141

Re: Интегральный возраст форума

Lisyca пишет:

Простите, Анетт, я тоже не увидела никаких проблем, иначе они просто не были бы озвучены. А то, что зацепило случайно, это вовсе не от желания лезть в проблемы, которых нет. Вы просто сказали что может не быть, а я что может и быть. И все. И я уже извинилась.

Научитесь мысли формулировать, а то вообще не понятно, о чем здесь. А извинения свои засуньте...

142

Re: Интегральный возраст форума

Аня, извини, но наличие каких-то проблем или больной темы еще не дает человеку права хамить. Хамить только за то, что другой не понял и не отреагировал так, как ты ожидала. Люди - не ясновидящие, но видно, что Лисичка пыталась утешить, пусть и не в той форме, как именно тебе подходит. Но если тебе это не подходит, то нужно либо не заводить эту тему (ты ведь сама написала эту фразу о том, что у тебя не будет детей), если бы ты совсем не хотела ее обсуждать, то не писала бы это. А если уже написала, и не указала, что тебе не нужны ответы, то зачем хамить людям, которые не смогли угадать и подстроиться под то, как тебе нужно? Это некрасиво и неприятно.

143

Re: Интегральный возраст форума

Я написала так, что было очевидно, что это просто штрих к моему восприятию собственного возраста. А вот зачем некоторым было лезть и говорить раздражающие банальности - я не знаю. Видимо, выпендриться, я других причин не вижу.
А насчет хамить - поучай кого-нибудь другого.

144

Re: Интегральный возраст форума

Нет, извини, но эти скобки в конце предложения явно говорят о том, что эта тема не равнодушна для тебя, но предложение составлено так, что не видно явной болезненности. Поэтому не стоит обижаться на то, что кто-то не угадал, что тебе эта тема неприятна.
А насчет банальностей - для тебя это банальности, для других нет, важно то, с какой целью говорил человек. И если он искренне говорил, с желанием утешить, то можно быть благодарным даже если тебе лично этот совет не подошел, просто за то, что человек хотел поддержать, а не обвинять в каких-то дурных намерениях.

145

Re: Интегральный возраст форума

Lina пишет:

Нет, извини, но эти скобки в конце предложения явно говорят о том, что эта тема не равнодушна для тебя, но предложение составлено так, что не видно явной болезненности.

Я уже сказала, ЧТО видно по этой фразе. Если тебе привиделось что-то другое, пойди полечи глаза.

Lina пишет:

А насчет банальностей - для тебя это банальности, для других нет, важно то, с какой целью говорил человек. И если он искренне говорил, с желанием утешить, то можно быть благодарным даже если тебе лично этот совет не подошел, просто за то, что человек хотел поддержать, а не обвинять в каких-то дурных намерениях.

Я уверена, что там было желание просто показать свое умение сказать что-то умное, а не желание утешить. А даже если было последнее, то, как говорится, не умеешь - не берись. Неудачная поддержка хуже, чем никакая. И вообще, нефиг совать нос в чужие дела.

146 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-08 18:01:24)

Re: Интегральный возраст форума

LionKinG пишет:

Её же считают "хорошо сохранившейся"! Это ж гуд! Пенсия+халява тоже гуд. И на самом деле то она знает, скока ей лет, что тогда париться?

Это тебе так кажется, потому что ты молодая.)) А для нее это было трагедией. ее же считали "хорошо сохранившейся" для бабки под 60. А ей и 50 не было еще. ) Т.е. она-то думала, что она для своих 48 хорошо выглядит (на 35)), а оказалось, что люди не это имели ввиду.

LionKinG пишет:

Надо как-то приучать себя носить с собой паспорт))

Я всегда ношу. У меня его очень часто спрашивают.

Миэль пишет:

Севилья и Про загадочные. Вообще, при первом знакомстве показались достаточно серьёзными, но иногда прорывается что-то такое ну очень юношеское у обоих.

Юношеский максимализм проскакивает.)

Миэль пишет:

Мне кажется, мы на студентов похожи)) Я человек от студенчества далёкий (у меня была только заочка), а вот тут вполне ощущаю такую атмосферу. И учиться очень хочется)

Ага, есть что-то такое от первых курсов инста.))

Миэль пишет:

Хм. Я вот как раз Лину как-то на равных воспринимаю. Хотя, я часто подстраиваюсь под стиль собеседника, так что всё может быть)

Так-то мне тоже норм, но имхо Лина выбивается из тусовки тем, что ей не по кайфу валять дурака, бесцельно развлекаться, страдать фигней и прочее)). Что у нас тут иногда бывает. И вообще тут местами такая эйфорическая атмосфера легкого безумства)), мне кажется ее это просто не прикалывает. Слишком несереьзно, не интересно.
Вот как Нине, например, тоже это вряд ли интересно.

зы
А вообще IRL  у меня основной круг общения и друзьяши - это люди 25-40 лет. Другое дело, что большинство из них такие же идиоты, как я)) и на свой возраст психологически ну вообще не тянут.))


Миэль пишет:

Они леди, а мы - хулиганки!

Ха-ха)) Ну я уж точно не леди)), а в тебе что-то такое есть.)) Ну ты эльф, оно и понятно.)


Миэль пишет:

Аааа, но как, Холмс??? =_= Я как только получила паспорт в первый раз, сразу села его изучать, это же так интересно))) И загран свой тоже сидела изучала)))

Что интересного в паспорте? )) О_о Мне на него пофиг было абсолютно. Я посмотрела на свою страшную рожу на фотке)), поржала и забыла про него.))
Я не представляю, как она не заметила ошибку по другим причинам. Я например, на память не помню серию и номер своего паспорта, поэтому, когда эти данные  где-то требуются, то я всегда списываю с паспорта, а там как бэ год рядом же.)) Я бы заметила.)
А она вот нет. Несколько лет так ходила.)

Make science, not war.

Re: Интегральный возраст форума

Lisyca пишет:

Когда лежала на сохранении, у нас одна чокнутая мадам решила родить прям в палате (это было 28 февраля), ее чуть ли не в последний момент увезли, и у нас нескольких после такого стресса процесс пошел)) Сказала, что если 29-го рожу - убью сучку!)) Я перетерпела)) У меня дочка первого)) И еще одна тоже первого родила. А у одной сразу же воды отошли, и она как раз 29-го разродилась)) Ну вообще, если бы не претерпела, я бы не стала записывать на первое. 29 так 29, зато уникальность) Отмечать можно и первого 3 года через 1, это же формальность.

Блин, поржала)). В смысле, эдак она вас простимулировала.))
У меня знакомый 29 февраля родился. Отмечает раз в четыре года - дурак.))

Lisyca пишет:

Особенно когда к тебе на прием приходит солидный дядя при параде, дает паспорт, а там год рождения 1992, например.

Вот да, у нас коммерческий директор 92 года рождения. Малыш такой.)) Умный парень, хороший, но все равно как-то умиляет.))

Lisyca пишет:

Вот для меня это тоже некоторый барьер, причем если в реальной жизни могу сориентироваться, с кем уже можно та ты, то в виртуале иногда загоняюсь в ту или другую сторону. Так что если кому не нравиться, как я к нему обращаюсь, говорите прямо, ок?

Я люблю на "ты", если че. Могу и на "вы", не вопрос, конечно, но предпочитаю на "ты".

Make science, not war.

148

Re: Интегральный возраст форума

Lisyca, извините, я не хотела Вас обидеть. Меня просто очень зацепило, это больная для меня тема и я остро реагирую, когда ее задевают те, кто с подобным не сталкивался, но пытается утешать в духе "все будет хорошо". Особенно злит тема про усыновление и т.д. Обычно люди, которые заводят подобные разговоры, сами не особенно-то готовы были бы усыновлять.

149

Re: Интегральный возраст форума

Конечно, Анетт, я не обижаюсь. Я прекрасно поняла, что обидела вас и чем именно, жалко что постфактум. У каждого есть свои больные темы. Я не пыталась умничать, у меня такой цели вообще никогда не бывает, но приходилось уже выслушивать упреки в подобном, видимо все-таки со стороны так это выглядит. Я проявила бестактность о чем и сожалею. А утешать я действительно не умею, всегда боюсь перейти границы и влезть в душу, и что особенно неприятно, что несмотря на всю осторожность, все-таки так и выходит, отчего мне самой тошно.

ЭСЭ

150

Re: Интегральный возраст форума

Lisyca пишет:

Я не пыталась умничать, у меня такой цели вообще никогда не бывает

Я это со зла сказала ((((
Просто советы и попытки анализа в этом вопросе болезненно воспринимаются. Не только мной, а вообще подавляющим большинством тех, кто с этой проблемой сталкивался. Вообще типичное чувство такого человека: "Они не могут меня понять". И по большей части это не преувеличение, потому что эмоции досады и отчаянья в этом вопросе какие-то особенные.
Когда у человека не получается что-то другое, например, карьера, отношения, учеба и т.д., то тут многое в его силах. Он знает, что может пробовать разные варианты, как-то развиваться, ставить промежуточные цели и т.д. И тут советы могут быть кстати, если человеку предлагают что-то, что он мог упустить. В случае же с бесплодием вариантов не так много, поэтому человек достаточно быстро впадает в отчаянье. Вот он перепробовал те несколько способов, которые существуют, и не получилось. И он понимает, что ничего больше не может сделать, от него, по сути ничего не зависит. И единственное, что он может - пробовать снова. Но если это искусственное оплодотворение, то с каждой попыткой все меньше шансов. Поэтому на тематических форумах я массово вижу у людей вот это своеобразное чувство озлобленности и обреченности. Ни в одной другой сфере я такого не видела. Вернее, видела у тех, кто борется с тяжелыми болезнями, но у них все еще хуже...

151

Re: Интегральный возраст форума

Когда пришёл впервые, уже знал\видел некоторых участников. Соответственно, так и представлял. Из тех, кого не видел выделю двоих, кто наиболее отличился от моих представлений:
Viento - думал, что ты взрослый деловой мужчина, какими обычно Штирлицев изображают.
Maggie Burroughs - думал, что ты опытный психолог\психиатр\врач лет 60.
LionKinG - просто представлял чуть старше (лет 25-27), как и kain1stkainit (лет 27-29).

Спасибо сказали: Zora, alice_q, LionKinG, Lisyca, Viento, Maggie Burroughs6

152

Re: Интегральный возраст форума

Bormont пишет:

Viento - думал, что ты взрослый деловой мужчина, какими обычно Штирлицев изображают.
Maggie Burroughs - думал, что ты опытный психолог\психиатр\врач лет 60.

Я валяюсь!))))))))))

ЭСЭ
Спасибо сказали: Anette, LionKinG, Viento, Maggie Burroughs4

153

Re: Интегральный возраст форума

Когда пришёл впервые, уже знал\видел некоторых участников. Соответственно, так и представлял.

в смысле знал/видел?? На фотках чтоль?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

154

Re: Интегральный возраст форума

alice_q пишет:

в смысле знал/видел?? На фотках чтоль?

Да, вы ведь выкладывали здесь фотографии. Некоторых в Контакте видел ещё.

155

Re: Интегральный возраст форума

Я не выкладывала!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

156 (изменено: Bormont, 2015-11-03 17:00:10)

Re: Интегральный возраст форума

Видео выкладывала, если ничего не путаю.

157

Re: Интегральный возраст форума

Аа, точняк. Ну так Мэгги тоже выкладывала) и всё равно она 60-летний психолог xD

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

158

Re: Интегральный возраст форума

Твоё раньше посмотрел. И о тебе не успело сложиться впечатление к тому моменту, так как сообщений меньше.

Спасибо сказали: alice_q1

159

Re: Интегральный возраст форума

Блин, про делового мужчину и врача-психиатра 60 лет очень порадовало))) А как вообще Виенто можно спутать с муж.?))) Такая гендерная интрига вроде только со мной здесь случалась, когда Лисица меня за мужика приняла))))

Спасибо сказали: alice_q, Lisyca, Maggie Burroughs3

160 (изменено: Bormont, 2015-11-03 19:19:40)

Re: Интегральный возраст форума

LionKinG пишет:

А как вообще Виенто можно спутать с муж.?

Очень спокойно и доходчиво пишет - примерно как крутые директора и предприниматели из американских фильмов. Даже представлял так - в костюме, со швейцарскими часами на руке, чемоданом, в начищенной до блеска обуви.
Кстати, вспомнил, alice_q я сначала вобще путал с Maggie Burroughs.

LionKinG пишет:

Такая гендерная интрига вроде только со мной здесь случалась, когда Лисица меня за мужика приняла))))

Ты очень эмоционально пишешь - можно принять в некоторых случаях, но как-то больше попадалось упоминание тебя в женском роде.

Спасибо сказали: alice_q, Viento, Maggie Burroughs3