101

Re: Про кино

Кто любит сериалы об убийцах, маньяках? Давайте делиться тем, что понравилось smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

102

Re: Про кино

На первом месте в моем личном рейтинге сериал "Убийство" (США). Вроде бы сюжет распространенный, особых ужасов нет, но в таком напряжении держит все время, полностью погружаешься в происходящее, и в некоторых моментах мне было страшновато, хотя я вообще не склонна бояться при просмотре чего-либо. Нравится игра актеров, органичное взаимодействие между ними. Вышло не попсово и довольно глубоко, неоднозначно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_ … риал,_США)

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

103 (изменено: Lina, 2015-05-26 13:47:10)

Re: Про кино

Еще из того, что смотрела - "Ганнибал", "Декстер", "Настоящий детектив" с Макконахи - советую кстати, "Крах", "Убийство на пляже", "Мост", "Whitechapel", "Менталист", сейчас смотрю "мотель Бейтсов" - интересно с точки зрения психологии, показано как подросток при соответствующих склонностях, окружении и наследственности превращается в маньяка.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

104

Re: Про кино

Я мало что смотрю из кино, но тема интересна сама по себе, т.ч. гляну на досуге маньячные сериары))

105

Re: Про кино

А я не могу смотреть сериалы вообще, как-то не смотрятся они у меня. Пару-тройку серий осиливаю, и не хочется дальше смотреть. Хотя раньше могла очень даже.

Новые фильмы, книги тоже достаточно редко потребляю. Может, восприимчивость притупилась...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

106

Re: Про кино

Lina пишет:

сейчас смотрю "мотель Бейтсов" - интересно с точки зрения психологии, показано как подросток при соответствующих склонностях, окружении и наследственности превращается в маньяка.

Заинтересовало!
Тоже очень люблю про маньяков, у нас препод был по криминологии, у которого была какая-то терабайтная коллекция всего про маньяков (фильмов, сериалов), но я у него как-то и не удосужилась скопировать. Зря)
Но смотрю я, как говорила, медленно, поэтому мне хватает того, что я смотрю и еще идет (или, вернее, прошло, а я так и не досмотрела). Более чем)) Все думаю: может, когда-нибудь на пенсии...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, LionKinG, Maggie Burroughs, Zora4

107

Re: Про кино

alice_q пишет:

Тоже очень люблю про маньяков, у нас препод был по криминологии

О, наверное, у тебя интересная специальность smile

108 (изменено: alice_q, 2015-05-26 15:35:46)

Re: Про кино

Lina пишет:

О, наверное, у тебя интересная специальность

Да нет, обычная, гражданско-правовая, можно сказать)) Но все юристы, независимо от специализации, проходят обучение криминалистике (это по части отпечатков пальцев и т.д.), юр. психологии и криминологии. Я еще пыталась на судебную медицину ходить (занятия другой группы), но она совпадала по времени с каким-то важным предметом у меня, а семинары у них были нудные - зачитывали информацию - и я не стала.

P.S. Кстати, Декстера мы частично обсуждали в теме "Типирование знаменитостей". Там на поледних страницах уже больше обсуждение сериала просто.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Про кино

Lina пишет:

Кто любит сериалы об убийцах, маньяках?

Я можно сказать люблю)) Не то чтобы прям обожаю)) Но таки дааа))

Lina пишет:

На первом месте в моем личном рейтинге сериал "Убийство" (США)

О! ППКС Не знаю на счет мест, но это реально крутой сериальчик. По динамики вообще не очень мой (медленно местами) и не так масштабно в плане перемещений, смен места действия, но несмотря на все это - меня прям очень захватило! Реально крутой в своем жанре сериал.

Lina пишет:

"Ганнибал", "Декстер"

Тоже смотрела. "Ганнибал" безумно нравился первый сезон, невероятно круто и атмосферно. А второй имхо был слит на ужасы, гуро и тыды Я уже не досмотрела второй, бросила.

Декстер смотрела 4 сезона. Так и не досмотрела. Очень нравился сам Декстер (и ваще Майкл Холл 1111334113 ), но сюжет не увлек, как-то быстро стало скучно, не знаю, не мой видимо вариант остросюжетности)))

Lina пишет:

"Настоящий детектив" с Макконахи - советую кстати,

Очень много хороших отзывов (от моих знакомых, я имею в виду), но я все никак не возьмусь. Пробовала смотреть первую серию - опять очень медленное повествование, но может надо просто втянуться, хз. Попробую еще раз.))

Lina пишет:

"Мост"

Тоже хочу взглянуть, мне кажется это такая легкая крайм-драма должна быть...

Lina пишет:

"Менталист

Один из самых-самых любимых моих сериалов.)) Который я с удовольствием на протяжении многих лет смотрела (он-гоингом), с 1-й до последний серии.)) Причем, что редкость для меня, меня там очень герои нравились)), ну как родные стали уже под конец)), ну и сюжет интересный, особенно в последних сезонах захватывало, когда близко к развязке дело было.)) И хэппи-эндинг, имхо, тут весь сериал не испортил (как это часто бывает), а как раз то, что нужно было.
Короче, про это кино я могу долго разговаривать, я можно сказать фанат.)))))

Lina пишет:

"мотель Бейтсов"

Тоже у меня в списке на просмотр стоит))

ЗЫ
Ща мне некогда, позже отпишусь, че я еще смотрела, и что хочу посмотреть из этого жанра.)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Lina2

110

Re: Про кино

В теме про книги упоминался "Талантливый мистер Рипли", но про фильмы скорее тут писать в тему, поэтому упомяну, пока не забыла, что очень нравится фильм "Возвращение мистера Рипли", прямо обожаю его, поднимает настроение и очень нравится.

Сериалы про маньяков не особо люблю. И вообще к детективам почему-то стало тянуть намного меньше.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

111

Re: Про кино

Zora пишет:

Сериалы про маньяков не особо люблю.

А я люблю очень) но писать об этом некогда (

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

112

Re: Про кино

Maggie Burroughs пишет:

О! ППКС Не знаю на счет мест, но это реально крутой сериальчик. По динамики вообще не очень мой (медленно местами) и не так масштабно в плане перемещений, смен места действия, но несмотря на все это - меня прям очень захватило! Реально крутой в своем жанре сериал.

Да, по динамике он совсем не американский, но очень крутой. Сара Линден мне очень нравится, нравится ее ранимость и некоторая закрытость, хочется ее "растаять" smile

Maggie Burroughs пишет:

Тоже смотрела. "Ганнибал" безумно нравился первый сезон, невероятно круто и атмосферно. А второй имхо был слит на ужасы, гуро и тыды Я уже не досмотрела второй, бросила.

Да второй сезон вообще бредово закончился

Maggie Burroughs пишет:

Декстер смотрела 4 сезона. Так и не досмотрела. Очень нравился сам Декстер (и ваще Майкл Холл 1111334113 ), но сюжет не увлек, как-то быстро стало скучно, не знаю, не мой видимо вариант остросюжетности)))

Видимо, да. Оставшиеся сезоны скорее в плане взаимоотношений интересны, принятия себя, другого.


Очень много хороших отзывов (от моих знакомых, я имею в виду), но я все никак не возьмусь. Пробовала смотреть первую серию - опять очень медленное повествование, но может надо просто втянуться, хз. Попробую еще раз.))

Да, там нужно именно втянуться - думаю, двух серий хватит для этого

Тоже хочу взглянуть, мне кажется это такая легкая крайм-драма должна быть...

Там именно атмосфера цепляет, чем-то мне напоминает убийство. Ну и Сага Норен с Аспергера весьма интересна и самобытна smile

Lina пишет:

Один из самых-самых любимых моих сериалов.)) Который я с удовольствием на протяжении многих лет смотрела (он-гоингом), с 1-й до последний серии.)) Причем, что редкость для меня, меня там очень герои нравились)), ну как родные стали уже под конец)), ну и сюжет интересный, особенно в последних сезонах захватывало, когда близко к развязке дело было.)) И хэппи-эндинг, имхо, тут весь сериал не испортил (как это часто бывает), а как раз то, что нужно было.
Короче, про это кино я могу долго разговаривать, я можно сказать фанат.)))))

О, ну наконец-то я нашла единомышленника! Я тоже к ним очень и очень привязалась, и действительно их пара очень гармонична. Мне нравился стиль общения Патрика, его обаятельность, он в этом просто потрясающий smile
Но вот с Красным Джоном имхо сценаристы как-то непонятно поступили... Слили эту ветку.

113

Re: Про кино

А кто любит фильмы Альмодовара?

114

Re: Про кино

Не помню, писала или нет, но есть у меня два любимых сериала - "Лучше звоните Солу" и "во все тяжкие" (breaking bad).
Кто-то смотрел? smile

115

Re: Про кино

Lina пишет:

"во все тяжкие" (breaking bad).

Да, я тоже очень люблю сей сериал, мы об этом с тобой говорили уже, когда я на аватарку Гайзенберга поставила ))

Lina пишет:

"Лучше звоните Солу"

А до Сола я ещё не добралась))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Lina1

116

Re: Про кино

Штука пишет:

А до Сола я ещё не добралась))

Посмотри, не пожалеешь smile

Спасибо сказали: Штука1

117

Re: Про кино

Я в процессе. Очень хороший, качественный сериал с превосходной игрой актеров, классным сеттингом, местами сильно трогает, но он не до конца "мой" как будто. И слишком много "бытовухи" на мой вкус, да и из персонажей нет любимчиков.) Разве что Хэнк. big_smile Да, я тут в меньшинстве.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

118

Re: Про кино

alice_q пишет:

да и из персонажей нет любимчиков.) Разве что Хэнк.

Мне очень нравится Хэнк, классный дядя!))))
А по поводу персонажей - мне нравятся все! Ну, "нравятся" - это не то слово даже.... мне просто все интересны, каждый из героев. Нет в этом сериале такого персонажа, который был бы для меня скучен, за которым было бы не интересно наблюдать)) актёры отлично справились, отличный сценарий и всё-всё)) Для меня это, наверное, один из лучших современных сериалов, один из самых любимых. И это учитывая то, что я совершенно не люблю криминал, это очень не моя тематика)) Долго не могла заставить себя его посмотреть, нам все друзья, кто видел, его советовали - а я никак не могла переступить через эту свою нелюбовь к криминалу. Но преочень рада, что таки переступила!))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

119

Re: Про кино

Штука пишет:

Мне очень нравится Хэнк, классный дядя!))))

Йоу! бро)))) Я вот никого еще не встречала, кому бы он нравился. Правда, я в основном с мужчинами его обсуждала. А они все фанаты Уолтера Уайта (мне он жутко не нравится).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

120

Re: Про кино

alice_q пишет:

Я вот никого еще не встречала, кому бы он нравился.

А у меня наоборот - все, кто смотрел любят Хенка)) Да как же его можно не любить-то? Ну или хотябы симпатизировать, даже чуточку?))

alice_q пишет:

А они все фанаты Уолтера Уайта (мне он жутко не нравится).

У меня к нему противоречивые чувства - то жалость, то раздражение "ну чего ж ты такое упрямое ослище!?", то симпатия, то негатив, то всё это одновременно)) Впринципе - как и ко всем остальным героям сериала, нет однозначного чувства, скорее смесь - ну, почти как в жизни с живыми людьми, с которыми общаешься, что-то в ком-то нравится, что-то раздражает, что-то осуждаешь, а какие-то качества поддерживаешь))
Кстати, моему мужу Уолтер тоже не нравится))
А Хенк, как по мне, из всех главных героев наименее противоречив. И моё отношение к нему на протяжении сериала практически не менялось (в отличии от отношения к остальным героям). У него наиболее ровная линия поведения из всех, он, как мне кажется, наименее "метущийся", наиболее цельный. Ну, такой персонаж.)))
А ты где сейчас смотришь, какой сезон?

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1