181

Re: Школы в разных Волнах

Ну, не могу сказать, что меня прям насиловали, но догматизм в маминой позиции определенно был.
Я не исключаю, что Бог может существовать, но не полагаюсь на это.

Кстати, из-за моей ситуации мне не очень нравится желание многих людей прививать детям определенные ценности и представления. Знаю, что это может вызвать эффект, противоположный желаемому.

182

Re: Школы в разных Волнах

Anette пишет:
Я не пойму, почему у многих в сознании связь, что если готовить, то обязательно изысканные блюда? На самом деле самая хорошая и полезная еда не требует таких усилий.

А у меня такого нет... Но и у меня яичницу приготовить - усилие... Легче фастфуд захавать и пойти делать дела.

LionKinG пишет:
Иногда даже лень греть то, что уже приготовлено)))

Лол. А что?.. Я вон, курицу холодную в детстве спокойно ел...

Viento пишет:
Хм, а для меня почему-то - риск...

И для меня... Причём, немалый... К примеру, мне даже в другую область ехать рискованным кажется - новое место, незнакомое, не знаю, что вообще делать, теряюсь и так далее, лол, что уж говорить о поездках за границу...

Viento пишет:
А то я уж представила, как ты в одиночку лихо автостопишь, и аж не по себе стало))

Лол. А что такого?..  Для меня подобное вполне комфортно. Особенно ночью и у леса. Вообще говоря, я же в детстве почти так же делал. Только не автостопил, а пешком по шоссе. Хотя какие-то странные личности предлагали подвезти... Хотя, возможно, тогда разыгрались мои вооброжение и параноидальность, лол. Я ведь даже на тени под ногами смотрю - вдруг кто нехороший сзади подойдёт.

Viento пишет:
А мне вот каждый день скучно ходить в одном и том же. Я чередую обычно комплекты одежды через 2-3 дня))

А я постоянно в одном и том же хожу... Могу даже свитер, когда тепло, одеть.

Миэль пишет:
Очень часто бесит каждый день думать о том, что я буду есть, что надо купить в магазине. Вообще, бесит постоянно думать о том, что бы поесть. Из-за этого я не ем, из-за этого мне хочется есть, из-за этого приходится думать о том, что надо есть и где это взять, и из-за этого мне опять лень, и я опять не ем) Это замкнутый круг

Та же фигня, лол. Потому и гроблю себя фастфудом. А вообще, терпеть не могу думать о телесных потребностях... А ведь могу. А значит могу и зациклиться... А когда это на телесных потребностях, мне даже как-то стыдно...

Viento пишет:
На что она рассеянно ответила: "Да мне всё равно,  лишь бы без лука".

Лол. Я вот лук/чеснок терпеть не могу... Особенно жареный чеснок... Он такой противно-сладкий...

Миэль пишет:
Хм. Интересный вопрос)) Тут дело в том, что считать "привычным окружением") Например, я еду в город, который давно хотела увидеть. Он новый для меня, но желанный. Там я увижу людей, которые мои друзья, и хоть я их давно не видела, это тоже желанное окружение, мне они близки. То есть, по сути, моё приятное окружение - оно мобильно и зависит от того, к чему я в определённый момент стремлюсь. Если я хочу гулять, то моё близкое окружение (то, что мне близко и желанно) - это парк, где я гуляю. Если я хочу отдохнуть дома, то это мой дом. Если я хочу тусоваться, то это весёлая компашка друзей, и т.д.))
Если ты имела в виду именно круг близких людей, то мне сложно сформировать их в какое-то окружение... Ведь мои близкие люди фактически разбросаны по разным городам и иногда даже странам)) В одном месте я могу их собрать разве что в интернете, да и то это не всегда возможно) Плюс, моё окружение часто пополняется новыми людьми и местами, а за последний год так очень значительно) (Экстраверсия овер 80 лвл!)

Лол. Нифига ж себе. Для меня это слишком. Своим привычым окружением я могу считать только свою комнату и ничего больше - только там меня не тревожат ненужные люди, от которых я очень быстро выдыхаюсь. А общаться нормально я могу только в интернете. И то, не всегда.
А вот близких людей у меня никогда не было больше человек трёх. В данный момент вообще один. И то, мы с ним видимся довольно редко. Но иногда меня вытаскивает куда-то. (Интроверсия овер 80 лвл!)

Viento пишет:
Ну да, видимо, у экстравертов понятие "зоны комфорта" несколько отличается от того же у интровертов.

У меня оно явно интровертное.

Morpheus666 пишет:
Так я ж написал) ДКЛ = Действительная Карта Личности. МКЛ = Мнимая Карта Личности) Действительность и мнимость - это в том смысле, что есть реальные факты из жизни человека - те уровни, которые он реально часто демонстрирует (демонстрирует = работает по ним, если что), а есть домыслы и желания человека - то, в каком свете он хочет видеть самого себя.
Бывает так, что человек видит себя 5678, а по факту он демонстрирует какие-нибудь 2345 в реальности) То, каким он видит самого себя (5678) = МКЛ, а то, что он демонстрирует фактически (2345) = ДКЛ.

Хм... Мне кажется, ДКЛ у меня может быть 1368, потому как наиболее часто по ним работаю, а МКЛ - 3456, потому как чаще хочу по ним работать. Так?..  А вообще, интересный момент. Кстати говоря, как вы это опишете?.. Также а как влияет на человека совпадение и несовпадение уровней в разных КЛ?.. Возможно ли, что благодаря этому некоторые уровни становятся теневыми?..

[b]Morpheus666 пишет:[/b]
Но если что-то меня реально интересует, то я ищу подробности)

То же самое, лол.

Morpheus666 пишет:
Разве что стихи пропустил

Лол. Я вот стихи не особо люблю.

Morpheus666 пишет:
Впрочем, можно ещё посмотреть и фильмы, которые он сделал: http://www.youtube.com/watch?v=lGjbqB6V … fctiWYK7UV здесь плейлист из четырёх фильмов) Уже про уровни, кодировки, полушария есть

О, очень интересные фильмы!.. Много нового для себя определил. (Вариативность типов впечатлила!..)

Кстати говоря, а кто Фельдман по соционике и психософии?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

183

Re: Школы в разных Волнах

kain1stkainit пишет:

А вот близких людей у меня никогда не было больше человек трёх. В данный момент вообще один. И то, мы с ним видимся довольно редко. Но иногда меня вытаскивает куда-то. (Интроверсия овер 80 лвл!)

О, у меня тоже так. При чем, если я правильно понимаю, это психологическая вертность. Я, кстати, тоже выдыхаюсь от людей, хочу домой. big_smile В свою нору.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

184 (изменено: Morpheus666, 2014-04-14 02:59:15)

Re: Школы в разных Волнах

kain1stkainit пишет:

Кстати говоря, как вы это опишете?..

Простите, не понял... опишу что?

kain1stkainit пишет:

Также а как влияет на человека совпадение и несовпадение уровней в разных КЛ?..

Ну, когда человек считает, что у него любимым является один уровень, а по факту любимый - другой, то это приводит к внутреннему конфликту у человека - несовпадение образа своего "Я" с фактическим "Я". Это скорее плохо, чем хорошо, ибо при серьёзном конфликте человек будет мучиться...

kain1stkainit пишет:

Кстати говоря, а кто Фельдман по соционике и психософии?..

Увы, не знаю) Однако, если бы и знал, то скорее всего не смог бы сказать... причина простая: не люблю, когда кто-то знает что-то лишнее обо мне и, как следствие, считаю, что не имею права раскрывать личной информации про других людей. Соответственно, психотипы я считаю одним из видов личной информации. Это правило не работает только в тех случаях, когда какая-то личная информация о человеке совершенно свободно блуждает по интернету или иным образом легко доступна людям. Благодаря этому могу сказать, что любимые уровни Фельдмана - 3678 smile Это написано в его карте личности, которая есть в 1 томе Теории человека за 2011 год, который находится у него же на сайте)
Принцип анонимности (конфиденциальности) - один из тех принципов, которые я для себя считаю базовыми = не могу ими пренебрегать)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель
Спасибо сказали: kain1stkainit1

185

Re: Школы в разных Волнах

HH пишет:
О, у меня тоже так. При чем, если я правильно понимаю, это психологическая вертность. Я, кстати, тоже выдыхаюсь от людей, хочу домой.  В свою нору.

Ага, психологическая. Ну, понимаю.

Morpheus666 пишет:
Простите, не понял... опишу что?

Подобное соотношение МКЛ и ДКЛ.

Morpheus666 пишет:
Ну, когда человек считает, что у него любимым является один уровень, а по факту любимый - другой, то это приводит к внутреннему конфликту у человека - несовпадение образа своего "Я" с фактическим "Я". Это скорее плохо, чем хорошо, ибо при серьёзном конфликте человек будет мучиться...

О, ясно.

Morpheus666 пишет:
Увы, не знаю) Однако, если бы и знал, то скорее всего не смог бы сказать... причина простая: не люблю, когда кто-то знает что-то лишнее обо мне и, как следствие, считаю, что не имею права раскрывать личной информации про других людей. Соответственно, психотипы я считаю одним из видов личной информации. Это правило не работает только в тех случаях, когда какая-то личная информация о человеке совершенно свободно блуждает по интернету или иным образом легко доступна людям. Благодаря этому могу сказать, что любимые уровни Фельдмана - 3678  Это написано в его карте личности, которая есть в 1 томе Теории человека за 2011 год, который находится у него же на сайте)
Принцип анонимности (конфиденциальности) - один из тех принципов, которые я для себя считаю базовыми = не могу ими пренебрегать)

О, понимаю... Тоже испытываю подобные чувства и придерживаюсь подобного принципа в отношении личной информации.
Правда у меня нет такого по отношению к типологиям, иначе не спрашивал бы. А про его уровни я уже читал.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

186

Re: Школы в разных Волнах

kain1stkainit пишет:

Правда у меня нет такого по отношению к типологиям

Типологии, такие как ТУАИ, соционика и психософия, всё-таки говорят о тех местах в психике человека, которые не каждый готов раскрыть. По этой причине я и считаю подобную информацию довольно личной = конфиденциальной.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

187

Re: Школы в разных Волнах

Morpheus666 пишет:
Типологии, такие как ТУАИ, соционика и психософия, всё-таки говорят о тех местах в психике человека, которые не каждый готов раскрыть. По этой причине я и считаю подобную информацию довольно личной = конфиденциальной.

Ну да, я понимаю. Просто у меня к этому такого отношения всё же нет. Мне менее приятно раскрытие не области (за что и отвечают типологии), а конкретной детали.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

188

Re: Школы в разных Волнах

kain1stkainit пишет:

Лол. А что такого?..  Для меня подобное вполне комфортно. Особенно ночью и у леса. Вообще говоря, я же в детстве почти так же делал. Только не автостопил, а пешком по шоссе. Хотя какие-то странные личности предлагали подвезти... Хотя, возможно, тогда разыгрались мои вооброжение и параноидальность, лол. Я ведь даже на тени под ногами смотрю - вдруг кто нехороший сзади подойдёт.

Что такого ? Ну, хотя бы маньяк может попасться.. Или просто ограбить могут и по башке стукнуть.
А зачем ты пешком по шоссе в детстве гулял ? нервишки хотелось пощекотать ?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

189 (изменено: alice_q, 2014-04-27 20:22:36)

Re: Школы в разных Волнах

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

А я себя уже неделю не могу заставить из квартиры выйти big_smile

Неделю!? Ого! Я через два дня уже умираю)) кажется,что я в тюрьме, жизнь остановиламь, остается только спиться.)))

Эх, как же нам с Гобэнами дуализироваццо.... Они, сц*ко, обожают "home-staying". Или это мне такие попадаются... (да, я не считаю, что ты Гамлет)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

190

Re: Школы в разных Волнах

Morpheus666 пишет:

Однако, если бы и знал, то скорее всего не смог бы сказать... причина простая: не люблю, когда кто-то знает что-то лишнее обо мне и, как следствие, считаю, что не имею права раскрывать личной информации про других людей. Соответственно, психотипы я считаю одним из видов личной информации.

Morpheus666 пишет:

Типологии, такие как ТУАИ, соционика и психософия, всё-таки говорят о тех местах в психике человека, которые не каждый готов раскрыть. По этой причине я и считаю подобную информацию довольно личной = конфиденциальной.

Хех))) Помнится, ещё на заре моего увлечения соционикой был у нас с одним человеком разговор на эту тему. Человек говорил что-то (уже не помню дословно) на тему того, что если, дескать, кто-то знает мой ТИМ, допустим, то он может эту информацию как-то против меня использовать (например, слабые стороны этого ТИМа).
Я ещё тогда отнеслась к этому ну очень скептично. Я реально считаю, что информация о ТИМе не может навредить, если не знаешь настоящих слабостей человека. И вот человек говорит мне, ну, допустим, у тебя БЛ болевая... Допустим, говорю (у меня тогда ещё были подозрения на Гексли) - ну, и что ты сделаешь, зная, что у меня, например, болевая БЛ? Вот что конкретно? Хоть один пример того, как это может мне навредить? big_smile Что меня можно обставить в какой-либо дискуссии? Ну, нежданчик, боюсь, будет big_smile А что ещё? Да и когда кто-то узнавал, что я Гамлет (а я все свои типы в профилях пишу прямо и открыто), то бывает конечно, иногда такое - ой, да у тебя БЛ одномерная, что ты сможешь доказать? И я - проверим? Ржу big_smile
Я тогда, в общем, человеку сказала так - а хочешь, я тебе прямо напишу список моих недостатков и слабых сторон, и предложу проверить, как ты их сможешь против меня использовать? big_smile

Настоящие слабости человека заключаются не в ТИМах, не в схемах, а в индивидуальных проявлениях. Можно писать на каких-нибудь форумах кучу своих косяков и фэйлов в разных сферах жизни, но истинные уязвимые стороны человек всё же всегда держит при себе. И это не типируемо)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

191

Re: Школы в разных Волнах

Миэль пишет:

Можно писать на каких-нибудь форумах кучу своих косяков и фэйлов в разных сферах жизни, но истинные уязвимые стороны человек всё же всегда держит при себе.

А кое-кто и этого не скрывает ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

192

Re: Школы в разных Волнах

Интересно, что это?))) Безграничная уверенность в себе или безграничное доверие к окружающему миру? big_smile
(Ещё, как вариант, комплекс "Неуловимого Джо" big_smile).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

193

Re: Школы в разных Волнах

Миэль пишет:

Интересно, что это?))) Безграничная уверенность в себе или безграничное доверие к окружающему миру? big_smile
(Ещё, как вариант, комплекс "Неуловимого Джо" big_smile).

Мне иногда кажется, что я не скрываю )) Я вообще вполне прямолинейна, да. -_-

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

194

Re: Школы в разных Волнах

Да-да, мне тоже иногда кажется, что я такой рубаха-парень и ничего не скрываю))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

195

Re: Школы в разных Волнах

На самом деле косяки и слабости человека все-таки идут от его маломерок, но при этом у каждого человека  его конкретные страхи зависят от особенностей его наполнения модели. Поэтому если один одномерный ЧЭ боится чужих истерик, то это не значит, что и все другие одномерные ЧЭ их боятся.

196

Re: Школы в разных Волнах

На самом деле это заблуждения ШСС-ников, а страхи могут быть по любым функциям, только по многомерным встречаются редко.

Миэль пишет:

Настоящие слабости человека заключаются не в ТИМах, не в схемах, а в индивидуальных проявлениях. Можно писать на каких-нибудь форумах кучу своих косяков и фэйлов в разных сферах жизни, но истинные уязвимые стороны человек всё же всегда держит при себе. И это не типируемо)

А вот с этим я согласен целиком и полностью. Точнее, у меня так: есть темы, которые, с моей точки зрения, обсуждать просто неприемлемо, и про них я писать не буду, а про остальное пишу спокойно, если только это не связано с какими-то сильными негативными эмоциями.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!