61

Re: Про кино

Штука пишет:

Ото я, скорее всего, не осилю, но ведь интересно - раз всем так нравится! )))

Какое значение имеет интерес остальных?.. Ведь вам не понравилось.

Штука пишет:

Видимо да... )) Хотя, меня лично привлекает больше космическая фантастика или путешествия в параллельные реальности, что-то в стиле сюжетов Макса Фрая, Александра Громова, Глуховского и тд ! ))

На вкус и цвет, как говорится... Мне вот нравятся не фантастические, вполне обычные книги/фильмы/сериалы. Просто и вроде бы привычные вещи могут казаться какими-то необычными, вдохновлять.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Viento, Bormont2

62 (изменено: Штука, 2014-05-22 11:55:35)

Re: Про кино

Nina Fischer пишет:

Какое значение имеет интерес остальных?.. Ведь вам не понравилось.

Просто меня всё равно гложет мысль - а вдруг я чего-то не заметила? Не дождалась какого-то переломного момента для моего восприятия, после которого я прочувствовала б этот сериал и смотрела бы с таким-же восторгом? Ведь я, можно сказать, даже не начала...
Примерно также было с сериалом "Во все тяжкие"- может быть я начала его не в том настроении, но первая серия вогнала меня в сон и уныль. Но сразу я прочувстсвовала потенциал этого "кина", и просто заставила себя смотреть дальше - и ни разу не пожалела! Это один из моих любимейших сериалов на данный момент. А вот в Играх престолов я совершенно не чувствую для себя никакого потенциала, но всё думаю - а вдруг он от меня спрятался? )))

Nina Fischer пишет:

Просто и вроде бы привычные вещи могут казаться какими-то необычными, вдохновлять.

Согласна! ))) Находить в обычной жизни необычное - это одно из любимейших моих занятий, но именно в фильмах и литературе привлекает больше фантастика. ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

63

Re: Про кино

А где в детективах ЧЛ ?

64

Re: Про кино

LionKinG пишет:

А где в детективах ЧЛ ?

В обработке улик, анализе фактов.

65

Re: Про кино

Anette пишет:
LionKinG пишет:

А где в детективах ЧЛ ?

В обработке улик, анализе фактов.

Анализе фактов - это сопоставление одного с другим, цепочки рассуждений, выявление причины и следствия? Или это сама работа криминалистов непосредственно? Дактилоскопия, взятие следов с места преступления, улик, и работа только с ними, без придумывания что-почему-откуда?

66

Re: Про кино

LionKinG пишет:

Или это сама работа криминалистов непосредственно? Дактилоскопия, взятие следов с места преступления, улик, и работа только с ними, без придумывания что-почему-откуда?

Скорее вот это. И еще - когда какие-то предположения строятся, исходя из свойств предметов (тех же улик). Но тут уже, наверное, и ЧЛ, и БЛ.

67

Re: Про кино

Anette пишет:

Но тут уже, наверное, и ЧЛ, и БЛ.

И ещё, я думаю, ЧИ...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

68

Re: Про кино

Штука пишет:
Anette пишет:

Но тут уже, наверное, и ЧЛ, и БЛ.

И ещё, я думаю, ЧИ...

Почему ЧИ?

69

Re: Про кино

Anette пишет:

Почему ЧИ?

Ну, возможно поиск вариантов использования-применения найденных улик или других предметов, которые возникают по ходу расследований и назначение которых нельзя сходу понять. Или тот-же "мозговой штурм", генерация разнообразных идей с дальнейшим выбором из них наиболее вероятной - мне кажется, что это ЧИ+БЛ, как вариант. ))
Или не? ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

70

Re: Про кино

Штука пишет:

Ну, возможно поиск вариантов использования-применения найденных улик или других предметов, которые возникают по ходу расследований и назначение которых нельзя сходу понять.

Ну, там все равно все предположения строятся строго на логике. В смысле, в официальной криминалистике. Да, ЧИ там, конечно, используется для поиска ответов, но чтобы улика была принята, должна быть логически доказана ее связь с преступлением.

71

Re: Про кино

Anette пишет:

В смысле, в официальной криминалистике. Да, ЧИ там, конечно, используется для поиска ответов, но чтобы улика была принята, должна быть логически доказана ее связь с преступлением.

Ясненько! Ну да, логично! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

72

Re: Про кино

Да, понятно, почему мне это так нравится big_smile

73 (изменено: Anette, 2014-05-22 15:44:17)

Re: Про кино

LionKinG пишет:

Да, понятно, почему мне это так нравится big_smile

Мне тоже очень нравится! С удовольствием смотрю сериал "Место преступления" про работу криминалистов. Там подробно показано, как собирают улики, обрабатывают, анализируют. Мне это очень интересно. Поначалу вообще казалось волшебством: вот приходят они на место преступления, а там все чистенько, аккуратненько, преступник за собой все убрал, но когда они начинают сбор улик, оказывается, что там дофига всего: и кровь обычным порошком, оказывается, не отмывается, и где-нибудь какой-нибудь волосок прицепится и т.д.
Интересно, например, как они по брызгам крови могут восстановить картину событий, потому что из разных сосудов, при разных положениях тела и т.д. кровь бьет из раны по-разному. И вот бывает, что буквально по нескольким капелькам и лужицам они могут определить, где и в каких позах стояли преступник и жертва, под каким углом наносились удары (а это позволяет предположить рост убийцы) и т.д.
Все это очень интересно по ЧЛ.
И, что важно, в этом сериале нет того, что я просто ненавижу - темы личных отношений и всяких интриг. Вернее, для приличия авторы сериала иногда вставляют диалоги между героями, между ними даже любови бывают, но это все дается вскользь, без акцента на этой сфере.

74 (изменено: alice_q, 2014-05-22 16:56:44)

Re: Про кино

Штука пишет:

Начала, посмотрела половину... выключила.

У меня так просмотр почти всех сериалов начинается, и "Игра престолов" - не исключение. big_smile

Штука пишет:

Но герои мне показались ...эээ... такими плоскими, шаблонно-напыщенными, диалоги примитивными, с кучей пафоса.

Но в начале же всегда так! Ну, во всяком случае, в произведениях, основанных на стандартных, проверенных временем шаблонах повествования. Я это называю "экспозицией". smile

Штука пишет:

Я ничего плохого не хочу сказать о сериале, просто он - совершенно "не мой". И теперь меня очень интересует вопрос - господа и дамы, просто обьясните мне, чем именно он так цепляет?

Я уже не помню. Интересно просто, что с ними происходит, и плюс меня лично заводят всякие такие эпические противостояния, где много участников. У них у всех разные стратегии, история, ресурсы, это все очень интересно... Причем есть уровень войны за престол, а есть уровень жизни каждого конкретного героя. И на ежедневном уровне со всеми персонажами тоже что-то постоянно происходит: они выигрывают, проигрывают, принимают какие-то решения. Приключения, опасности... вот это всё. smile И все это еще присыпано тем, что их ждет какая-то страшная неизвестность... (это я про "зиму", которая надвигается).

Nina Fischer пишет:

А мне эти манипуляции просто выносят мозг. И приходится порой напрягаться, чтобы как-то все это "переварить".

Ого, я и не думала, что там надо напрягаться. Может, мне не стоит ставить под сомнение свой социотип. big_smile

LionKinG пишет:

Я напрягаюсь на детективах, где раскрываются какие-то денежные аферы)) Банки, акции, наследство, бизнес.

О, вот там, где **ашат фактами, которые все нужно в какую-то схему выстроить, я тоже напрягаюсь, мозг кипит. Вплоть до того, что я такие фильмы вообще не смотрю, потому что они, как правило, плоские во всех остальных отношениях. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Штука, Bormont2

75 (изменено: alice_q, 2014-05-22 16:54:58)

Re: Про кино

Штука пишет:

Эх, вот бы придумать устройство, которое бы вложило в мозг весь первый сезон (

Я, наверное, тот редкий человек, который не понимает разницы между 1-м и 2-м, например, сезоном ИП. Хотя я такие утверждения постоянно слышу. %)

Штука пишет:

Хотя, меня лично привлекает больше космическая фантастика или путешествия в параллельные реальности, что-то в стиле сюжетов Макса Фрая, Александра Громова, Глуховского и тд ! ))

Меня такое, наоборот, по дефолту не привлекает, хоть я и проторила свою дорожку в мир фантастики, которую, к слову, очень уважаю с тех пор. Мб, в случае с Игрой престолов наличие предпочтений "фантастика" / "фентези" сильно так влияет...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

76

Re: Про кино

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Да, понятно, почему мне это так нравится big_smile

Мне тоже очень нравится! С удовольствием смотрю сериал "Место преступления" про работу криминалистов. Там подробно показано, как собирают улики, обрабатывают, анализируют. Мне это очень интересно. Поначалу вообще казалось волшебством: вот приходят они на место преступления, а там все чистенько, аккуратненько, преступник за собой все убрал, но когда они начинают сбор улик, оказывается, что там дофига всего: и кровь обычным порошком, оказывается, не отмывается, и где-нибудь какой-нибудь волосок прицепится и т.д.
Интересно, например, как они по брызгам крови могут восстановить картину событий, потому что из разных сосудов, при разных положениях тела и т.д. кровь бьет из раны по-разному. И вот бывает, что буквально по нескольким капелькам и лужицам они могут определить, где и в каких позах стояли преступник и жертва, под каким углом наносились удары (а это позволяет предположить рост убийцы) и т.д.
Все это очень интересно по ЧЛ.
И, что важно, в этом сериале нет того, что я просто ненавижу - темы личных отношений и всяких интриг. Вернее, для приличия авторы сериала иногда вставляют диалоги между героями, между ними даже любови бывают, но это все дается вскользь, без акцента на этой сфере.

Ой, а я как раз обожаю отношения и интриги big_smile Это же так интересно - распутывать в мозгу очередной змеиный клубок, думая, из-за чего или кого, кто кого замочил big_smile
Но особая любовь - к свихнувшимся серийникам-психопатам.

77

Re: Про кино

То, что меня прет в криминалистике (и суд. мед.) - это результаты нахождения вот этих вот ниточек, кусочков, установление по кровоподтекам положения тела, с какой стороны и под каким углом наносили удар, и т.д. А еще - дата смерти, время.
Но сама бы я не справилась с такой работой. Я носки то по утрам найти не могу, не то, что улику big_smile Но меня хотели по блату запихнуть учиться на криминалиста)))

78

Re: Про кино

LionKinG пишет:

Ой, а я как раз обожаю отношения и интриги big_smile Это же так интересно - распутывать в мозгу очередной змеиный клубок, думая, из-за чего или кого, кто кого замочил big_smile

Ой, мне это невыносимо. Так стыдно за героев, и не понятно, как и зачем они в это вляпываются, и ужасно страшно, что не выпутаются. И вообще, лучше сдохнуть, чем оказаться на их месте. Когда что-то такое показывают, мне хочется уйти из комнаты. В последние года два мама по вечерам при мне смотрела "Великолепный век" и другое турецкое мыло. Я после этого была как выжатый лимон. Вот просто потому, что вынуждена была это слушать.
Теперь приучила маму смотреть такие фильмы в наушниках.

Спасибо сказали: Bormont1

79

Re: Про кино

LionKinG пишет:

То, что меня прет в криминалистике (и суд. мед.) - это результаты нахождения вот этих вот ниточек, кусочков, установление по кровоподтекам положения тела, с какой стороны и под каким углом наносили удар, и т.д. А еще - дата смерти, время.
Но сама бы я не справилась с такой работой. Я носки то по утрам найти не могу, не то, что улику big_smile Но меня хотели по блату запихнуть учиться на криминалиста)))

Я тоже слепая в самом поиске. Обычный диалог:
- Мам, где масло?
- В холодильнике.
- Где в холодильнике? Я не вижу.
- Ну посмотри, на верхней полке!
- Нет его на верхней полке!
Мама раздраженно встает, приходит на кухню и показывает на судок с маслом, стоящим на самом видном месте.
Поэтому я бы точно половину улик пропускала big_smile Но при этом анализировать уже найденные улики я бы смогла, мне кажется, хотя хз.
Но если бы меня могли запихнуть на криминалиста, я бы пошла! Безумно интересная работа, хотя и достаточно опасная.

Спасибо сказали: Bormont1

80

Re: Про кино

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Ой, а я как раз обожаю отношения и интриги big_smile Это же так интересно - распутывать в мозгу очередной змеиный клубок, думая, из-за чего или кого, кто кого замочил big_smile

Ой, мне это невыносимо. Так стыдно за героев, и не понятно, как и зачем они в это вляпываются, и ужасно страшно, что не выпутаются. И вообще, лучше сдохнуть, чем оказаться на их месте. Когда что-то такое показывают, мне хочется уйти из комнаты. В последние года два мама по вечерам при мне смотрела "Великолепный век" и другое турецкое мыло. Я после этого была как выжатый лимон. Вот просто потому, что вынуждена была это слушать.
Теперь приучила маму смотреть такие фильмы в наушниках.

На "Великолепном веке" я обычно ржу))) Мне они кажутся такими забавными в этой своей пафоснице и кознях)))) Правда, мне раньше было жалко главную героиню, я не понимала, че всем так надо то от нее, зачем ее Постоянно обвинять в каждой беде? А так норм, расслабляющее кинцо, только задалбывает тем, что "мыло"))

Никогда бы не подумала, что в этом плане может быть стыдно! Оо Чего же здесь стыдиться?... Мне стыдно, когда позорятся перед кем-то, а когда козни плетут - то нормально. Они ж сами это делают, по своей воле)) Тех, кто попал под их влияние может быть либо жалко, либоо.. никак. Ну, т.е. просто интересно наблюдать за ними и думать, кто к чему мог бы быть причастен, а главное, почему.