141

Re: Школы в разных Волнах

Morpheus666 пишет:

Почему же?

Ну а что в этом интересного? Все, что связано с духовной сферой, кажется мне унылым бессмысленным философствованием и занудным морализаторством.

142

Re: Школы в разных Волнах

Анетт, а вот разве интерес к внутреннему миру человека ты не относишь к "духовной сфере"? Например, что побудило тебя разрабатывать методику типирования по ПЙ?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

143

Re: Школы в разных Волнах

Morpheus666 пишет:

Не трудно догадаться, что смена гардероба - это материальное)

Да, теперь понятно)
Только теперь у меня возникает вопрос, как же всё это материальное по ТУАИ отделить от отношения к материальному по ПЙ...

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

144

Re: Школы в разных Волнах

Миэль пишет:

Анетт, а вот разве интерес к внутреннему миру человека ты не относишь к "духовной сфере"?

Нет. Мне это кажется далеким от всякой там духовности.

Миэль пишет:

Например, что побудило тебя разрабатывать методику типирования по ПЙ?

Желание исследовать и открывать что-то новое. Сначала я хотела в аспирантуру, но потом поняла, что я ничего реально нового не открою в ней, не смогу ничего разрабатывать "с нуля", поэтому искала то, что мне будет интересно и в чем я смогу реализоваться как исследователь.

145

Re: Школы в разных Волнах

Anette пишет:

Ну а что в этом интересного? Все, что связано с духовной сферой, кажется мне унылым бессмысленным философствованием и занудным морализаторством.

Ну... как бы сейчас жили люди, не появись в своё время Христос с его проповедями?) Или пророк Мухаммед?) Или Гаутама Будда?) Занудное морализаторство этих людей, быть может дало нам возможность прогрессировать в моральном, этическом плане?) А в каком бы сейчас была состоянии наука, если бы в своё время не появился такой Сократ, не обучил бы Платона, а тот Аристотеля?) В каком состоянии находилась бы сейчас медицина, если бы философствуйщий Гиппократ не создал концепцию темпераментов?)
Мне кажется, что это всё и интересно и полезно) Если в человеке нет стремления к высшим ценностям, то можно ли его человеком назвать? Высшие ценности - это как раз духовное) Хотя, вероятно, ещё и культурное smile

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

146

Re: Школы в разных Волнах

Morpheus666 пишет:

Мне кажется, что это всё и интересно и полезно)

Ну вот мне не интересно )))

Morpheus666 пишет:

Если в человеке нет стремления к высшим ценностям, то можно ли его человеком назвать?

Ну, видимо, я не человек big_smile Не хочу я никаких "высших ценностей", хочу пароконвектомат и робот-пылесос big_smile А еще отдельную квартиру и полную "Золотую коллекцию" от Дольче Габбана big_smile

147

Re: Школы в разных Волнах

Кстати, а я вот даже как-то не связываю духовное с морализаторством... Для меня это вещи разные. Да и с религией, наверное, тоже не связываю. Точнее, как... Религия может быть и на духовном уровне, но очень часто, к сожалению, пребывает на потребительском.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

148 (изменено: Миэль, 2014-04-11 19:00:14)

Re: Школы в разных Волнах

Анетт, ну ты, по-моему, слегка вредничаешь сейчас)) А как же, например, творчество, твои рассказы, персонажи с продуманной чуть ли не до конца жизнью?

З.Ы. А квартиру и я хочу! Покажите мне человека, который не хочет квартиру))) Кстати, от робота-пылесоса и я бы не отказалась, уборка - не самое моё любимое занятие.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

149

Re: Школы в разных Волнах

Anette пишет:

Желание исследовать и открывать что-то новое.

6,7,8) Как цельная связка, так двумя уровнями, либо какой-то один)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

150

Re: Школы в разных Волнах

Миэль пишет:

Анетт, ну ты, по-моему, слегка вредничаешь сейчас)) А как же, например, творчество, твои рассказы, персонажи с продуманной чуть ли не до конца жизнью?

А как это связано с духовностью? Разве я этим творчеством проповедую какие-то идеалы, развитие личности и т.д.?

Morpheus666 пишет:

6,7,8) Как цельная связка, так двумя уровнями, либо какой-то один)

Понимаю... Просто не могу это связать с духовностью.

Спасибо сказали: Viento1

151

Re: Школы в разных Волнах

Morpheus666,
а понятие "любимые уровни" означает что они наиболее интересны или же что работа по ним удается лучше всего?

Могут ли любимые уровни находиться в процессе развития длительное время ? То есть испытываешь интерес, развиваешь, получаешь опыт, но всегда и везде играючи применять этот уровень не можешь.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

152 (изменено: Миэль, 2014-04-11 19:30:44)

Re: Школы в разных Волнах

Viento пишет:

Мне кажется, что тут нужно исходить именно из того, что конкретный человек считает риском... Хотя не уверена.

Я считаю риском то, что связано с риском для жизни, здоровья и денег (или просто материальные потери).
Вот, например, просто отправиться в путешествие - это не риск для меня. (Да, даже если это Антарктида))) Хотя, возможно, я просто мало о ней знаю, поэтому так думаю))). А поехать автостопом - это совершенно точно риск. И на этот риск я уже несколько лет не могу решиться, хотя, мне кажется, мне уже пора было бы))) Всё равно я это когда-нибудь попробую, уж очень любопытно) Но для этого мне, например, придётся отказаться от идеи взять с собой свой ноутбук, где у меня, как говорится, "вся моя жизнь". Я просто не решусь брать его с собой в автостоп, чтобы не потерять, чтобы не украли, не сломался, и т.д. А если ехать без него - это, по сути, отказаться от интернет-связи на неделю или больше. В принципе, я так делала, в этом нет ничего сложного, но есть лёгкий дискомфорт. Впрочем, если у меня будет хорошая компания и интересные приключения, я, скорее всего, об интернете и не вспомню во время путешествия))

Viento пишет:

А тебе смена гардероба, предметов быта и еды приносит новые впечатления ? Если да, то ты избегаешь работать по 5 уровню в этом случае. Если особых впечатлений не приносит - то это и не является уходом от работы по 5-ке.

Нуу, иногда приносит... Ну, например, "обожеее, что это, верните мне мою обычную едуу!" big_smile, или "ааа, я в этом выгляжу странно, где мой старый привычный свитерочек?" big_smile
Вообще, вот в старшем школьном возрате я подстриглась под каре, от длины до пояса примерно. Это явно был риск, первые несколько минут я не могла поверить, глядя в зеркало, что это я, и что я это сделала big_smile
Этой осенью вот, например, подстриглась на 20 см, так меня задолблали вопросами - "Тебе не было жалко??"
А что касается гардероба, несмотря на то, что я очень непривередлива в одежде, я тщательно выбираю себе какую-то одну одёжку, которая сидит на мне идеально и подчеркивает всё, что нужно, тоже идеально, и ношу её каждый день big_smile Подбирать каждый день что-то новое мне было бы просто лень.
Очень часто бесит каждый день думать о том, что я буду есть, что надо купить в магазине. Вообще, бесит постоянно думать о том, что бы поесть. Из-за этого я не ем, из-за этого мне хочется есть, из-за этого приходится думать о том, что надо есть и где это взять, и из-за этого мне опять лень, и я опять не ем) Это замкнутый круг big_smile
Но я думала, что это такие проявления 4 Физики и слабой сенсорики у меня.
(Хотя иногда мне может что-то стукнуть в голову, и я готовлю торт или пирог, или блины, или ещё что-то такое... Оо).

Viento пишет:

А разве привычное окружение, например, ты можешь носить с собой ? А ведь это тоже входит в понятие зоны комфорта...

Хм. Интересный вопрос)) Тут дело в том, что считать "привычным окружением") Например, я еду в город, который давно хотела увидеть. Он новый для меня, но желанный. Там я увижу людей, которые мои друзья, и хоть я их давно не видела, это тоже желанное окружение, мне они близки. То есть, по сути, моё приятное окружение - оно мобильно и зависит от того, к чему я в определённый момент стремлюсь. Если я хочу гулять, то моё близкое окружение (то, что мне близко и желанно) - это парк, где я гуляю. Если я хочу отдохнуть дома, то это мой дом. Если я хочу тусоваться, то это весёлая компашка друзей, и т.д.))
Если ты имела в виду именно круг близких людей, то мне сложно сформировать их в какое-то окружение... Ведь мои близкие люди фактически разбросаны по разным городам и иногда даже странам)) В одном месте я могу их собрать разве что в интернете, да и то это не всегда возможно) Плюс, моё окружение часто пополняется новыми людьми и местами, а за последний год так очень значительно) (Экстраверсия овер 80 лвл!)

Sevilia пишет:

О, у меня аналогично, а верней я, привыкнув к повседневному порядку, не хочу ничего особо менять. Хотя, если я все же решила поменять под стечением обстоятельств обстановку в физическом или социальном плане, то воспринимаю на ура. Непривычно, но зато как будто обновление в жизни, в разуме, в сознании появилось) А так обычно мотивация что-то менять не возникает.

У меня во всём, что качается физической сферы, вообще редко появляется мотивация) Причём, очень часто обновления, даже если она удачны, просто не задерживаются у меня в быту, всё как-то само возвращается в привычную колею.

Anette пишет:

Честно говоря, ежедневно сижу на сайтах интернет-магазинов, смотрю шмотки, что-то покупаю.

Даже если бы у меня и была возможность часто что-то покупать, я бы хорошо подумала, потому что, скорее всего, решила бы, что всё равно не буду это носить))
Зато, кстати, я бы с интересом пошила бы сама какую-то необычную одёжку, даже зная, что её особо некуда носить))

Anette пишет:

Новые проги устанавливать люблю! Иногда даже без необходимости устанавливаю новую версию чего-нибудь. Просто чтобы посмотреть, какие фичи там появились.

Вот это для меня вообще чуждо!))) Когда у меня скайп или браузер сами по себе обновляются, без предупреждения, меня это ужасно бесит, я потом сижу и матерюсь, не зная, чо куда поменялось и куда теперь тыкать =_=
А ежемесячные или даже чаще обновления рабочих программ вообще мозг выносят.

Anette пишет:

А как это связано с духовностью? Разве я этим творчеством проповедую какие-то идеалы, развитие личности и т.д.?

Интерес к личности-то там определённо есть. И читателям тоже становится интересно.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

153 (изменено: Morpheus666, 2014-04-11 19:43:46)

Re: Школы в разных Волнах

Viento пишет:

а понятие "любимые уровни" означает что они наиболее интересны или же что работа по ним удается лучше всего?

В ТУАИ есть ещё понятия "мнимая карта личности" и "действительная карта личности". Так вот любимые уровни ДКЛ - те уровни, в которых человеку комфортнее всего живётся) Например, любимые уровни Стива Джобса - 1357 и он в течение всей жизни предпочитал работать по этим уровням. Отсюда и то, что он пошёл в бизнес (5-ка) и то, что в нём он стремился создавать всегда совершенные (3) и новейшие продукты (7)
Любимые уровни ДКЛ и МКЛ различаются тем, что в ДКЛ находятся реально те уровни, пребывание в которых человеку реально комфортно на постоянной основе и в которых он успешен. А в МКЛ находятся те уровни, про которые человек думает, что это его любимые уровни)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель
Спасибо сказали: Viento1

154

Re: Школы в разных Волнах

Миэль пишет:

Интерес к личности-то там определённо есть. И читателям тоже становится интересно.

Но я же там не проповедую никаких высоких идеалов.

Миэль пишет:

Вот это для меня вообще чуждо!))) Когда у меня скайп или браузер сами по себе обновляются, без предупреждения, меня это ужасно бесит, я потом сижу и матерюсь, не зная, чо куда поменялось и куда теперь тыкать =_=
А ежемесячные или даже чаще обновления рабочих программ вообще мозг выносят.

По ЧЛ попадает.

155

Re: Школы в разных Волнах

Morpheus666 пишет:

В ТУАИ есть ещё понятия "мнимая карта личности" и "действительная карта личности". Так вот любимые уровни ДКЛ - те уровни, в которых человеку комфортнее всего живётся) Например, любимые уровни Стива Джобса - 1357 и он в течение всей жизни предпочитал работать по этим уровням. Отсюда и то, что он пошёл в бизнес (5-ка) и то, что в нём он стремился создавать всегда совершенные (3) и новейшие продукты (7)

А любимые уровни МКЛ - это какие ?

И вообще, что такое МКЛ и ДКЛ ?) В чем их разница ?

И можно ли об этом почитать где-то в сжатом виде ? Просто на сайте Фельдмана, на который вы кидали ссылку в теме "Тест по ТУАИ", очень трудно ориентироваться..

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

156 (изменено: Sevilia, 2014-04-11 19:53:06)

Re: Школы в разных Волнах

А что касается гардероба, несмотря на то, что я очень непривередлива в одежде, я тщательно выбираю себе какую-то одну одёжку, которая сидит на мне идеально и подчеркивает всё, что нужно, тоже идеально, и ношу её каждый день big_smile Подбирать каждый день что-то новое мне было бы просто лень.
Очень часто бесит каждый день думать о том, что я буду есть, что надо купить в магазине. Вообще, бесит постоянно думать о том, что бы поесть. Из-за этого я не ем, из-за этого мне хочется есть, из-за этого приходится думать о том, что надо есть и где это взять, и из-за этого мне опять лень, и я опять не ем) Это замкнутый круг big_smile
Но я думала, что это такие проявления 4 Физики и слабой сенсорики у меня.

По-моему, это проявление результативности Ф, ну и возможно того, что она низкая - энергозатратно об этом постоянно думать, да и лень. big_smile Правда может у меня не настолько все критично воспринимается - тем более сейчас можно покупать более менее готовую еду, например, и не парится, а что приготовить. Вообще я готовить не очень люблю (для Гюго может быть странно хз), вот уже готовую еду украсить и расставить на столе и все такое, пожалуйста, но не готовить по два часа у плиты какие-то изысканные блюда.))
Про кофточки вообще зачет, я тоже если мне что-то уже подошло и понравилось ношу почти каждый день.

Миэль пишет:

Когда у меня скайп или браузер сами по себе обновляются, без предупреждения, меня это ужасно бесит, я потом сижу и матерюсь, не зная, чо куда поменялось и куда теперь тыкать =_=

Ты в фейсбуке сидишь?)) Там вообще, по-моему, каждый месяц все меняется. В этом плане мне контакт больше нравится, потому что обновления реже появляются. Да и не такие кардинальные, как в фб.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

157

Re: Школы в разных Волнах

Sevilia пишет:

тем более сейчас можно покупать более менее готовую еду, например, и не парится, а что приготовить

А это можно есть?

158

Re: Школы в разных Волнах

Sevilia пишет:

Правда может у меня не настолько все критично воспринимается - тем более сейчас можно покупать более менее готовую еду, например, и не парится, а что приготовить. Вообще я готовить не очень люблю (для Гюго может быть странно хз), вот уже готовую еду украсить и расставить на столе и все такое, пожалуйста, но не готовить по два часа у плиты какие-то изысканные блюда.))

Я не пойму, почему у многих в сознании связь, что если готовить, то обязательно изысканные блюда? На самом деле самая хорошая и полезная еда не требует таких усилий.

159

Re: Школы в разных Волнах

Миэль пишет:

Очень часто бесит каждый день думать о том, что я буду есть, что надо купить в магазине. Вообще, бесит постоянно думать о том, что бы поесть. Из-за этого я не ем, из-за этого мне хочется есть, из-за этого приходится думать о том, что надо есть и где это взять, и из-за этого мне опять лень, и я опять не ем) Это замкнутый круг big_smile

Как я тебя понимаю)))) Иногда даже лень греть то, что уже приготовлено)))

160

Re: Школы в разных Волнах

Миэль пишет:

Я считаю риском то, что связано с риском для жизни, здоровья и денег (или просто материальные потери).
Вот, например, просто отправиться в путешествие - это не риск для меня.

Хм, а для меня почему-то - риск...

Миэль пишет:

А поехать автостопом - это совершенно точно риск. И на этот риск я уже несколько лет не могу решиться, хотя, мне кажется, мне уже пора было бы))) Всё равно я это когда-нибудь попробую, уж очень любопытно) Но для этого мне, например, придётся отказаться от идеи взять с собой свой ноутбук, где у меня, как говорится, "вся моя жизнь". Я просто не решусь брать его с собой в автостоп, чтобы не потерять, чтобы не украли, не сломался, и т.д. А если ехать без него - это, по сути, отказаться от интернет-связи на неделю или больше. В принципе, я так делала, в этом нет ничего сложного, но есть лёгкий дискомфорт. Впрочем, если у меня будет хорошая компания и интересные приключения, я, скорее всего, об интернете и не вспомню во время путешествия))

Ну, если только с надежными людьми, тогда да. Если хочется, то нужно! А то я уж представила, как ты в одиночку лихо автостопишь, и аж не по себе стало))

Миэль пишет:

Вообще, вот в старшем школьном возрате я подстриглась под каре, от длины до пояса примерно. Это явно был риск, первые несколько минут я не могла поверить, глядя в зеркало, что это я, и что я это сделала big_smile
Этой осенью вот, например, подстриглась на 20 см, так меня задолблали вопросами - "Тебе не было жалко??"

Ну, как выяснилось, риск по внешности не относится к 5 уровню, а жаль - немалый риск-то, и решиться на него иногда трудно))

Миэль пишет:

А что касается гардероба, несмотря на то, что я очень непривередлива в одежде, я тщательно выбираю себе какую-то одну одёжку, которая сидит на мне идеально и подчеркивает всё, что нужно, тоже идеально, и ношу её каждый день big_smile Подбирать каждый день что-то новое мне было бы просто лень.

А мне вот каждый день скучно ходить в одном и том же. Я чередую обычно комплекты одежды через 2-3 дня))

Миэль пишет:

Очень часто бесит каждый день думать о том, что я буду есть, что надо купить в магазине. Вообще, бесит постоянно думать о том, что бы поесть. Из-за этого я не ем, из-за этого мне хочется есть, из-за этого приходится думать о том, что надо есть и где это взять, и из-за этого мне опять лень, и я опять не ем) Это замкнутый круг big_smile

Моя ты лапушка... Блин, я вот сама готовить не люблю, но сейчас мне захотелось тебе что-нибудь приготовить))
Вспомнила, как мы с одной ЭИЭ, которая в силу обстоятельств временно жила у меня, зашли в кондитерский отдел. Я у нее спросила: "Ты что больше любишь ?", имея в виду, печенье или пряники. На что она рассеянно ответила: "Да мне всё равно,  лишь бы без лука". big_smile

Миэль пишет:

Но я думала, что это такие проявления 4 Физики и слабой сенсорики у меня.

Думаю, так и есть.

Миэль пишет:

Хм. Интересный вопрос)) Тут дело в том, что считать "привычным окружением") Например, я еду в город, который давно хотела увидеть. Он новый для меня, но желанный. Там я увижу людей, которые мои друзья, и хоть я их давно не видела, это тоже желанное окружение, мне они близки. То есть, по сути, моё приятное окружение - оно мобильно и зависит от того, к чему я в определённый момент стремлюсь. Если я хочу гулять, то моё близкое окружение (то, что мне близко и желанно) - это парк, где я гуляю. Если я хочу отдохнуть дома, то это мой дом. Если я хочу тусоваться, то это весёлая компашка друзей, и т.д.))
Если ты имела в виду именно круг близких людей, то мне сложно сформировать их в какое-то окружение... Ведь мои близкие люди фактически разбросаны по разным городам и иногда даже странам)) В одном месте я могу их собрать разве что в интернете, да и то это не всегда возможно) Плюс, моё окружение часто пополняется новыми людьми и местами, а за последний год так очень значительно) (Экстраверсия овер 80 лвл!)

Понятно smile Ну да, видимо, у экстравертов понятие "зоны комфорта" несколько отличается от того же у интровертов.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея