61

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666, хм... А почему ВФЭЛ?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

И почему же?


Выходит из комы как-то твардовский. Очнулся, огляделся вокруг, встал и пошёл. 1Воля и 3Эмоция ему сказали, что нужно найти жену, а 2Физика только порадовалась возможности двигаться.
Куда идти? Логично, домой. Других вариантов как бы нет. Почти пришёл, получил лопатой (это после комы-то), увидел зомбей. Тут бы время включиться Логике, отлежаться, но шило в заднице не даёт 2Ф долго лежать. Ему сказали — народ дёрнул в Атланту — он поехал в Атланту... 2Ф пожалела лошадку... И лошадку сожрали. XDD
Итак, к чему я развожу эту демагогию... А, к тому, почему Рику нужно было советоваться, точно и почему это так похоже на 2В.
4Л зачастую требуется готовое решение проблемы, она не всегда способна (читайте — лениво), продумать весь план от и до. Такими вещами обычно грешит 1 и 2 Логики. 4Л ищет решение либо в книгах, но нет книг по зомби-апокалипсису, где описана подобная ситуация, либо набивает граблями шишки сама (и теряет ресурсы и время), либо... Находит советников. Рик выслушивает пожелание команды и ведёт их туда, куда решит его Воля. «Вас не устраивает — уходите» - вполне себе нормальное отношение 1В к команде. И команда идёт, так как лидер сказал идти.
Не знаю сам — пойдём в центр по контролю заболеваний (не запомнила, как эта штука называется). Нет ответа там — так хотя бы отдохнём, отпразднуем, так сказать. 2Ф и 3Э требуется отдых. В отличие от Рика, 2Л Шейна пытается хоть что-то понять, но, увы.
И так весь сериал. Губернатор (ВЭЛФ) — больше красуется на людей, ему нужна просто власть (4Ф достаточно жестока), Рик — ориентируется на выживаемость группы (2Ф). 3Л Губернатора говорит о том, что нужно «уничтожить чужаков», 4Л говорит «давайте жить мирно».
Надеюсь, в этом комментарии Вы нашли ответ на Ваш вопрос.)

63

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

kain1stkainit пишет:

Morpheus666, хм... А почему ВФЭЛ?..

Всё просто. На протяжении всего сериала он занят одной единственной вещью - выживанием. Никаких вопросов по теме: что случилось? Когда Шейн (2Л) поинтересовался у учёного - что случилось с миром? - Рик ему говорит шедевральную фразу: Шейн, не сейчас. Это может подождать. Сейчас мы празднуем.
При этом, он готов помогать любому, кого бы не встретил, если видит, что его помощь нужна: полутруп в парке, спасение Мэрла и Мишон. Особенно полутруп в парке характерен - 4Ф скорее всего просто забыла бы про него, ибо семью надо искать. Тратить время и пули на труп - в задницу big_smile
Фермерство - тоже показательный момент. Будь бы он сократом, мог бы наподобие Губернатора сидеть в тенёчке, да виски попивать, наблюдая за своими "подданными", работающими на него, да еще и спасибо говорящими big_smile А в перерывах между виски ходил бы по камерам, беседуя с каждым, кто готов составить ему компанию. Филип, кстати, вместо фермерства предпочёл устроить праздник (2Э).

С уровнями я лишь удоствоверился: Рик - 3456 (иногда похож на 8-ку - когда попытался договориться с Губернатором сквозь решётку. Хершелу его эта речь ооооочень понравилась ^________^)

Стрекоза пишет:

не запомнила, как эта штука называется

Так и называется - Центр по Контролю за Заболеваниями (ЦКЗ) smile

Стрекоза пишет:

Надеюсь, в этом комментарии Вы нашли ответ на Ваш вопрос.)

В принципе, да) Я в его желании советоваться в основном видел 6-ку только, но, возможно, тут скорее связка - 4Л+6 уровень.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

64

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Стрекоза пишет:

1Воля и 3Эмоция ему сказали, что нужно найти жену

1Воля и 3Эмоция тут совершенно ни при чём, любой человек первым делом искал бы свою семью.

Стрекоза пишет:

Тут бы время включиться Логике, отлежаться, но шило в заднице не даёт 2Ф долго лежать.

Логика тут тоже ни при чём. Любой нормальный человек, как я уже написала выше, первым делом нашёл бы любимых людей, а не стал бы "отлёживаться", когда вокруг всё кишит зомбями. Вот это уж точно против всякой человеческой логики (даже не психософской, которая к этому не имеет отношения). И с Физикой это тоже никак не связано.

Стрекоза пишет:

2Ф пожалела лошадку... И лошадку сожрали. XDD

Это было чисто его собственное, личное, человеческое, к 2Ф оно отношения не имеет.

Стрекоза пишет:

А, к тому, почему Рику нужно было советоваться, точно и почему это так похоже на 2В.

Я думаю, вы просто не понимаете природу 2В. 2В - это не тот, кто будет советоваться на каждом шагу на тему каждого чиха (особенно, если от скорости принятия решений зависят жизни людей). Это уже какое-то утрирование и это несерьёзно, если честно. Люди - не роботы, а психософия - не инструкция к их применению. Надо учитывать контекст, ситуацию и индивидуальные особенности.

Стрекоза пишет:

4Л зачастую требуется готовое решение проблемы, она не всегда способна (читайте — лениво), продумать весь план от и до. Такими вещами обычно грешит 1 и 2 Логики.

Человек с любым положением Логики нормально способен принимать решения и планировать. Просто потому что эти вещи к Логике не относятся.

Стрекоза пишет:

«Вас не устраивает — уходите» - вполне себе нормальное отношение 1В к команде.

Это не было его отношением к команде. Его отношение было совсем другим. А такую позицию он озвучил только один раз, в особо форс-мажорных обстоятельствах, когда ситуация требовала именно такой позиции согласано законам здравого смысла и выживаемости группы. И здесь это уже обсуждалось.

Стрекоза пишет:

2Ф и 3Э требуется отдых.

Всем живым любям требуется отдых. Это не имеет отношения к 2Ф и 3Э и никак друг с другом не связано.

Стрекоза пишет:

В отличие от Рика, 2Л Шейна пытается хоть что-то понять, но, увы.
И так весь сериал.

Весь сериал Шейн не пытался что-то понять, он сделал это, когда появилась возможность. А весь сериал его занимала только Лори big_smile

Стрекоза пишет:

Губернатор (ВЭЛФ) — больше красуется на людей

Да ни разу и нигде он не красовался. Ему вообще люди были однофигственны, внимание его волновало меньше всего. Он относился к людям функционально.

Стрекоза пишет:

ему нужна просто власть (4Ф достаточно жестока)

Во-первых, 4Ф никак не связана с отношением к власти, во-вторых, она не связана с жестокостью - это нетипное качество.

Стрекоза пишет:

Рик — ориентируется на выживаемость группы (2Ф)

Да, ориентируется, но при чём тут 2Ф? Другие Физики, типа, жить не хотят? Хотят, конечно.

Стрекоза пишет:

3Л Губернатора говорит о том, что нужно «уничтожить чужаков», 4Л говорит «давайте жить мирно».

Логика не имеет никакого отношения к "уничтожить чужаков" или "давайте жить мирно". Это вообще категории, которые не входят в аспект Логики, да и выходят за рамки психософии. Поэтому при чём тут вообще 3Л - тоже непонятно.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

65

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

Особенно полутруп в парке характерен - 4Ф скорее всего просто забыла бы про него, ибо семью надо искать. Тратить время и пули на труп - в задницу big_smile

А у тебя таки 4Ф или нет? Просто у меня смутные подозрения, что ты - по себе, что ли, судишь? Откуда такие странные представления о 4Ф? Потратить пули на труп или нет - это вообще вопрос совершенно другого уровня. Не стоит связывать его с психософией, а то будет - как и в соционике уже сейчас много где - фандом психософии, где 4Ф - это вот такие-то, они (внезапно, непонятно с какого дива!) - какие-то бездушные роботы. Вообще-то, защищать только своих или применять милосердие ко всему миру - это вопрос совершенно не этой типологии, не так ли? Причём, это милосердие совершенно не физического уровня (на самом деле трупу уже пофиг, жив он или нет), это этическое милосердие, принципиальное, тут идёт защита не физического тела, которое уже и так мертво, а, скорее, человеческого достоинства. Как это вообще можно привязывать к психософской Физике? Для меня это просто удивительно. У типологии ведь есть границы и конкретный предмет изучения.

Morpheus666 пишет:

Фермерство - тоже показательный момент.

Следует обратить внимание на то, кто натолкнул Рика на эту идею и убедил его признать её годность.

Morpheus666 пишет:

Будь бы он сократом, мог бы наподобие Губернатора сидеть в тенёчке, да виски попивать

Morpheus666 пишет:

Филип, кстати, вместо фермерства предпочёл устроить праздник (2Э).

Я не поняла, так у тебя Филипп - Сократ или всё-таки 2Э?

Насчёт 2Э. Ну, не 2Э, конечно. У него вообще нигде высокой Эмоции не видно. Вот ВЛЭФ, кстати, я бы в придачу к ВФЭЛ рассмотрела (да, это я сейчас про Губернатора). Но высокая Эмоция - сразу нет. (Даже четвёртая Эмоция там и то намного вероятней. Просто после психотравмы типировать Эмоцию всегда сложней).
Что касается "праздника", то это, с позволения сказать, мероприятие было частью той системы, которую Филипп хотел построить. У него была в планах совершенно определённая структура общества, основанная на принципе "хлеба и зрелищ". Люди получали безопасность и пищу, а чтобы они не начали думать, задавать вопросы, бунтовать и т.д. - то есть, чтобы их мозги вместо этого были чем-то заняты, - он и давал им "зрелище", то есть, удовлетворял вполне себе примитивные базовые потребности, удерживая людей на определённом уровне развития. Для того, чтобы это делать и осознавать, не нужно ни высокой Эмоции (сам он в таких зрелищах не нуждался), ни даже сильной соционической этики, и высоких уровней ТУАИ тоже, кстати, не нужно. Это просто база, самый примитив.

А что касается фермерства, то, во-первых, у Филиппа не было под рукой такого Хершела, как у Рика, во-вторых, на территории Вудберри заниматься фермерством было негде (а территория тюрьмы это позволяла), и в-третьих - то, что я выше описала, у него была своя построенная система, в которой он чувствовал себя комфортно, - самая простая, которой легче всего управлять. У Рика цели управлять никогда особо не было, поэтому он и мог позволить себе какие-то более прогрессивные вещи, не опасаясь, что против него кто-то восстанет (восставать не было против чего).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

66 (изменено: Morpheus666, 2014-07-21 03:16:26)

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль пишет:

Просто у меня смутные подозрения, что ты - по себе, что ли, судишь?

Спасибо, от такого я предпочитаю обычно воздерживаться.

Миэль пишет:

Откуда такие странные представления о 4Ф?

Такие - это какие?

Миэль пишет:

Потратить пули на труп или нет - это вообще вопрос совершенно другого уровня.

Какого же?

Миэль пишет:

милосердие ко всему миру - это вопрос совершенно не этой типологии, не так ли?

Имеешь в виду 8-ку из ТУАИ, или что-то другое?

Миэль пишет:

Следует обратить внимание на то, кто натолкнул Рика на эту идею и убедил его признать её годность.

Но ведь одно дело натолкнуть кого-то на идее и убедить в её годности и совсем другое дело заставить человека её воплощать в жизни, верно?)

Миэль пишет:

Я не поняла, так у тебя Филипп - Сократ или всё-таки 2Э?

Губернатор у меня ахматова) У тебя, как я понимаю он то ли сократ, то ли твардовский? А остальные у тебя кто? Я так и не увидел в теме твоих версий типов толком... В основном обрывки, вроде 2В у Рика и т.д. Мне интересны твои версии насчёт: Рика, Шейна, Дэрила, Мэрла, Дэйла, Хершела, Мишон, Карла, Глена и Мегги smile Интересны версии психотипов и ТИМов)
Как говорится, тогда и плясать дальше можно)
И насчёт Того-Кто-Без-Глаза - почему именно сократ или твардовский?

Миэль пишет:

основанная на принципе "хлеба и зрелищ"

И почему же?

Миэль пишет:

удерживая людей на определённом уровне развития

Эм... при всём его характере, но... нафига оно ему было нужно? Кстати, как ты не удерживай общество от развития, а рано или поздно этому удерживанию конец придёт.

Миэль пишет:

сам он в таких зрелищах не нуждался

Погоди... Как это он не нуждался? А бои "гладиаторские", на один из которых он Андреа позвал? А праздник, который он затеял, наплевав на энергию, необходимую для города и экспериментов Милтона? Будь бы у него низкая Эмоция, нахрена он бы стал это делать?

Миэль пишет:

во-вторых, на территории Вудберри заниматься фермерством было негде

Прямо таки и негде? А как насчёт милого полисадника возле того здания, где сидел сам губернатор? Вместо того, чтобы ровнять и без того ровный газон, почему бы его не засадить чем-то? Или устроить где-нибудь вне Вудбери грядочные угодья? Скажем... вместо той ямы с зомбями (которые нужны были для увеселения толпы) наделать грядок и обнести их стеной... Раз городок сумел обезопасить, то это тем более смог бы сделать.

Миэль пишет:

у него была своя построенная система, в которой он чувствовал себя комфортно

Почему же он чувствовал себя комфортно в такой системе?

Миэль пишет:

У Рика цели управлять никогда особо не было

Была цель или не была, но врожденные способности к лидерству не пропьёшь, верно? wink

Миэль пишет:

мог позволить себе какие-то более прогрессивные вещи

Честно говоря, не сказал бы, что выращивание собственной жратвы более прогрессивно, чем устраивание различных шоу... И то и то рассчитано на потребление другими людьми в итоге... Просто одно нацелено на ублажение души, а другое на ублажение тела)

И насчёт восстания... разве Филипу стоило бояться какого-либо восстания, кроме такого, который народ устроил бы с перепугу?) По-моему в обоих случаях эти двое могли спокойно оставаться "на троне" до конца дней своих (которые в этом мире скорее наступили бы по вине ходячих, или других людей, чем по вине природы...).

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

67

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

Такие - это какие?

Связанные с какими-то глобальными ценностями и эмоциональными реакциями, вмеремешку с оценкой прагматизма. Например, считать пули или испытывать сочувствие. Просто такие вещи на самом деле не связаны с Физикой.

Morpheus666 пишет:

Какого же?

Явно выходящего за рамки изучения психософии.

Morpheus666 пишет:

Имеешь в виду 8-ку из ТУАИ, или что-то другое?

8 уровень ТУАИ вполне может быть. Или же просто вопрос личных/глобальных ценностей.

Morpheus666 пишет:

Но ведь одно дело натолкнуть кого-то на идее и убедить в её годности и совсем другое дело заставить человека её воплощать в жизни, верно?)

Я не говорила о том, кто и что кого заставляет. Речь о том, что сама по себе идея была не Риковская, а приобретённая, поэтому она мало что может сказать о его мотивации в сфере Физики.

Morpheus666 пишет:

А остальные у тебя кто? Я так и не увидел в теме твоих версий типов толком... В основном обрывки, вроде 2В у Рика и т.д. Мне интересны твои версии насчёт: Рика, Шейна, Дэрила, Мэрла, Дэйла, Хершела, Мишон, Карла, Глена и Мегги smile Интересны версии психотипов и ТИМов)
Как говорится, тогда и плясать дальше можно)

Плясать можно и без этого. Об остальных я писала в третьем от начала посте этого треда - собственно, всё, что имела сказать. Рассуждать на эту тему дальше мне было не особо интересно, потому что в данном сериале Филипп - единственный персонаж, который мне по-настоящему интересен. Остальные - не особо. Хотя ещё, пожалуй, Мишон. Её я протипировала. Карл для типирования слишком маленький.

Morpheus666 пишет:

И насчёт Того-Кто-Без-Глаза - почему именно сократ или твардовский?

Мне что, копировать все свои посты за три страницы треда? Не слишком продуктивное времяпровождение smile

Morpheus666 пишет:

И почему же?

Morpheus666 пишет:

нафига оно ему было нужно?

Morpheus666 пишет:

А бои "гладиаторские", на один из которых он Андреа позвал?

Я же выше объяснила всё =_=

Morpheus666 пишет:

Кстати, как ты не удерживай общество от развития, а рано или поздно этому удерживанию конец придёт.

Это уже другой вопрос. Но при сложившейся в том мире ситуации, я не думаю, что он был так уж актуален именно в долгосрочной перспективе. Плюс, тут ещё сказывается то, что Фил в принципе очень плохо понимал людей - банально, потому что ему просто было неинтересно их понимать.

Morpheus666 пишет:

А праздник, который он затеял, наплевав на энергию, необходимую для города и экспериментов Милтона?

Вот как раз такое отношение к экспериментам и натолкнуло меня на мысль, что Логика у него ещё ниже и без того убогой Эмоции. То есть, как ни крути, а версия ВФЭЛ всплывает в любом случае, как самая непротиворечивая.
Зачем он затеивал все эти праздники, я выше уже расписала.

Morpheus666 пишет:

Будь бы у него низкая Эмоция, нахрена он бы стал это делать?

Не понимаю, как устроение праздников связано с Эмоцией? Это, м, как бы сказать... - без обид - этический шаблон. Вот если, я например, как человек с совершенно точно высокой Эмоцией, скажу, что  терпеть не могу организовывать праздники (да и сами праздники не очень люблю), - это хоть что-нибудь скажет о моей Эмоции? Ровным счетом ничего. Потому что между праздником, как техническим набором действий, имеющим цель идеологически сплотить общество, и праздником - созданием Настроения и Эмоционального состояния, есть огромная разница. И эти понятия в определённых случаях между собой могут даже не пересекаться. (Я списываю на твою маломерную ЧЭ, что тебе эта разница не очевидна, но всё же она есть).
Потому что, простите, но типировать в высокую Эмоцию по ПЙ (причём, вторую - которая всегда проявляется внешне, в отличие даже от первой, потому что это контактная функция ПЙ-типа) персонажа, который весь сериал проходил как каменная статуя, проявив настоящие эмоции только раз с последовавшим за этим срывом башни по полной и расстрелом неугодных, - это нечто для меня удивительное.

Morpheus666 пишет:

Прямо таки и негде? А как насчёт милого полисадника возле того здания, где сидел сам губернатор? Вместо того, чтобы ровнять и без того ровный газон, почему бы его не засадить чем-то? Или устроить где-нибудь вне Вудбери грядочные угодья? Скажем... вместо той ямы с зомбями (которые нужны были для увеселения толпы) наделать грядок и обнести их стеной... Раз городок сумел обезопасить, то это тем более смог бы сделать.

Мм, чисто технически он смог бы сделать всё что угодно, но тут вопрос в другом. Во-первых, это было бы гораздо более ресурозатратно. Но даже не это самое главное. 1В - это такая вещь, которая может попереть, несмотря на объективные трудности. Поэтому ответ прост - ему это было не нужно. Собственно, зачем такие трудности? У него же был принцип экспансивного снабжения.
(Я, пожалуй, не буду тут расписывать именно объективные трудности, как-то - устраивать что-либо ВНЕ стен Вудберри, помимо самой примитивной зомбо-ямы, было бы сложно, опасно, затратно, и т.д.)

Morpheus666 пишет:

Почему же он чувствовал себя комфортно в такой системе?

Потому что она лучше всего соответствовала его целям.

Morpheus666 пишет:

Была цель или не была, но врожденные способности к лидерству не пропьёшь, верно? smile

Так речь же не о способностях. Человек с любым положением Воли может иметь такие способности. ПЙ отвечает за то, как именно и каким образом он захотел бы это применить (и для чего).

Morpheus666 пишет:

Честно говоря, не сказал бы, что выращивание собственной жратвы более прогрессивно, чем устраивание различных шоу... И то и то рассчитано на потребление другими людьми в итоге...

Ну, всё же оно более прогрессивно. Труд всё же отличается от развлекона в том плане, что это в какой-то мере акт созидания (пусть и чего-то простого), а это всегда влияет на человека несколько более осмысленно.

Morpheus666 пишет:

Просто одно нацелено на ублажение души, а другое на ублажение тела)

Ублажение души? Не соглашусь. Ублажение души - это чтение книг, искусство, творчество, взаимодействие между людьми на уровне сложных чувств и отношений, и так далее. А то, что было в Вудберри, - на мой взгляд, скорее, ублажение простых эмоциональных инстинктов.

Morpheus666 пишет:

И насчёт восстания... разве Филипу стоило бояться какого-либо восстания, кроме такого, который народ устроил бы с перепугу?)

Опасаться-то стоит всегда, на всякий случай. Особенно, в смутные времена. Филипп, при всей его самоуверенности и уверенности в том, что Право Сильного за ним, всё же доверием отнюдь не страдал. И его готовность ко всему, была продиктована, скорее, именно недоверием к окружающему миру, а не беспечностью.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

68

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль, так кто у тебя Рик-то по типу? Кроме Воли есть ведь и другие функции... А по ТИМу?

Миэль пишет:

Просто такие вещи на самом деле не связаны с Физикой.

С чем же они тогда связаны и почему? Вот испугался чувак страшилку. Убежал от греха подальше. Потом подъехал к тому месту, где пересрался и пошёл искать это Нечто. Пришёл, сказал три слова с Сочувствием и Скорбью Вселенской, а потом пристрелил. Чем именно он сочувствовал по-твоему? И почему?

Миэль пишет:

Явно выходящего за рамки изучения психософии.

Вообще говоря, моё замечание про пули и время было скорее дополнительным (читай несущественным). Основной мыслью была эта:

Morpheus666 пишет:

4Ф скорее всего просто забыла бы про него, ибо семью надо искать

И здесь вопрос такой: стала бы ты делать то, что сделал Рик? Имея при этом все его проблемы (малое количество патронов на большое количество ходячих) и имея при этом его основную цель (поиск семьи)? И если бы стала/не стала, то по какой причине?

Миэль пишет:

8 уровень ТУАИ вполне может быть. Или же просто вопрос личных/глобальных ценностей.

Это тавтология, хоть и отчасти. Уровни включают в себя определённые ценности. 8 уровень - не свод правил, типа: "Этому надо посочувствовать". Мать Тереза, не имея 8-ки не была бы той женщиной, которую мы сегодня знаем)

Миэль пишет:

Речь о том, что сама по себе идея была не Риковская, а приобретённая, поэтому она мало что может сказать о его мотивации в сфере Физики.

Мало что может сказать сама идея, а не её воплощение. Если человеку что-то не интересно, он всегда постарается переложить это на чьи-то плечи, или просто забить на это. Впрочем... Если ты считаешь, что причина не в процессионности Физики Рика, то в чём она тогда состоит и почему?

Миэль пишет:

Карл для типирования слишком маленький.

Я Карла не типировал особенно (не особенно он мне интересен), однако маленьким его уж точно не назовёшь. На его долю уже выпало, в общем-то, достаточно, чтобы психотип проявил себя. В случае с этим парнем формальный возраст можно не учитывать. Сомневаюсь как бы, что много детей его возраста без всяких последствий для собственной личности могут пристрелить двух живых людей)

Миэль пишет:

Мне что, копировать все свои посты за три страницы треда?

Зачем?) Будет вполне достаточно, если ты пояснишь 2Ф, так как в остальном (1В + Эмоция над Логикой) мы сходимся.

Миэль, насчёт Филипа такой вопрос: выше ты сказала, что он построил город по тому принципу, который был ему самому наиболее комфортен, НО при этом "сам он в таких зрелищах не нуждался" (правда этому противоречит сам азарт, с которым Губернатор приходил на эти бои). В общем, вот вопрос: каковы шансы, что правитель будет строить что-то с нуля без опоры на собственную систему приоритетов? Гитлер, например, любил различные парады устраивать...

Миэль пишет:

Я списываю на твою маломерную ЧЭ, что тебе эта разница не очевидна, но всё же она есть

Не надо ничего "списывать"... То, что ты описала мне прекрасно понятно.

Миэль пишет:

контактная функция ПЙ-типа

По-моему, термин "контактная функция" - это уже из области соционики. Давай обойдёмся без смешивания?)

Миэль пишет:

который весь сериал проходил как каменная статуя, проявив настоящие эмоции только раз с последовавшим за этим срывом башни по полной и расстрелом неугодных

А как насчёт его речей? Он любитель перед народом по выступать, как это можно заметить) Что это такое?

Миэль пишет:

Поэтому ответ прост - ему это было не нужно. Собственно, зачем такие трудности? У него же был принцип экспансивного снабжения.

А почему ему это было не нужно?

Миэль пишет:

Потому что она лучше всего соответствовала его целям.

Каким? Обеспечить выживание своего городка? Быть правителем до конца дней своих? Или у него были другие цели?

Миэль пишет:

Так речь же не о способностях.

Окей, не способности, а склонность >_<

Миэль пишет:

Человек с любым положением Воли может иметь такие способности.

Угу, найди мне человека с 4 Волей, который был, есть или может быть лидером?)

Миэль пишет:

Ну, всё же оно более прогрессивно. Труд всё же отличается от развлекона в том плане, что это в какой-то мере акт созидания (пусть и чего-то простого), а это всегда влияет на человека несколько более осмысленно.

Видимо, под прогрессивностью ты имеешь в виду, что труд создаёт некое благо, которое видимо глазу, тогда как развлекон не создаёт ничего видимого?)

Миэль пишет:

Ублажение души? Не соглашусь. Ублажение души - это чтение книг, искусство, творчество, взаимодействие между людьми на уровне сложных чувств и отношений, и так далее. А то, что было в Вудберри, - на мой взгляд, скорее, ублажение простых эмоциональных инстинктов.

Вообще, душу ублажать можно по всякому. Можно сходить на концерт и эмоционально (то бишь, душевно) разрядиться, а можно сходить в картинную галерею и это тоже будет ублажение души.

Миэль пишет:

Опасаться-то стоит всегда, на всякий случай.

Опасаются этого как бы параноики и тираны. Собственно, опасаются они в силу не умения получить адекватную обратную связь от тех, кем управляют (наш 37 год, например).

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

69 (изменено: Стрекоза, 2014-07-21 17:52:03)

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль
На ваш длиннющий пост я отвечу просто - скажите тип Рика, а не критикуйте мнение других людей. Скажите - а мы его покритикуем, так как уже 3 человека в этой теме считают Рика 1В, а не 2В. Причём, по объективным причинам, а не потому, что так хочется.
А насчёт жестокости 4Ф - это вам биографию Гитлера стоит почитать. Как-никак, там-то как раз ВЭЛФ был человек.

70

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

так кто у тебя Рик-то по типу? Кроме Воли есть ведь и другие функции... А по ТИМу?

Изначально было две версии - ФВЭЛ и ЛВЭФ. Первая, пожалуй, более вероятна. По ТИМу - логик крайних квадр. (Чтобы сказать конкретней, надо ещё раз пересматривать, а это выше моих сил, если честно)).

Morpheus666 пишет:

Вот испугался чувак страшилку. Убежал от греха подальше. Потом подъехал к тому месту, где пересрался и пошёл искать это Нечто. Пришёл, сказал три слова с Сочувствием и Скорбью Вселенской, а потом пристрелил. Чем именно он сочувствовал по-твоему?

Они связаны с какими-то личными особенностями, эмоциями, страхами или комплексами человека. Тут что угодно может быть. Реально не понимаю, причём тут психософская Физика. И выше я уже частично объяснила, что это может быть. Очевидно же, что трупу уже пофиг, застрелят его или нет. Тут физические ощущения не имеют значения. (Если именно это вынуждало зачем-то примешать сюда Физику).

Morpheus666 пишет:

Вообще говоря, моё замечание про пули и время было скорее дополнительным (читай несущественным).

Ну, ок, раз несущественным, тогда опустим его.

Morpheus666 пишет:

И здесь вопрос такой: стала бы ты делать то, что сделал Рик? Имея при этом все его проблемы (малое количество патронов на большое количество ходячих) и имея при этом его основную цель (поиск семьи)? И если бы стала/не стала, то по какой причине?

Да причин может быть масса, и самых разных, причём, половина из них (если не большая часть) - ситуативны. Кроме того, что я не стала бы сравнивать себя с Риком, - не вижу смысла в этом сравнении. Окажись я в его ситуации, со мной могло бы быть что угодно. Мне могло стукнуть в голову, что трупец напоминает мне бывшую подружку детства, и мне стало бы его безумно жалко, несмотря на то, что это опасная и смертносная тварюка. С другой стороны, даже если тебя охватил приступ жалости (я по жизни очень жалостливый человек, и Рика в этом я прекрасно понимаю - я бы тоже подбирала всех сирых и убогих, детей и каторжников, с окрестных дорог и свихнувшихся городков), то что мешает убить трупец другим способом, чтоб не тратить пули? Опять же, как я могу рассужать, не зная, что творилось у Рика в голове? Человек мог растеряться, завтыкать, перемкнуть, более того, это вполне мог быть и глюк создателей сериала, которые забыли подумать о том, насколько глупо выглядит трата пуль, погнавшись за зрелищностью кадра.

Morpheus666 пишет:

Это тавтология, хоть и отчасти.

Вот именно - отчасти) А ту часть, которая всё же тавтология, я и не отрицаю.

Morpheus666 пишет:

Если человеку что-то не интересно, он всегда постарается переложить это на чьи-то плечи, или просто забить на это.

Не обязательно, тут всё зависит от степени ответственности человека + от того, насколько идея _нужна_, насколько она может помочь решить какие-то внутренние (или внешние) проблемы героев.

Morpheus666 пишет:

Если ты считаешь, что причина не в процессионности Физики Рика, то в чём она тогда состоит и почему?

В том, что он очень хорошо относился к Хершелу и уважал его и его идеи. И в какой-то мере это была дань этого хорошего отношения, а в какой-то - Рик проникся этой идеей. Я вообще считаю, что эта идея - стоит _над_ физическим миром. Хершел просто подал Рику идею того, как можно попытаться обрести утраченный мир в душе - лишь один из способов. Собственно, это могло быть что угодно другое, любое другое занятие, которое они могли себе позволить в той обстановке. Просто фермерство оказалось полезным как с одной, так и с другой стороны.
Кстати, не отрицаю, что эта идея в том числе и нравилась Рику, поэтому и высокую Физику я у него пока что и не отрицаю)

Morpheus666 пишет:

Я Карла не типировал особенно (не особенно он мне интересен), однако маленьким его уж точно не назовёшь. На его долю уже выпало, в общем-то, достаточно, чтобы психотип проявил себя. В случае с этим парнем формальный возраст можно не учитывать. Сомневаюсь как бы, что много детей его возраста без всяких последствий для собственной личности могут пристрелить двух живых людей)

Именно поэтому я и уточнила (я же чётко написала), что он маленький именно для _типирования_. А психологически ему пришлось слишком быстро повзрослеть. К тому же, неестественным способом. И поэтому - именно по тем причинам, что у тебя описаны выше, а я к этому присоединяюсь (последствия!) - наполнение всех типов у него теперь будет существенно искажено. (Например, у него вряд ли будет адекватное наполнение ЧЭ и по Эмоции, независимо от мерности и состава компонентов).

Morpheus666 пишет:

(правда этому противоречит сам азарт, с которым Губернатор приходил на эти бои)

Азарт боя? А причём тут Эмоция? Физический бой - это ЧС + Физика. Где во время боя эмоциональное взаимодействие?

Morpheus666 пишет:

В общем, вот вопрос: каковы шансы, что правитель будет строить что-то с нуля без опоры на собственную систему приоритетов? Гитлер, например, любил различные парады устраивать...

Во-первых, причём тут Гитлер и его парады? Ты думаешь, он всю байду замутил ради парадов? (сорри, если не так поняла)
Во-вторых, я немного не поняла первый вопрос. Может, перефразируешь? Без опоры на свои приоритеты что-либо строят только рабы или наёмные работники. А правители и творцы всегда строят на основе чего-то своего. Или я всё-таки не поняла тебя. В чём суть вопроса, короче?)) Или ты имеешь в виду, что Фил не организовывал бы бои, если бы они ему не нравились? Так я не спорю, что они могли ему нравиться, хотя я не думаю, что для это имело такое уж большое значение (как и парады для Гитлера, что не исключает, что они ему всё же нравились), но как это может что-либо сказать о его Эмоции, как сюда 2Э вообще относится?

Morpheus666 пишет:

То, что ты описала мне прекрасно понятно.

Замечательно smile

Morpheus666 пишет:

По-моему, термин "контактная функция" - это уже из области соционики. Давай обойдёмся без смешивания?)

Я ничего и не смешиваю. Если тебе не нравится конкретно слово "контактная" (которое я употребила не как термин, а как свою ассоциацию), тогда я могу говорить "сильная процессионная" функция, имея в виду то же самое.

Morpheus666 пишет:

А почему ему это было не нужно?

Блин, ответ же есть выше, в моей цитате))
Мне кажется, если я отвечу: "ему это было не нужно, потому что вот такой он человек" - это будет не совсем то, чего ты ждёшь, да? big_smile

Morpheus666 пишет:

Каким? Обеспечить выживание своего городка? Быть правителем до конца дней своих? Или у него были другие цели?

О, где-то в 3 или 4 сезонах в одной серии было кое-что о его целях. Такой любопытный, мимопроходящий, но важный момент. Мне надо излазить все серии, чтобы найти его, но если найду - напишу.
Быть правителем до конца дней - хз, вряд ли. Во время переговоров он говорит Рику, что не хотел власти, его выбрали, потому что больше было некому (вполне типичная для 1В "схема восхожения" - в условиях, когда никто не может лучше, и если это не противоречит её целям, она почти всегда соглашается - просто потому что может и умеет).
Ещё у меня есть версия, что он таким образом компенсировал гибель семьи - как бы создал сферу влияния, которую надо было защищать и сделал это своей целью. Может быть, это даже упоминалось в сериале, а у меня в подсознании отложилось.

Morpheus666 пишет:

Угу, найди мне человека с 4 Волей, который был, есть или может быть лидером?)

Слушай, а ты докажи мне, что на свете нет, не было и не может быть ни одного лидера с 4В =_= Это уже демагогия какая-то получится... Проще говоря, доказать это нельзя, но и обратное тоже, но я придерживаюсь той версии, которая не противоречит матчасти.
Смотри, если под "лидером" ты подразумеваешь некий духовно-идеологический фактор (по призванию, по уверенности, по способностям), то такими лидерами могут высокие Воли (1/2), если по мотивации, по стремлению - то доминирующие Воли (1/3), а если технически - то любые Воли. Вот так, пожалуй, будет точнее) Ты какой вариант имел в виду?

Morpheus666 пишет:

Видимо, под прогрессивностью ты имеешь в виду, что труд создаёт некое благо, которое видимо глазу, тогда как развлекон не создаёт ничего видимого?)

Видимое глазу благо? Ну, можно и так сказать. Но вообще-то, я имела в виду не столько материальный результат, сколько его моральные и духовные последствия) Когда человек что-то создаёт, в нём появляется чувство ответственности, ощущение самореализации и прогрессивный опыт, основа развития.

Morpheus666 пишет:

Вообще, душу ублажать можно по всякому. Можно сходить на концерт и эмоционально (то бишь, душевно) разрядиться, а можно сходить в картинную галерею и это тоже будет ублажение души.

Возможно, мы с тобой разное подразумеваем под "душой". Концерт или галерея - это одно. А ублажение кровавыми зрелищами тупого физического противостояния я не могу называть "ублажением души". В моём понимании, это только ублажение "инстинкта зрелища", который может вовсе не относиться к душе (потому что душа - это нечто большее, чем просто зрение и возбуждение его рецепторов).
Кстати, можно, например, смотреть на картины и не ублажать душу, видя перед собой только холст и какие-то изображения на нём (без смысла и идеи).

Morpheus666 пишет:

Опасаются этого как бы параноики и тираны. Собственно, опасаются они в силу не умения получить адекватную обратную связь от тех, кем управляют (наш 37 год, например).

Почему только параноики и тираны? Вообще-то, даже по-настоящему добрым и хорошим людям в этом мире всегда есть чего опасаться. Как бы, мне казалось это очевидным) Даже при наличии у человека прекрасной обратной связи с миром, в мире обязательно найдётся тот, кто эту связь не воспримет. А уж тем более, когда речь идёт о человеке, облечённом властью. Извини, но я не поверю опровержениям того, что у любого, даже самого адекватного правителя, обязательно будут враги. (Это часть сути власти, как бы).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

71

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

Будет вполне достаточно, если ты пояснишь 2Ф, так как в остальном (1В + Эмоция над Логикой) мы сходимся.

Это не сделать в двух словах. Ладно, постараюсь покороче.

Если посмотреть на всю деятельность Фила в сериале, то она сводится к достаточно простой схеме - решил-пошёл сделал, решил-пошёл сделал. Изредка всё это перемежается смутными потугами эмоционировать на тему своих психотравм. Никакой любви к разговорам и рассуждениям, никакой особо тяги к людям, как к личностям (только как к сфере своего влияния), какой-то особо интеллектуальной деятельностью он не занимается, ничего ни с кем не обсуждает, он только что-то себе в голове решает, ставит всех перед фактом, распоряжается, кого-то фигачит, что-то захватывает, на кого-того нападает, и так постоянно. По сути, все его интересы и действия можно уложить в В и Ф, а Э и Л где-то плетутся на задворках, не оказывая существенного влияния на его поведение.

Правда, эмошки им всё же крутят, и сильно. Это если присматриваться к персонажу внимательней и смотреть, что им движет. Скорбь по утраченной семье, месть, гнев от неповиновения, и все эмоции у него какие-то куцые и слабые, но он так дико на них зацикливается, что они его фактически спихивают с катушек. Нет, я тут никакого адеквата не вижу абсолютно. Где тут R-компонент второй фукнции? И он ничего с этими эмошками не может сделать, он постоянно переходит на Физику - начинает сражаться, убивать, разрушать, учинять физическое насилие - вот тот самый способ, которым он пытается в жизни чего-то добиваться (не считая Воли, естественно, а Физика у неё инструмент). (Ну, и потрахушки тоже в его жизни играют не последнюю роль, и это при отсутствии-то настоящих искренних эмоций).

З.Ы. Небольшое лирическое отступление. Ладно, раз уж я решила пересмотреть пару серий (хотя мне этого очень не хочется), то потрачу время. Третий сезон, 14 серия, начало, разговор Фила и Милтона: "Была это Пенни или нет - всё кончено, уже неважно", - и ответ Губернатора: "Только это и важно" (доминирование по Эмоции, он не может отказаться от своих эмоций, ничего не может с ними поделать, пытаясь сдерживать только внешне, а внутри они тянут его и тянут, причём, он сам не понимает, насколько сильно они влияют на его решения (взять ту же Мишон) - это абсолютное отсутствие R-компонента).
* * *

Так, теперь по Логике (и не только).
13 серия 3 сезона - это одна из самых важных серий во всём сериале. Она своего рода поворотная предкульминация. И, кстати, очень показательная в плане типирования, если уж так смотреть.

Итак, переговоры. Встречаются два лидера, которые долгое время противостояли друг другу, чтобы решить вопрос о том, как сосуществовать дальше.
Переговоры - это чистый процесс по Логике. Там надо проявлять дипломатию и болтологию, обмениваться мнениями, согласосывать их, и в итоге сформировать такое, которое устроит по возможности всех. (Просто кайфик для процессионных Логик, и особенно для второй).

Начнём с того, кто именно организовал переговоры. Это была Андреа. А наши два красавца даже не подумали о том, что можно попытаться договориться. Дальше. Что происходит во время переговоров, которые, по идее, очень важны для обеих сторон. Начинается всё с того, что два лидера никак не могут начать и никак не сообразят, что им друг другу сказать. Губернатор два раза за серию произносит фразу: "Нам есть что обсудить", - но звучит это, на самом деле, скорее, как злая ирония. Потому что на самом деле обсуждать им нечего, они оба это понимают, и не особо горят желанием это обсуждение хоть как-то инициировать. Потом начинается сплошное мерянье //членами// ЧС-кой и Физикой ("вы на нас напали, а нас больше, а мы лучше вооружены, а мы не отдадим тюрьму", и так далее). Никаких нормальных аргументов, хотя оба, вроде, не глупые, - только мерянье, угрозы, продавливание и т.д.
Тут появляется процессионная В и Л Андреа, с золотой мечтой "всех помирить, всех договорить и всех согласовать", и она пытается заставить чуваков хоть как-то друг с другом взаимодействовать, инициировать между ними хоть какой-то процесс по Логике. Но остаётся непонятой в этих своих порывах, и её выдворяют на улицу. Чтобы не мешала продолжать меряться //членами// ЧС-кой и Физикой.
За абсолютно бесполезным с логическо-переговорной точки зрения меряньем членами следует небольшой эпизод страдашек по Эмоции. Одна 3Э с каменной мордой рассказывает свою душераздирающую историю и страдает, другая 3Э с такой же каменной мордой слушает эти страдашки и тоже страдает. Это просто эпик-фэйл, на самом деле, и когда я смотрю на эту сцену, я понимаю, что это лучший образец того, как два человека с до боли похожими проблемами абсолютно никак не могут друг другу помочь, а делают только хуже.
Страдашки кончаются, продолжается мерянье, и итог - переговоры, по сути, заканчиваются ничем.

Рик пришёл на них, не зная точно ни чего хотят от него, ни чего хочет он сам. Всё, что он мог, - это слушать, пытаться показать, что его "член" не меньше губернаторского, понять, что всё-таки меньше, просто потому, что Фил защищает только свои интересы, а он, Рик, пытается впрячься за всех сразу. Потом он приходит в шок от того выбора, который перед ним стоит, уходит с переговоров в таком состоянии, и, не в силах решить, чьи же интересы ему надо защищать - Мишон или своей группы, - в итоге решает попытаться "и туда, и сюда". На деле он понимает, что это уже и есть выбор, и он его сделал, причём, с тактической точки зрения он сделал худший выбор, потому что защитить всех не получится, а значит, он кем-то да пожертвует, и решает, что кем именно он пожертвует - пусть решит бой. После этого он идёт к Хершелу и прямо говорит: "Я хочу, чтобы ты меня переубедил", - и это тогда, когда решение УЖЕ принято. (Хершел, естественно, нифига его не переубеждает, потому что он такой же гуманист и защитник всеобщих интересов, и он реально тоже не знает, какое решение правильное, поэтому вся тяжесть этого решения так и остаётся на Рике). Двойная попытка сбросить с себя ответственность, но в отсутствии лучшего решения, эту ответственность он всё же берёт, просто своеобразным образом - оправдывая себя своими гуманистическими принципами.

Что касается Губернатора (1В которого никогда не нуждается в том, чтобы хоть как-то себя оправдывать), то он изначально находился в более выигрышном положении. Он с самого начала не собирался ничего обсуждать и обговаривать (ему это вообще неинтересно и нафиг не нужно). Он пришёл, имея чёткую конкретную цель, которая не подлежала изменению, он для себя уже всё решил и распланировал. Пришёл - поставил условия - и ушёл. Всё. Попутно успел померяться с Риком членами, выиграть эту мерялку, показать, какая он на самом деле страдающая и трепетная няша, и уйти - не обсуждать свои решения и не менять их, не мучиться сомнениями - а готовиться к тому, что он уже давно для себя решил.
Звание Мильтона - "советник" - на самом деле в какой-то мере тоже эдакая злая ирония. У Фила нет и не может быть советников, он не любит говорить и ничего обсуждать, он предпочитает только решать и делать - вот его высшие жизненные ценности (что вполне коррелирует с высокими В и Ф; з.ы. - похоже, у Рика так же). Так что лично я бы назвала Мильтона, скорее, "консультантом". Потому что Фил его всё равно не слушает, и не хочет вступать в диалог особо, а просто игнорит и делает по-своему. То же и с Андреа - послушал, покивал, а потом забыл и сделал по-своему.

Итак, ещё раз повторюсь, вот эта серия и этот эпизод - он очень показательный. И я не хочу делать тут каких-то подгонок под версии, а просто пишу то, что вижу.
Думаю, одной разобранной по косточкам серии хватит, чтобы было понятно, откуда именно взялось моё мнение smile
Я, в принципе, остальные серии тоже могу так разобрать, только смысл? Вроде же, всё и так уже понятно.

З.Ы. Блин, я не собиралась катать такую простыню!))) Вот у меня реально процессище по Логике, пипец, остановиться не могу. А у Фила такого нет и близко - так что, думаю, мы бы с ним не сработались big_smile
* * *

Morpheus666 пишет:

А как насчёт его речей? Он любитель перед народом по выступать, как это можно заметить) Что это такое?

Во-первых, не такой уж и любитель. Выступал - потому что так надо было, потому что так он мог достичь своей цели. Причём, предпочитал сделать это (разглагольствовать) - так, чтобы один раз и наверняка, и потом не заморачиваться, а просто знать, что люди подчинились.
Во-вторых, ты посмотри на эту саму речь (если ты имеешь в виду его речь перед второй группой уже после Вудберри). Собственно, где там эмоции - хоть какие-нибудь? Суть речи - чувак с такой же каменной мордой, как и всегда, не сходя с места, чеканным голосом объявляет, что есть некие опасные люди, что их надо захватить и забрать у них территорию. Никаких особых логических аргументов он им не приводит, к чувствам он не взывает. Он просто всем своим видом требует, чтобы ему подчинились и не прекословили. Он давит Волей и ЧС-кой, аргументы приводит по Физике - там стены выше, земли больше и т.д. Мы должны захватить и всё тут. Если понадобится - убить.
Лично я тут никакой Эмоции не вижу. Какие эмоции это вызывает у людей - ему пофиг. Их возражения - ему тоже пофиг. (То бишь, Э и Л всё-таки в пролёте).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

72

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Стрекоза пишет:

На ваш длиннющий пост я отвечу просто

Это был ещё не самый "длиннющий" из моих постов big_smile Но в любом случае, если этот форум вам интересен, то к этим длиннющим придётся привыкнуть, потому что я люблю процесс по Логике, и нахожусь тут именно для этого)

Стрекоза пишет:

скажите тип Рика, а не критикуйте мнение других людей. Скажите - а мы его покритикуем

Очень жаль, что вы восприняли мои слова как критику. Вы можете критиковать - как хотите, но я здесь нахожусь не для этого, а для обсуждений и обмена мнениями и аргументами. При этом я не делаю каких-то оценочных суждений, я просто по факту говорю, что большая часть ваших аргументов не относилась к ПЙ. При этом я не утверждаю, что ваши версии типов неверные. Но объясняете вы их не психософией, и это меня смущает, потому что мы тут, вроде как, именно по ПЙ типируем персонажей.
То, что я не называю полный ПЙ-тип Рика, совершенно не значит, что я не могу определить положение его Воли. И если я скажу, например, что моя версия - ФВЭЛ, от этого ничего не изменится.

Стрекоза пишет:

так как уже 3 человека в этой теме считают Рика 1В, а не 2В.

И что, какое мне до этого дело? То, сколько именно человек не согласны с моим мнением, не имеет для меня значения.
А если три человека в теме скажут, что Земля плоская, мне что, надо с ними согласиться, только потому что их больше? Спасибо, но стадным инстинктом не страдаю smile
Мне важно только, какие люди приводят аргументы. И если будут сто человек, которые ткнут пальцем в небо, и один, который приведёт аргументы, я соглашусь с ним, а не с теми ста.

Стрекоза пишет:

Причём, по объективным причинам, а не потому, что так хочется.

Что за объективные причины? Самый частый аргумент, который тут в треде приводился, я уже опровергла (хотя несмотря на это, он продолжает приводиться). В вашем посте мало что имело отношение к ПЙ, как я уже говорила.
Или какие у вас критерии объективности? Лично у меня матчасть.

Стрекоза пишет:

А насчёт жестокости 4Ф - это вам биографию Гитлера стоит почитать. Как-никак, там-то как раз ВЭЛФ был человек.

То есть, вы реально уверены, что если Гитлер был 4Ф, то все 4Ф в мире похожи на Гитлера? yikes (Странно тогда, что у нас каждый божий день не начинается по мировой войне big_smile). Что это за типирование по поведенческим шаблонам?

Впрочем, нет, раз тут пошла такая логика, то мне даже любопытно.
Почему же вы, в таком случае, меряете всех 4Ф по Гитлеру, а не по, например, Анне Ахматовой? Почитайте тогда уж и её биографию))
Конечно, есть опасность, что в таком случае вы станете считать, что все 4Ф (или ВЛЭФ) такие же, как Ахматова. Но это, по крайней мере, лучше, чем считать их всех похожими на Гитлера.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

73

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666, хм... Ну, вообще, насчёт Рика-ВФЭЛ вполне могу согласиться. s-компонента в Л действительно не видно, потому он и правда скорее в Ф.
Но я всё ещё не считаю Губернатора ВЭЛФ. Ну совсем не вижу у него доминирующей Л.

Миэль пишет:

1Воля и 3Эмоция тут совершенно ни при чём, любой человек первым делом искал бы свою семью.

Ну... Не знаю... Проснись я в таких условиях... Мне всё же кажется, что я бы не пошёл искать свою семью. Скорее всеми способами бы пытался выжить. Да и не думаю, что я настолько благородный человек, чтобы искать тех людей, с которыми у меня и так не самые лучшие отношения. Даже не факт, что я пошёл бы искать тех самых дорогих мне людей, которых и так не особо много. Так что либо просто прибился бы к какой-то группе, либо, что вероятнее, заперся бы где-нибудь и делал максимально осторожные вылазки. Короче говоря, опустился бы и выживал как мог. Ну а вообще, самое вероятное то, что я бы умер ещё на самых первых порах, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

74

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

kain1stkainit пишет:

Мне всё же кажется, что я бы не пошёл искать свою семью.

А у тебя пока и нет семьи. Ни любимого человека, ни детей. Так что когда подрастёшь и поймёшь, что такое ответственность за других людей (например, за своих детей), тогда и поговорим на эту тему smile Потому что так каждый рассуждать может.

kain1stkainit пишет:

Да и не думаю, что я настолько благородный человек, чтобы искать тех людей, с которыми у меня и так не самые лучшие отношения.

Благородство тут ни при чём. Благородство - это как раз когда рискуешь ради чужих людей, от которых тебе ничего не будет. А спасать своих - это естественно. Просто по твоим рассуждениям (не только в этой теме, но и вообще на форуме) хорошо заметно, что у тебя ещё не было действительно серьёзных отношений. Ну а то, что у тебя были проблемы с твоими собственными родителями, - это уже другой вопрос. Это просто твоя бунтарско-подростковая позиция, вполне естественное недовольство в таких ситуациях.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

75

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль пишет:

А у тебя пока и нет семьи. Ни любимого человека, ни детей. Так что когда подрастёшь и поймёшь, что такое ответственность за других людей (например, за своих детей), тогда и поговорим на эту тему smile Потому что так каждый рассуждать может.

Ну, наверное... Но всё же не думаю, что мне хватит храбрости... Тут, думаю, мало только понимать...

Миэль пишет:

Благородство тут ни при чём. Благородство - это как раз когда рискуешь ради чужих людей, от которых тебе ничего не будет. А спасать своих - это естественно.

Ну... Не знаю... Для меня идти против своего страха уже благородство, лол. Да и многие же люди будут спасать скорее свою собственную шкуру, чем близких... Конечно, я не знаю с абсолютной вероятностью, как поступлю... Но так мне в настоящее время кажется вероятнее.

Миэль пишет:

Просто по твоим рассуждениям (не только в этой теме, но и вообще на форуме) хорошо заметно, что у тебя ещё не было действительно серьёзных отношений.

Хех. Ну да, наверное...

Миэль пишет:

Ну а то, что у тебя были проблемы с твоими собственными родителями, - это уже другой вопрос. Это просто твоя бунтарско-подростковая позиция, вполне естественное недовольство в таких ситуациях.

Вероятно так...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

76

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

kain1stkainit пишет:

Но всё же не думаю, что мне хватит храбрости... Тут, думаю, мало только понимать...

Тут дело не в храбрости) А понимание я тут употребила, скорее, именно в эмоциональном смысле, а не в смысле "понимать логически". Это несколько разное.

kain1stkainit пишет:

Да и многие же люди будут спасать скорее свою собственную шкуру, чем близких...

Многие - это насколько многие относительно всего населения земного шара? Я думаю, ни ты, ни я не сможем назвать в процентах. Многие будут делать одно, а многие другое - разные люди будут стремиться к разному. Я не отрицаю, что есть много и таких, и таких. Мы затронули эту тему в контексте корреляции с психософской Физикой. Я утверждаю, что такой корреляции нет.

kain1stkainit пишет:

Для меня идти против своего страха уже благородство, лол.

Ну, это вполне может быть одним из проявлений.

kain1stkainit пишет:

Но так мне в настоящее время кажется вероятнее.

Мне тоже кажется, что в настоящее время для тебя вероятней именно так.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

77

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль пишет:

Тут дело не в храбрости) А понимание я тут употребила, скорее, именно в эмоциональном смысле, а не в смысле "понимать логически". Это несколько разное.

Таки да. Но я что-то сомневаюсь, что у меня будет так, как надо бы...

Миэль пишет:

Многие - это насколько многие относительно всего населения земного шара? Я думаю, ни ты, ни я не сможем назвать в процентах. Многие будут делать одно, а многие другое - разные люди будут стремиться к разному. Я не отрицаю, что есть много и таких, и таких.

Ну так это естественно.

Миэль пишет:

Мы затронули эту тему в контексте корреляции с психософской Физикой. Я утверждаю, что такой корреляции нет.

Ну а я затрагивал эту тему в контексте себя самого, лол. Ну, с тобой я даже скорее согласен.

Миэль пишет:

Ну, это вполне может быть одним из проявлений.

И вот я сомневаюсь, что я в достаточной мере благороден для подобных поступков.

Миэль пишет:

Мне тоже кажется, что в настоящее время для тебя вероятней именно так.

Таки да...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

78

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

После долгого отсутствия...
Сериал пересматривал где-то пару месяцев назад, но пока он ещё относительно свеж в воспоминаниях. Посему, продолжу дискуссию)

Миэль пишет:

Первая, пожалуй, более вероятна.

Согласен. Первая действительно ближе к истине, тем более, что я утверждаю, что он твардовский = низкие мы определили одинаково, а высокие у нас хотя бы наверху. Только их позиции мы видим по разному (думаю, что я бы просто не стал бы продолжать дискуссию, если бы этот парень стал эйнштейном. Это как счесть губернатор - августином big_smile ).

Миэль пишет:

По ТИМу - логик крайних квадр.

Крайних, в смысле альфы или дельты? Но таки, сразу нет. Я понимаю, конечно, что логики - они разными бывают. Но этот парень делал столько вещей, идиотизм которых будет очевиден даже логику с уровнями 1234, что сию версию я не вижу ни под каким соусом... Хотя, Рику его тупость ещё более менее простительна - сами создатели сериала - идиоты очень часто >_< В плане ТИМа Рика я согласен с версией Каина в первом посте. Но у нас спор на тему психотипа, а не ТИМа, так что - назвали версии и идём дальше. Если уж совсем приспичит - то ладно.

Миэль пишет:

Чтобы сказать конкретней, надо ещё раз пересматривать, а это выше моих сил, если честно)

Смотрел весь сериал дважды. Первый просто так, второй - чтобы протипировать народ. На третий раз тоже не хватит сил.

Миэль пишет:

В том, что он очень хорошо относился к Хершелу и уважал его и его идеи.

Можно хорошо относиться к человеку, уважать его идеи и вообще, быть с ним в очень хороших отношениях, но одно дело согласиться с предложенной идеей , а другое дело начать её осуществлять на практике. Это как бы две разные вещи. Будь бы у Рика результативная Физика (та самая Первая), то даже со 2-й Волей он мог бы найти в тюрьме помещение, которое счёл бы достаточно хорошим для себя (напомню, что Первая - она избыточна, результативна и монологовая) и обустроить его по своему вкусу. А что до грядок - этим мог бы и кто-то другой озаботиться... Хершел совершенно спокойно нашёл бы себе и другого компаньона для фермерства. Рик - это человек, который не в состоянии сидеть без дела. Вообще. Он трудоголик. Если вы с этим не согласны, то предлагаю-таки пересмотреть сериал. 1-я Физика всегда думает сперва о себе. Поработать, чтобы прокормить себя, приодеться по лучше, найти жильё по лучше. Она может, конечно, поделиться и с другими, но сперва о себе подумает. 2-я Физика может и нередко думает сперва о других, а потом уж о себе.
В общем, не спешите объяснять фермерство Рика только его уважением к Хершелу.
Кстати, ещё пара показательных моментов: результативные и монологовые - они слишком жалостливы. Если вспомнить, что Дэрил - чехов, то возникает интересная нестыковочка - Рик по части жестокости с Дэрилом вообще никак не может соперничать. Можно вспомнить, что он единственный был, кто захотел спасти Мерла с крыши + кто запретил убивать покусанных = ещё живых. Тот и при 2-й Воле всё-таки был и остаётся довольно жёстким человеком. Первое его действие, чисто импульсивно - набить морду. Первое действие Рика, опять же, чисто импульсивно - сказать "нет" или я решил. Первая - она себя и проявляет первой, а уж потом остальные функции...
Кстати, при принятии решения он спрашивает мнения о том, как лучше реализовать принятое (им самим) решение, а не о том, какое решение все считают лучшим...
Если после этого пояснения всё ещё не согласны со 2-й Физикой и, соответственно, 1-й Волей, то приведите, пожалуйста, аргументы за 1-ю Физику и 2-ю Волю smile

Миэль пишет:

Азарт боя? А причём тут Эмоция? Физический бой - это ЧС + Физика. Где во время боя эмоциональное взаимодействие?

Азарт боя - то есть, эмоциональный накал его. Физический бой - это то, что творится на самом ринге. Губернатор не участвовал в самих боях. Впрочем, лучше приведу сюда слова самого Губера:

+ открыть спойлер

- Ты куда? - Губернатор Андреа, когда та попыталась свалить с шоу.
- Что это такое?
- Мы так пар выпускаем.
- Чтобы выпустить пар, люди бегают, а это... вы больные!
- А ты посмотри вокруг! Всем весело! - жутко довольная рожа Филипа.
- Как варвары! - недовольная Андреа.
- Это постановка. - начал ей объяснять Губернатор. - Мы выдёргиваем кусакам зубы. Это просто шоу!
- Это сумасшествие! Для этого вы и держите ходунов?
- Людей нужно развлекать!
- И вы придумали "гладиаторские бои"?
- Мы же их сдерживаем, всё под контролем. Мы проливаем свет на монстров под кроватью. Это весело. Людям становится легче.

По-моему, он всё и сам довольно чётко прояснил на тему: что мне важно и что я продвигаю в жизни. На эти бои прекрасно можно смотреть, как на спектакли в театре. Вот только режиссёр попался с бетанскими ценностями...

Если сравнивать два общества: Вудбери и Риковское, то получаем интересную и ощутимую разницу. У одного лидера люди, помимо ежедневной бытовухи ходят на довольно специфические шоу, в духе Кинга или Хичкока, у другого вместо шоу - грядки с овощами.
Будь бы у Губернатора высокая Физика и тем более, процессионная, Вторая, я более чем уверен, что он нашёл бы способ, подобно Рику, устроить какую-нибудь мини-ферму, или иной вид физических развлечений. Не согласны? Готов услышать ваши аргументы в пользу 2Ф тогда.
Да, кстати, оба лидера действительно, можно сказать, выключили Логику из своих интересов. Правда, Губеру в этом плане подвезло - у него Милтон есть, с которым, правда, не по процессируешь...

Миэль пишет:

В моём понимании, это только ублажение "инстинкта зрелища"

В продолжение предыдущего моего комментария - "инстинкт зрелища" - это что, по-твоему, такое? Воля, Логика, Физика или Эмоция? Могу ещё предложить вариант Другое, конечно) Но тогда хотел бы услышать пояснение, что понимается под Другим smile

Миэль пишет:

По сути, все его интересы и действия можно уложить в В и Ф, а Э и Л где-то плетутся на задворках, не оказывая существенного влияния на его поведение.

В чём конкретно проявляются его интересы по Физике в таком случае? Сразу второй вопрос - почему?)

Миэль пишет:

все эмоции у него какие-то куцые и слабые, но он так дико на них зацикливается, что они его фактически спихивают с катушек.

Эм... выражение эмоций в кино - это уже не от положения Эмоции у персонажа зависит, а от мастерства самого актёра, если что) И если по лицу, скажем, Рикмана, даже без музыки и прочих декораций я могу понять, какие эмоции испытывает его персонаж, то Моррисси, на мой взгляд, не самый лучший из актёров... Но это уже субъективизм.

Миэль пишет:

Переговоры - это чистый процесс по Логике.

Чистый, или нет, а переговоры прекрасно ведут любые Логики. С точки зрения психософии эту хрень рассматривать нет смысла, кроме того момента, что переговоры - это в целом Логика с Эмоцией)))
Договороспособность - это вообще к ТУАИ. 6 уровень отвечает за это умение. Кто договороспособен в этом мире? Рик с Хершелем сумели договориться и прекрасно ужились - оба имеют 6-ку. Губернатор на протяжении всего сериала демонстрирует отсутствие этого умения - нет 6-ки. Профиль Рика вообще - 3456, Филипа - 2345. Оба умеют молоть языком на публику (4). Но один умеет договариваться (6) и не делит людей на плохих и хороших (нет 2), а другой не умеет договариваться (нет 6) и прекрасно делит людей на своих и чужих (2), истребляя при этом последних (3). Андреа предложила переговоры, поскольку сама имеет 6-ку (юриспруденция).

Миэль пишет:

Потом начинается сплошное мерянье //членами// ЧС-кой и Физикой ("вы на нас напали, а нас больше, а мы лучше вооружены, а мы не отдадим тюрьму", и так далее). Никаких нормальных аргументов, хотя оба, вроде, не глупые, - только мерянье, угрозы, продавливание и т.д.

Ну... что тут сказать... ум/глупость уже разъяснил выше, а что касается ЧС - то она просто у обоих в ценностях) Только один бетанец, а другой гаммиец))) И они не Физикой мерялись, а Волей - кто кому уступит. Если б Физикой, то там была бы драка и мордобой. Но Волей меряться им было бесполезно ("цари" редко друг другу уступают...), а угрозы... ну так ЧС+3 уровень как бы обязывают big_smile

Миэль пишет:

Рик пришёл на них, не зная точно ни чего хотят от него, ни чего хочет он сам.

Э... не понял? О_о Как это не зная?!

Миэль пишет:

решение УЖЕ принято

1-я Воля принимает решения сама, ага.

Миэль пишет:

потому что он такой же гуманист и защитник всеобщих интересов

Эм... похоже, вы сами уже доказываете, какая Физика с Волей у Рика...) Правда, вот только у Хершела не 2Ф, но тоже диалоговая, да. Потому он ещё бОльший гуманист, чем Граймс big_smile И это одна из причин, почему вся тяжесть в итоге осталась на Рике. 3Ф проще собой пожертвовать, чем кем-то другим, особенно с 8-кой в наличии...

Короче, дочитал ваш пост до конца и подумал, что наши вИдения этих двоих не различаются >_< Только вот почему-то слона в комнате один из нас то ли не может увидеть, то ли не хочет... В любом случае, если не согласны с моими аргументами, то давайте ваши аргументы на тему - 1Ф + 2В у Рика и 2Ф у Губернатора. В остальном у нас противоречий нет - 3Э+4Л у Рика и 1В+Эмоция над Логикой у Губернатора - согласен.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

79

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

Я понимаю, конечно, что логики - они разными бывают. Но этот парень делал столько вещей, идиотизм которых будет очевиден даже логику с уровнями 1234, что сию версию я не вижу ни под каким соусом...

То есть, ты считаешь, что на настоящий идиотизм способны только этики?
На это я отвечу только, что соционический шовинизм поддерживать не намерена, так как считаю его антинаучным, "фандомным".

Morpheus666 пишет:

А что до грядок - этим мог бы и кто-то другой озаботиться... Хершел совершенно спокойно нашёл бы себе и другого компаньона для фермерства.

Дело было совершенно не в этом.

Morpheus666 пишет:

В общем, не спешите объяснять фермерство Рика только его уважением к Хершелу.

По поводу Хершела и фермерства я уже объяснила в своём предыдущем посте.

Morpheus666 пишет:

Рик - это человек, который не в состоянии сидеть без дела. Вообще. Он трудоголик.

И что дальше? У тебя все, кто трудоголики, - автоматически 2Ф, а все, кто нет, - 1Ф? Это признаковый подход, а я типирую не внешнее поведение, а мышление персонажа. Если 1Ф удобно быть лентяем, она будет лентяем. Если ей нравится быть трудоголиком, она будет трудоголиком (просто при этом ей будет важней результат своего труда). В этом суть мотивационной функции.

Morpheus666 пишет:

1-я Физика всегда думает сперва о себе. Поработать, чтобы прокормить себя, приодеться по лучше, найти жильё по лучше. Она может, конечно, поделиться и с другими, но сперва о себе подумает. 2-я Физика может и нередко думает сперва о других, а потом уж о себе.

Ты забываешь, что функции типа работают комплексно, а не от отдельности, независимо от друга. (Иначе самого такого понятия, как тип, не существовало бы). Доминирующая Физика в сочетании с доминирующей Волей дали бы если не эгоиста, то весьма придирчивого в материальном плане человека. А в сочетании с подстраивающейся Волей, доминирующая Физика сглаживается в своих проявлениях. (Потому что именно аспект Воли является основой личности человека, а не аспект Физики или какой-либо другой).

Morpheus666 пишет:

Первое его действие, чисто импульсивно - набить морду. Первое действие Рика, опять же, чисто импульсивно - сказать "нет" или я решил. Первая - она себя и проявляет первой, а уж потом остальные функции...

Ты на полном серьёзе считаешь, что у всех 1Ф на уме первое, что приходит, - это давать в морду? Забавно.

Morpheus666 пишет:

Кстати, при принятии решения он спрашивает мнения о том, как лучше реализовать принятое (им самим) решение, а не о том, какое решение все считают лучшим...

По-разному бывало.

Morpheus666 пишет:

Губернатор не участвовал в самих боях.

А вот это хороший аргумент. Он вполне свидетельствовал бы в пользу низкой Физики, если бы не было множества других факторов, отрицающих эту версию. А так, поскольку они есть, то я могу сказать, что Фил считал ниже своего достоинства участвовать в этих боях наравне с "простыми смертными" (ну, или подчинёнными). Сам он вёл свои бои - только другого уровня, более глобального.

Morpheus666 пишет:

Азарт боя - то есть, эмоциональный накал его.

На самом деле, люди часто испытывают какие-то эмоции, делая значимые или интересные дела. Так, например, Рик тоже испытывал эмоции, когда занимался фермерством. Но это не делает его Эмоцию второй. Вообще, странно было бы считать, что вторая Эмоция только у тех, кто испытывает только сильные и мощные эмоции. Эмоции бывают разные. Например, удовлетворение, умиротворение, спокойная радость - это тоже эмоции.

Для чего Фил устраивал эти бои - я уже объясняла в предыдущих постах. Приведённый тобой отрывок этой версии не противоречит, так как даже там Фил говорит, скорее, о поддержании в обществе определённых настроений (какие это настроения и зачем нужны - об этом я уже писала). При этом - даже если мы допустим, что он сам получал удовольствие от эмоций, получаемых там, то это и 3Э не противоречит. Тогда, в общем-то, можно даже допустить, что он не только для общества это делал, но и для себя.
Почему я считаю Фила 3Э - это я уже тоже объясняла.

Morpheus666 пишет:

Вот только режиссёр попался с бетанскими ценностями...

Не нужно, пожалуйста, путать бетанские ценности с первобытными инстинктами. Это вообще фандомный подход.

Morpheus666 пишет:

Будь бы у Губернатора высокая Физика и тем более, процессионная, Вторая, я более чем уверен, что он нашёл бы способ, подобно Рику, устроить какую-нибудь мини-ферму, или иной вид физических развлечений.

Ты путаешь жизненные интересы с приоритетами по психософии. Драка и фермерство - это Физика (и то, и другое). Эмоции от драки или от фермерства - это Эмоция. А ты хочешь сказать, что отличие 2Ф от 4Ф в том, что 2Ф обязательно любит в земле копаться, а 4Ф - устраивает исключительно драки, вместо землекопства? Лол. Но при чём тут вообще психософия? Процессы по Физике могут быть разными. Как и по Эмоции.
И опять, см. выше. Бои в Вудберри я бы вообще привязывала исключительно к Воле Фила. И объяснила, почему.

Morpheus666 пишет:

В продолжение предыдущего моего комментария - "инстинкт зрелища" - это что, по-твоему, такое? Воля, Логика, Физика или Эмоция? Могу ещё предложить вариант Другое, конечно) Но тогда хотел бы услышать пояснение, что понимается под Другим

Под Другим может подразумеваться, например, инстинкт самосохранения, родительский инстинкт, различные естественные физиологические потребности, желание информации, социализации, самореализации и т.д. То есть, такие потребности, которые в той или иной мере характерны для большинства (или просто для очень многих, независимо от типологий) людей.

Если мы в данном случае припишем - внезапно - эту потребность к Эмоции, так тогда получается, что у всех в Вудберри высокая Эмоция (ну все ж ходили), а в группе Рика у всех поголовно она низкая. Это какой-то странный признак для типирования, имхо. В любом случае, я его рассматривать не буду, потому что не считаю это типным.

Morpheus666 пишет:

Эм... выражение эмоций в кино - это уже не от положения Эмоции у персонажа зависит, а от мастерства самого актёра, если что)

Мы сейчас не актёра типируем, а персонажа. Актёра можем протипировать отдельно, если возникнет желание.

Morpheus666 пишет:

Чистый, или нет, а переговоры прекрасно ведут любые Логики. С точки зрения психософии эту хрень рассматривать нет смысла, кроме того момента, что переговоры - это в целом Логика с Эмоцией)))
Договороспособность - это вообще к ТУАИ.

Эмоции может и не быть, а Логика - обязательно.
И я не говорила, что некоторые Логики не умеют вести переговоры. Но желания часто связаны с умениями. Я говорила не о способности. Психософия - это не способности, а приоритеты.

Morpheus666 пишет:

Если б Физикой, то там была бы драка и мордобой.

Драка и мордобой как раз были. Только позже. Я смотрю на сюжет глобальней. Ведь есть ещё такая вещь, как стратегия. Когда ты предводитель, ты мыслишь не сиюминутными порывами, а стратегически.

Morpheus666 пишет:

"цари" редко друг другу уступают...

Небольшой оффтоп. Только если их цели сталкиваются. А если нет, то тогда они достаточно легко друг другу уступят.

Morpheus666 пишет:

Эм... похоже, вы сами уже доказываете, какая Физика с Волей у Рика...) Правда, вот только у Хершела не 2Ф, но тоже диалоговая, да. Потому он ещё бОльший гуманист, чем Граймс big_smile И это одна из причин, почему вся тяжесть в итоге осталась на Рике. 3Ф проще собой пожертвовать, чем кем-то другим, особенно с 8-кой в наличии...

Я уже всё сказала по поводу версии ПЙ-типа Рика.
А гуманность и самопожерствование никак не связаны с психософской Физикой. Этот аспект отвечает за другие сферы.

Morpheus666 пишет:

Если после этого пояснения всё ещё не согласны со 2-й Физикой и, соответственно, 1-й Волей, то приведите, пожалуйста, аргументы за 1-ю Физику и 2-ю Волю

Morpheus666 пишет:

Готов услышать ваши аргументы в пользу 2Ф тогда.

Morpheus666 пишет:

В чём конкретно проявляются его интересы по Физике в таком случае? Сразу второй вопрос - почему?)

Morpheus666 пишет:

В любом случае, если не согласны с моими аргументами, то давайте ваши аргументы на тему - 1Ф + 2В у Рика и 2Ф у Губернатора.

См. все мои предыдущие посты.
От того, что ты будешь бесконечно повторять эти фразы, игнорируя уже приведённые мной аргументы, они никуда не исчезнут и не испарятся, хоть как ни делай вид, что их не было.

Я, конечно, очень люблю процесс по Логике, но, учитывая доминирование, у меня всё же есть к этому процессу некоторые требования. Например, я не люблю шарманку и не хочу ею быть.

Morpheus666 пишет:

Только вот почему-то слона в комнате один из нас то ли не может увидеть, то ли не хочет...

Об этом я уже тоже говорила - потому что ты используешь признаковый подход, а я нет. Разные методы дают разный результат на выходе.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

80

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

Короче, дочитал ваш пост до конца и подумал, что наши вИдения этих двоих не различаются >_<

Так это же хорошо. Это значит, что мы можем обсуждать этих персонажей в любом другом контексте, кроме типологий (и то, только двух, потому что по ТУАИ у меня возражений, вроде, нет).

Чем спорить по теме, в которой мы, очевидно, не сойдёмся по причине принципиально разного подхода к типированию, предлагаю лучше подумать на более интересные и занимательные темы.
Ну вот например.
Ты упомянул Милтона. Как думаешь, как бы сложилась его судьба, попади он изначально в группу Рика? Что изменилось бы в мировоззрении Рика? Как это повлияло бы на группу в целом?
Тот же вопрос об Андреа. Что, если бы она с самого начала попала в Вудберри и жила там? Смогла бы она там существовать, или в итоге тоже сбежала бы? Приспособилась бы к интересам этой группы, или тоже ушла бы в конфронтацию? Или, может быть, она смогла бы переубедить Фила сменить приоритеты и политику управления на более человечную? (Вообще, будь у неё побольше времени и не разрывайся она между двумя группами - есть ли шанс, что такой сценарий мог быть реализован?)
То же, в принципе, можно допустить о Хершеле. Смог бы он наставить Фила на путь истинный (если бы у них изначально не было конфликта интересов)?

Любопытно твоё мнение на эту тему.

Кстати, эти вопросы я придумала вот только что, пока писала ответный пост. И я сама ещё совершенно не думала над ними, так что мне тоже интересно, к чему мы сможем прийти.

Интересно было бы также послушать и мнения других участников треда.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~