81

Re: Про кино

LionKinG пишет:

расслабляющее кинцо

Просто удивительно... Я после такого кинца, как после смены в забое big_smile

LionKinG пишет:

Правда, мне раньше было жалко главную героиню, я не понимала, че всем так надо то от нее, зачем ее Постоянно обвинять в каждой беде? А так норм, расслабляющее кинцо, только задалбывает тем, что "мыло"))

Ну... мягко говоря, она - не ангел big_smile

82 (изменено: alice_q, 2014-05-22 17:46:29)

Re: Про кино

LionKinG пишет:

То, что меня прет в криминалистике (и суд. мед.) - это результаты нахождения вот этих вот ниточек, кусочков, установление по кровоподтекам положения тела, с какой стороны и под каким углом наносили удар, и т.д. А еще - дата смерти, время.

Не знаю, мне учиться этому было интересно, и заниматься этим, думаю, было бы интересно, а смотреть, как это делают другие... Тем более, из серии в серию... Не интересно. smile Хотя в игрушечки такие поигрывала (CSI).

LionKinG пишет:

Я носки то по утрам найти не могу, не то, что улику

Anette пишет:

Поэтому я бы точно половину улик пропускала

Я не уверена, что здесь есть прям однозначная связь... Все-таки чуть-чуть разные вещи ведь, да и мотивация что-то найти имеет значение.  К тому же, если натренькаться именно на поиски масла...

Anette пишет:

В последние года два мама по вечерам при мне смотрела "Великолепный век" и другое турецкое мыло

Я с ним мало знакома, но судя по тому, что я видела/знаю, впечатления близки к тем, что у Лион. % Ну, то есть, это и не про отношения особо, и не про интриги. Просто сериал с Кознями-Интригами. К слову, "бандитские" сериалы тоже такие же смешные в этой своей наивности....

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

83

Re: Про кино

Штука пишет:

Примерно также было с сериалом "Во все тяжкие"- может быть я начала его не в том настроении, но первая серия вогнала меня в сон и уныль. Но сразу я прочувстсвовала потенциал этого "кина", и просто заставила себя смотреть дальше - и ни разу не пожалела! Это один из моих любимейших сериалов на данный момент. А вот в Играх престолов я совершенно не чувствую для себя никакого потенциала, но всё думаю - а вдруг он от меня спрятался? )))

Возможно, просто еще не пришло его время smile Помню, когда первый раз начала читать “Над пропастью во ржи” и “Заводной апельсин”, то мне эти книги показались вообще никакими. Взялась позже – очень понравилось.
А потенциал… м.б. для вас его и нет. Если многим так нравится, это же не значит, что вас должно зацепить.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

84

Re: Про кино

Anette пишет:

Мне тоже очень нравится!

И мне это ужасно нравится! Помню, в детстве так вдохновилась Анастасией Павловной Каменской )), что хотела стать следователем. Звучит забавно, но героиня и сериал мне и сейчас нравятся. И один из любимейших героев - ШХ. Там ЧЛ ведрами вычерпывай )

alice_q пишет:

Я, наверное, тот редкий человек, который не понимает разницы между 1-м и 2-м, например, сезоном ИП. Хотя я такие утверждения постоянно слышу. %)

Ну как же, сюжет закручивается )) Но вот темп все такой же неспешный, хочется подгонять героев - живее, живее. Хотя, возможно, тут играет роль чередование линий. Если бы, допустим, посвятили серию одной линии, то было бы более цельное восприятие, а так оно получается таким "рваным".

alice_q пишет:

Мб, в случае с Игрой престолов наличие предпочтений "фантастика" / "фентези" сильно так влияет...

Вот, кстати, заметила такую интересную штуку: хотя Игра и фэнтези (и присутствует соответствующая атмосфера), но вот в целом показывается обычная жизнь обычных людей.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

85

Re: Про кино

LionKinG пишет:

Но особая любовь - к свихнувшимся серийникам-психопатам.

Тоже люблю тему психопатов smile
“Заводной апельсин” (правда, книга больше понравилась), “Забавные игры” – Майкл Питт внешне просто воплощение психопата, как мне кажется.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

86 (изменено: alice_q, 2014-05-23 17:23:13)

Re: Про кино

Nina Fischer пишет:

Если бы, допустим, посвятили серию одной линии, то было бы более цельное восприятие, а так оно получается таким "рваным".

А мне, кстати, нравится, что оно "рваное".

Nina Fischer пишет:

Вот, кстати, заметила такую интересную штуку: хотя Игра и фэнтези (и присутствует соответствующая атмосфера), но вот в целом показывается обычная жизнь обычных людей.

Но все-таки в не совсем обычных ситуациях. А так да, если подумать, это не совсем фэнтези, потому что там, как правило, романтизм-идеализм. Здесь как раз нет идеализма.

Nina Fischer пишет:

“Заводной апельсин” (правда, книга больше понравилась), “Забавные игры” – Майкл Питт внешне просто воплощение психопата, как мне кажется.

О, ты смотришь Ханеке! Кстати, ты случайно не смотрела оригинальные "Забавные игры", на немецком? Я думаю, стоит ли (мне обычно тяжело себя на просмотр чего-либо поднять, поэтому это вопрос значимый).
Я вот тоже люблю тему психопатов-маньяков, но мне ближе все-таки маньяки более уравновешенные, а психопаты не всегда нормально воспринимаются... "Заводной апельсин", например, для меня совершенно невыносим. Мне было очень тяжело это смотреть. Для меня это воплощение всего самого неприемлемого. Очень редко со мной такое бывает, что экспириэнс просмотра так глубоко травматичен. Боюсь до сих пор пересматривать, типа, может, с возрастом восприятие изменится, но нет желания...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

87

Re: Про кино

alice_q пишет:

А мне, кстати, нравится, что оно "рваное".

Вот она – разница восприятия smile

alice_q пишет:

Кстати, ты случайно не смотрела оригинальные "Забавные игры", на немецком? Я думаю, стоит ли (мне обычно тяжело себя на просмотр чего-либо поднять, поэтому это вопрос значимый).

Нет, не смотрела.

alice_q пишет:

Я вот тоже люблю тему психопатов-маньяков, но мне ближе все-таки маньяки более уравновешенные, а психопаты не всегда нормально воспринимаются...

Вот тут уточню: психопатия = диссоциальное расстройство личности. Мне просто эта тема интересна.

alice_q пишет:

"Заводной апельсин", например, для меня совершенно невыносим. Мне было очень тяжело это смотреть. Для меня это воплощение всего самого неприемлемого. Очень редко со мной такое бывает, что экспириэнс просмотра так глубоко травматичен. Боюсь до сих пор пересматривать, типа, может, с возрастом восприятие изменится, но нет желания...

Мне тоже было тяжело фильм смотреть. Но книга ОЧЕНЬ сильно отличается от фильма общей атмосферой. Если в фильме все насилие воспринимается как нечто бессмысленное и чувствуется какая-то безысходность, то в книге показано мышление героя, показано, как он обосновывает свои действия. И логика в его действиях есть, пусть извращенная, но есть. Плюс в книге повествование динамичнее, герой более жизнерадостный (да, звучит странно).
Но вообще, вот это восприятие мира – это нечто СОВЕРШЕННО противоположное тому, как мир воспринимаю я. То, что для психопатов пустой звук – для меня основа основ. Наверное, поэтому так интересует эта тема. Мне интересно абстрагироваться от своего восприятия, побывать в шкуре другого, пусть это и психопат.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: alice_q1

88

Re: Про кино

Ну и еще: мне кажется, актер для роли Алекса должен быть более милым. Там же основная фишка как раз в том, что внешне герой просто ангелочек, от него никто не ожидает ничего плохого. Психопаты умеют произвести нужное впечатление. А герой фильма не так уж похож на психопата.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: alice_q1

89

Re: Про кино

Nina Fischer, а, ясно... Ну это очень интересно, возможно, стоит тогда книгу почитать. Обелить его в своих глазах))) особенно вот это интересно:

мышление героя, показано, как он обосновывает свои действия. И логика в его действиях есть, пусть извращенная, но есть

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

90

Re: Про кино

Nina Fischer пишет:

Но книга ОЧЕНЬ сильно отличается от фильма общей атмосферой.

Да, все, кто читал книгу - так говорят. Я не читала, а фильм - не то чтобы мне не понравился, но как-то не лёг на душу, совершенно. Было лёгкое неприятие, но скорее даже недоумение. После его просмотра хочется просто пожать плечми. Хотя - я смотрела давно и в рамках институтской программы. Возможно, пересмотри я его сейчас и дома, в нормальной удобной обстановке - у меня было-бы другое мнение.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

91

Re: Про кино

alice_q пишет:

Nina Fischer, а, ясно... Ну это очень интересно, возможно, стоит тогда книгу почитать. Обелить его в своих глазах))) особенно вот это интересно:

мышление героя, показано, как он обосновывает свои действия. И логика в его действиях есть, пусть извращенная, но есть

Да, по-моему, основная заслуга Берджесса (автор книги) как раз в том, что он очень хорошо показал внутренний мир героя, человека с серьезным расстройством. Сделать такое обычному человеку... Впечатляет.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

92

Re: Про кино

Штука пишет:

Я не читала, а фильм - не то чтобы мне не понравился, но как-то не лёг на душу, совершенно. Было лёгкое неприятие, но скорее даже недоумение.

У меня что-то подобное было, да.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

93

Re: Про кино

За последние дни пересмотрела Люди Икс: Первый класс, Добро пожаловать в капкан, Грязь, Пожары.
Последние два всем настоятельно рекомендую. Шедеврально, драмы.. интересные, продуманные, печальные. Я люблю такое. В Грязи искренне прочувствовала, что чувствует ГГ, была в шоке от своей эмпатии. Забавно, но Макэвой не первый раз заставляет меня ощутить свою способность к эмпатии и сопереживанию. Пожалуй, это единственный актер(по крайней мере муж. пола), который способен меня так расщепить в эмоциональном плане.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

94

Re: Про кино

Мне тоже нравится МакЭвой ^__^ Он в хороших фильмах снимается

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: HH1

95

Re: Про кино

alice_q пишет:

Мне тоже нравится МакЭвой ^__^ Он в хороших фильмах снимается

Он просто после особо опасен снимается только в том, в чем хочет. В остальном отказывается сниматься. Он вообще хотел уйти из кинематографа после первый людей икс. Это мол не для него, он считает это остановкой в профессии: сниматься в боевиках. Поэтому теперь очень тщательно выбирает кино. Рекомендую Грязь и Транс

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

96 (изменено: alice_q, 2014-05-24 21:22:27)

Re: Про кино

HH пишет:

Он просто после особо опасен снимается только в том, в чем хочет. В остальном отказывается сниматься.

Хм, ну, он и до Особо опасен не сказать, что в фигне снимался, я, например, впервые его увидела в "Последнем короле Шотландии", случайно листая по телевизору, и не смогла оторваться. У него там еще такая роль интересная, на мой вкус. Но Особо опасен это, конечно, вершина его карьеры. big_smile big_smile

HH пишет:

Он вообще хотел уйти из кинематографа после первый людей икс. Это мол не для него, он считает это остановкой в профессии: сниматься в боевиках. Поэтому теперь очень тщательно выбирает кино.

Очень хорошо, а то вот Ева Грин поступила иначе и, на мой взгляд, проиграла. smile Ну, может, и выиграла, но все равно я как зритель могу быть только против. smile

HH пишет:

Рекомендую Грязь и Транс

Я видела и Грязь, и Транс, Транс ок, но не остался в памяти, потому что это Дэнни Бойл (не дружу с этим режиссером, хотя этот фильм для него на редкость адекватен) и то, что я называю "новомодное кенцо" по совместительству. Кстати, меня уломали его смотреть только благодаря МакЭвою.)) А вот Грязь да, интересный фильм. Я бы даже пересмотрела когда-нибудь. Забавно в данном контексте, что единственный фильм, который я котирую у Дэнни Бойла, снят тоже по Ирвину Уэлшу. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

97

Re: Про кино

alice_q пишет:

Хм, ну, он и до Особо опасен не сказать, что в фигне снимался, я, например, впервые его увидела в "Последнем короле Шотландии", случайно листая по телевизору, и не смогла оторваться. У него там еще такая роль интересная, на мой вкус. Но Особо опасен это, конечно, вершина его карьеры.

Да-да, вершина, после которой не хочется покорять новые :DD Я первый раз увидела его в "Внутри себя я танцую". Классный фильм, он там блондинчик ))

alice_q пишет:

Забавно в данном контексте, что единственный фильм, который я котирую у Дэнни Бойла, снят тоже по Ирвину Уэлшу. smile

На игле? Мне на игле в свое время очень понравился.

alice_q пишет:

Очень хорошо, а то вот Ева Грин поступила иначе и, на мой взгляд, проиграла. smile Ну, может, и выиграла, но все равно я как зритель могу быть только против. smile

А что там Ева сделала? Я просто не слежу особо за ней )) Видела несколько раз, достаточно эффектная, но ничего более. Вообще я ничего не знаю о Еве Грин, поэтому сложно что-то сказать, но обычно актеры любят сниматься в Блокбастерах, сайнс-фикшн аля Люди Икс (те же нравящиеся мне Фассбендер и Хиддлстон.. любят такое), но от МакЭвоя этих отказов и неприязни к блокбастерам можно было ожидать, он очень не похож на других актеров: скромный, с плохой самооценкой, не любит тусовки и т.д.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

98

Re: Про кино

HH пишет:

Я первый раз увидела его в "Внутри себя я танцую". Классный фильм, он там блондинчик ))

О, вот это я не видела. )

HH пишет:

На игле?

Ага smile  Я не то что прям фанат, но он хотя бы о чем-то. smile И саундтрек там очень зачетный.

HH пишет:

А что там Ева сделала?

Ну, она сначала снялась у Бертолуччи (вернее, как уже теперь понятно, Бертолуччи снял ее) в офигенной роли, которая ей офигенно подошла, она в ней раскрылась, ну то есть действительно запоминающийся образ, со своими деталями, и она в нем органична. А потом всё. Она стала сниматься в блокбастерах, всегда дико накрашенная (а ей имхо не идет сильный макияж), плоские образы, ничего совершенно интересного... Ну в общем ужас. Очень плохо. Не надо так. smile

HH пишет:

обычно актеры любят сниматься в Блокбастерах

Хэхээ, ну это смотря какие актеры.

HH пишет:

он очень не похож на других актеров: скромный, с плохой самооценкой, не любит тусовки и т.д.

Ого, вот от него не ожидала. А, кстати, плохая самооценка вроде наоборот среди актеров частенько встречается. Они же все из себя такие творческие личности. smile Да и тусовки... я что-то не припомню, чтоб многие актеры в этой самой любви признавались или вели такой образ жизни. Обычно они семейные же. Ну, я не говорю про Линдси Лохан smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

99 (изменено: HH, 2014-05-26 10:30:45)

Re: Про кино

alice_q пишет:

А, кстати, плохая самооценка вроде наоборот среди актеров частенько встречается.

У актеров встречается.. да, но не на таком уровне. Актеры такого уровня уверены в себе достаточно. Ну он сейчас тоже получше, чем раньше.

alice_q пишет:

я что-то не припомню, чтоб многие актеры в этой самой любви признавались или вели такой образ жизни. Обычно они семейные же.

Нет, нет и нет. Большая часть актеров, особенно женского пола любит тусовки, славу и знаменитость, хотя никто не любит, конечно, когда в личную жизнь вторгаются папарацци. Бо'льшая часть актеров мужского пола ставит КАРЬЕРУ выше семьи, многие ГОРАЗДО выше. Из всех актеров, о которых я что-то читала, мне известны только два актера, которые готовы жертвовать карьерой, проектами, фильмами, съемками, интересными в том числе ради семьи: Джекман и МакЭвой. Они прямо так и говорят, когда отказываются от проектов "Не могу, сейчас хочу быть с семьей, мой сын делает первые шаги, мне не до вас и т.д. сори, пасаны". У Джекмана вообще негласное правило "не уезжать от семьи на 2 (или 3, я точно не помню) недели", т.е. он реально отбрасывает даже очень хорошие проекты, если надо расстаться с семьей на месяц, например. Мне очень импонируют в этом оба эти актера. Но далеко не все такие. Фассбендер, например, открыто заявляет, что с построением семьи у него туго, ведь женщина должна будет смириться, что он все время в разъездах, на съемках и т.д., ведь КАРЬЕРА для него на первом месте (Ну, можно еще отметить, что он раз в год/а может и чаще стабильно меняет себе "объект обожания"). Это явно не семейный человек. И таких полно. Я бы сказала, что их несравненно больше, чем таких как Хью и Джеймс.


alice_q пишет:

Ну, она сначала снялась у Бертолуччи (вернее, как уже теперь понятно, Бертолуччи снял ее) в офигенной роли, которая ей офигенно подошла, она в ней раскрылась, ну то есть действительно запоминающийся образ, со своими деталями, и она в нем органична. А потом всё. Она стала сниматься в блокбастерах, всегда дико накрашенная (а ей имхо не идет сильный макияж), плоские образы, ничего совершенно интересного... Ну в общем ужас. Очень плохо. Не надо так.

Я не смотрела Мечтателей, надо глянуть. )) А мне она понравилась в фильме "Мрачные тени".

alice_q пишет:

О, вот это я не видела. )

Обязательно посмотри. Рекомендую.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

100 (изменено: HH, 2014-06-28 21:51:59)

Re: Про кино

Отель «Гранд Будапешт» - отличное кино. Просто шикарнейшее, 10/10. Атмосфера, интрига, сюжет.. я бы даже сказала "повествование". Это прямо фильм чисто европейский, без налета голливуда.

Кроме 10ки от меня этот фильм удостоился звания "лучший фильм года" на текущий момент.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида