121

Re: Болевой порог

HH пишет:

А меня каждый физический дефект угнетает, способен вогнать в депрессию. Я, обнаружив, у себя пару растяжек.. впала в ступор, думала, что я урод, что все.. меня никогда не полюбят, никому не буду нужна. Я очень долго с этим справлялась. Вообще всякое подобное для меня огромный ппц. Сейчас я уже более менее с этим в ладах, но еще пару лет назад ужас был, я могла неделю лежать в уныли и расстройстве, считая, что я - конченный человек, потому что я уже урод, и это не исправить. Рада, что сейчас адекватности в этом всем прибавилось. Вернее не адеквата прибавилось, просто, когда такие мысли приходят, я запрещаю себе думать об этом, говорю себе, что это приведет к плохому, переключаюсь и т.д.

Интересно, почему так... для меня это загадка.
Хотя я считаю, что тело без дефектов красивее тела с дефектами, но мне всякие такие мелочи кажутся не критичными.

122

Re: Болевой порог

Насчет прививки в лопатку. Мне такое сделали лет в 5, и я дико злилась за это на весь белый свет, т.к. было больно)) Орала "Я теперь сидеть не смогу, лежать не смогу, стоять не смогу!!" И вообще, вы все выдумали с Натальев Ивановной, нет такой болезни, я в энциклопедии прочитала уже!!" В итоге заснула днем, поспала... Потом было стыдно признавать свою неправоту в "не смогу лежать", и дулась уже из принципа и вредности))

123

Re: Болевой порог

HH пишет:

Мне важно, чтобы партнер мой не был "изнеженной овечкой". Я не могу с таким вообще. Я могу сколько угодно видеть в нем +, но подсознательно буду внутри где-то голубого тихонько презирать из-за "изнеженности". Это не очень хорошо, конечно, но я не могу с этим справиться.

Меня изнеженность, в принципе, тоже раздражает, но скорее с позиции, что я вынуждена быть нянькой человеку, а я это не люблю.

LionKinG пишет:

А я люблю шрамы, считаю их своим "украшением" cool Но их у меня нет big_smile Только на руках тонюсенькие беленькие полосочки остались от щенков))

big_smile Тогда Манфред должен быть предметом твоей зависти big_smile
У меня есть небольшой шрам на колене и еще похожий шрам на локте. И шрам на брови. Он не заметный, но на нем не растут волосы, поэтому раньше он был виден. А когда я выщипала брови, он стал незаметным.
Полтора года назад у меня была операция, и до сих пор красноватый след. Но это не шрам как бы, а просто краснота, которая за несколько лет должна пройти.

HH пишет:

К местной отношусь нормально в принципе, но мне особо с ней ничего не делали. (Либо не могу вспомнить просто).

Мне просто на глазу делали операцию лазером, и я боялась, что могу дернуть глазом. Его невозможно привязать или еще как-то зафиксировать.

HH пишет:

А нет, делали, мне ломали кости носа, чтобы проникнуть в лобовые пазухи при гайморите. Да, неприятно, но как-то я нормально к этому делу отнеслась. Мне было 9 лет, мне делали это через день в течение 14 дней (запустила.. молодец такая)

Ого, жуть какая!
У меня гайморит был совершенно бессимптомный, даже без насморка, его случайно нашли при обследовании.

HH пишет:

так вот мальчишки боялись этой процедуры, рыдали, после тоже большинство рыдало, а меня всегда ставили всем в пример, я была горда собой, хотя от меня это особых усилий не требовало.

Мне это напомнило ситуацию, когда мне гланды удаляли. Было нечто подобное - все вокруг плакали и страдали, а я не понимала, почему. У меня все это дело прошло вообще безболезненно.

124

Re: Болевой порог

LionKinG пишет:

Насчет прививки в лопатку. Мне такое сделали лет в 5, и я дико злилась за это на весь белый свет, т.к. было больно)) Орала "Я теперь сидеть не смогу, лежать не смогу, стоять не смогу!!" И вообще, вы все выдумали с Натальев Ивановной, нет такой болезни, я в энциклопедии прочитала уже!!" В итоге заснула днем, поспала... Потом было стыдно признавать свою неправоту в "не смогу лежать", и дулась уже из принципа и вредности))

Ты жжешь big_smile

125

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Мне просто на глазу делали операцию лазером, и я боялась, что могу дернуть глазом. Его невозможно привязать или еще как-то зафиксировать.

Блин.. мне кажется, что тут всем было бы страшно. А если ты дернешь глазом, что будет?Для меня глаза больная тема, так что я с вероятностью 110% тоже бы боялась дернуть глазом.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

126

Re: Болевой порог

HH пишет:

А если ты дернешь глазом, что будет?

А хз. Мне объясняли, но я уже не помню, это давно было.

127

Re: Болевой порог

HH пишет:

А мне нормально, на палец так нажимают, кровь выдавливают. Даже в какой-то степени нравилось мелкой.

Меня больше всего сам укол пугал! Он намного болезненнее, чем забор крови из вены. Сейчас, правда, в частных клиниках и лабораториях используют специальные "вакуумные" иглы для взятия крови с пальца - так ими нормально, а то, что в наших поликлиниках - эти старые "советские" пёрышки - вот ими и неприятно, больно. А выдавливание крови - это уже облегчение! smile Смотриш, как она - родимая в пробирочку капает и радуешься, что самое неприятное позади!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

128

Re: Болевой порог

Штука пишет:

эти старые "советские" пёрышки - вот ими и неприятно, больно

А мне нравилось.. я немного поехавшая ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

129

Re: Болевой порог

Могу поделиться сегодняшним опытом. У меня режется восьмой зуб внизу, вчера я это почувствовала, слегка набухла десна, и при смыкании челюстей ощущалось.
Ночью сегодня проснулась от того, что болит десна и челюсть, отдает в ухо. Выпила анальгетик, спазмолитик, антибиотик, снимающий воспаление в тканях. Десна успокоилась, перестала болеть, все успокоилась. Но решила пойти к хирургу. Хирург отправил на снимок: зуб нормальный, нормально расположен, но сам не может прорезаться и может долго мучить. Это может быть опасно + болевые ощущения. Предложили разрезать десну, чтобы зубу было легче вылезти.
Я согласилась, страха не было. Вот в таких ситуациях я понимаю, что даже если будет больно, я не умру ведь, а это основное.
Было немного неприятно при самом уколе наркоза, потом не чувствовала боли, было смешно, когда она ножницами резала десну (там звук такой прикольный). Врач удивилась, потому что не каждый раз видит как люди у нее в кресле ржут.
Наркоз легко отошел. Правда глотать еще больно с одной стороны (как при ангине), но больше ничего не беспокоит особо.
Судя по отзывам другим людей, мне повезло, что все так безболезненно прошло, у них болело намного сильнее.

Вообще стоматологов не боюсь. Лечу без укола (ну если не удаляют нерв). Когда сверлят, бывает больно, но обычно просто расслабляюсь и боль отпускает. Вообще такую простреливающую зубную боль воспринимаю намного легче, чем, например, когда живот болит и постоянно ноет, легче, чем когда тошнит. Тошноту вообще не перевариваю, могу даже сознание потерять.

130

Re: Болевой порог

У меня тоже было такое, что зуб резался восьмой и не вылезал, но я не особо боль чувствую, просто ноет, но мне такое "легкое нытье даже немного приятно". о_О
Прострелы как раз не очень люблю.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

131

Re: Болевой порог

Я стоматологов не боюсь и обычно боли не испытываю. Правда, с восьмеркой был очень неприятный случай. Она начала расти внизу, а у меня там мало места. Десна побаливала, но я не думала, что это серьезно, несколько дней так ходила, пока не образовались большие гнойники и не пошли в горло. Лечение потом тяжело и болезненно проходило.

132

Re: Болевой порог

HH пишет:

А мне нравилось.. я немного поехавшая ))

crazy biggrin1

HH пишет:

У меня тоже было такое, что зуб резался восьмой

Ааа... Э.... А восьмой зуб - это где? Это который зуб мудрости называется? blink

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

133 (изменено: Anette, 2014-05-08 23:45:56)

Re: Болевой порог

Штука пишет:

Ааа... Э.... А восьмой зуб - это где? Это который зуб мудрости называется?

Да.

134

Re: Болевой порог

HH пишет:

Я все детство считала таких людей трусами №1 и слабаками. Меня раздражала в детстве эта "изнеженность" в других детях, я считала их жалкими. Относилась к этому реально с презрением.
Повзрослев, я поняла, что просто бывают такие люди, отношусь к их особенности равнодушно. Но если такая особенность есть у мужчины, который ухаживает за мной, то вряд ли у него есть шансы. Я все равно подсознательно буду считать его слабаком. Т.е. могу понимать головой, что он хороший, умный, клевый и т.д., но подсознание раньше выдаст оценку "слабак", и мне от этого не сбежать просто. Эта оценка будет преследовать взаимоотношения, я не смогу увидеть в нем "мужественность", "лидера", "моего защитника от любых угроз", "силу", а это качества для "моего" мужчины маст хев. Когда их нет, подсознание выдает, что человек слабый и жалкий, к нему растет презрение, с которым я просто не могу бороться, приходится рано или поздно сваливать.
Каин, я, кстати, не хочу тебя обидеть. Ты такой, какой ты есть. Главное, не связывайся с такими как я.

Ну, вообще говоря, я и вправду далеко не храбрец и силач... И да, действительно тот ещё неженка.
Хах. Что забавно, я никогда ни за кем не ухаживал и никогда не инициировал отношений... Просто делал то, что мне было интересно, и ничего мне в жизни не было надо. Лишь бы не трогали, короче (а в этом отношения могут даже помешать, как, впрочем, и помешали). Серьёзные отношения были всего одни, а начались они только потому, что в то время, когда мне предлагали в них вступить, мне казалось, что от этого я ничего не теряю, почему бы не попробовать.
Кстати говоря, я ведь никогда и не претендовал на роль лидера... Мне вообще роль учёных в средневековом Китае кажется идеально подходящей.
Да не, ничего, ты меня не обидела, я отлично осознаю свои недостатки (хотя прямое на них указание и может всё же вызвать дискомфорт, он не так значителен). Тем более, что ты относишься к ним довольно толерантно. Ну, а я и не связываюсь. Если и свяжусь, то лишь по их инициативе.

LionKinG пишет:

В самом полете то ничего, но вся эта поездка была очень противной. Ну, это из-за наличия рядом отца)) Поэтому теперь всякий отдых на курортах с солнцем-пляжем-морем ассоциируется у меня с ним.

Вот в этом я тебя отлично понимаю... У меня самого с отцом наихудшие отношения... И помню, как он заставлял всю свою семью ездить с собой на курорты... Это было для меня очень неприятно... Я два раза там из-за него чуть не умер... Один - чуть не утонул, второй - он привёз меня в квартиру, в которой раньше жил пудель, на которого у меня была аллергия, ночью у меня было удушье, а он не хотел оказывать мне помощь (думал, что я притворяюсь...), слава рандому, что мой стук в дверь их номера (а мы жили в разных номерах - по его инициативе, да!) смог разбудить мою мать, которая и оказала мне помощь... Мы оттуда уехали раньше срока, из-за чего у него был дикий батхёрт...

Viento пишет:

Жесть.

Ну да... Зато ясно, почему смерть для меня не является самой страшной вещью на свете...

Viento пишет:

Согласна. А насчет 4Ф, может тут одномерная БС играет роль.

Вполне вероятно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

135

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Ну да... Зато ясно, почему смерть для меня не является самой страшной вещью на свете...

Тоже не является самой страшной вещью. Страшнее - иметь ужасное заболевание, которое делает тебя неспособным жить полноценно.. увечья всякие и т.д. Для меня это самые.. страшные страхи. Страшно еще стать лежачим больным.. когда ты даже застрелить себя не можешь. Короче жить как растение, с увечьями и т.д. - для меня пипец, какой ужас. Т.к. я все время буду считать себя конченной, но даже не достигшей смерти. Мучение, а не жизнь.
Вообще в мире полно вещей, которых я боюсь больше смерти. Но в смерти тоже есть что-то страшное, ведь у меня после нее в голове куча вариантов развития, на какие-то я ставлю больше, на какие-то меньше, но точно знать все равно не могу же.

kain1stkainit пишет:

Да не, ничего, ты меня не обидела, я отлично осознаю свои недостатки (хотя прямое на них указание и может всё же вызвать дискомфорт, он не так значителен). Тем более, что ты относишься к ним довольно толерантно. Ну, а я и не связываюсь. Если и свяжусь, то лишь по их инициативе.

Спасибо, что отнесся с пониманием! Ты смотри, будь аккуратен, такие как я могут еще и поинициативничать, а потом придраться, что ты оказался не "героем их мечтаний". big_smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

136

Re: Болевой порог

А я вот и увечий всяких не боюсь, если сама болезнь проходит без боли. Наверное, я слишком люблю жизнь и мне жалко было бы умирать. Вот в плане болезней мне самым ужасным кажется рак. Ну и вообще отвратительно все то, что вызывает постоянную боль, а с остальным я бы жила, если бы оказалась в такой ситуации.

137

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Вот в этом я тебя отлично понимаю... У меня самого с отцом наихудшие отношения... И помню, как он заставлял всю свою семью ездить с собой на курорты... Это было для меня очень неприятно... Я два раза там из-за него чуть не умер... Один - чуть не утонул, второй - он привёз меня в квартиру, в которой раньше жил пудель, на которого у меня была аллергия, ночью у меня было удушье, а он не хотел оказывать мне помощь (думал, что я притворяюсь...), слава рандому, что мой стук в дверь их номера (а мы жили в разных номерах - по его инициативе, да!) смог разбудить мою мать, которая и оказала мне помощь... Мы оттуда уехали раньше срока, из-за чего у него был дикий батхёрт...

О_о Ничёссе батя! Не, мой т.о. исполнял свой "отцовский долг", из-за чего был невыносимо горд за себя, не забывая всякий раз за ужином упомянуть мать-ведьму.)))
Мне на этом "отдыхе" было откровенно противно, т.к. я ненавижу жару, не люблю плавать, и люблю Ходить! А он привык тупо валяться на пляже, время от времени ополаскиваясь. Каждый день по 6 часов на солнце... не. Не моё. Я немножечко там с ними тусовалась, а после уходила в номер и сидела в своей комнате с книжкой Булгакова))) Настоящий отдых был после моего возвращения обратно в душную Москву))))

138

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Вот в этом я тебя отлично понимаю... У меня самого с отцом наихудшие отношения... И помню, как он заставлял всю свою семью ездить с собой на курорты... Это было для меня очень неприятно... Я два раза там из-за него чуть не умер... Один - чуть не утонул, второй - он привёз меня в квартиру, в которой раньше жил пудель, на которого у меня была аллергия, ночью у меня было удушье, а он не хотел оказывать мне помощь (думал, что я притворяюсь...), слава рандому, что мой стук в дверь их номера (а мы жили в разных номерах - по его инициативе, да!) смог разбудить мою мать, которая и оказала мне помощь... Мы оттуда уехали раньше срока, из-за чего у него был дикий батхёрт...

Папуля.. просто жесть.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

139

Re: Болевой порог

Мой папуля меня иногда брал в деревню к своим родителям. А я отличалась упрямым и непослушным характером. Так вот, он брал меня туда на месяц, но в первые же дни, как только я показывала характер, он начинал рыдать и жаловаться своей мамочке. В итоге отвозил меня домой, не зная, что еще можно сделать, если ребенок его не слушается.

140

Re: Болевой порог

HH пишет:

Страшнее - иметь ужасное заболевание, которое делает тебя неспособным жить полноценно.. увечья всякие и т.д. Для меня это самые.. страшные страхи. Страшно еще стать лежачим больным.. когда ты даже застрелить себя не можешь. Короче жить как растение, с увечьями и т.д. - для меня пипец, какой ужас. Т.к. я все время буду считать себя конченной, но даже не достигшей смерти. Мучение, а не жизнь.

Ну да, это довольно-таки неприятно... Правда я, думаю, на этот счёт как-то бы приспособился... А вот второе... Это же какая скука так жить-то... Блин... Я от такого спокойно с ума сойду... Быть запертым в каком-то дурацком немощном теле... Да, надо будет где-то там записать, что если бы я попал в подобное состояние без надежды из него выбраться, чтобы немедленно меня прикончили. Мне и самому жалко другого в подобном положении оставлять... Нельзя же так людей мучать...

HH пишет:

Вообще в мире полно вещей, которых я боюсь больше смерти. Но в смерти тоже есть что-то страшное, ведь у меня после нее в голове куча вариантов развития, на какие-то я ставлю больше, на какие-то меньше, но точно знать все равно не могу же.

Я бы сказал, что смерть - это просто довольно неприятная, но никак не страшная вещь.

HH пишет:

Спасибо, что отнесся с пониманием!

Всегда пожалуйста.

HH пишет:

Ты смотри, будь аккуратен, такие как я могут еще и поинициативничать, а потом придраться, что ты оказался не "героем их мечтаний".

И какого же фига вы инициативны к тем, кто далёк от вашего идеала?.. А хотя, впрочем, знаю, моей единственной девушкой тоже ЛФВЭ была, для которой я был ну очень далёк до идеала... Но она как-то умудрилась так сильно в меня влюбиться, что там вышла натуральная эмоциональная зависимость... И да, как-то получилось так, что разочаровался в отношениях именно я...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!