21

Re: Имена

Хотя на самом деле я не знаю, почему меня с этим котом связали, может, по той причине, что я его линканула. Типа вот.. какой суровый кот. И тут же я стала котенькой. Ну еще у меня бывает суровый взгляд. пронизывающий как бы человека. Меня просят люди порой не смотреть "так" на них, говорят, будто голову простреливаю.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

22

Re: Имена

LionKinG пишет:

Это от ников. А Хантер уже стало вторым именем))

А ну.. от этого у меня есть всякие Стелла/Венка/Руби. Но это от игровых ников. Там все между собой так зовут друг друга, хотя меня достаточно часто в играх звали по имени.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

23

Re: Имена

Котеньки - суровые животные big_smile

http://s4.live4fun.ru/small_pictures/s3img_244249271_42_1.jpg

Спасибо сказали: HH1

24

Re: Имена

Anette пишет:

Котеньки - суровые животные big_smile

http://s4.live4fun.ru/small_pictures/s3img_244249271_42_1.jpg

Прелесть ^^

25

Re: Имена

Я не способна на синестезию =\

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

26

Re: Имена

HH пишет:

Я не способна на синестезию =\

Не ты одна...

27

Re: Имена

Лилия. В детстве не любила, просила, чтобы меня переименовали в Катю, вдохновившись песней "Катюша")) В юности тоже недолюбливала, оно мне казалось слишком мягким, никаким, сплошные "лю", "ля". Мне хотелось больше твёрдости в характере, и меня раздражало такое "бесхребетное" имя. Полюбила и оценила его лет 7-8 назад. Видимо, я наконец-то научилась сосуществовать со своей женственностью)) Теперь очень нравится, незатасканное и нежное.

Нормально воспринимаю "Лиля", большинство меня так и зовут. Нравится, когда друзья зовут "Лилёк")) Уменьшительно-ласкательные вариации раньше раздражали, даже просила меня так не называть. Сейчас нормально воспринимаю, но только от самых близких.


PS. Красивые у вас у всех имена smile Моё самое любимое женское - Ирина. Вообще, люблю, когда имена в полной форме оканчиваются на "а", например, Анна, Марина. Анна тоже очень красивое имя, благородное и звучное. Люблю, чтобы почётче, пожестче звучание было))

Попробую дать свои ассоциации с именами smile

Анна - достоинство и благородная простота. Аня, Анюта - уже теплее и мягче, что-то очень русское в хорошем смысле.
Ирина - о, обожаю. Благородство, храбрость и великодушие. Царственное имя, очень звучное и красивое.
Виталина - никогда не встречала, редкое. Теплота, интимность, доверительность. Что-то такое "ретро" чудится, 40-е годы, платья в горошек, герань в окнах, тени от деревьев на тихих улицах...
Лена, Елена - прохладное, переливающееся перламутром, чуть золотистое. Очень женственное. Видимо, это у меня от Елены Прекрасной пошло)
Таня, Татьяна - очень уютное, тёмные зимние вечера, снег крупными хлопьями, вязаные шарфы и варежки))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Anette, Lina, HH, LionKinG4

28

Re: Имена

Viento пишет:

Лилия.

Тоже неожиданно для меня! smile

29

Re: Имена

Майя. В этом имени мне нравится то, что оно во-первых не такое распространенное (в России), во-вторых имеет много разных значений в нескольких национальных культурах. Если это имя протипировать по темпористике, то оно точно имеет 1В2П))

Ужасно не люблю, когда мое имя пишут неправильно, пропускают букву "й" или пишут Майа.
Ну и обычно меня называют Майя, иногда Майюша, Майечка, Майка.

Читала как-то некоторые описания значения имени Майя - совсем не про меня, так как было ощущение, что описывают типичную 3В.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

30

Re: Имена

Sevilia пишет:

Ужасно не люблю, когда мое имя пишут неправильно, пропускают букву "й" или пишут Майа.

Почему-то тут вспомнилось имя Миа. Тоже красивое, мне всегда нравилось.

31

Re: Имена

Sevilia пишет:

Ужасно не люблю, когда мое имя пишут неправильно, пропускают букву "й" или пишут Майа.

Это те, кто привык быть Йа креветко?)))

32

Re: Имена

LionKinG пишет:

Это те, кто привык быть Йа креветко?)))

В смысле?))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

33

Re: Имена

Sevilia пишет:
LionKinG пишет:

Это те, кто привык быть Йа креветко?)))

В смысле?))

Ну не знаю я, как можно букву "я" заменить в твоём имени на "йа".. Как-то это... странно очень. и по-албански)))

34

Re: Имена

Viento пишет:

Ирина - о, обожаю. Благородство, храбрость и великодушие. Царственное имя, очень звучное и красивое.

Viento пишет:

Моё самое любимое женское - Ирина.

Ой..ой! Ну прямо мур-мур! Рада, будто наличие имени распространяет эту любовь и на меня ))


Viento пишет:

Лилия.

Мне нравится. Кстати, подозревала, что будет что-то не очень обычное.. ну не самое распространенное имя.


Sevilia пишет:

Майя.

Твое имя я уже знала. Правда, не помню, где его встретила. Мне оно нравится, оно для меня наполнено чем-то космическим немного. Тоже не люблю, когда это имя пишут без "й" или с А на конце. Я еще не люблю, когда слово "паранойя" пишут неверно. Там по сути тоже такой набор букв.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

35

Re: Имена

Sevilia пишет:

Читала как-то некоторые описания значения имени Майя - совсем не про меня, так как было ощущение, что описывают типичную 3В.

Кстати, а я во многом подхожу под описание моего имени.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

36

Re: Имена

Алина. К имени отношение равнодушное - совершенно! ))) Никогда не любила, если сокращали "Аля", типа не имя, а огрызок какой-то! ))) Но обычно меня всегда называли полным именем, с некоторыми вариациями типа "Алинка".

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

37

Re: Имена

О, тоже неожиданно для меня! smile Вот тебя бы я Ирой назвала почему-то

38

Re: Имена

Штука пишет:

Алина. К имени отношение равнодушное - совершенно! ))) Никогда не любила, если сокращали "Аля", типа не имя, а огрызок какой-то! ))) Но обычно меня всегда называли полным именем, с некоторыми вариациями типа "Алинка".

Я не думала о твоем имени особо, я его очень быстро узнала, поэтому привыкла. Мне оно очень нравится, как и ты вообще big_smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

39

Re: Имена

Anette пишет:

Вот тебя бы я Ирой назвала почему-то

Хе! Я в детстве считала, что мне имя "Ирина" подходит больше, чем "Алина" ))) А родители вообще ждали мальчика и хотели назвать Юрой! О_о

HH пишет:

Мне оно очень нравится, как и ты вообще

blush2 big_smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

40

Re: Имена

Вероника.
Отношусь хорошо smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ