости и тотального бесстрашия, сопровождающие любой подобный сон. С год назад появился страх и паника на такой ЧС во сне, сейчас все снова в норме smile

Спасибо сказали: alice_q1

108

Re: Тема про сны

Lina пишет:

В детстве, юности было много кошмаров, связанных с водой, цунами. Тем что вода неожиданно все затапливает, и некуда деться.
Если снился пляж, мост над водой, то можно было ожидать, что вот сейчас начнется цунами или мост рухнет, окажется недостроенным и я упаду в воду.
А примерно полгода назад приснился залив с абсолютно спокойной водой, полный штиль. Я иду по воде, а прямо под моими ногами возникает мост. Я иду без страха и спокойно, с удовольствием.
Видимо, с эмоциональной сферой/бессознательным сейчас лучше контакт, чем раньше.

good +1 к снам про воду. У меня кошмары редки с потопами, но если случайно, то ярко... Наиболее распространенный - падение подвисного мостика, как у нас на даче был. Причем, расстояние и глубина воды конечно, в млн раз больше. чем на деле))) Возможно, страх усиливается еще и потому, что я в реале плавать не умею, не знаю...
С чувствами это никогда не связывалось. Зато с чувствами и путаницей в них у меня связаны рынки во снах))

109

Re: Тема про сны

Lina пишет:

Возможно, тоннель со множеством людей - это бессознательное. Я готова в него погрузиться (страха нет), а результатом становится более целостное понимание жизни (смерть и рождение продолжение друг друга). Понимание, что без потерь не будет нового. Как-то так. Так как я у себя вижу проблему в желании контролировать все в своей жизни, то, видимо, это хороший знак. Я учусь принимать жизнь со всеми ее проявлениями.

Думаю, это близкое к истине толкование) Ну, или по крайней мере, одно из значений твоего сна, ведь многие сны можно с разных точек зрения трактовать) Сама я подумала о похожем, но ты более полно расшифровала. Мне кажется, что в тебе "умерло" что-то, 33 год - уже далёкое прошлое. Возможно, какие-то переживания, эмоции остались в прошлом, и вместе с тем освободилось место для чего-то нового.

Lina пишет:

А примерно полгода назад приснился залив с абсолютно спокойной водой, полный штиль. Я иду по воде, а прямо под моими ногами возникает мост. Я иду без страха и спокойно, с удовольствием.

Прекрасный сон smile

Lina пишет:

Часто снюсь себе не собой. Иногда мужчиной, иногда... котом big_smile Помню чувство, когда была большим котом, так удобно ходить, прыгать, такая гибкость и амортизация.

Какой классный сон) Я бы тоже с удовольствием побывала в шкуре кота, они совершенные создания))
А сон, где я была мужчиной, снился всего однажды, но там были такие эмоции... Я в жизни, наверное, таких сильных эмоций не испытывала. В общем, мне понравилось)))

Lina пишет:

Еще Грейс Келли часто снится, как будто она моя подруга, тетя, мама, с ней очень тепло и приятно общаться, а иногда даже снилось, что Грейс - это я...  Тоже интересно, что бы это могло значить?

Возможно, ты в какой-то мере чувствуешь близость, схожесть с Грейс, точнее, с её образом.

LionKinG пишет:

Вот, например, в ПН снились медведи)) Сначала я с какими-то челами брожу по развалинам своих окрестностей, дома порушены, где-то только 1 этаж остался, стёкла выбиты, много пыли и ветхости. Кошек много снует под ногами, и свет то зажигается (остатки электричества/свечи), то гаснет. Потом мы (я первая) выходим к громадной яме, или как бы к оврагу.. Не знаю, как сказать. В общем, постройки кончились, и идет своебразный обрыв.. И вот этот обрыв, он образует круг. В этом кругу стоят черные, обугленные и засохшие деревья, уже погибшие, но все еще крепкие. И да, все это время единственный источник света - это то перманентно вкл/выкл электричество, слабенькие фонари. Я спускаюсь по лестнице вниз, в эту яму, и тут мне кричат мои товарищи по сну, что наверху огромный гризли, и не один. Что он сейчас вышел на охоту, и счас всех сожрет, если мы его не прогоним. В итоге это компания стояла в безопасном месте и смотрела, как я бегаю внутри оврага и пытаюсь перехитрить медведя))) Удалось прогнать))

А что если рассмотреть с такой стороны: гризли - часть тебя, скорее всего, "неприрученная" тобой. Какие-то твои качества. То, что ты стараешься его перехитрить, находишься с ним в противостоянии, говорит о том, что ты не в ладу с этими качествами, возможно, они тебе чем-то не нравятся, или ты их даже слабо в себе осознаешь, возможно, это какие-то инстинкты. Может быть, они не совсем одобряемы социумом, как вариант. То, что ты спускаешься в яму, мне видится аналогией с туннелем Лины - углубление в бессознательное. А твой спуск туда "активирует" гризли)) Кстати, кошки - тоже жители бессознательного, и то, что они снуют под ногами - не случайно. Это какой-то очень интересный сон. Вот бы тебе в следующий раз, когда приснится похожий сон, не сражаться со зверями, а как-то по-другому попробовать с ними себя повести, и посмотреть, что будет))
Хотя, конечно, эта трактовка- для любителей разбираться в себе, читай - для интровертов)) Не всем такое развлечение по вкусу)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, alice_q2

110

Re: Тема про сны

Viento пишет:

Мне кажется, что в тебе "умерло" что-то, 33 год - уже далёкое прошлое. Возможно, какие-то переживания, эмоции остались в прошлом, и вместе с тем освободилось место для чего-то нового.

Да, вполне может быть smile

Viento пишет:

А сон, где я была мужчиной, снился всего однажды, но там были такие эмоции... Я в жизни, наверное, таких сильных эмоций не испытывала.

А какие это были эмоции?

Viento пишет:

Возможно, ты в какой-то мере чувствуешь близость, схожесть с Грейс, точнее, с её образом.

Да, возможно...  Один сон с ее участием я записала, могу выложить:

Начинается сон с того, что мне как будто приснилось то, что у меня на руке, на ладони появился круг, точнее окружность с четким контуром, точно не помню, на какой руке. После этого я прихожу к N домой (во сне она живет в другом месте). Она рада меня видеть, чувство во сне полного счастья и беззаботности, она тоже замечает этот знак на моей руке, и тогда я понимаю, что это не приснилось мне, а в реальности. Почему-то этот круг вызывает у нас приятные чувства.
Такое чувство легкости, любви во сне, она берет меня за руку, обнимает меня и толкает на кровать, мы занимаемся сексом.
Потом через время приходят двое наших с ней общих дальних знакомых, парень и девушка, и мы просто сидим вчетвером, эти двое напротив нас. Девушка немного вроде подсмеивается, подшучивает над парнем.
Потом двое исчезают, но приходит моя мама, она куда-то спешит, и кажется, хочет, чтобы мы куда-то шли. Кажется все еще втроем мы оказываемся в ресторане (этот момент я помню не совсем отчетливо), но помню, что я в белой майке, пачкаюсь черникой, на майке остаются капли, и дома N сама переодевает меня, снимает майку, одевает другую, и отдельно дает рукав, отдельно надевает его мне на руку (похоже, что на ту, где круг как раз, но честно не помню, два рукава или все же один). Почему-то это действие во сне воспринимается нами как очень важное, я очень ей благодарна, и видно, что и для нее это важно. Очень теплое ощущение от этого во сне. Чувство полноты.
После мы выходим на улицу, не помню, N вроде со мной (я не уверена, но скорее со мной по ощущениям), внизу я встречаю Грейс, и во сне воспринимаю ее как свою тетю, то есть я понимаю, что это Грейс, но она воспринимается как близкий мне человек. Во сне ей 35-40. Рядом с ней еще одна незнакомая женщина, постарше, я понимаю, что это какая-то ее помощница, может служанка. Грейс куда-то торопится, проезжает трамвай, и она хочет на него успеть, а мы с ней. Она бежит за трамваем, а эта женщина говорит ей, что поосторожнее, у тебя ведь был инсульт. Не помню, заходим ли мы в трамвай, но даже если нет, то Грейс это не расстраивает, она очень радостная, веселая, мы тепло с ней общаемся, вообще атмосфера очень непринужденная, приятная.
Она держит в руках какой-то пакет, на нем я вижу герб Баден-Бадена, на гербы у меня память хорошая, и что-то на немецком написано, я не успеваю прочитать, из него она достает другой пакет, как будто картонный, из него торчат трубочки. Она поясняет, что это кофе, и предлагает нам его пить, мы вчетвером его одновременно пьем, всю дорогу. Почему-то оказывается, что у меня кофе менее крепкий, чем у остальных, но тем не менее вкус мне нравится. В итоге мы приходим в большой дом, красивый фасад, и внутри интересный, пол есть только по периметру, квадратом, а посередине пустота в форме квадрата, кажется, в этой пустоте висят растения.
Я опять вижу круг на руке, он не исчез, его все отмечают.
Мы поднимаемся на верхний этаж, пол стеклянный, садимся у окна, высыпаем осадок из пакета, и среди гущи я нахожу целые кофейные зерна, и серебрянные фигурки героев греческой мифологии, каждая подписана, а со дна достаю большое древнее серебрянное блюдо, в той же стилистике сделанное, оно круглое, с гравировкой, в центре круг, от него расходятся через равные промежутки 12 углублений, по размеру подходящих под фигурки, я понимаю, что нужно найденные фигурки поставить в их углубления на блюде, и понимаю, что они уникальны, то есть каждой фигурке единственное положение соответствует. Интуитивно я понимаю, как это делать, и что у меня получится. Грейс говорит, что это подарок повара.
И тут я обращаю внимание на окно, которое выходит во двор, и понимаю, что слева к дому примыкает Шартрский собор, я сразу узнаю его по оконному витражу, но не помню, какая именно роза - то ли Северная (где мадонна в центре), то ли Южная (с Христом). И что интересно, что середина витража полностью повторяла рисунок того блюда, которое я держала в руках. Тот же центр и расходящиеся от него 12 медальонов, причем фигурки полностью повторяли очертания.
Когда я смотрела на витраж и держала это блюдо в руках, у меня было ощущение чего-то прекрасного, витраж как будто прямо светился, при этом витраж, рисунки не воспринимались как бы в контексте христианства. Почему-то мне казалось, что сейчас в соборе проводится какой-то обряд, куда более древнего культа, и я понимала как нужно расположить фигурки в блюде, и занималась этим. Грейс почему-то роняет фразу, что это параллельная реальность, причем серьезно об этом говорит, а кто-то замечает, что это вполне реально и серьезно. На этом я проснулась.

Странные мне сны, конечно, снятся big_smile

Спасибо сказали: alice_q, Viento2

111 (изменено: alice_q, 2015-04-22 19:57:04)

Re: Тема про сны

Lina пишет:

Несколько месяцев назад приснился запоминающийся сон. Интересно, что он может означать?

Очень экзистенциально! Мне кажется, свои сны может расшифровать только сам человек, обращаясь к тому, что его волнует в последнее время, какие мысли, какие были последние впечатления, события...

Мне, во всяком случае, приходилось иногда самой понимать, что означает сон, когда я его кому-то рассказывала. Потому что это более аналитический процесс получается, чем просто обрывки воспоминаний

LionKinG пишет:

Зато с чувствами и путаницей в них у меня связаны рынки во снах))

Ой!) это как? то есть ты испытываешь "чувства и путаница", когда снятся рынки, или ты думаешь, это символизирует чувства и путаницу в жизни?

Viento пишет:

А сон, где я была мужчиной, снился всего однажды, но там были такие эмоции... Я в жизни, наверное, таких сильных эмоций не испытывала. В общем, мне понравилось)))

Аааааа, как круто!! Я тоже так хочу.) Мне бы вообще прям очень хотелось побыть мужчиной на день, но такого вроде не снилось.

Viento пишет:

А что если рассмотреть с такой стороны: гризли - часть тебя, скорее всего, "неприрученная" тобой. Какие-то твои качества. То, что ты стараешься его перехитрить, находишься с ним в противостоянии, говорит о том, что ты не в ладу с этими качествами, возможно, они тебе чем-то не нравятся, или ты их даже слабо в себе осознаешь, возможно, это какие-то инстинкты. Может быть, они не совсем одобряемы социумом, как вариант. То, что ты спускаешься в яму, мне видится аналогией с туннелем Лины - углубление в бессознательное. А твой спуск туда "активирует" гризли)) Кстати, кошки - тоже жители бессознательного, и то, что они снуют под ногами - не случайно. Это какой-то очень интересный сон. Вот бы тебе в следующий раз, когда приснится похожий сон, не сражаться со зверями, а как-то по-другому попробовать с ними себя повести, и посмотреть, что будет))

Офигенное толкование! Я бы даже заплатила, чтоб такие толкования послушать. Как вам все это в голову приходит!

Lina пишет:

Да, возможно...  Один сон с ее участием я записала, могу выложить:

Очень красивый сон! Мне редко такие спокойные снятся. И как ты помнишь все детали! во всяком случае, мне показалось, их очень много. Или это просто описание подробное... У меня часто бывает, что детали забываю в течение минут 40 после пробуждения и помню только какой-то основной образ или мотив.. Но даже если помню хорошо, мелкие детали как-то теряются в суете (ну в общем в жизни у меня так же), остаются только глобальные пейзажи.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Viento, Zora3

112

Re: Тема про сны

Viento пишет:
LionKinG пишет:

Вот, например, в ПН снились медведи)) Сначала я с какими-то челами брожу по развалинам своих окрестностей, дома порушены, где-то только 1 этаж остался, стёкла выбиты, много пыли и ветхости. Кошек много снует под ногами, и свет то зажигается (остатки электричества/свечи), то гаснет. Потом мы (я первая) выходим к громадной яме, или как бы к оврагу.. Не знаю, как сказать. В общем, постройки кончились, и идет своебразный обрыв.. И вот этот обрыв, он образует круг. В этом кругу стоят черные, обугленные и засохшие деревья, уже погибшие, но все еще крепкие. И да, все это время единственный источник света - это то перманентно вкл/выкл электричество, слабенькие фонари. Я спускаюсь по лестнице вниз, в эту яму, и тут мне кричат мои товарищи по сну, что наверху огромный гризли, и не один. Что он сейчас вышел на охоту, и счас всех сожрет, если мы его не прогоним. В итоге это компания стояла в безопасном месте и смотрела, как я бегаю внутри оврага и пытаюсь перехитрить медведя))) Удалось прогнать))

А что если рассмотреть с такой стороны: гризли - часть тебя, скорее всего, "неприрученная" тобой. Какие-то твои качества. То, что ты стараешься его перехитрить, находишься с ним в противостоянии, говорит о том, что ты не в ладу с этими качествами, возможно, они тебе чем-то не нравятся, или ты их даже слабо в себе осознаешь, возможно, это какие-то инстинкты. Может быть, они не совсем одобряемы социумом, как вариант. То, что ты спускаешься в яму, мне видится аналогией с туннелем Лины - углубление в бессознательное. А твой спуск туда "активирует" гризли)) Кстати, кошки - тоже жители бессознательного, и то, что они снуют под ногами - не случайно. Это какой-то очень интересный сон. Вот бы тебе в следующий раз, когда приснится похожий сон, не сражаться со зверями, а как-то по-другому попробовать с ними себя повести, и посмотреть, что будет))
Хотя, конечно, эта трактовка- для любителей разбираться в себе, читай - для интровертов)) Не всем такое развлечение по вкусу)

Мэйби! Скорее всего, так оно и есть... Если раньше от этого "темного" приходилось прятаться и чем-то прикрываться снаружи, то сейчас оно на свободном выгуле, и его не боятся. Угрозы то я совсем не видела от медведя, тока те парни, с которыми я гуляла)) А у меня в этих попыткам удрать и обхитрить скорее чувствовалась игривость и азарт, желание повеселиться.

Нет, почему smile Мне очень нравится разбираться в себе и вообще быть с собой на одной волне, понимать себя, и т.д. Я по ЧИ ролевюсь))) И, видимо, по 1П реализуюсь так *ну и по выбранной специальности)))*

Спасибо сказали: Viento1

113

Re: Тема про сны

alice_q пишет:

Очень красивый сон! Мне редко такие спокойные снятся. И как ты помнишь все детали! во всяком случае, мне показалось, их очень много. Или это просто описание подробное... У меня часто бывает, что детали забываю в течение минут 40 после пробуждения и помню только какой-то основной образ или мотив.. Но даже если помню хорошо, мелкие детали как-то теряются в суете (ну в общем в жизни у меня так же), остаются только глобальные пейзажи.

Я просто привыкла записывать сны сразу после пробуждения - схематически все детали. Иногда даже среди ночи просыпаюсь и пишу smile

114 (изменено: alice_q, 2015-04-22 22:26:12)

Re: Тема про сны

Lina пишет:

Я просто привыкла записывать сны сразу после пробуждения - схематически все детали. Иногда даже среди ночи просыпаюсь и пишу

Ого! Хитро. smile Мне обычно лень и я прокручиваю в сознании до беспамятства - и так запоминаю только основное

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

115

Re: Тема про сны

alice_q пишет:
Lina пишет:

Я просто привыкла записывать сны сразу после пробуждения - схематически все детали. Иногда даже среди ночи просыпаюсь и пишу

Ого! Хитро. smile Мне обычно лень и я прокручиваю в сознании до беспамятства - и так запоминаю только основное

Когда записываешь, то попутно вспоминаются детали, которые вроде как не помнил. Это тоже плюс.

Спасибо сказали: alice_q1

116 (изменено: LionKinG, 2015-04-22 23:11:49)

Re: Тема про сны

Да. Или сразу после пробуждения тупо прокрутить в голове снова свой сон надо, чем больше, тем лучше. Запоминается надолго и детально smile

117

Re: Тема про сны

Сегодня снился сон, что мне зачем-то понадобилось сделать неудобную прическу на голове: толстая черная коса вокруг головы. А я понимаю, что у меня волос нет, подстрижена коротко, под ежик. И я думаю, как же я выйду на улицу, если у меня нет прически?

Интересно, что это может значить. Возможно, то, что у меня сейчас болит голова за проблемы, которые мне не по зубам, не хватае ресурсов на их решение... а я чувствую, что этого решения от меня ожидают.
Что думаете?

Спасибо сказали: alice_q1

118

Re: Тема про сны

Lina пишет:

Сегодня снился сон, что мне зачем-то понадобилось сделать неудобную прическу на голове: толстая черная коса вокруг головы. А я понимаю, что у меня волос нет, подстрижена коротко, под ежик. И я думаю, как же я выйду на улицу, если у меня нет прически?

Интересно, что это может значить. Возможно, то, что у меня сейчас болит голова за проблемы, которые мне не по зубам, не хватае ресурсов на их решение... а я чувствую, что этого решения от меня ожидают.
Что думаете?

Или хочется как-то "спрятаться" от этих проблем... А нет возможности. (длинные волосы - коса)
Но это через чур субъективное мнение))

119 (изменено: alice_q, 2015-04-24 20:17:21)

Re: Тема про сны

Сегодня попробовала записать свой сон. Правда, получилось это сделать не прям сразу после пробуждения, а чуть позже, когда его уже "промотала" в голове, т.к., чтобы писать, не помнила, о чем он вообще. Он совершенно не интересен, вообще был какой-то мелочный и тягостный, но если вдруг кому будет интересно, вот он. Я даже не знаю, какие высокие тут толкования могут быть, мне в голову приходит только, что это мешанина из всех событий последних дней (за исключением конкретики - действующих лиц, вовлеченных художественных произведений, они крайне неожиданны).

+ .Сон 24 апреля

"
...Я прихожу на вечеринку в какое-то место с темно-зелеными садами и белыми деревянными декорациями и гостям говорят переодеться в костюмы зайчиков и разбиться на пары.
Все начинают мерить туфли, и вовсе не в зайчиков переодеты, а в какие-то иные костюмы.
Мне мои туфли не подходят (к моему костюму).
Кто-то благородно дает мне померить другие, получше (хотя туфли одни на всех, но мы должны их справедливо распределить).
Потом я роюсь в ящиках, ищу какие-нибудь другие туфли своего размера, но там все туфли рассчитаны на кукол разных размеров, а не на людей.
В итоге это все становится неактуальным, вечеринка продолжается.
Что мы делаем, я не помню, но на заднем плане постоянно беззвучно играют рандомные песни Караоке (они нечаянно включились и никто не выключил). Я выхожу в коридор их выключить, не получается, потом в кабинет менеджеров клуба развлечений — естественно, выясняется, что все это включено нам в счет. Я говорю, что мы и не думали пользоваться Караоке и они знают, что никто там не поет, и что мы вообще хотели бы отключить это, так как мешает, но не вышло. Один из менеджеров, которые там почему-то целой компанией зависают, сидя на столах, с пивом и т. д., готов убрать эту сумму из счета, но другой отказывает в неприятной манере. Я почему-то сразу впадаю в раж, начинаю кидаться в него стаканами из-под напитков,  затем подбегаю, начинаю припирать его к стенке и душить. Все с интересом смотрят. Почему он мне не особо отвечает, я не помню, но заканчивается все тем, что они соглашаются убрать Караоке из счета.
Я возвращаюсь в комнату, там все включают двд, нашли какое-то двд с психоделическим фильмом, причем его просмотр неотделим от того, чтобы ногами ходить, как будто ты прям в фильме находишься. Я сначала отказываюсь его смотреть, говорю, что он похож на Malice in Wonderland и дальше все будет одно и то же — метафорические изображения фаллосов и вагин повсюду – но «прохожу» первые 5 минут, чтобы в этом убедиться, но одна из гостей (моя бывшая одноклассница и одногруппница) очень им увлечена и хочет досмотреть до конца. Там появляются какие-то смутно знакомые мне персонажи и я заявляю, что вообще видела этот фильм. Там про маленького мальчика, который находит в конце этого жуткого лабиринта персонажа, который выглядит, как Крэнг из Черепашек-ниндзя, только в греческом шлеме с ирокезом и с меланхолическим взглядом, и выясняется, что он его отец. Показывают, как этот мальчик просачивается в комнату, напоминающую деревянный ящик, причем все это начинается как обучающий фильм: «Как пролезть через дверь, которая Вы не знаете, как открывается» и приводятся различные последовательности действий, рассчитанные на разные случаи. В итоге он применяет один из них, где нужно сначала на нее слегка надавить, затем подвигать в разные стороны в расчете на то, что она будет двигаться в одну из сторон (она двигается вверх), и он с друзьями проходит дальше. Затем почему-то врывается другой фильм, в нем певица Шер поднимается по белым деревянным ступеням со своей помощницей, светло, красиво, затем опять психодел, затем веселая Шер встречает с лестницы двух дочерей, которые похожи на мою маму и тетю в возрасте лет 9 и 15 соответственно (на фотографии, где они вместе). Они выглядят не очень довольными. Они начинают о чем-то разговаривать, и тут у меня прозвенел будильник.
Кстати, первая половина фильма это опоздания на поезд/самолет, как всегда, и именно там впервые появляется одноклассница, о которой я 100 лет уж не думала, и мы, опоздав на лучший по времени поезд, по ее почину садимся ждать следующего в пустом, дорогом и очень странном ресторане, а я боюсь, что мы счас из-за этого опять опоздаем, т. к. время почему-то летит очень быстро.

Прикол, счас посмотрела толкования (случайно), и примерки обуви мне неожиданно по ним подошли. Вот наиболее точное описание, но само толкование на каждом сайте:

Обувь, Увиденная во сне, Символизирует лицо противоположного пола. Примеряя Обувь во сне, Вы подсознательно пытаетесь предположить - подойдет ли вам некий человек и стоит ли вам с ним строить дальнейшие отношения.

Хахах, а дверь и деревянная комната (box) - это женские половые органы. Как буквально, однако! Вообще сон получился на редкость насыщенный половой и репродуктивной (отцы-матери) тематикой, редко у меня это бывает.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

120

Re: Тема про сны

Любопытно... А мне недавно приснилось, что я пишу бумажное письмо от руки (до этого мне ничего подобного не снилось, но, может быть, это результат экспериментов с тем, что я проснулся по будильнику, выключил его и снова заснул — в этом случае мне часто снится то, чего в обычных снах не бывает, например, один раз приснилось, что я что-то программирую). Причем я не просто пишу, а еще и оцениваю почерк с точки зрения графологии, и почерк у меня существенно отличается от того, который в жизни: более аккуратный, без постоянных зачеркиваний и возвращений, с хорошо продуманной организацией текста на странице, "логический" (для тех кто не в курсе, в жизни у меня почерк "интуитивный" скорее, и с организацией текста дело обстоит очень плохо).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!