181

Re: Интегральный возраст форума

Maggie Burroughs пишет:

Старше, чем оказалось я наверное только Лину воспринимала (ну и до сих пор у меня Лине за 30). И когда-то очень и очень давно -Алису, причем думала, что ей на тот момент около 30, т.Е если перевести на сейчас, то получается лет так 35))). Но это было недолго, потом быстро стала воспринимать, как ровесника.

О, меня все так воспринимают - за 30. Вообще все!
И я себя примерно воспринимаю на 35-40. Самый клевый возраст на мой взгляд smile И круг общения у меня был 30-40 даже когда мне было 18) Говорили, что не чувствуется разницы.

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, alice_q3

182

Re: Интегральный возраст форума

Я Лину всегда воспринимала как ровесницу или более старшую big_smile

Спасибо сказали: Zora, Lina, LionKinG, Maggie Burroughs4

183

Re: Интегральный возраст форума

Я изначально думала, что Лион лет 25 (еще когда она только появилась на форуме)

Спасибо сказали: Lina, alice_q2

184

Re: Интегральный возраст форума

alice_q пишет:

Не в тему, но у меня Мэгги теперь еще ассоциируется с Филипом Диком, после тех разговоров о роботах. Я вот счас пыталась .. хм, даже не опишешь это состояние... ну, в общем в его объективной части - смотрела ролики и искала информацию на стыке атмосфер Кроненберга/Балларда/....  И пока то да се, натолкнулась на упоминание о Филипе Дике "Стигматы Палмера Элдрича", когда стала про них читать, помимо неизбежных ассоциаций с электрическими овцами и киберпанком, я вновь подумала, что это все какое-то близкое Мэгги мировосприятие, должно быть. Или как минимум срез вселенной. Также вспоминая о ее описании картинок в видеоанкете. И теперь она уже совсем прочно у меня с ним ассоциируется.

Но это же супер! (очень люблю книги Филипа Дика). А Мэгги действительно компетентно о роботах рассуждает.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q1

185

Re: Интегральный возраст форума

Anette пишет:

Я Лину всегда воспринимала как ровесницу или более старшую big_smile

Я только сейчас стала видеть Лину не твоей ровесницей или более старшей ))))

Спасибо сказали: Bormont, Anette2

186

Re: Интегральный возраст форума

Напишу свои впечатления.
Аню, когда мы познакомились, воспринимала как ровесницу. И Алиса казалась ровесницей
Виенто, Зора - думала около 30.
Мэгги, Лион, Каин, Штука казались мне одного возраста - думала, что им около 20. Очень удивилась, когда узнала, что Мэгги старше меня. И особенно Штука! Думала, ей лет 20.
Лисица - думала, что где-то 25-26
Бормонт - 20
4XPro - 27-30
Майя (Севилья) всегда воспринималась как ровесница, очень удивилась, когда узнала, что она младше smile

Кого забыла?

Спасибо сказали: Bormont, LionKinG, Zora, Maggie Burroughs, alice_q5

187

Re: Интегральный возраст форума

LionKinG пишет:

Я только сейчас стала видеть Лину не твоей ровесницей или более старшей ))))

А что поменялось? Почему перестала видеть ровесницей?

Lina пишет:

Мэгги, Лион, Каин, Штука казались мне одного возраста - думала, что им около 20. Очень удивилась, когда узнала, что Мэгги старше меня. И особенно Штука! Думала, ей лет 20.

Ого! А мне всегда казалось, что возраст большинства участников 23-27.

Lina пишет:

4XPro - 27-30

А мне он кажется "вечным подростком" ))) Ну, в смысле, я бы дала ему года 23.

Спасибо сказали: Bormont, Zora, Maggie Burroughs, alice_q4

188

Re: Интегральный возраст форума

Lina пишет:

И особенно Штука! Думала, ей лет 20.

Вот, да, точно! Я думала, что где-то 22-25 лет (когда Штука только пришла на форум)

Спасибо сказали: Anette, alice_q2

189

Re: Интегральный возраст форума

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Я только сейчас стала видеть Лину не твоей ровесницей или более старшей ))))

А что поменялось? Почему перестала видеть ровесницей?

Раньше Лина тут особо не активничала, не многословной была, и создавала впечатление взрослой-совсем большой, занятой дамы лет 30+. А когда сейчас раскрылась (т.е. больше контактирует), стал постепенно снижаться возраст. Когда снизился до 27, уже узнала, что на самом деле 24, или около того.

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, alice_q3

190

Re: Интегральный возраст форума

Для меня счас еще Каин помолодел))) Раньше был одинакового год-в год со мной возраста, сейчас напоминает меня в 14))

Спасибо сказали: Zora, Anette, Maggie Burroughs, alice_q4

Re: Интегральный возраст форума

Zora пишет:

очень люблю книги Филипа Дика

drinks

Lina пишет:

Мэгги, Лион, Каин, Штука казались мне одного возраста - думала, что им около 20. Очень удивилась, когда узнала, что Мэгги старше меня. И особенно Штука! Думала, ей лет 20.

Совсем не удивительно, конечно)) Но таки все равно интересно, почему так кажется? Это я про Штуку и про себя.)

Anette пишет:

А мне он кажется "вечным подростком" )))

И мне)) Причем, я даже возраста назвать не могу, ибо он вне системы возрастов для меня.))

Зы
Кстати, и Штуку, и Лисицу я всегда в общем- то примерно как ровесниц воспринимала, ну +/- ерунда, но одного поколения точно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

192

Re: Интегральный возраст форума

Maggie Burroughs пишет:

Совсем не удивительно, конечно)) Но таки все равно интересно, почему так кажется? Это я про Штуку и про себя.)

Потому что вы очень живые, как бы энергичные и подвижные, если так можно сказать. Я сейчас не о физическом, а скорее о том, что не чувствуется статики, закостеневания, глубокой апатии. Себя чувствую куда более застывшей и закостеневшей.

Спасибо сказали: Zora, LionKinG2

193 (изменено: Bormont, 2015-11-05 15:34:46)

Re: Интегральный возраст форума

Maggie Burroughs пишет:

У тебя вообще очень необычное такое восприятие всего)), меня радует.  Сначала ты мне немножко бесил даже, но это, видимо, потому, что я привыкла, что на этом форуме обычно другой немножко стиль познания и восприятия.)

Это неудивительно, если вспомнить, что в моей натальной карте соединены Меркурий и Уран.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

194

Re: Интегральный возраст форума

Ошибочное восприятие возраста человека может быть связано с астрологией. Посмотрите, в какой лунный день вы родились.
http://www.oculus.ru/blog.php?id=9429

195

Re: Интегральный возраст форума

Bormont пишет:

Ошибочное восприятие возраста человека может быть связано с астрологией. Посмотрите, в какой лунный день вы родились.
http://www.oculus.ru/blog.php?id=9429

О_о!))
На смертном одре. Душе 60-80 лет)
Ну, если учесть, что у меня еще сильно проявленный архетип Гестии, а это мудрые старушки с детских лет, то может быть) Правда архетип Артемиды добавляет баланса, озорства, смягчает это ощущение себя умудренной жизнью женщиной.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Maggie Burroughs3

196

Re: Интегральный возраст форума

Я видела такую же с разбивкой на 4 возраста и в целом со всем согласилась тогда, что там было написано.) Но имхо там больше про другое, чем про то, что влияет на восприятие возраста со стороны в жизни.. Хотя.... Есть один мамин друг, который меня бабушкой Алисой кличет (я в 4-ю фазу родилась), а сама мама родилась в 1-ю и выглядит и чувствует себя лет на 15 моложе своего возраста. Ее сестра - аналогично. Но это генетика и так совпало, в данном случае.) Счас пытаюсь перебрать своих родственников, они все молоды духом, и все в 1-ю выходят, что ж такое.(((

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

197 (изменено: Lina, 2015-11-06 12:54:16)

Re: Интегральный возраст форума

И я в четвертую!

Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Maggie Burroughs3

198

Re: Интегральный возраст форума

Лол. Пока искала про 4 фазы, наткнулась на: http://www.lunaric.ru/drmoonday-24.html
Мне тут советуют разблокировать энергию в 24-й лунный день посредством больших физических нагрузок. Я вчера так разблокировала, что до сих пор тело ломит. biggrin1 Как удачно-то все вышло.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

199 (изменено: alice_q, 2015-11-06 12:58:59)

Re: Интегральный возраст форума

Lisyca пишет:

сильно проявленный архетип Гестии,

Эх, везет тебе.) Будь я Гестией, может, была бы со своим бывшим-Джеком (ему как раз Гестия нужна). Кстати, я люблю эту теорию архетипов с соответствиями греческими богам. У меня она легко идет и я прям вижу, как на практике работает то, что там написано, в той книжке.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

200

Re: Интегральный возраст форума

А у моей любимой 8 лунный день. Ну очень похоже все на нее. При этом я себя ощущаю намного старше, хотя по паспорту старше она big_smile

Прости и прощай
- первый квадрат Солнце-Луна в натале
- примерно 7-9 лунный день рождения = душе 20-25 лет
Хочу (Луна) начинает преувалировать над волей (Солнцем). Рождается то человек ещё под защитой неба и близких, ещё теплится вера, ещё оборачивается на создателя, но с течением жизни, всё реже, вера меркнет на фоне нового опыта, корни отдаляются, теряются. Человек словно неугомонный подросток, всё дальше убегает от отчего дома, боится пропустить поезд в новую жизнь, не может больше оставаться на обочине, отпускает руку отца и познаёт отныне мир самостоятельно. Это тот самый момент, когда Ева откусывает яблоко, приходит осознание, чувство стыда, начинается суета и они с Адамом покидают рай. Прощальный подарок от отца в наследство - остатки веры, интуиция (сны, животные, ангелы-хранители, знаки свыше) и всё сильнее обостряющиеся инстинкты, помогающие выживать самостоятельно (страх, потребность размножаться, питаться, гнездоваться и защищаться).

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Maggie Burroughs3