61

Re: Интегральный возраст форума

Мне вот подумалось - может ощущение себя значительно старше вообще связано с 3Э (и у меня, и у Лины). Или конкретно с 1Л+3Э, 1В+3Э. 1Ф3Э, думаю, всё же не такая бы сдержанная была)

А я вот не ощущаю какого-то особого напряга, связанного с несоответствием возраста, при общении на форуме.. Хз, может, конечно, другие ощущают при общении со мной)) Я - нет))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

62

Re: Интегральный возраст форума

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

М... А почему переживала? Можно легально пойти раньше на пенсию, если достаточно стажа, то вообще классно!

Переживала, потому что оказалось, что ее дословно "знают как старуху". Вот)) я ей тоже предложила пенсию оформить и не париться.)) Она тогда совсем обиделась. Ей, видимо, важнее был факт того, что народ думает, что она не молодуха уже, чем то, как можно этой ситуацией воспользоваться.

Ой, да ну))) Её же считают "хорошо сохранившейся"! Это ж гуд! Пенсия+халява тоже гуд. И на самом деле то она знает, скока ей лет, что тогда париться? bn

63

Re: Интегральный возраст форума

Viento пишет:

Мне вот подумалось - может ощущение себя значительно старше вообще связано с 3Э (и у меня, и у Лины). Или конкретно с 1Л+3Э, 1В+3Э. 1Ф3Э, думаю, всё же не такая бы сдержанная была)

А я вот не ощущаю какого-то особого напряга, связанного с несоответствием возраста, при общении на форуме.. Хз, может, конечно, другие ощущают при общении со мной)) Я - нет))

О. Я сначала решила, что тебе тоже где-то 25-27, потом поняла, что примерно 30 или чуть старше (~32)

64

Re: Интегральный возраст форума

Viento, я не ощущаю в общении с вами напряга, внутренне вы как раз близки мне по возрасту. Да и с другими не ощущаю, если брать именно личное общение, просто иногда чувствую, что я как-то серьезнее, и мои комментарии серьезнее, вот не могу как люди просто потрепаться, похихикать и т.д.

65

Re: Интегральный возраст форума

Anette пишет:

А реально, насколько я помню, ты тоже примерно 1982-1983 года рождения?

Да, я летом 1982 родился.

Anette пишет:

Вот буквально до слез. От мысли о том, что мне - 31 просто ужасно. Кажется, что лучшие годы жизни уже позади

Кстати, почему? Например, я считаю, что сейчас живу гораздо лучше, чем, скажем, в 2002 году: больше свободы, меньше страхов и переживаний всяких (в том же Институте был постоянный страх не успеть,  а также что препода по каким-то причинам "занесет на ровном месте" и он займет позицию "а вам я зачет не поставлю, и что хотите, то и делайте", даже несмотря на то, что я все сделаю), и т.п. Не говоря уж о том, что сейчас наконец-то соотношение возможности компьютера из middle end/требования операционной системы (если не пользоваться Win8) пришли к более-менее приемлемому соотношению, как во времена MS-DOS и Win 3.11. Я уж не говорю про безлимитный и легкодоступный Internet (сейчас его даже в метро сделали, причем бесплатный) и возможность выйти в него с мобильника в любом месте. 10 лет назад я сидел на глючащем по-черному GPRS (или постоянно дисконнектящемся аналоговом модеме на АТС 60-х годов) на весьма "слабом" компьютере, и имел только 3 свободных дня в неделю, а не 7, как сейчас. Про социальные сети, которые дали возможность общаться с теми, с кем действительно интересно, и когда удобно.
Другой вопрос, правда, что тогда было больше веры в себя и меньше проблем с самомотивацией, не было сбитого режима дня. Да и надежда на Красный Диплом еще хоть какая-то оставалась... (Хотя как раз в 2002 году были потеряны последние шансы.)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

66 (изменено: Anette, 2014-04-08 01:18:32)

Re: Интегральный возраст форума

4X_Pro пишет:

Кстати, почему?

Мне кажется, что самые интересные и яркие жизненные события позади. Ну что уже интересного может быть в таком возрасте? Тусовки позади, яркая влюбленность - тоже.
Хотя в плане самообеспечения сейчас, конечно, лучше, но это не отменяет чувства того, что впереди одна скука.

67

Re: Интегральный возраст форума

Зато раньше (в середине 00-х)) было легче спиртное купить без паспорта... sad big_smile

68

Re: Интегральный возраст форума

LionKinG пишет:

Зато раньше (в середине 00-х)) было легче спиртное купить без паспорта...

Не то, чтобы легче, это вообще было разрешено! Никаких ограничений ни на покупку алкоголя, ни на покупку сигарет! В этом плане классно было! Искренне сочувствую современной молодежи - даже сигарет купить не могут (((

69

Re: Интегральный возраст форума

Anette пишет:
4X_Pro пишет:

Кстати, почему?

Мне кажется, что самые интересные и яркие жизненные события позади. Ну что уже интересного может быть в таком возрасте? Тусовки позади, яркая влюбленность - тоже.
Хотя в плане самообеспечения сейчас, конечно, лучше, но это не отменяет чувства того, что впереди одна скука.

О, а у меня наоборот в юности влюбленность была менее глубокая, но постепенно развиваешь свое представление о любви и умение любить, меняется понимание того, что ты считаешь любовью, отношение становится глубже, сильнее, чище. И в самих отношениях видишь как меняется твоя любовь, становится крепче, глубже, становится более трепетной, заботливой, нежной, страстной, и кажется, что роднее просто нет, и это вся твоя жизнь smile

70

Re: Интегральный возраст форума

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Зато раньше (в середине 00-х)) было легче спиртное купить без паспорта...

Не то, чтобы легче, это вообще было разрешено! Никаких ограничений ни на покупку алкоголя, ни на покупку сигарет! В этом плане классно было! Искренне сочувствую современной молодежи - даже сигарет купить не могут (((

Ага big_smile Впервые меня это удивило летом 2012, когда с подругой жила, и она меня посылала за сигами) Решила, что это в ее городе так))) Неа, теперь и у нас тоже ))) Хотела купить всего-то медовухи, там же алко нету вроде практически, не поверили, что есть 18)) Студ. карточка не помогла( Надо как-то приучать себя носить с собой паспорт))

71

Re: Интегральный возраст форума

Lina пишет:
Anette пишет:

Мне кажется, что самые интересные и яркие жизненные события позади. Ну что уже интересного может быть в таком возрасте? Тусовки позади, яркая влюбленность - тоже.
Хотя в плане самообеспечения сейчас, конечно, лучше, но это не отменяет чувства того, что впереди одна скука.

О, а у меня наоборот в юности влюбленность была менее глубокая, но постепенно развиваешь свое представление о любви и умение любить, меняется понимание того, что ты считаешь любовью, отношение становится глубже, сильнее, чище. И в самих отношениях видишь как меняется твоя любовь, становится крепче, глубже, становится более трепетной, заботливой, нежной, страстной, и кажется, что роднее просто нет, и это вся твоя жизнь smile

А какой она была в юности?

72

Re: Интегральный возраст форума

Ну в юности были скорее увлечения, но не было готовности сказать себе, что вот, я готова прожить с этим человеком всю жизнь, видеть наше совместное будущее, проживание и т.д.
А я ждала тех отношений, когда это будет, когда я смогу представить нашу совместную жизнь, развитие наших отношений, семью с этим человеком, детей, быт...
Поэтому те увлечения, в которых не было такой готовности, я не хотела развивать, не считала это соответствующим своим представлениями желаниям.
А когда встретила человека, с которым все это представила, с которым было так хорошо, и было понимание, что хочется быть еще ближе и максимально ближе, хочется жить вместе, вставать утром и готовить для него, хочется всегда и во всем заботиться, то сомнений не было.

73

Re: Интегральный возраст форума

Lina пишет:

О, а у меня наоборот в юности влюбленность была менее глубокая, но постепенно развиваешь свое представление о любви и умение любить, меняется понимание того, что ты считаешь любовью, отношение становится глубже, сильнее, чище. И в самих отношениях видишь как меняется твоя любовь, становится крепче, глубже, становится более трепетной, заботливой, нежной, страстной, и кажется, что роднее просто нет, и это вся твоя жизнь

А вот у меня в голове прочно засела установка, что любовь - это для молодых, а после 30 какая уже любовь? Уже и способность испытывать яркие эмоции утрачивается...

LionKinG пишет:

Ага big_smile Впервые меня это удивило летом 2012, когда с подругой жила, и она меня посылала за сигами) Решила, что это в ее городе так))) Неа, теперь и у нас тоже ))) Хотела купить всего-то медовухи, там же алко нету вроде практически, не поверили, что есть 18)) Студ. карточка не помогла( Надо как-то приучать себя носить с собой паспорт))

big_smile

74

Re: Интегральный возраст форума

Anette пишет:

Мне кажется, что этот форум по духу, атмосфере очень молодежный.

Ну естественно!)) Альфа и Бета же в основном)) Лион я считаю почти-бетанцем)
А более взрослыми тут кажутся только дельтийцы, и отдельным пунктом Вьенто big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

75

Re: Интегральный возраст форума

Просто, видимо, для меня яркие эмоции - не особая ценность в отношениях, важнее то, что потом - совместная жизнь, забота, уважение, тепло, гармония, понимание с полувзгляда, максимальная близость... Это с годами отношений только крепче может стать smile
Да и эмоции не уходят, просто у них появляется фундамент... если есть любовь, то даже быт воспринимается как что-то сближающее, как то, в чем можно выразить свое отношение.

76

Re: Интегральный возраст форума

Миэль пишет:

Лион я считаю почти-бетанцем)

Вообще при достаточно выраженном ТИМе она немного похожа на ЭСЭ.

Lina пишет:

Просто, видимо, для меня яркие эмоции - не особая ценность в отношениях, важнее то, что потом - совместная жизнь, забота, уважение, тепло, гармония, понимание с полувзгляда, максимальная близость... Это с годами отношений только крепче может стать

Это тоже важно. Но хочется, чтобы и что-то "молодежное", энергичное было в отношениях...

77

Re: Интегральный возраст форума

Я не могу сказать, на сколько я себя ощущаю. Для меня возраст не является каким-то конкретным разделителем. Круг общения у меня - от 14 до 40, где-то так. И я при знакомстве никогда не спрашиваю возраст, могу достаточно долго не знать, сколько человеку лет, общаясь с ним. Часто удивляюсь, когда спрашивают возраст у меня. Мне кажется, это настолько неважно, что и спрашивать незачем)
Раньше мне часто говорили, что от меня более взрослое ощущение, чем от сверстников. Особенно в школе. В чём-то это правда. Лет до 20 во мне вообще не было какого-то юношеского буйства. Всё оно стало проявляться больше в последние годы.

А вообще, на самом деле, я эльф, и мне, вместе со всеми инкарнациями, каких-то пару тыщ лет. Но душой я молод и йун, как Леголаськ, бегаю с луком по полянкам и лесам, на звёздочки смотрю и песенки пою. В свободное от этого время делаю вид, что я простой смертный, хожу на работу, изучаю типологии.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

78

Re: Интегральный возраст форума

Viento пишет:

Мне вот подумалось - может ощущение себя значительно старше вообще связано с 3Э (и у меня, и у Лины). Или конкретно с 1Л+3Э, 1В+3Э. 1Ф3Э, думаю, всё же не такая бы сдержанная была)

Ну я себя вроде не воспринимаю значительно старше. Мне кажется, что большинство людей, которые окружают меня, старше. Да и предпочитаю общаться с людьми более старшими.

А так я 92-го года рождения - 21 год.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

79

Re: Интегральный возраст форума

Anette пишет:

Это тоже важно. Но хочется, чтобы и что-то "молодежное", энергичное было в отношениях...

А что именно ты понимаешь под молодежным и энергичным? smile
А то я думаю, что у меня, возможно, этого и не было никогда... И хотя бывают иногда мысли о том, чтобы, например, в метро целоваться, на людях то я скромная, и наверное максимум могу нежно за руки держаться и смотреть в глаза smile

80

Re: Интегральный возраст форума

Если представлять возраст форума, то, думаю, это где-то 17-27, примерно.
Причём, 17, это когда вот что-то такое tongue :

Anette пишет:

Ну и не общайся со мной! hmm

В сторону тридцатника - это Лина, Нина, Вьенто, "серьёзный модус Анетт", "серьёзный модус Мэгги" (хотя... тоже очень с натяжкой, Мэгги всё-таки очень эльф тоже)).
А в другую сторону - Каин и "несерьёзный модус Анетт". Лион ощущаю где-то посередине на одном уровне с собой и с "компанейским модусом Мэгги" big_smile
Севилья и Про загадочные. Вообще, при первом знакомстве показались достаточно серьёзными, но иногда прорывается что-то такое ну очень юношеское у обоих. (А ещё особенно когда Севилья начинает всех на "вы" называть", хотя по стилю общения мне часто не особо кажется, что она как-то младше)).
Штука и Лисица хоть обе и почтенные матери семейств, всё равно какие-то очень юные по общению)))
(А вообще, сколько знаю почтенных мам-Гюго, они все задорные и молодёжные по общению big_smile).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~