81

Re: Болевой порог

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Наркоз!!! Я до жути боюсь наркоза!

Почему??? Это же такой кайф! Так спишь сладко!

Мне страшно потерять контроль над собой и окружающим пространством. Это же почти как умереть... Ещё боюсь не выйти из наркоза, или что что-нибудь произойдет там во время него... Я в детстве так же боялась спать))

82

Re: Болевой порог

LionKinG пишет:

Мне страшно потерять контроль над собой и окружающим пространством. Это же почти как умереть... Ещё боюсь не выйти из наркоза, или что что-нибудь произойдет там во время него... Я в детстве так же боялась спать))

Понимаю... Но вообще это ощущается так: ты просто засыпаешь, очень быстро. А просыпаешься, когда все закончено. Не выйти из наркоза - такое случается ОЧЕНЬ редко, это практически исключительный случай.

83

Re: Болевой порог

Эмоциональную боль переношу нормально, адекватно. Т.е. не боюсь ее, ничего такого... Неприятно, конечно, в процессе переживания (особенно, когда что-то связанно с близкими людьми), так же мечешься из стороны в сторону, но как-то вот без страха..

Спасибо сказали: Anette1

84 (изменено: Viento, 2014-05-08 16:26:29)

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Ты прям как Манфред в этом ))) А мне сложно представить, как душевная боль может так расстраивать...

Я в периоды эмоциональных потрясений была уверена, что я уже не стану такой, как до этого, что что-то во мне сломается, какие-то качества умрут. И сейчас, оглядываясь назад, думаю, что по крайней мере частично была права.
Кстати, это ощущение похоже на то, как ты описывала свои физические страдания..

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Anette1

85

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

У меня и тут тоже самое... Правда порог у меня врядли будет выше, лол. Но вообще, я, когда чувствую боль, вхожу в очень неадекватное состояние... Мне просто необходимо сделать эмоциональный выброс в подобном случае... И этот выброс происходит раньше, чем я успеваю что-либо понять...

Понимаю... Я как раз во время боли веду себя очень адекватно, но при этом изнутри мне хреново. Впрочем, для меня самая страшная боль - это не острая, а длительная, тупая и ноющая. Хуже всего - когда болит живот, это ни с чем не сравнимо.

kain1stkainit пишет:

Жесть...

Ну, я сама была виновата - оказывалась вырывать зуб. Каждый день ездила менять дренажи и подписывала отказ от удаления. Если бы удалила, и дренажи не понадобились бы, но я хотела сохранить зуб. Врачи считали, что я - крейзи ))))

kain1stkainit пишет:
Viento пишет:

Меня больше всего волновало, останутся ли последствия на коже)

А вот это больше к Э - эстетика же.

Тут скорее Физика.

86

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Впрочем, для меня самая страшная боль - это не острая, а длительная, тупая и ноющая. Хуже всего - когда болит живот, это ни с чем не сравнимо.

+1
Но я и головную боль не очень терпеливо переношу. Вот такая нудная боль выбешивает очень сильно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

87

Re: Болевой порог

Viento пишет:

Я в периоды эмоциональных потрясений была уверена, что я уже не стану такой, как до этого, что что-то во мне сломается, какие-то качества умрут. И сейчас, оглядываясь назад, думаю, что по крайней мере частично была права.
Кстати, это ощущение похоже на то, как ты описывала свои физические страдания..

Да!!!! 1 в 1 как у меня с физической болью!!!
Впрочем, должна признаться, что такая реакция у меня только на один вид боли (кроме анафилактического шока), просто эта боль раньше бывала очень часто, и сейчас иногда.

LionKinG пишет:

Эмоциональную боль переношу нормально, адекватно. Т.е. не боюсь ее, ничего такого... Неприятно, конечно, в процессе переживания (особенно, когда что-то связанно с близкими людьми), так же мечешься из стороны в сторону, но как-то вот без страха..

У меня что-то похожее smile

88

Re: Болевой порог

Viento пишет:
Anette пишет:

Ты прям как Манфред в этом ))) А мне сложно представить, как душевная боль может так расстраивать...

Я в периоды эмоциональных потрясений была уверена, что я уже не стану такой, как до этого, что что-то во мне сломается, какие-то качества умрут. И сейчас, оглядываясь назад, думаю, что по крайней мере частично была права.
Кстати, это ощущение похоже на то, как ты описывала свои физические страдания..

А почему было такое ощущение? И что в этом виделось страшного?..

89

Re: Болевой порог

Viento пишет:

Но я и головную боль не очень терпеливо переношу. Вот такая нудная боль выбешивает очень сильно.

А у меня с головной болью странная фигня.
Вот бывает, что я чувствую, что мне как-то дискомфортно, но не могу понять, в чем дело. Через какое-то время появляется такое чувство, как будто я измучена болью, но не могу понять от чего. Начинаю прислушиваться к организму, и понимаю, что это болит голова. Но тут же на что-то отвлекаюсь и снова забываю.
Иногда бывает, что боль прям сильная, дергающая, но я тоже почему-то забываю о ней периодически.
Я пыталась себе это объяснить логически... Пока остановилась на предположении, что, возможно, у меня нарушена проводимость каких-то нервных стволов. Поэтому и зубную боль я чувствую менее остро, чем другие.

90

Re: Болевой порог

Lisyca пишет:

Но вообще, к разной боли разное отношение. Я лучше переношу сильную, но равномерную боль, при этом неожиданную, резкую, раздражающую, пусть даже не сильную, терпеть не могу. Зубы могу лечить без анестезии (если без удаления нервов, естественно). Даже предпочитаю лечить без анестезии. Мне легче перетерпеть бормашину, чем укол! В общем, у меня к некоторым раздражителям такое отношение - фу-у, противно)) Вот что больнее - сдать кровь из пальца или из вены? Я лучше 10 раз подряд из вены пойду сдам, а из пальца мне противно.

Ну, я тоже резкую боль тяжелее переношу, но и простую тоже плохо. Ой... С уколами у меня та ещё история... В детстве рыдал от манту, от пальца, от лопаток... Сейчас, когда уколы делают, без возгласа "Ай!.." никак не обходится... Ну, что поделать, раз не могу сдерживать эмоции в подобном состоянии...

Lisyca пишет:

В детстве у меня после такой процедуры несколько раз было полуобморочное состояние. А обморок у меня был только один раз, после удаления родинок.

О, ничего себе... А у меня вот никогда обморока не было... Потому что я избегаю любых ситуаций, в которых могу почувствовать боль...

Lisyca пишет:

Причем для окружающих это такая неожиданность была. Вообще когда мне плохеет вдруг - это всегда неожиданно для окружающих, потому что я никогда не показываю ни страха, не пищу, не уворачиваюсь, такая крепкая, стойкая, и вдруг такое)

Ну и как это у людей так получается?..

Anette пишет:

У меня бы потом депрессия была бы. У меня вообще после боли потом депрессия, мир как будто теряет краски. Не представляю, как люди после боли возвращаются к прежнему душевному состоянию. У меня внутри что-то как будто ломается от такого.

Та же фигня... Только вот от эмоционального дискомфорта та же фигня...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

91

Re: Болевой порог

LionKinG пишет:

А почему было такое ощущение? И что в этом виделось страшного?..

Ну, тут дело скорее в причине, которая эту боль вызвала. Такое на моей памяти было, когда умерло моё домашнее животное. И вот мне казалось, что все те радостные и немного детские эмоции, которые оно во мне вызывало, та сторона моей личности, с которой оно ассоциировалось, во мне больше никогда не оживёт и уйдет вместе с ним.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

92

Re: Болевой порог

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Эмоциональную боль переношу нормально, адекватно. Т.е. не боюсь ее, ничего такого... Неприятно, конечно, в процессе переживания (особенно, когда что-то связанно с близкими людьми), так же мечешься из стороны в сторону, но как-то вот без страха..

У меня что-то похожее smile

А сами переживания яркие при этом? У меня да)) Чувствую, что эта боль буквально раздирает все внутри, заставляет выгибаться, орать, колошматить что-то от бессилия перед обстоятельствами, вызвавшими её, но страха пережить это снова у меня нет.
Я вообще свою Э чувствую непрошибаемой. Большой, обильной, и непрошибаемой. Мне может быть только неприятно попадать в состояние унылой тянучки))), но это тоже не страх... Просто как что-то "нам такого не надо", обрезается этот кусочек.

93

Re: Болевой порог

Anette пишет:

А у меня с головной болью странная фигня.
Вот бывает, что я чувствую, что мне как-то дискомфортно, но не могу понять, в чем дело. Через какое-то время появляется такое чувство, как будто я измучена болью, но не могу понять от чего. Начинаю прислушиваться к организму, и понимаю, что это болит голова. Но тут же на что-то отвлекаюсь и снова забываю.
Иногда бывает, что боль прям сильная, дергающая, но я тоже почему-то забываю о ней периодически.
Я пыталась себе это объяснить логически... Пока остановилась на предположении, что, возможно, у меня нарушена проводимость каких-то нервных стволов. Поэтому и зубную боль я чувствую менее остро, чем другие.

Да, интересная реакция...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

94

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

В детстве рыдал от манту, от пальца, от лопаток...

А я в детстве испытывала чувство торжества ))) Когда всех одноклассников в слезах уводили на манту, я спокойненько себе за этим наблюдала, зная, что освобождена от прививок )))))

95

Re: Болевой порог

LionKinG пишет:

А сами переживания яркие при этом? У меня да)) Чувствую, что эта боль буквально раздирает все внутри, заставляет выгибаться, орать, колошматить что-то от бессилия перед обстоятельствами, вызвавшими её, но страха пережить это снова у меня нет.

По-разному. Иногда вообще ничего не чувствую, а иногда дико накрывает. Тогда случаются истерики, вопли и швыряние предметов. И вот когда боль таким образом выйдет, наступает успокоение. С физической болью такое не прокатит - от нее не избавишься слезами и криком.

96

Re: Болевой порог

Anette пишет:
LionKinG пишет:

А сами переживания яркие при этом? У меня да)) Чувствую, что эта боль буквально раздирает все внутри, заставляет выгибаться, орать, колошматить что-то от бессилия перед обстоятельствами, вызвавшими её, но страха пережить это снова у меня нет.

По-разному. Иногда вообще ничего не чувствую, а иногда дико накрывает. Тогда случаются истерики, вопли и швыряние предметов. И вот когда боль таким образом выйдет, наступает успокоение. С физической болью такое не прокатит - от нее не избавишься слезами и криком.

Ага, у меня так же.

Viento, а, понимаю... У меня при этом либо атрофируются эмоции, либо я чувствую горечь и обиду, что не смогла как-то защитить животное, и что его больше не будет рядом, что не кому будет довериться, поиграть, погладить, поговорить.

Спасибо сказали: Anette, Viento2

97

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Я как раз во время боли веду себя очень адекватно

Эх... Жаль, я не могу так...

Anette пишет:

но при этом изнутри мне хреново. Впрочем, для меня самая страшная боль - это не острая, а длительная, тупая и ноющая. Хуже всего - когда болит живот, это ни с чем не сравнимо.

Ну... Могу понять... Правда боль в животе я терплю довольно неплохо...

Anette пишет:

Ну, я сама была виновата - оказывалась вырывать зуб. Каждый день ездила менять дренажи и подписывала отказ от удаления. Если бы удалила, и дренажи не понадобились бы, но я хотела сохранить зуб. Врачи считали, что я - крейзи ))))

Нифига ж себе ты... А я вот, когда зуб надо было вырывать, к зубному не пошёл (ибо больно), а медленно, но верно, каждый день по чуть-чуть пошатывал этот зуб... И он в конце концов выпал!..

Anette пишет:

Тут скорее Физика.

Ну а если неповреждённое тело вызывает у человека эстетические, эмоциональные переживания?.. Как никак, в искусстве очень часто описывали человеческие тела.

Anette пишет:

Ты прям как Манфред в этом ))) А мне сложно представить, как душевная боль может бак расстраивать...

А мне вообще сложно представить, как боль может не расстраивать... Любая...

LionKinG пишет:

Наркоз!!! Я до жути боюсь наркоза!

Я тоже боюсь. Потому что я боюсь "выключиться". Я же не знаю, что буду чувстовать именно в сам момент "выключения", потому и боюсь... Вдруг это будет болезненно?..

Anette пишет:

помню себя в детстве, когда реально было пофиг на боль, да и чувствительность была ниже.

Мне бы такую чувствительность в детстве...

Anette пишет:

Не выйти из наркоза - такое случается ОЧЕНЬ редко, это практически исключительный случай.

Ахах. Меня теперь пугает, что это вообще случается... Та же фигня, что и с полётами на самолётах...

Viento пишет:

Я в периоды эмоциональных потрясений была уверена, что я уже не стану такой, как до этого, что что-то во мне сломается, какие-то качества умрут. И сейчас, оглядываясь назад, думаю, что по крайней мере частично была права.

То же самое... И с физическими, и с эмоциональными страданиями...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

98

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Правда боль в животе я терплю довольно неплохо...

Э... м... у тебя такой не бывало.

kain1stkainit пишет:

Я же не знаю, что буду чувстовать именно в сам момент "выключения", потому и боюсь... Вдруг это будет болезненно?..

Нет, просто засыпаешь, никаких болезненных ощущений.

kain1stkainit пишет:

Ахах. Меня теперь пугает, что это вообще случается... Та же фигня, что и с полётами на самолётах...

Вот в этом меня люди реально удивляют. Есть миллионы людей, которые панически боятся летать на самолетах, хотя вероятность погибнуть в авиакатастрофе в десятки раз ниже, чем вероятность попасть под машину или получить бытовую травму.

99

Re: Болевой порог

Viento пишет:

Ну, тут дело скорее в причине, которая эту боль вызвала. Такое на моей памяти было, когда умерло моё домашнее животное. И вот мне казалось, что все те радостные и немного детские эмоции, которые оно во мне вызывало, та сторона моей личности, с которой оно ассоциировалось, во мне больше никогда не оживёт и уйдет вместе с ним.

Оу... Понимаю и сочувствую...

LionKinG пишет:

Я вообще свою Э чувствую непрошибаемой. Большой, обильной, и непрошибаемой.

О, как ни странно, я раньше таковой чувствовал свою Л (да и сейчас, вероятно, чувствую, потому как это больше к Э), пока не смог доказать, что испытываю определённые чувства...

Anette пишет:
kain1stkainit пишет:

В детстве рыдал от манту, от пальца, от лопаток...

А я в детстве испытывала чувство торжества ))) Когда всех одноклассников в слезах уводили на манту, я спокойненько себе за этим наблюдала, зная, что освобождена от прививок )))))

Вот везёт же тебе!..

Anette пишет:

По-разному. Иногда вообще ничего не чувствую, а иногда дико накрывает. Тогда случаются истерики, вопли и швыряние предметов. И вот когда боль таким образом выйдет, наступает успокоение.

О, а меня вот описанного никогда не было... Всегда переживал эмоциональную боль болезненно... С тихими страдашками в одиночестве и бесконечным неостановимым потоком мыслей...

Anette пишет:

С физической болью такое не прокатит - от нее не избавишься слезами и криком.

А вот тут то же самое... Но я немогу быть спокойным, чувствуя оную... Ну никак...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

100

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Э... м... у тебя такой не бывало.

О, ну, тогда вероятно была бы обычная моя реакция на боль...

Anette пишет:

Нет, просто засыпаешь, никаких болезненных ощущений.

Ну, меня это всё равно вряд ли успокоит... Тем более, что с моим телом будут проводиться какие-то демонологические ритуалы...

Anette пишет:

Вот в этом меня люди реально удивляют. Есть миллионы людей, которые панически боятся летать на самолетах, хотя вероятность погибнуть в авиакатастрофе в десятки раз ниже, чем вероятность попасть под машину или получить бытовую травму.

А тут прикол в том, что в самолёте от тебя твоя жизнь почти не зависит... Мне вообще на других людей полагаться тяжело, а вот возлагать на них свою жизнь...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!