21

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Классное творчество!)))) Оч хороший полет, отражающий реалии вполне smile))) А ещё что-то есть?))

22

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Есть картинки всякие о преподах и одногруппниках, но прикол поймет только тот, кто знает этих людей smile

23

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Ставлю лайки к картинке и к гастролерам из Германии))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

24

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Ох ты ж блин... Мой дебют в этой теме, а я снова случайно всё потёр... Это фейл.
Ладно. Напишу хоть что люблю философию, ибо она изучает наиболее значительные в этом мире категории, с которых наш и без того бренный пласт бытия кажется таковым в ещё большей степени, лол. Да и, к тому же, мне совсем не важно, есть ли у неё практическое применение, ибо именно оно мне наименее интересно. А для меня важнее всего интерес.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

25

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

kain1stkainit пишет:

Мой дебют в этой теме, а я снова случайно всё потёр...

Чо это ты постоянно всё стираешь? Оо Руки трясутся? big_smile
* * *

Кстати, по поводу философии. Я её вполне себе люблю. Но, конечно, не в тех случаях, когда мне надо добиться какого-то конкретного результата. Когда мне нужен результат, а кто-то рядом начинает философствовать без всякой пользы и цели, это может даже слегка подбешивать.
Но в наиболее спокойные, так сказать, "созерцательные" периоды своей жизни я её очень даже приемлю. На самом деле, если понимать, что это реально вешь совершенно непрактическая, то к ней и относишься спокойно. По мне, это просто такая разминка - некий разгул мозгоблудия, а поскольку процесс мозгоблудия мне интересен сам по себе - моему мозгу от него приятно, - то и философия мне нравится. Это как игра, развлечение.
По сути, я люблю философию не за её бесцельность, а за то, что в моём случае она как раз может вдохновлять на совершенно конкретные вещи, дела, какие-то практические результаты. То есть, польза от неё мне всё-таки есть в какой-то мере.
К тому же, философский взгляд на жизнь ко многим вещам позволяет относиться спокойней и абстрагированней.

kain1stkainit пишет:

ибо она изучает наиболее значительные в этом мире категории

Это уж для кого как big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

26

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

А мне тупо интересно болтать ни о чем и обо всем одновременно, и чтоб оно не заканчивалось))) Плюс мона почерпнуть для себя что-то интересное, посмотреть на жизнь под разными углами, понять т.о. других людей, и т.д. В этом ж плане философия куда полезнее, чем, например, реально пустые трёпы о том, кто какую кофточку купил))

27

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Миэль пишет:
Чо это ты постоянно всё стираешь? Оо Руки трясутся?

Вообще, да, сколько себя помню. Но стирается из-за того, что случайно закрыть могу.

Миэль пишет:
Но, конечно, не в тех случаях, когда мне надо добиться какого-то конкретного результата. Когда мне нужен результат, а кто-то рядом начинает философствовать без всякой пользы и цели, это может даже слегка подбешивать.

Ну, не думаю, что кто-то в такие моменты способен делать это избыточно. Не очень это удобно.

Миэль пишет:
По мне, это просто такая разминка - некий разгул мозгоблудия, а поскольку процесс мозгоблудия мне интересен сам по себе - моему мозгу от него приятно, - то и философия мне нравится. Это как игра, развлечение.

Лол. А, как по мне, это чуть ли не единственная серьёзная вещь.

Миэль пишет:
По сути, я люблю философию не за её бесцельность, а за то, что в моём случае она как раз может вдохновлять на совершенно конкретные вещи, дела, какие-то практические результаты. То есть, польза от неё мне всё-таки есть в какой-то мере.
К тому же, философский взгляд на жизнь ко многим вещам позволяет относиться спокойней и абстрагированней.

Вот это да.

Миэль пишет:
Это уж для кого как

Нет, я имею ввиду объективную значительность, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

28

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

LionKinG пишет:
А мне тупо интересно болтать ни о чем и обо всем одновременно, и чтоб оно не заканчивалось))) Плюс мона почерпнуть для себя что-то интересное, посмотреть на жизнь под разными углами, понять т.о. других людей, и т.д. В этом ж плане философия куда полезнее, чем, например, реально пустые трёпы о том, кто какую кофточку купил))

А мне вот болтать не интересно, ибо болтать мне лень, лол. Это да. А последнее особенно верно.
Но вопрос... Ты действительно 2Ф4Л?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

29

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

kain1stkainit пишет:

LionKinG пишет:
А мне тупо интересно болтать ни о чем и обо всем одновременно, и чтоб оно не заканчивалось))) Плюс мона почерпнуть для себя что-то интересное, посмотреть на жизнь под разными углами, понять т.о. других людей, и т.д. В этом ж плане философия куда полезнее, чем, например, реально пустые трёпы о том, кто какую кофточку купил))

А мне вот болтать не интересно, ибо болтать мне лень, лол. Это да. А последнее особенно верно.
Но вопрос... Ты действительно 2Ф4Л?..

Если лень болтать, всегда можно размышлять про себя!))) При желании, конечно же)

А что? Опять на Андерсена тяну?))) Я хз что я уже) Нечто)) Для 4Л моя Л довольна подвижна, да, но для 2Л слишком тормознутая)

30 (изменено: Миэль, 2014-03-18 20:44:00)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

LionKinG пишет:

А мне тупо интересно болтать ни о чем и обо всем одновременно, и чтоб оно не заканчивалось)))

Мне интересно, чтобы само взаимодействие с человеком не заканчивалось (если человек приятен), а вот конкретно трёп - если совсем безрезультатный - слегка утомляет. Всё же мне нужно ощущение завершённости, даже если оно придёт очень и очень нескоро. Я, по крайней мере, должна видеть его перспективу и потенциальные исходы, к которым можно стремиться. Правда, скорее всего, это я только трёп по Логике таким хочу видеть. А если это просто эмоциональное взаимодействие - то тогда мне действительно неважно, чем оно закончится и закончится ли вообще чем-то. В этом смысле у меня вообще нет понятия каких-либо гештальтов, пожалуй.

kain1stkainit пишет:

Ну, не думаю, что кто-то в такие моменты способен делать это избыточно. Не очень это удобно.

Может-может)

kain1stkainit пишет:

А, как по мне, это чуть ли не единственная серьёзная вещь.

kain1stkainit пишет:

Нет, я имею ввиду объективную значительность, лол.

Вообще-то, "объективно значимы" в жизни, по сути, только те вещи, которые напрямую поддерживают эту жизнь и вообще делают её возможной big_smile
А всё остальное сильно опционально, и либо вообще может быть отброшено, либо только придаёт человеческой жизни определённую полезную, скажем так, направленность.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

31 (изменено: LionKinG, 2014-03-18 21:06:59)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

А мне тупо интересно болтать ни о чем и обо всем одновременно, и чтоб оно не заканчивалось)))

Мне интересно, чтобы само взаимодействие с человеком не заканчивалось (если человек приятен), а вот конкретно трёп - если совсем безрезультатный - слегка утомляет. Всё же мне нужно ощущение завершённости, даже если оно придёт очень и очень нескоро. Я, по крайней мере, должна видеть его перспективу и потенциальные исходы, к которым можно стремиться. Правда, скорее всего, это я только трёп по Логике таким хочу видеть. А если это просто эмоциональное взаимодействие - то тогда мне действительно неважно, чем оно закончится и закончится ли вообще чем-то. В этом смысле у меня вообще нет понятия каких-либо гештальтов, пожалуй.

А трёп и эмоциональное взаимодействие можно отлично сочетать. В общем, для вас не должно же быть обязательным Доказать друг другу что-либо, что чья-то философия круче и правильнее. Вы просто болтаете об этом и растекаетесь мыслёй smile Ещё, кстати, очень прикольно перетекать с одной темы на другую, например, от медицины к истории, от истории к философии, от религии к политике, от политике к нормальной жизни)), (ну это примерно) и т.д. Именно перетекать! Находить взаимосвязи одного с другим. Это как-то... красиво, даже.

Но я поняла, о чём ты smile Да, так же согласна smile

32

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

LionKinG пишет:

В общем, для вас не должно же быть обязательным Доказать друг другу что-либо, что чья-то философия круче и правильнее.

Ну, о доказывании даже, скорее, речь не шла (или, точнее, не обязательно).
Скажу по секрету - я весьма не люблю что-то кому-то доказывать. Гораздо больше информации даёт выпытывание у человека его истинного мнения или отношения, или чего-то там. А вот изменит он его или нет - уже не так важно. Я доказывать что-то кому-то могу только разве что в качестве тренировки своих логических способностей, прокачки всех логик big_smile
("Чьё круче" - ололол! такие вопросы для меня вообще чужды, я их смысла не понимаю big_smile).

LionKinG пишет:

Ещё, кстати, очень прикольно перетекать с одной темы на другую, например, от медицины к истории, от истории к философии, от религии к политике, от политике к нормальной жизни)), (ну это примерно) и т.д. Именно перетекать! Находить взаимосвязи одного с другим. Это как-то... красиво, даже.

С этим абсолютно согласна! Поэтому я больше ценю именно таких собеседников, с которыми можно говорить "обо всём на свете" (качество, конечно же, учитывается)).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

33

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

LionKinG пишет:
Если лень болтать, всегда можно размышлять про себя!))) При желании, конечно же)

Ну, это у меня постоянно.

LionKinG пишет:
А что? Опять на Андерсена тяну?))) Я хз что я уже) Нечто)) Для 4Л моя Л довольна подвижна, да, но для 2Л слишком тормознутая)

Ага, лол. Понимаю. Я и что я такое понять не могу... У меня кажется вроде , но Л тормознута для процессионки, хоть и имеет далеко не последний приоритет, что, думаю, видно.

Миэль пишет:
Мне интересно, чтобы само взаимодействие с человеком не заканчивалось (если человек приятен), а вот конкретно трёп - если совсем безрезультатный - слегка утомляет. Всё же мне нужно ощущение завершённости, даже если оно придёт очень и очень нескоро. Я, по крайней мере, должна видеть его перспективу и потенциальные исходы, к которым можно стремиться. Правда, скорее всего, это я только трёп по Логике таким хочу видеть. А если это просто эмоциональное взаимодействие - то тогда мне действительно неважно, чем оно закончится и закончится ли вообще чем-то. В этом смысле у меня вообще нет понятия каких-либо гештальтов, пожалуй.

О, и у меня так же. Только безрезультатный трёп по Л переживаю даже несколько менее терпеливо.

Миэль пишет:
Может-может)

О, бывают же... У меня это даже физически не получится - слишком, слишком энергозатратно.
А пример можно?..

Миэль пишет:
Вообще-то, "объективно значимы" в жизни, по сути, только те вещи, которые напрямую поддерживают эту жизнь и вообще делают её возможной

А я говорю и не о жизни, а о реальности.

LionKinG пишет:
В общем, для вас не должно же быть обязательным Доказать друг другу что-либо, что чья-то философия круче и правильнее. Вы просто болтаете об этом и растекаетесь мыслёй  Ещё, кстати, очень прикольно перетекать с одной темы на другую, например, от медицины к истории, от истории к философии, от религии к политике, от политике к нормальной жизни)), (ну это примерно) и т.д. Именно перетекать! Находить взаимосвязи одного с другим. Это как-то... красиво, даже.

О, а у меня так не получается... Для меня в подобном общении важна именно истина...
Вообще, ты этим мне ещё сильнее напоминаешь , лол.

Миэль пишет:
Скажу по секрету - я весьма не люблю что-то кому-то доказывать. Гораздо больше информации даёт выпытывание у человека его истинного мнения или отношения, или чего-то там. А вот изменит он его или нет - уже не так важно. Я доказывать что-то кому-то могу только разве что в качестве тренировки своих логических способностей, прокачки всех логик

О, а у меня вообще главное оказаться поближе к истине, но важно, чтобы именно эта близость к истине была доказана.

Миэль пишет:
("Чьё круче" - ололол! такие вопросы для меня вообще чужды, я их смысла не понимаю ).

Я вообще плохо понимаю, как крутость вяжется с мнением в данном случае.

Миэль пишет:
С этим абсолютно согласна! Поэтому я больше ценю именно таких собеседников, с которыми можно говорить "обо всём на свете" (качество, конечно же, учитывается)).

Лол. А я легко могу думать о чём угодно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

34 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-03-20 01:26:06)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

LionKinG пишет:

Про Руссо не рассказывал?))

Может и рассказывал, но я помню только про древних греков)). Я в то время выпивал и не ходил на неинтересные предметы.)))

Anette пишет:

Когда я училась в универе, то мне рассказывали (не факт, что правда, может просто легенда, но тем не менее), что преподы кафедры философии завели моду приходить на пары пьяными. Руководство кафедры это просекло и решило перед занятиями "подозреваемым" устраивать проверку: заставлять их произносить фразу, которая дала название данной теме.

Ахахаха)) Надо как-нибудь на себе испробовать, у нас тоже много всяких не выговариваемых терминов найдется.))

Anette пишет:

Сферические философы в вакууме.
Блокнот. Карандаши.
2004 год, интереснейшая пара по философии.

)))) Чудесно))
И суть, и настроение отлично отражает.)))

Anette пишет:

И тут перед ними возникает простой, невзрачный, зеленый забор, а на нем написано.... ну, я думаю, вы догадались.
Так вот! На бедных заезжих гастролеров такое чувство радости нахлынуло! "Вот оно, родное!" - думали они!

Ржунимагу)))

kain1stkainit пишет:

Напишу хоть что люблю философию, ибо она изучает наиболее значительные в этом мире категории, с которых наш и без того бренный пласт бытия кажется таковым в ещё большей степени, лол. Да и, к тому же, мне совсем не важно, есть ли у неё практическое применение, ибо именно оно мне наименее интересно. А для меня важнее всего интерес.

Ага, только понятие"наиболее значительных в жизни категорий" не может быть определенно для всех одинаково. Иначе была бы у нас в мире одна единственная философская концепция, все бы ее разделяли и не было бы сейчас этого разговора.)))
А какие тебе направления философии интересны, какие конкретно авторы и почему?


Миэль пишет:

Но в наиболее спокойные, так сказать, "созерцательные" периоды своей жизни я её очень даже приемлю. На самом деле, если понимать, что это реально вешь совершенно непрактическая, то к ней и относишься спокойно. По мне, это просто такая разминка - некий разгул мозгоблудия, а поскольку процесс мозгоблудия мне интересен сам по себе - моему мозгу от него приятно, - то и философия мне нравится. Это как игра, развлечение.
По сути, я люблю философию не за её бесцельность, а за то, что в моём случае она как раз может вдохновлять на совершенно конкретные вещи, дела, какие-то практические результаты. То есть, польза от неё мне всё-таки есть в какой-то мере.
К тому же, философский взгляд на жизнь ко многим вещам позволяет относиться спокойней и абстрагированней.

А я немного не про это. Одно дело - подумать  поболтать о жизни в философском ключе, обсудить свои собственные мысли на эту тему - это под настроение может хорошо пойти, даже интересно бывает.
Но вот философия как учебная дисциплина, как сфера профессиональной деятельности и т.п. мне явно не по вкусу.)) Скукота и бесполезность, ага.)) Я таки люблю, чтобы какое-то дело привносило в мир качественные положительные изменения или перспективы таких изменений, люблю когда люди строят эту нашу реальность сами, своими мозгами и руками. Пусть это даже мизерное какая-то польза.
А вот философия к такой деятельности не относится, на мой взгляд, никак. Ну разве что очень опосредованно. И я бы (если бы мне дали пульт управления миром)))... я бы на время отменила (сильно урезала бы в объемах) философию, наряду с шоу-бизнесом, большим спортом и многими другими занятиями.)) Конечно, они доставляют морально-психологическую пользу, но этого всего у нас слишком много сейчас, и человечество слишком обленилось, философствуя и развлекаясь. Слишком много ресурсов уходит на поддержание всякой фигни, вместо того, чтобы направить эти силы на созидание. Имхо, людям бы не помешало временное воздержание.)) Хорошо, что у меня нет и никогда не будет пульта управления реальностью - в моем мире мало кто захотел бы жить.))
Это по поводу полезности.)) А на счет интереса... Ну, мне реально скучно и неинтересно читать повторяющиеся мысли давно умерших людей. Я там для себя вообще ничего нового и вдохновляющего не смогла найти.
Единственный здравомыслящий чел, на мой взгляд, из этой тусовки - это Карл Поппер.)))
зы
Кстати, несмотря на свою категорическую нелюбовь к философии, я считаю, что у меня вполне абстрагированный и философский взгляд на многие жизненные вопросы.))))

Make science, not war.

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

LionKinG пишет:

В этом ж плане философия куда полезнее, чем, например, реально пустые трёпы о том, кто какую кофточку купил))

У вас какие-то странные представления о возможных темах для разговора.))
Хотя, да. Вот именно это я имела в виду, когда говорила про осуждения моих представлений о ценности философии.))
Люди почему-то считают, что есть если не философия (aka глубина и широта сознания), то сразу бытовуха (aka узость и примитивность).

Make science, not war.

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

LionKinG пишет:

А что? Опять на Андерсена тяну?))) Я хз что я уже) Нечто)) Для 4Л моя Л довольна подвижна, да, но для 2Л слишком тормознутая)

А кто тебя в Андерсена типировал? Хде?))
BTW - что реально есть сомнения в тиме?

Я тебе могу предложить варианты! ЭВФЛ.)) Если хочешь с процессионной Л, могу предложить ЭВЛФ и даже ЭЛФВ. ))
На Андерсена не тянешь, сорри, в первую очередь на андерсеновскую 3В.))) И слава богу.)

Make science, not war.

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Миэль пишет:

Поэтому я больше ценю именно таких собеседников, с которыми можно говорить "обо всём на свете" (качество, конечно же, учитывается)).

Мне кажется, на самом деле, это огромная редкость. Таких людей единицы.

Make science, not war.

38 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-03-20 02:14:07)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

О, кстати, вру. Еще одного чувака-философа знаю, которого было интересно и читать и слушать, он правда живой еще, слава богу)) - Дэвид Чалмерс)) Не могу сказать, что согласна с его идеями, но мне было интересно. Хотя, наверное, только лишь потому, что меня занимает вопрос сознания... в основном, с т.з. нейронауки, правда, но Чалмерса было норм слушать. Он хотя бы современен.))

Make science, not war.

39

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Maggie Burroughs пишет:
Ага, только понятие"наиболее значительных в жизни категорий" не может быть определенно для всех одинаково. Иначе была бы у нас в мире одна единственная философская концепция, все бы ее разделяли и не было бы сейчас этого разговора.)))

Нет, я говорю не про жизненные категории, а про мировые категории. Естественно, что для мира является более важным фундаментальное устройство бытия, к примеру.

Maggie Burroughs пишет:
А какие тебе направления философии интересны, какие конкретно авторы и почему?

Самые разные, даже противоположные. К примеру, нигилизм, релятивизм, рационализм, эгоизм, индивидуализм, детерменизм... Также интересны политические философии. Авторы?.. Штирнер, Шопенгауэр, Декарт, Гегель, Сократ, Паскаль, Ротбард... Да просто интересны разные мысли, хочется развить свою картину мира.

Maggie Burroughs пишет:
Но вот философия как учебная дисциплина, как сфера профессиональной деятельности и т.п. мне явно не по вкусу.)) Скукота и бесполезность, ага.)) Я таки люблю, чтобы какое-то дело привносило в мир качественные положительные изменения или перспективы таких изменений, люблю когда люди строят эту нашу реальность сами, своими мозгами и руками. Пусть это даже мизерное какая-то польза.

Ну, почему?.. Есть вполне практически применимые направления философии. К примеру, политическая. А вот для меня, опять же, полезность ничего не значит. Я могу делать что-то полезное только потому, что оно приносит мне удовольствие. То же и насчёт бесполезного. А почему?.. Потому что полезное не кажется мне значительным. Да и вообще, значительной мне кажется только необходимость.

Maggie Burroughs пишет:
И я бы (если бы мне дали пульт управления миром)))... я бы на время отменила (сильно урезала бы в объемах) философию, наряду с шоу-бизнесом, большим спортом и многими другими занятиями.)) Конечно, они доставляют морально-психологическую пользу, но этого всего у нас слишком много сейчас, и человечество слишком обленилось, философствуя и развлекаясь. Слишком много ресурсов уходит на поддержание всякой фигни, вместо того, чтобы направить эти силы на созидание. Имхо, людям бы не помешало временное воздержание.)) Хорошо, что у меня нет и никогда не будет пульта управления реальностью - в моем мире мало кто захотел бы жить.))

Это точно, лол. Ибо слишком тиранично. А я вот за то, чтобы позволить людям заниматься тем, в чём они лучше себя могут актуализировать, но так, чтобы не наступать на горло чужой песне, то есть максимально ограничив насилие.

Maggie Burroughs пишет:
Ну, мне реально скучно и неинтересно читать повторяющиеся мысли давно умерших людей.

А какая вообще разница, живы они или нет?..

Maggie Burroughs пишет:
Единственный здравомыслящий чел, на мой взгляд, из этой тусовки - это Карл Поппер.)))

Да, согласен, Поппер также интересен как философ.

Maggie Burroughs пишет:
Кстати, несмотря на свою категорическую нелюбовь к философии, я считаю, что у меня вполне абстрагированный и философский взгляд на многие жизненные вопросы.))))

А мой взгляд на многие вещи вообще отдалён от жизни.

Maggie Burroughs пишет:
Люди почему-то считают, что есть если не философия (aka глубина и широта сознания), то сразу бытовуха (aka узость и примитивность).

Лол. А меня, кстати сказать, осуждают за полную индифферентность к бытовухе, ибо это мне кажется такой ерундой... Хотя из-за этого я и не особо приспособлен к быту, лол.

Maggie Burroughs пишет:
На Андерсена не тянешь, сорри, в первую очередь на андерсеновскую 3В.))) И слава богу.)

И как же ты её представляешь?.. И кстати, а я тяну, лол?..

Maggie Burroughs пишет:
Еще одного чувака-философа знаю, которого было интересно и читать и слушать, он правда живой еще, слава богу)) - Дэвид Чалмерс))

О, и мне было бы неплохо ознакомиться.

Maggie Burroughs пишет:
Он хотя бы современен.))

Не понимаю, какое значение имеет, когда жил человек, когда важнее то, что он сделал.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

40

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

kain1stkainit пишет:

Не понимаю, какое значение имеет, когда жил человек, когда важнее то, что он сделал.

Думаю, здесь имеется в виду: каждой мысле своя эпоха)

kain1stkainit пишет:

Лол. А меня, кстати сказать, осуждают за полную индифферентность к бытовухе, ибо это мне кажется такой ерундой... Хотя из-за этого я и не особо приспособлен к быту, лол.

Я думаю, полностью быть индифферентным к бытовухе получится если только у аскетов, дикарей-одиночек и прочих отшельников. Так то ты всё равно совершаешь малые бытовушные действия)) Например, убираешь квартиру (пускай и раз в полгода (как я например)), делаешь покупки (еду и одежду так или иначе покупаешь)), оплачиваешь счета, учишься/работаешь (наверное), ну и т.д.