101

Re: Интегральный возраст форума

Миэль пишет:

Но вполне можно, например, заночевать ночью в палатке, пойти пешком вместе домой вместо транспорта, полезть через какие-то дебри и вылезти мокрыми и грязными, вместо того, чтобы нормальной дорогой идти, как все люди, устроить какой-то экстремальный отдых, поехать вместе куда-то автостопом, ходить на танцы всякие, играть вместе в настолки и разные игры, ржать над прикольной киношкой, в общем, что-то такое)) Вот это молодёжное))

А-а-а, Миэль))) Похить меня и выгуляй, так хочется вырваться из будней))

ЭСЭ

102

Re: Интегральный возраст форума

Viento пишет:

А 24-25 вам дала из-за ощущение некоторой серьезности и сдержанности. Я понимаю, что вам возможно, не нравится такое восприятие себя. Я сама очень долго не могла смириться с тем, что меня воспринимают как "серьезную". Но в реале, думаю, я бы дала вам ваш возраст, т.к. в реале эмоции видны.

Ну может так ощущается из-за 3Э. Да в реале, я думаю, куда менее "серьезна" чем здесь))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

103

Re: Интегральный возраст форума

Lisyca пишет:

О, я хочу, чтобы ты нас удивила нетипичным поведением!)) Можно уже на ты?

Да не, надеюсь, не удивлю big_smile Ко мне можно как угодно обращаться, хоть на вы, хоть на ты smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

104

Re: Интегральный возраст форума

Чувствую себя старше большинства участников форума. Уже прочитал, сколько кому.
Sevilia кажется старше паспортного возраста, Аннетт младше.

На сколько себя сам чувствую - вопрос хитрый. С одной стороны - выгляжу на больше, чем в паспорте записано. С дргуой стороны - в душе ещё молодой. Например, предпочитаю обращение на "ты".
Иногда трудно понять, что те песни, которые ты слушал и считал продвинутыми, сейчас в категории "ретро".

А так в том же ЧГК - я чувствую разницу между собой и поколением 90-х только если копнуть глубже. Я когда учился, для меня было дико поехать на учёбу даже в Киев, когда у нас есть университет - они учатся в Польше и Чехии как у себя дома.
Насколько видел поколение начала 2000-х - они опять другие.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

105

Re: Интегральный возраст форума

По поводу "серьёзности" - всё-таки Альфа такая Альфа smile Я человек лёгкий на подъём, люблю путешествовать и всё такое. Раньше даже ездил электричками до Киева "коли був час та натхнення". Типа посмотришь как люди живут, локации вокруг. Вплоть до "поехать в Крыжополь ,потому что название прикольное".
Вот дети подрастут - что-то придумаю. Хочу ещё объехать вокруг света и докопаться до сути в некоторых типологиях. А так да - паспортный возраст вещь хитрая. Похоже у меня будет уилсоновское "из молодого чудака он стал старым чудаком, минув фазу серьёзного человека" smile

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

106 (изменено: Lina, 2014-04-08 12:45:51)

Re: Интегральный возраст форума

Я вот целовашки прилюдные тоже не люблю. Но вполне можно, например, заночевать ночью в палатке, пойти пешком вместе домой вместо транспорта, полезть через какие-то дебри и вылезти мокрыми и грязными, вместо того, чтобы нормальной дорогой идти, как все люди, устроить какой-то экстремальный отдых, поехать вместе куда-то автостопом, ходить на танцы всякие, играть вместе в настолки и разные игры, ржать над прикольной киношкой, в общем, что-то такое)) Вот это молодёжное))

Наверное, я дико занудная, но у меня на большинство таких затей реакция: а зачем?... roll я могу заночевать в палатке при необходимости, но добровольно мне это быстро бы надоело, потому что утром я была бы неотдохнувшей, мне хотелось бы спать, у меня затекли бы руки-ноги, болела бы спина и заели комары, а если еще и вторая половина ценит комфорт... Конечно, при необходимости я так могу и несколько лет жить и не ныть, но особого удовольствия нет.
Хотя вот ходить пешком я люблю, километров 15-20 могу пройти просто гуляя, это классно smile

Не знаю, насколько это молодежное, но меня привлекают, например, такие развлечения. Вот если любимый человек обожает какую-то группу, то можно, например, выбрать концерт где-то в Европе, и красиво, и он будет рад, забронировать жилье, все продумать вплоть до мелочей, чтобы ему было комфортно, и он захотел поехать, а потом предложить, когда все уже готово. То есть такой продуманный отдых люблю, чтобы и отдохнуть, и получить приятные впечатления и т.д.

Но в целом я думаю, что качество отношений скорее влияет на восприятие...ну то есть если друг с другом не особо комфортно, если нет близости, то и всяческие романтические идеи - временное средство
А если отношение во всем - тогда и быт прекрасен smile

107

Re: Интегральный возраст форума

Миэль пишет:

Ну неправда!( Я вот вообще не понимаю, как лучшесть годов с возрастом-то связана? Ну ладно, когда тебе уже под 70, там здоровье, всё такое, понятно, есть по чему грустить. Но в тридцать?? Это ведь ещё молодость! У меня друзья под сорок вон на ролёвки и балы ходят - шпагами махают, танцуют, потом, влюбляшки-отношалки-интриги, фигнёй всякой страдают))) Некоторые ведут себя младше, чем я) Это ещё огого как)

Ну, вот у меня такие представления. Когда я вижу дядечку в возрасте, занимающегося ролевыми играми, мне это кажется каким-то смешным... Да и влюбленность - это для молодых, а в исполнении стариков за 30 это уже как-то нелепо. И вообще, молодые красивые, у них все впереди и т.д. А в 30 впереди только унылая старость.

Миэль пишет:
Anette пишет:

Искренне сочувствую современной молодежи - даже сигарет купить не могут (((

Ну и что в этом плохого? Что не будут тащить в рот всякую дрянь? Я считаю, что это правильно.

Во-первых, все равно будут. Во-вторых, по себе знаю, что есть такие вещи, которые в молодости надо попробовать. Я вот реально не представляю свою юность без всех этих пьянок-гулянок. Я считаю, что в определенном возрасте этим все-таки нужно переболеть.
Что делать молодежи, которая ни сигарет, ни пива купить не может? Вечером на тусовках стихи читать и пить минералку? ))))

Миэль пишет:

Да ведь 30-35 лет - это ещё молодость!

Ни фига не молодость. По крайней мере, я вот чувствую, что я уже не молодая и молодой никогда не стану. Из "молодости" у меня только глупый инфантилизм и ничего больше. Веселиться, радоваться, искать какие-то приключения и т.д. я уже не могу, мне не интересно, нет энергии, нет мотивации. И я не думаю, что это когда-то вернется. Я стала таким человеком, который со стороны мне был бы совершенно не интересен.

108

Re: Интегральный возраст форума

Lisyca пишет:

Солидарна с Анетт, мне тоже знакома печалька по прошлому, кажется что самое необычное осталось там. Если я с кем-нибудь делюсь подобными мыслями, меня пытаются утешить и подбодрить, но на самом деле я не загоняюсь по этому поводу, но вот ощущение, что уходит что-то ценное и уносит часть моей энергии, мне знакомо. Особенно сильно это стало чувствоваться с появлением дочки. Т.е. даже не знаю, как это объяснить. Как-будто у меня был мини-список основных жизненных этапов, таких как первая любовь, первый класс, первый поцелуй, институт, работа, свадьба, и дочка в этом списке оказалась последним пунктом, на котором я поставила галочку. И вот теперь впереди у меня уже нет таких этапов, все только или повторяется, или улучшается, но не происходит впервые.

А у меня вот и детей нет. И вряд ли будут (((

109

Re: Интегральный возраст форума

Во-первых, все равно будут. Во-вторых, по себе знаю, что есть такие вещи, которые в молодости надо попробовать. Я вот реально не представляю свою юность без всех этих пьянок-гулянок. Я считаю, что в определенном возрасте этим все-таки нужно переболеть.
Что делать молодежи, которая ни сигарет, ни пива купить не может? Вечером на тусовках стихи читать и пить минералку? ))))

А мне как раз кажется, что не нужно все пробовать. Далеко не все дети смогут потом отказаться. Тем более что может возникнуть физическая зависимость. Да и зачем это ребенку? Зачем пить, курить, в чем удовольствие от этого? Имхо это либо от нечего делать, либо как многие за компанию. А в детях нужно воспитывать индивидуальность, ответственность, серьезное отношение к жизни и продуманность своих планов, целей, их достижение, жизнь в удовольствие. А сигареты и выпивка - это только суррогат. Лучше пусть спортом занимаются, развивают свои знания и таланты. Я вот в школе не пила и не курила, как большинство моих одноклассников, но ничуть об этом не жалела. Зато я занималась спортом, читала книжки и глубоко интересовалась некоторыми предметами. И сейчас не считаю, что я что-то упустила.

110 (изменено: Lina, 2014-04-08 13:47:41)

Re: Интегральный возраст форума

И если бы мой ребенок начал курить, я бы его спросила в первую очередь: зачем тебе это нужно? Вот это важно, чтобы сам человек ясно понимал цель, зачем он что-то делает. И когда будет понимание этой цели будет и видение других вариантов ее достижения - без вреда для здоровья и внешности.

111

Re: Интегральный возраст форума

А еще я за существенное повышение акциза на сигареты и спиртное (вот и средство наполнения бюджета), и многих курильщиков это может мотивировать бросить курить, за повышение возраста возможности покупать спиртное и сигареты до 21 года, за повышение ответственности за продажу детям, за проверку и закрытие всяких лавочек, где продают еду без сертификации и медицинских книжек, за искоренение коррупции в сфере питания, чтобы проверки происходили честно, и заведения, несоответствующие нормам просто закрывались, за существенный пересмотр наказания за замусоривание окружающей среды и вред природе и т.д.

112

Re: Интегральный возраст форума

Lina пишет:

А в детях нужно воспитывать индивидуальность, ответственность, серьезное отношение к жизни и продуманность своих планов, целей, их достижение, жизнь в удовольствие.

Lina пишет:

Лучше пусть спортом занимаются, развивают свои знания и таланты.

Жесть какая. Слава богу, что меня этим не грузили.

Lina пишет:

Зато я занималась спортом, читала книжки и глубоко интересовалась некоторыми предметами. И сейчас не считаю, что я что-то упустила.

А я ничем из этого не занималась ))) И тоже не считаю, что я что-то упустила. Чем-то глубоко интересоваться я начала, уже будучи взрослой, и рада, что мне в детстве не грузили мозги ничем не нужным. И вообще, вот эти правильные дети - которые послушные, правильные и т.д. - это так скучно. Мне в детстве такие не нравились, и до сих пор я их не очень понимаю.

113

Re: Интегральный возраст форума

Lina пишет:

А еще я за существенное повышение акциза на сигареты и спиртное (вот и средство наполнения бюджета), и многих курильщиков это может мотивировать бросить курить, за повышение возраста возможности покупать спиртное и сигареты до 21 года, за повышение ответственности за продажу детям, за проверку и закрытие всяких лавочек, где продают еду без сертификации и медицинских книжек, за искоренение коррупции в сфере питания, чтобы проверки происходили честно, и заведения, несоответствующие нормам просто закрывались, за существенный пересмотр наказания за замусоривание окружающей среды и вред природе и т.д.

А я за ограничене прав зануд!

114

Re: Интегральный возраст форума

Ну, каждому свое smile

115 (изменено: Viento, 2014-04-08 14:17:58)

Re: Интегральный возраст форума

Lina пишет:

Не знаю, насколько это молодежное, но меня привлекают, например, такие развлечения. Вот если любимый человек обожает какую-то группу, то можно, например, выбрать концерт где-то в Европе, и красиво, и он будет рад, забронировать жилье, все продумать вплоть до мелочей, чтобы ему было комфортно, и он захотел поехать, а потом предложить, когда все уже готово. То есть такой продуманный отдых люблю, чтобы и отдохнуть, и получить приятные впечатления и т.д.

Я тоже такой вид отдыха и развлечений люблю (хотя можно и просто на рок-концерт сходить, очень заряжает само по себе, отличный способ подпитки энергией).
По поводу молодежных приключений, описанных Миэль, почти все они подразумевают спонтанность, а не все спонтанные приключения я люблю. Хотя вот если бы мне кто-то в пятницу сказал: "Сегодня вечером едем на 1 день в Москву (Калининград, Петрозаводск и т.д.), я бы очень рада была)) Из перечисленного Миэль мне не нравятся лазанья по грязным кустам big_smile Остальное вроде ничего)) Да и если оно спонтанно было, не запланировано, то потом так классно эти приключения вспоминать, даже лучше, чем переживать (2П4Н, видимо)).     

Lina пишет:

А еще я за существенное повышение акциза на сигареты и спиртное (вот и средство наполнения бюджета)

Я тоже за это. Но вот запрет на продажу алкоголя и сигарет до 21 года - мне кажется лишним. Почему бы не дать право выбора совершеннолетним людям.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

116

Re: Интегральный возраст форума

Anette пишет:

А у меня вот и детей нет. И вряд ли будут (((

Ну вряд ли будут - это еще не значит, что точно не будут)) Если есть желание - возможность всегда найдется, даже если есть куча "если", и если даже по состоянию здоровья, в конце концов есть опека и патронат. Ну если желания нет - то это уже вопрос личного выбора. Можно завести котейку))

ЭСЭ

117

Re: Интегральный возраст форума

Anette пишет:

А я за ограничене прав зануд!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Я вообще как-то умудрялась совмещать и гульки, и учебу, и кружки. Но именно гульки вспоминаются с особой ностальгией. Во время бунтарства мы позволяли себе больше, чем сейчас повзрослев и набравшись ума. А ребенка искусственно уберечь не получится. Можно направить, но не запретить. Вообще я считаю, что ужесточение запретов только больше манит. По крайней мере со мной так было. Чем больше родители на меня давили - тем больше я бунтовала и нарушала все их правила. Опять же, нужно показывать путь и выбор. Если одно запретил - покажи то, чем можно заменить. Глупо бороться с разгильдяйством молодежи запретами и ограничениями, лучше внедрять культуру, прививать привычки к спорту, искусству и прочее, тогда вредные привычки сами себя изживут, даже если они будут в зоне доступа.

ЭСЭ

118

Re: Интегральный возраст форума

Так не надо через запреты ребенку действовать, просто если у ребенка с детства будет возможность развиваться в том, в чем он хочет, ему сигареты с большой вероятностью просто не понадобятся...
А запрещать надо продавцам, и контролировать это, потому что они взрослые и ответственные и гребут деньги на этом - на здоровье детей. Если будет меньше открытое предложение, то и спрос будет меньше.

119

Re: Интегральный возраст форума

Viento пишет:

По поводу молодежных приключений, описанных Миэль, почти все они подразумевают спонтанность, а не все спонтанные приключения я люблю.

А я вот вообще ничего не могу делать спонтанно.

Lisyca пишет:

Если есть желание - возможность всегда найдется, даже если есть куча "если", и если даже по состоянию здоровья, в конце концов есть опека и патронат.

Вот мне в таких случаях всегда хочется злобно ответить.

120

Re: Интегральный возраст форума

Lina пишет:

Так не надо через запреты ребенку действовать, просто если у ребенка с детства будет возможность развиваться в том, в чем он хочет, ему сигареты с большой вероятностью просто не понадобятся...

А если ни в чем не хочет?