161 (изменено: Morpheus666, 2014-04-11 21:32:01)

Re: Школы в разных Волнах

Viento пишет:
Morpheus666 пишет:

В ТУАИ есть ещё понятия "мнимая карта личности" и "действительная карта личности". Так вот любимые уровни ДКЛ - те уровни, в которых человеку комфортнее всего живётся) Например, любимые уровни Стива Джобса - 1357 и он в течение всей жизни предпочитал работать по этим уровням. Отсюда и то, что он пошёл в бизнес (5-ка) и то, что в нём он стремился создавать всегда совершенные (3) и новейшие продукты (7)

А любимые уровни МКЛ - это какие ?

И вообще, что такое МКЛ и ДКЛ ?) В чем их разница ?

И можно ли об этом почитать где-то в сжатом виде ? Просто на сайте Фельдмана, на который вы кидали ссылку в теме "Тест по ТУАИ", очень трудно ориентироваться..

Так я ж написал) ДКЛ = Действительная Карта Личности. МКЛ = Мнимая Карта Личности) Действительность и мнимость - это в том смысле, что есть реальные факты из жизни человека - те уровни, которые он реально часто демонстрирует (демонстрирует = работает по ним, если что), а есть домыслы и желания человека - то, в каком свете он хочет видеть самого себя.
Бывает так, что человек видит себя 5678, а по факту он демонстрирует какие-нибудь 2345 в реальности) То, каким он видит самого себя (5678) = МКЛ, а то, что он демонстрирует фактически (2345) = ДКЛ.

Про карту личности можно почитать в книге Манифест 678, название которой часто сокращается до М678. Про уровни на данный момент лучше всего написано в книге Философ на пляже, но этой книге в электронном виде не существует. Мне удалось её найти в бумажном варианте, но есть ли ещё она в продаже - не знаю, ибо брал уже давно очень.
Можете почитать три тома "Теории человека 2011", что у него на сайте) Там как раз инфа подаётся довольно сжато, но вся:
1 том - уровни, стратегии, волны, кодировки.
2 том - уровни более подробно, плюс рассказано про философскую концепцию ММФ и МИК, плюс немного про школу (Фельдманы - педагоги).
3 том - в основном анализ различных умных людей с точки зрения уровней.
Я сам начинал с этих томов. Но если что-то меня реально интересует, то я ищу подробности) В итоге я купил для себя все книги и прочитал бОльшую часть сайта) Разве что стихи пропустил big_smile У него охренительный объём полезной информации на сайте http://symposion0.tripod.com/ Но этот сайт лично я читал, чтобы лучше разобраться уже в том, что знал. http://jfeldman.narod.ru/book2007/ вот здесь, если читать с самого начала, можно изучить фундамент теории неплохо)

Впрочем, можно ещё посмотреть и фильмы, которые он сделал: http://www.youtube.com/watch?v=lGjbqB6V … fctiWYK7UV здесь плейлист из четырёх фильмов) Уже про уровни, кодировки, полушария есть

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель
Спасибо сказали: Миэль1

162

Re: Школы в разных Волнах

Morpheus666, спасибо большое за ссылки и подробные рекомендации ! Буду изучать.

Morpheus666 пишет:

Так я ж написал) ДКЛ = Действительная Карта Личности. МКЛ = Мнимая Карта Личности)

Я имела в виду, что скрывается за этими понятиями, суть, так сказать) Теперь ясно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

163

Re: Школы в разных Волнах

Возвращаясь к теме ЧС-ных женщин. У нас тут свои Ксены - принцессы-воины появились big_smile

+ открыть спойлер

http://cs7011.vk.me/c614731/v614731774/a3cc/rKx5MUr8iuE.jpg

http://cs7011.vk.me/c614731/v614731145/90d8/ZbpfgsYkUHA.jpg

164

Re: Школы в разных Волнах

Anette пишет:
Sevilia пишет:

тем более сейчас можно покупать более менее готовую еду, например, и не парится, а что приготовить

А это можно есть?

Ну смотря что покупать... например, купить рыбу готовую к употреблению, хлеб и овощей - ужин, обед готов. smile А на завтрак овсянка или творог. Макароны и картошка тоже быстро готовятся.

Я не пойму, почему у многих в сознании связь, что если готовить, то обязательно изысканные блюда? На самом деле самая хорошая и полезная еда не требует таких усилий.

Ну под готовкой серьезной я подразумеваю вот прям что-то из ряда вон выходящее. Например, какие-нить фаршированные лососи под соусами фигаро, макароны тушенные, трижды варенные и потом запеченные в сыре/масле/еще в чем-то в духовке, помидоры фаршированные грибами/творагами/яйцами, селедки под шубой/на шубе/без шубы, супы заморские и не заморские, блинчики это ужас какой-то их жарить (особенно, когда у тебя каждый блин комом, а не только первый))))) Короче список можно продолжать бесконечно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

165

Re: Школы в разных Волнах

Выпечку еще не люблю готовить... вот это реально долго и не всегда успешно)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

166

Re: Школы в разных Волнах

Sevilia пишет:

Ну смотря что покупать... например, купить рыбу готовую к употреблению, хлеб и овощей - ужин, обед готов. smile

У меня такой ужин закончился бы ночным приступом желудочных колик. Но у кого нет проблем с ЖКТ, те могут так питаться ))))

Sevilia пишет:

Ну под готовкой серьезной я подразумеваю вот прям что-то из ряда вон выходящее. Например, какие-нить фаршированные лососи под соусами фигаро, макароны тушенные, трижды варенные и потом запеченные в сыре/масле/еще в чем-то в духовке, помидоры фаршированные грибами/творагами/яйцами, селедки под шубой/на шубе/без шубы, супы заморские и не заморские, блинчики это ужас какой-то их жарить (особенно, когда у тебя каждый блин комом, а не только первый))))) Короче список можно продолжать бесконечно.

Понимаю... Но не понимаю, зачем вообще это все готовить.
Самая здоровая еда - это гречка/рис с говяжьим гуляшом и салатом. Все готовится легко.

167

Re: Школы в разных Волнах

Anette пишет:

Самая здоровая еда - это гречка/рис с говяжьим гуляшом и салатом. Все готовится легко.

Ну я примерно так и живу)) Просто не считаю это готовкой.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

168

Re: Школы в разных Волнах

Anette пишет:

У меня такой ужин закончился бы ночным приступом желудочных колик. Но у кого нет проблем с ЖКТ, те могут так питаться ))))

А от чего там могут быть колики? От рыбы?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

169

Re: Школы в разных Волнах

Sevilia пишет:

А от чего там могут быть колики? От рыбы?

От хлеба, потому что это фактически сухомятка. К рыбе нужен гарнир. Да и сама рыба не должна быть слишком зажаренной.

170

Re: Школы в разных Волнах

Sevilia пишет:

Просто не считаю это готовкой.

А я считала, что это и есть готовка. А то, что ты описала выше - извращение big_smile

171

Re: Школы в разных Волнах

А я жру бутерброды и фастфуд. Для меня даже картошку пожарить - это уже усилие big_smile Вот даже несмотря на то, что у меня и блины, и котлеты, и торты - всё хорошо получается готовить, мне просто ужасно лень это делать. Отвлекаться от дел, возиться на кухне, у плиты стоять. Не... Проще купить в магазине вкусняшку какую-то (а ещё я просто не люблю всякие каши). Причём, у меня набор "вкусняшек" строго ограничен. Если того, что я люблю, нет в магазине, я могу огорчиться, растеряться, и вообще ничего не купить, и буду ходить недовольная. Мне очень трудно находить альтернативы в еде, да и неохота.
Опять же, соглашусь, что такой способ питания не подходит, когда есть проблемы со здоровьем. Я могу себе позволить питаться вредно big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

172

Re: Школы в разных Волнах

Миэль пишет:

А я жру бутерброды и фастфуд.

А я тоже так хочу, но не могу себе позволить. big_smile

Я ем только домашнюю пищу: крем-суп, соте, запеченная курица, салатики, гарниры там. Готовить все это очень быстро. Главное, что покупная готовая еда часто содержит оверкап жиров+простых углеводов, а я от них отказалась.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

173

Re: Школы в разных Волнах

Миэль пишет:

А я жру бутерброды и фастфуд. Для меня даже картошку пожарить - это уже усилие big_smile Вот даже несмотря на то, что у меня и блины, и котлеты, и торты - всё хорошо получается готовить, мне просто ужасно лень это делать. Отвлекаться от дел, возиться на кухне, у плиты стоять. Не... Проще купить в магазине вкусняшку какую-то (а ещё я просто не люблю всякие каши). Причём, у меня набор "вкусняшек" строго ограничен. Если того, что я люблю, нет в магазине, я могу огорчиться, растеряться, и вообще ничего не купить, и буду ходить недовольная. Мне очень трудно находить альтернативы в еде, да и неохота.
Опять же, соглашусь, что такой способ питания не подходит, когда есть проблемы со здоровьем. Я могу себе позволить питаться вредно big_smile

Блин, снова полный ППКС big_smile

174

Re: Школы в разных Волнах

Миэль пишет:

Если того, что я люблю, нет в магазине, я могу огорчиться, растеряться, и вообще ничего не купить, и буду ходить недовольная. Мне очень трудно находить альтернативы в еде, да и неохота.

да ты консерватор 80 lvl))))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

175

Re: Школы в разных Волнах

А я вообще не совсем поняла, о чем речь... Ну, то есть, мне не понятно, как это: "Если того, что я люблю, нет в магазине". Если идти в магазин целенаправленно за определенной вкусняшкой, то ее действительно можно не найти, а если надо в целом скупиться, то неужели там вообще ничего не будет?

176

Re: Школы в разных Волнах

Anette пишет:
Миэль пишет:

Анетт, ну ты, по-моему, слегка вредничаешь сейчас)) А как же, например, творчество, твои рассказы, персонажи с продуманной чуть ли не до конца жизнью?

А как это связано с духовностью? Разве я этим творчеством проповедую какие-то идеалы, развитие личности и т.д.?

В своем творчестве вы раскрываете внутренний мир персонажей, показываете разные грани их личностей. Как следствие, люди, читающие ваши рассказы, начинают лучше понимать те или иные характеры, и даже невольно сопереживают им. 8 уровень)   

Anette пишет:
Morpheus666 пишет:

6,7,8) Как цельная связка, так двумя уровнями, либо какой-то один)

Понимаю... Просто не могу это связать с духовностью.

Вы говорили в другой теме, что ПЙ вас побуждает заниматься уверенность в том, что она несет в себе важный потенциал, что в будущем ей будут пользоваться множество людей. Желание сделать что-то полезное для человечества - это ли не духовный уровень ?
Хотя, честно говоря, лично я не знаю точно, что такое духовность big_smile Просто предполагаю (на интуитивном уровне, да-да)), что она всё же вам не чужда)) И понимаю также, что вы всегда будете это отрицать))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

177

Re: Школы в разных Волнах

Viento пишет:

Хотя, честно говоря, лично я не знаю точно, что такое духовность

В моем представлении это что-то типа религиозности, философской отрешенности и перевернутости на каких-то там высоких морально-этических идеалах. Это что-то такое унылое и скучное... как церковная проповедь big_smile

Viento пишет:

И понимаю также, что вы всегда будете это отрицать))

Почему?

Спасибо сказали: Viento1

178

Re: Школы в разных Волнах

Когда же я привыкну к этому "спасибо"..))

Anette пишет:

В моем представлении это что-то типа религиозности, философской отрешенности и перевернутости на каких-то там высоких морально-этических идеалах. Это что-то такое унылое и скучное... как церковная проповедь big_smile

Понятно smile Неудивительно, что вы не хотите иметь ничего общего с этим понятием))
Не знаю, у меня нет какого-то резко отрицательного отношения к религиозности и морализаторству (возможно, потому, что никогда меня этим не пичкали, и вокруг меня этого просто нет и никогда не было). В моём окружении есть один человек, серьезно верующий, и вот этот человек никогда не то что не навязывает своих убеждений, он саму эту тему не очень любит в разговоре задевать, при том, что в его жизни религиозность и всё что с ней связано, занимает важное место. Мы как-то с ним целый вечер обсуждали какой-то историческо-теологический вопрос, что-то связанное с Византией, уже точно не помню, какой)) Мне было очень интересно поговорить с ним, потому что он "в теме", что называется, знает вопрос досконально (в отличие от меня). В общем, к религиозности самой по себе я отношусь нейтрально. Как и к философским разговорам big_smile

Что касается духовности, для меня это какое-то расплывчатое понятие. Я его никогда не использую для себя. Но в целом понимаю, что к нему может относиться. И мне оно кажется гораздо более широким, чем религиозность, морально-этические нормы и т.д. Мне кажется, сюда, в частности, относится безоценочный интерес к личности человека, к ее потенциалу, к сильным и слабым сторонам и т.д.
           

Anette пишет:

Почему?

Ну, собственно, потому, что увидела у вас нежелание иметь что-либо общее с этим понятием.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

179

Re: Школы в разных Волнах

Viento пишет:

возможно, потому, что никогда меня этим не пичкали, и вокруг меня этого просто нет и никогда не было

А меня с детства пичкали и таскали на постоянные многочасовые проповеди. И дома меня чуть ли ненасильно заставляли слушать чтение религиозных книг. И с детства, вопреки школьному воспитанию, доказывали, что это бог создал человека и т.д.
В итоге я выросла атеисткой big_smile

180

Re: Школы в разных Волнах

Anette пишет:

А меня с детства пичкали и таскали на постоянные многочасовые проповеди. И дома меня чуть ли ненасильно заставляли слушать чтение религиозных книг. И с детства, вопреки школьному воспитанию, доказывали, что это бог создал человека и т.д.
В итоге я выросла атеисткой big_smile

Жесть... sad Тогда я вас понимаю. Нельзя так насиловать мозги ребенку..

У меня было почти наоборот. Росла в атмосфере советского воспитания, постулировавшего, что бога нет. И когда мне в школе моя подруга сказала: "Ну надо же во что-то верить!", я ответила, что верю в себя.
Хотя с годами я не так материалистически стала смотреть на мир. Не знаю, с чем это связано. Но стала допускать возможность существования многого, что на данный момент недоступно человеческому знанию, а возможно, и никогда не будет доступно.
И я могу понять людей, которые находят опору в религии. И сама ни от чего не зарекаюсь.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея