101

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Вот везёт же тебе!..

Ну... меня же не от хорошей жизни от прививок освободили ))))

kain1stkainit пишет:

О, а меня вот описанного никогда не было... Всегда переживал эмоциональную боль болезненно...

У меня такое бывает в случае чьей-то смерти. Ощущение потери не накатывает одномоментно, осознание происходит постепенно, в ситуация, когда, например, хотел чем-то поделиться с человеком или поехать в гости, и тут тебя останавливает мысль, что его нет. И т.д. Поэтому я, кстати, не особо понимаю картинные рыдания на похоронах. Хотя, возможно, кто-то сразу чувствует острую боль.
Острая эмоциональная реакция у меня бывает на неудачи в каких-то важных для меня вещах, когда накатывает чувство безысходности.

102

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

А тут прикол в том, что в самолёте от тебя твоя жизнь почти не зависит... Мне вообще на других людей полагаться тяжело, а вот возлагать на них свою жизнь...

То есть, в городском транспорте ты не ездишь? )))

103

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Вот в этом меня люди реально удивляют. Есть миллионы людей, которые панически боятся летать на самолетах, хотя вероятность погибнуть в авиакатастрофе в десятки раз ниже, чем вероятность попасть под машину или получить бытовую травму.

Мне страшно после всяких новостей про падения и прочее. А еще страшно отрываться от земли, висеть где-то в непонятном воздухе. На земле ощущаешь себя в десятки раз увереннее.

104

Re: Болевой порог

LionKinG пишет:

Мне страшно после всяких новостей про падения и прочее. А еще страшно отрываться от земли, висеть где-то в непонятном воздухе. На земле ощущаешь себя в десятки раз увереннее.

Понимаю...
А у меня из детства сохранились настолько приятные воспоминания о полете, что прям хочется еще. Когда вспоминаю - возникает то чувство эйфории, которое было тогда. Мы летели в грозу, и поднялись над облаками. И сверху наблюдали за густыми облаками, это было так красиво! Мне было 5 лет и всегда было безумно интересно, как же выглядят облака сверху. И вот я смогла увидеть это. Было так интересно.

105

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Ну... меня же не от хорошей жизни от прививок освободили ))))

Ой... Ну да...

Anette пишет:

У меня такое бывает в случае чьей-то смерти. Ощущение потери не накатывает одномоментно, осознание происходит постепенно, в ситуация, когда, например, хотел чем-то поделиться с человеком или поехать в гости, и тут тебя останавливает мысль, что его нет. И т.д. Поэтому я, кстати, не особо понимаю картинные рыдания на похоронах. Хотя, возможно, кто-то сразу чувствует острую боль.

А у меня вот сразу... Либо приходит, либо нет...

Anette пишет:

Острая эмоциональная реакция у меня бывает на неудачи в каких-то важных для меня вещах, когда накатывает чувство безысходности.

А мне вот такое чуждо... Наверное, потому что я ни одно своё дело не считаю важным?..

Anette пишет:

То есть, в городском транспорте ты не ездишь? )))

Сравнила дорогу и нифиговое расстояние до Земли...

LionKinG пишет:
Anette пишет:

Вот в этом меня люди реально удивляют. Есть миллионы людей, которые панически боятся летать на самолетах, хотя вероятность погибнуть в авиакатастрофе в десятки раз ниже, чем вероятность попасть под машину или получить бытовую травму.

Мне страшно после всяких новостей про падения и прочее. А еще страшно отрываться от земли, висеть где-то в непонятном воздухе. На земле ощущаешь себя в десятки раз увереннее.

Та же фигня...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

106

Re: Болевой порог

Anette пишет:

А у меня из детства сохранились настолько приятные воспоминания о полете, что прям хочется еще. Когда вспоминаю - возникает то чувство эйфории, которое было тогда. Мы летели в грозу, и поднялись над облаками. И сверху наблюдали за густыми облаками, это было так красиво! Мне было 5 лет и всегда было безумно интересно, как же выглядят облака сверху. И вот я смогла увидеть это. Было так интересно.

Жесть... Я бы сейчас на твоём тогдашнем месте вполне мог бы упасть в обморок от страха... Гроза же ещё...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

107

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Жесть... Я бы сейчас на твоём тогдашнем месте вполне мог бы упасть в обморок от страха... Гроза же ещё...

Ну, мне было пять лет, я вообще не знала, что это может быть опасно ))))

108

Re: Болевой порог

Anette пишет:
Ну, мне было пять лет, я вообще не знала, что это может быть опасно ))))

Ну тогда да...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

109

Re: Болевой порог

Мой единственный полет на самолете был пару лет назад, с отцом и его женой, в Турцию. После этого я еще больше не люблю полеты)))

110

Re: Болевой порог

LionKinG пишет:

Мой единственный полет на самолете был пару лет назад, с отцом и его женой, в Турцию. После этого я еще больше не люблю полеты)))

Почему? Что произошло?

111

Re: Болевой порог

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Мой единственный полет на самолете был пару лет назад, с отцом и его женой, в Турцию. После этого я еще больше не люблю полеты)))

Почему? Что произошло?

В самом полете то ничего, но вся эта поездка была очень противной. Ну, это из-за наличия рядом отца)) Поэтому теперь всякий отдых на курортах с солнцем-пляжем-морем ассоциируется у меня с ним.

112

Re: Болевой порог

Lisyca пишет:

Ну что-то же из оставшихся В, Ф, Л должно быть доминирующим? Просто мне кажется, что все подстраивающиеся. И как-то не могу отследить за собой, где я так доминирую по логике.

Мне кажется, мотивация по Логике у тебя определенно есть. Ты и сама говорила, что любишь изучать, исследовать разные вопросы. Например, интерес к изучению типологий, такой неповерхностный, явно есть у тебя.

kain1stkainit пишет:

Эх... Я думаю, что реально мог бы себя убить, если бы испытывал сильную боль, когда рядом было бы средство, с помощью которого я мог бы быстро сделать это дело... Правда оно всё равно было бы болезненным, потому я очень долго бы не решался... (Та же фигня и с эмоциональным дискомфортом.)

Жесть. sad

kain1stkainit пишет:

Вот мне почему-то кажется, что выносимость по подстраивающимся как-то выше, чем по доминирующим - вот я часто такое видел, единственное исключение - моя ...

Согласна. А насчет 4Ф, может тут одномерная БС играет роль.

kain1stkainit пишет:

А вот это больше к Э - эстетика же.

Я согласна с Анетт, что это к Ф относилось, т.к. внешность всё же. 

LionKinG пишет:

Viento, а, понимаю... У меня при этом либо атрофируются эмоции, либо я чувствую горечь и обиду, что не смогла как-то защитить животное, и что его больше не будет рядом, что не кому будет довериться, поиграть, погладить, поговорить.

Да, именно так всё.

kain1stkainit пишет:

Оу... Понимаю и сочувствую...

Спасибо.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

113 (изменено: HH, 2014-05-08 21:23:03)

Re: Болевой порог

Viento пишет:

А если боль терпимая или если избежать ее никак нельзя, то терплю, стараюсь не пикать даже)) Например, когда получила обширный ожог ноги, несколько дней не обращалась за мед. помощью, думала, так пройдет. Но нога не заживала, было больно, тогда пришлось всё-таки обратиться в ожоговый центр. Там с половины голени сняли кожу полностью, было открытое мясо. И его ещё обильно полили перекисью. Всё это без обезболивания, естественно. И как-то я это достаточно спокойно перенесла. Ну, больно, конечно, но не смертельно. Меня больше всего волновало, останутся ли последствия на коже) Потом еще на своих двоих до дома доковыляла.

Я как-то села на печь, когда была подростком, попа знатно сошла с места )) Примерно тоже самое, что у тебя, но я мне мама процедуры делала, мы не обращались ко врачу. Больно.. но не могу вспомнить, что очень сильно. Сильно было, когда села, и оно припекло - вот тогда была ЖЖЖ. А дальше.. уже не так.

Lisyca пишет:

Вот что больнее - сдать кровь из пальца или из вены? Я лучше 10 раз подряд из вены пойду сдам, а из пальца мне противно. В детстве у меня после такой процедуры несколько раз было полуобморочное состояние.

Интересно, почему? У меня в школе были девочки, которые выходили со сдачи крови в полуобморочном состоянии. А мне нормально, на палец так нажимают, кровь выдавливают. Даже в какой-то степени нравилось мелкой. И мне нравилось, что я вот такая «ууххх» и мне небольно.
Вообще по поводу детства: мама рассказывает, что я единственный ребенок (из очереди, которая в поликлинике была), которому в грудном возрасте ставили прививки, который не плакал.

Штука пишет:

Меня даже больше раздражает не сама по себе боль (когда, например, голова болит или ещё какая-то часть тела), а то, что она мешает мне нормально функционировать.

У меня тоже так как-то.

Штука пишет:

А стоматологов я боюсь до жути! У меня от вида ихнего кресла такой мандраж начинается, очень неприятно - когда кто-то лезет тебе в рот и что-там делает - чаще всего - что-то болезненное! sad
Причём - самой себе мне причинить какую-то боль проще, не так болезненно, чем это кто-то делает. Например - всякие доставания заноз, обработка ран и ссадин для меня не проблема - так как я же чувствую, что я сама с собой делаю, расщитываю силу и т.д. А если кто-то - мне очень неприятно, так как я не знаю, какие ощущения буду испытывать, если меня кто-то другой будет лечить.

Я стоматологов никогда не боялась, даже мелкая. Один раз очень волновалась ходить к одной тете (мне было тогда лет 10-11), волнение было неясно с чем связано, все время волновалась у нее лечить один зуб, не хотела идти. Потом оказалось, что она мне его плохо залечила, пришлось удалить в 16 лет. А он коренной. -_- Предчувствие?

Оо! Всякие доставания заноз, обработка ссадит - тоже нормально для меня. А еще я в детстве вырывала сама себе молочные зубы, они начинали шататься, я их расшатывала, вырывала.. кровь шла, все дела, больно немного, но я собой гордилась. Может, я маленько мазохист? о_____О

Viento пишет:

У меня наоборот - сам факт вреда здоровью является травмой для психики. А если боль прошла и не оставила особо никакого физического вреда, то она меня не задевает на психологическом уровне..

Аналогично.

Viento пишет:

Возможно, у меня всё-таки высокий болевой порог.. При неожиданной боли я тоже ору)) Например, если стоматолог нерв заденет при недостаточной анестезии. По-моему, это одна из самых чувствительных манипуляций, голый нерв же.. Такое терпеть вообще не могу.

Я тоже не люблю, когда нерв задевает, я при этом издаю "Уу". Они сверлят и спрашивают "Тебе больно?". Я отвечаю :"У". А они сверлят и спрашивают что-то еще и т.д. Иногда меня это так бесит. Вынь сверло свое из моего рта и спроси, как я блин могу ответить, если ты сверлишь? Ну.. в смысле, они иногда спрашивают что-то такое во время сверления, на что односложно своим "У" просто не ответить. Безумно бесит, охота придушить.

Anette пишет:

Я не представляю, как можно забыть... Я все эти ощущения в мельчайших подробностях помню. Я вообще все физические ощущения очень хорошо помню, а вот эмоции вполне могу забыть.

Удивительно, но факт, я могу забыть и то, и другое вполне себе. Хотя эмоции тяжелее переношу. Еще тяжело переношу последствия операций/травм, например, шрамы какие-то.. это пипец, ощущаю себя неполноценным человеком с ними.

Anette пишет:

А я, если вспоминаю пережитые неприятные эмоции, это не вызывает никаких неприятных чувств. Ну, подумаешь, расстраивалась, переживала... Это фигня.

А для меня это.. опять испытать чувство стыда, ужаса, страха, я себя принуждаю не вспоминать, долго отхожу от негативного опыта эмоционального. =\

Anette пишет:

Для меня реально нет ничего страшнее и ужаснее физической боли.

Реально.. удивительная сенсорная память

Anette пишет:

Почему??? Это же такой кайф! Так спишь сладко!

Немного неприятно, что с твоим телом могут сделать, что угодно. Потеря контроля над телом.. несколько волнительна. Это я о наркозе. Но с другой стороны меня очень радует наркоз: уснул, проснулся.. и ничего не было будто. Так что я к нему отношусь немного неоднозначно.

kain1stkainit пишет:

Ну, я тоже резкую боль тяжелее переношу, но и простую тоже плохо. Ой... С уколами у меня та ещё история... В детстве рыдал от манту, от пальца, от лопаток... Сейчас, когда уколы делают, без возгласа "Ай!.." никак не обходится... Ну, что поделать, раз не могу сдерживать эмоции в подобном состоянии...

Я все детство считала таких людей трусами №1 и слабаками. Меня раздражала в детстве эта "изнеженность" в других детях, я считала их жалкими. Относилась к этому реально с презрением.
Повзрослев, я поняла, что просто бывают такие люди, отношусь к их особенности равнодушно. Но если такая особенность есть у мужчины, который ухаживает за мной, то вряд ли у него есть шансы. Я все равно подсознательно буду считать его слабаком. Т.е. могу понимать головой, что он хороший, умный, клевый и т.д., но подсознание раньше выдаст оценку "слабак", и мне от этого не сбежать просто. Эта оценка будет преследовать взаимоотношения, я не смогу увидеть в нем "мужественность", "лидера", "моего защитника от любых угроз", "силу", а это качества для "моего" мужчины маст хев. Когда их нет, подсознание выдает, что человек слабый и жалкий, к нему растет презрение, с которым я просто не могу бороться, приходится рано или поздно сваливать.
Каин, я, кстати, не хочу тебя обидеть. Ты такой, какой ты есть. Главное, не связывайся с такими как я. big_smile

Viento пишет:
LionKinG пишет:

А почему было такое ощущение? И что в этом виделось страшного?..

Ну, тут дело скорее в причине, которая эту боль вызвала. Такое на моей памяти было, когда умерло моё домашнее животное. И вот мне казалось, что все те радостные и немного детские эмоции, которые оно во мне вызывало, та сторона моей личности, с которой оно ассоциировалось, во мне больше никогда не оживёт и уйдет вместе с ним.

Я стойко переношу такие утраты. У меня.. отключаются будто эмоции. Потом могут вернуться в какой-то мере, погрущу и т.д.. Но в момент потерь.. я становлюсь камнем(


По поводу эмоций при смерти близких:
Я вроде из того типа людей, которые при смерти близких могут все с трезвой головой организовать (похороны и т.д.), а уже потом.. позже вернутся эмоции, я тогда сама с собой переживу это.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

114

Re: Болевой порог

HH пишет:

Еще тяжело переношу последствия операций/травм, например, шрамы какие-то.. это пипец, ощущаю себя неполноценным человеком с ними.

А мне вот абсолютно пофиг на шрамы. Тем более, что всякие там тоненькие операционные шрамы со временем почти полностью исчезают. Конечно, неприятно было бы иметь шрам на лице, а остальное, в принципе, норм.
Хотя я еще в некоторых местах не хотела бы иметь шрамы, у меня это почему-то вызывает отвращение. Но мне это и не грозит.

115

Re: Болевой порог

HH пишет:

я не смогу увидеть в нем "мужественность", "лидера", "моего защитника от любых угроз", "силу"

Я тоже. Но в моем представлении это плюс. Хотя слезы и истерики из-за уколотого пальца меня тоже бесят, но это не связано с вопросом пола. По большому счету, я привыкла, у меня мама в физическом плане - принцесса на горошине, так что стоны и крики из-за синяков я слышу регулярно.

116 (изменено: HH, 2014-05-08 21:29:37)

Re: Болевой порог

Anette пишет:

А мне вот абсолютно пофиг на шрамы. Тем более, что всякие там тоненькие операционные шрамы со временем почти полностью исчезают. Конечно, неприятно было бы иметь шрам на лице, а остальное, в принципе, норм.

А меня каждый физический дефект угнетает, способен вогнать в депрессию. Я, обнаружив, у себя пару растяжек.. впала в ступор, думала, что я урод, что все.. меня никогда не полюбят, никому не буду нужна. Я очень долго с этим справлялась. Вообще всякое подобное для меня огромный ппц. Сейчас я уже более менее с этим в ладах, но еще пару лет назад ужас был, я могла неделю лежать в уныли и расстройстве, считая, что я - конченный человек, потому что я уже урод, и это не исправить. Рада, что сейчас адекватности в этом всем прибавилось. Вернее не адеквата прибавилось, просто, когда такие мысли приходят, я запрещаю себе думать об этом, говорю себе, что это приведет к плохому, переключаюсь и т.д.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

117

Re: Болевой порог

HH пишет:

Немного неприятно, что с твоим телом могут сделать, что угодно. Потеря контроля над телом.. несколько волнительна. Это я о наркозе. Но с другой стороны меня очень радует наркоз: уснул, проснулся.. и ничего не было будто. Так что я к нему отношусь немного неоднозначно.

А мне как раз это удобно. Подход примерно такой: я буду отдыхать в отключке, а они пусть головы ломают, что и как со мной делать.
Кстати, я побаиваюсь всяких операций под местной анестезией, потому что невольно начинаешь контролировать процесс. Ну и всегда есть страх сделать какое-то неловкое движение и получить травму.

118

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Я тоже. Но в моем представлении это плюс. Хотя слезы и истерики из-за уколотого пальца меня тоже бесят, но это не связано с вопросом пола. По большому счету, я привыкла, у меня мама в физическом плане - принцесса на горошине, так что стоны и крики из-за синяков я слышу регулярно.

Мне важно, чтобы партнер мой не был "изнеженной овечкой". Я не могу с таким вообще. Я могу сколько угодно видеть в нем +, но подсознательно буду внутри где-то голубого тихонько презирать из-за "изнеженности". Это не очень хорошо, конечно, но я не могу с этим справиться.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

119

Re: Болевой порог

А я люблю шрамы, считаю их своим "украшением" cool Но их у меня нет big_smile Только на руках тонюсенькие беленькие полосочки остались от щенков))

120 (изменено: HH, 2014-05-08 21:34:55)

Re: Болевой порог

Anette пишет:

А мне как раз это удобно. Подход примерно такой: я буду отдыхать в отключке, а они пусть головы ломают, что и как со мной делать.
Кстати, я побаиваюсь всяких операций под местной анестезией, потому что невольно начинаешь контролировать процесс. Ну и всегда есть страх сделать какое-то неловкое движение и получить травму.

А мне с одной стороны удобно, с другой стороны немного странно, что теряю контроль. Двоякое впечатление. К местной отношусь нормально в принципе, но мне особо с ней ничего не делали. (Либо не могу вспомнить просто). А нет, делали, мне ломали кости носа, чтобы проникнуть в лобовые пазухи при гайморите. Да, неприятно, но как-то я нормально к этому делу отнеслась. Мне было 9 лет, мне делали это через день в течение 14 дней (запустила.. молодец такая), так вот мальчишки боялись этой процедуры, рыдали, после тоже большинство рыдало, а меня всегда ставили всем в пример, я была горда собой, хотя от меня это особых усилий не требовало.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида