21

Re: О Дружбе

Ну и бредовая хрень!! Никому не пожелаю такого "парня". Мудчина с большой буквы...

Я бы точно НЕ поехала к другу, если бы он вот так вот позвонил мне посреди ночи, и, ничего не объяснив, потребовал бы визита. Да еще б и телефон потом вырубил. Как-то вот чувствуется тупейшая и мерзкая подстава))) Потом, согласна с Миэль - какие есть гарантии у того "парня", что его "друзья" его потом не кинут в реальной жопе, либо эту же жопу ему не подстроят?
Короче, будь у меня б такой "друг", эта арматура торчала бы потом у него из задницы aggressive

Спасибо сказали: Миэль1

22

Re: О Дружбе

HH пишет:

А Вы что думаете о дружбе? О женской дружбе? О мужское дружбе? О дружбе между М и Ж?
Много ли у Вас друзей?

Друзей осталось пара штук. Ну, как друзей... подруг)) Собственно, всегда считала женскую дружбу самой прочной и честной, что ли.. для себя. С остальной тусовкой вижусь либо пару раз в год, и общаюсь поверхностно, либо не общаюсь вообще. Еще как вариант - не схожусь близко с друзьями друзей, даже не стремлюсь внести их в категорию знакомых.

23

Re: О Дружбе

Lina пишет:

При этом именно помощь может быть далеко не всегда, меня это не обидит, я могу понять, что у человека свои планы и цели.

Вот с этим согласна. Просто есть люди, которые реально могут оказать какую-то физически-материальную помощь, а есть такие, которые этого не могут. И не потому, что плохие друзья, а по разным объективным причинам.

Lina пишет:

Хм... я думаю, что в дружбе присутствует компонент любви, просто духовной, без физического компонента smile

А я вот часто не различаю для себя и не разграничиваю дружбу и любовь. Для меня это очень близкие энергетические состояния, причём, настолько близкие, что могут как-то "переливаться" одно в другое, поэтому бесполезно пытаться выделить там какие-то грани. Я могу сказать, что люблю друзей как любимых или дружу с любимыми как с друзьями, или всё это вместе. В общем, неважно. Важен сам факт наличия близкого человека, а уж как это называется - дружба, любовь, или как-то иначе - не суть важно) Поэтому, например, я запросто могу влюбляться в своих друзей, но воспринимаю это для себя как что-то естественное. И близкие отношения у меня бывают похожи на дружбу, но это, опять же, нормально.

Штука пишет:

Т.е. автору, как мне кажется, очень хотелось что-то кому-то доказать! А может не кому-то, а самому себе, хе )))

Да, согласна.

Штука пишет:

А на шуточное высказывание обижаться несколько недель и что-то пытаться доказать!? ЧТО доказывать? Видимо, у этой девушки ещё и с самооценкой траблы имеются, да и проблемы с чувством юмора, раз она такую в целом невинную шуточку так близко к сердцу приняла!

Собственно, по-моему, у них у обоих такая проблема, потому что и мне тоже странно, что она не отшутилась в ответ, а стала ему что-то доказывать. А потом решил он ей доказать, только сменил масштаб доказулек.

Lisyca пишет:

Боюсь мы с мужем не смогли бы провести такой эксперимент, просто у нас даже не наберется столько друзей.

Штука пишет:

Аналогично. У меня - так точно столько не наберётся )))

Хехе, а после эксперимента так вообще может остаться ещё меньше big_smile
Ну, мне было бы просто неинтересно проводить такой эксперимент. Я и так знаю, кто их моих друзей сможет приехать, а кто нет, поэтому, собственно, не вижу смысла таким заниматься. К тому же, я ещё и знаю, кто из них на такое точно обидится big_smile Не стоит оно того)

Lisyca пишет:

В ситуации опасности действительно мужчины лучше ориентируются, собираются, мобилизуются, а девушки впадают в панику, теряются.

Мм, ну, я не думаю, что это тоже гендерное. Может быть и совершенно наоборот.

Lisyca пишет:

Еще мне кажется, что женская дружба остается дружбой при постоянном взаимодействии, а иначе потухает. Мужская - величина во времени постоянная, мужчинам не требуются постоянные посиделки, при этом в случае необходимости друг все еще друг. Может поэтому существуют такие стереотипы.

Я думаю, что это действительно стереотипы. Потому что ни разу такого соотношения не замечала. У меня очень много подруг, которым я могу написать через год-два после "радиомолчания" (или они мне), и мы будем общаться так же, как и раньше) Я вообще очень редко участвую в каких-либо посиделках)

HH пишет:

Хотя бы по той причине, что хотя бы 1 девушка/мужчина вызвали бы по адресу ментовку. Мне кажется, это вообще самым логичным действием.

Ахах, вот это был бы обломатус big_smile

Штука пишет:

А вот интересно - почему такой убогий набор орудий защиты? )))

Штука пишет:

Ну вот сразу видно - не хватило автору фантазии! ))

Ну, видимо, он оценил то, что соответствовало его уровню и приоритетам...

HH пишет:

Отличие вовсе не только в сексе, это бОльшее взаимопроникновение двух людей, куда глубже дружбы.

Я вот задумалась над этим, и, пожалуй, как-то особо и не нахожу для себя каких-то принципиальных различий, кроме интима big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

24

Re: О Дружбе

HH пишет:

Заодно проверилось бы, какие они сами "друзья", многие же могут в такой ситуации начать отнекиваться, свалят на самого человека, что сам по тупости вызвал ментовку.

Бггг. Кстати да.

Штука пишет:

Это действительно что-то оооочень глубокое и сложное, бог его знает, как толково словами обьяснить понятие "любовь"! Видимо, для каждого это ещё и что-то своё.

Могу сказать, что у меня и любовь-то к каждому человеку разная (как, впрочем, и дружба), поэтому мне вообще крайне сложно делить людей на "друзей", "знакомых", "товарищей", "сюда вписать какую-то группу", или на вообще какие-то ещё. Я это делаю, скорее, чтобы людям вообще было понятно, о чём я говорю, а у меня самой, внутри моего представления, таких градаций как-то особо и нет.

Constanta пишет:

Вообще, чаще всего другом становится тот человек, знакомство с которым произошло случайно, по воле судьбы.

Ну, в общем, да, потому что большая часть всех знакомств в жизни человека происходит случайно)

Constanta пишет:

Еще не может быть дружбы между поколениями из-за разных ценностей, просто не будет нормального понимания.

Смотря что за люди, и какие у них ценности. В жизни ведь есть вещи, которые проходят через многие поколения. Да и интересы тоже. Плюс, если человек, который молод, интересуется прошлым, классикой, и т.д., то ему будет интересно с людьми сильно старше его. И есть пожилые люди, которые идут в ногу со временем, им интересно с молодыми)

Zora пишет:

До среднестатистического человека, не ведущего богемный или криминогенный образ жизни, ночью не дозвонишься потому, что ночью он спит (во многих случаях - с выключенным телефоном), ибо утром ему надо на работу или учёбу.

Именно!

LionKinG пишет:

Никому не пожелаю такого "парня". Мудчина с большой буквы...

Так ведь он себе и девушку подходящую нашёл big_smile

LionKinG пишет:

Короче, будь у меня б такой "друг", эта арматура торчала бы потом у него из задницы aggressive

http://s14.rimg.info/041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

25

Re: О Дружбе

У меня уже прошёл период загонов на тему дружбы, и слава Богу. Раньше, бывало, рвались у меня шаблоны на тему того, как могут поступать люди, которые позиционируют себя как друзья, и сопровождалось это тяжёлыми переживаниями. Сейчас я не стремлюсь заводить дружеские отношения. В последнее время сознательно, легко и бесповоротно прекратила общаться с несколькими людьми, чьё отношение ко мне и/или качество общения с кем меня перестало устраивать.

Что касается эксперимента, о котором рассказывалось в начале темы, то проблемы этих людей далеки от меня. Во-первых, я в шоке от количества друзей, которые у них есть в наличии. Мне кажется, друзей не может быть столько, наверняка они так называют своих приятелей. Во-вторых, по-моему эти парень с девушкой довольно молоды (студенты или где-то около), т.к. именно в юности друзья особенно важны в жизни. Потом, мне кажется, фокус внимания смещается на семью, детей. Или, как вариант, человек становится самодостаточным настолько, чтобы не зависеть особо от дружеских отношений, ни психологически, ни как-нибудь ещё. Ещё, мне кажется, оба они психологические экстраверты. С поправкой на это и на их возраст этот эксперимент видится немного в ином свете, не так дико воспринимается)

А если бы человек, которого я считаю своим другом, не откликнулся бы как-то на мой ночной звонок без уважительной причины, то тут же бы перестал бы им быть. Так как звонить ночью с просьбой я бы стала только в самом крайнем, экстремальном случае, если бы речь шла об угрозе жизни. Единственное, всё же объяснила бы, естественно, что происходит, хотя бы в двух словах.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

26

Re: О Дружбе

Миэль пишет:

Я вот задумалась над этим, и, пожалуй, как-то особо и не нахожу для себя каких-то принципиальных различий, кроме интима

Я нахожу очень много различий для себя, передать их не могу. Это ощущения, чувства, осознание, доверие и многое другое.

Миэль пишет:

Могу сказать, что у меня и любовь-то к каждому человеку разная (как, впрочем, и дружба), поэтому мне вообще крайне сложно делить людей на "друзей", "знакомых", "товарищей", "сюда вписать какую-то группу", или на вообще какие-то ещё. Я это делаю, скорее, чтобы людям вообще было понятно, о чём я говорю, а у меня самой, внутри моего представления, таких градаций как-то особо и нет.

У меня есть система некая: свои люди, друзья-товарищи, коллеги, знакомые и т.д. И есть какая-то градация отношения к каждой этой группе. Но любви я к этим людям не чувствую. Я любить могу только человека, которого люблю, иное для меня невозможно. Я не могу любить 2, 3, 10 людей, для меня это в принципе ненормально, я не могу такого ощутить. Но у меня может быть какой-то друг муж. пола, в которого я в будущем могу влюбиться, завести отношения и все такое, и только тогда я полностью раскроюсь, думаю. Хотя в принципе я достаточно открытый человек, но полностью вряд ли раскрывалась особо перед кем-то. Для меня такое возможно только в глубоких отношениях, в глубокой любви.

Viento пишет:

У меня уже прошёл период загонов на тему дружбы, и слава Богу. Раньше, бывало, рвались у меня шаблоны на тему того, как могут поступать люди, которые позиционируют себя как друзья, и сопровождалось это тяжёлыми переживаниями. Сейчас я не стремлюсь заводить дружеские отношения. В последнее время сознательно, легко и бесповоротно прекратила общаться с несколькими людьми, чьё отношение ко мне и/или качество общения с кем меня перестало устраивать.

Это очень, очень, очень похоже на меня. Очень сильно. Только у меня это произошло N лет назад (обрыв связей и т.д.), раньше у меня тоже рвались шаблоны и все такое+ я вела себя всегда так, как считала подобается вести себя друзьям. Но разрывы шаблонов в ответ.. меня поразили до глубины души, что сейчас я уже дружбу не воспринимаю "ценностью", сама могу вести себя "некрасиво" и "ловчить", т.к. люди для меня потеряли ценность, а особенно дружба.

Viento пишет:

Во-первых, я в шоке от количества друзей, которые у них есть в наличии.

Согласна, бгг

Viento пишет:

именно в юности друзья особенно важны в жизни. Потом, мне кажется, фокус внимания смещается на семью, детей. Или, как вариант, человек становится самодостаточным настолько, чтобы не зависеть особо от дружеских отношений, ни психологически, ни как-нибудь ещё.

У меня в последнее время ощущение, что у нас прямо очень много общего. Я вот тоже самое думаю о дружбе, ну то, что дружба - удел молодости, дальше она сходит на нет.

Viento пишет:

А если бы человек, которого я считаю своим другом, не откликнулся бы как-то на мой ночной звонок без уважительной причины, то тут же бы перестал бы им быть.

А если он отключил телефон и спал? Он же не провидец?
А ты бы сочла помощью, если бы человек вызвал милицию?
А ты бы сама стала звонить матери маленького ребенка в такой ситуации? (ну или любому другому слабому человеку/человеку, от которого зависят малолетние/престарелые и т.д.)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

27

Re: О Дружбе

HH пишет:

Это очень, очень, очень похоже на меня. Очень сильно. Только у меня это произошло N лет назад (обрыв связей и т.д.), раньше у меня тоже рвались шаблоны и все такое+ я вела себя всегда так, как считала подобается вести себя друзьям. Но разрывы шаблонов в ответ.. меня поразили до глубины души, что сейчас я уже дружбу не воспринимаю "ценностью", сама могу вести себя "некрасиво" и "ловчить", т.к. люди для меня потеряли ценность, а особенно дружба.

Я не могу сказать, что всегда вела себя так, как подобает друзьям. Могла надолго кого-то оставить без внимания, не звонить, не интересоваться делами, например. А потом оказывалось, что человеку как раз в этот момент была нужна поддержка. Может быть, он тоже чувствовал некое разочарование, я не исключаю. Вообще, все люди несовершенны, а кроме того, всем людям нужны, важны разные вещи. Просто раньше я на многое закрывала глаза, даже могла не обидеться, но потом всё равно рано или поздно происходило что-то, что показывало, что этому человеку на меня плевать. И лучше было оборвать сразу, после первых косяков. Сейчас я так и делаю.
Но я не могу сказать, что люди потеряли для меня ценность. Ценность потеряли скорее отношения с ними. А люди бывают очень интересные, можно пообщаться, проникнуться, но привязываться я теперь не буду. Всегда помню, что вся эта кажущаяся близость и родство душ - явление ложное и временное. Людям (всем) интересны прежде всего они сами. А другие интересны им уже постольку, поскольку развлекают их, или интересуют их как объект для изучения, или приносят другую пользу. Угас интерес, поменялась ситуация в жизни - всё, тебя уже не помнят. Я буду стараться относиться также. 
Насчет "ловчить" - мне этого и не нужно, да и не особо я понимаю о чём ты говоришь.                 

HH пишет:

А если он отключил телефон и спал? Он же не провидец?

Так я ж написала - "без уважительной причины". Таких причин может быть много.

HH пишет:

А ты бы сочла помощью, если бы человек вызвал милицию?

Конечно.

HH пишет:

А ты бы сама стала звонить матери маленького ребенка в такой ситуации? (ну или любому другому слабому человеку/человеку, от которого зависят малолетние/престарелые и т.д.)

Я не очень люблю от чего-либо зарекаться, поэтому не исключаю ничего. Разные ситуации бывают в жизни. Естественно, личной помощи от такого человека я бы не ждала. Но если бы у меня не было другого выхода - позвонила бы.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

28

Re: О Дружбе

Миэль пишет:

поэтому мне вообще крайне сложно делить людей на "друзей", "знакомых", "товарищей", "сюда вписать какую-то группу", или на вообще какие-то ещё. Я это делаю, скорее, чтобы людям вообще было понятно, о чём я говорю, а у меня самой, внутри моего представления, таких градаций как-то особо и нет.

Очень любопытная информация! Помнится, я как-то спорил с неким Навацким (если кто вдруг знает такого) по этому поводу. Он утверждал, что четкое деление на "друзей", "приятелей", "знакомых" и т.п. свойственно логикам, а у этиков нет такой четкой градации отношений, причем считал это признаком, пригодным для типирования. Я тогда с этим не соглашался (т.к. самому трудно такие градации провести, у меня вообще все иначе: есть некий уровень доверия человеку, выражаемый в цифрах от -128 до 127, и все). А теперь вот слова Миэль эту версию подтверждают...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

29

Re: О Дружбе

4X_Pro пишет:

Он утверждал, что четкое деление на "друзей", "приятелей", "знакомых" и т.п. свойственно логикам

Нуу... Хм... Я тоже достаточно чётко делю людей на близких друзей, просто друзей, приятелей, знакомых, родственников и тд. И у меня очень много градаций, я разделяю их на что-то вроде категорий - знакомые со школы, друзья со школы, тоже самое - с универа, потом друзья мужа (они тоже делятся на близких, дальних, тех - которые нравятся мужу, но не нравятся мне и тд), общие знакомые и тд. На самом деле их очень много, этих категорий разделения по каким-то признакам (так как и признаков тоже очень много). И в каждой категории людей есть свои деления, каждая из них - может меняться, одна сливаться с другой образуя новую категорию-группу, вобщем - претерпевать многочисленные изменения в зависимости от течения жизни. И эти границы могут плавать, т.е. - приятель в процессе жизни может стать близким другом, а близкий друг превратиться в знакомого (причём, в данном случае формально он будет продолжать считаться моим другом - ведь мы были близки, но по сути - станет знакомым, т.е. человеком, с которым и интересы уже давно не совпадают, и видимся редко.)
С другой стороны - я ко всем этим людям могу испытывать совсем разные чувства, вне зависимости от их степени близости ко мне. Могу сказать, что я практически всех людей, кого знаю -  в какой-то степени люблю. Но эта любовь будет очень разная, совершенно разные чувства. Но их всё равно можно обобщённо именовать любовью (желательно - в данном контексте не придавая слову "любовь" какого-то особого судьбоносного значения - это просто определённая степень симпатии и привязанности к человеку). К родителям одна любовь, к мужу - другая, к детям - третья, к каждому из друзей - четвёртая, пятая и тд и тп. С каждым по своему, к каждому - свои чувства, которые развиваются тоже - каждое по своему сценарию, в зависимости от развития моих отношений с человеком.

4X_Pro пишет:

есть некий уровень доверия человеку, выражаемый в цифрах

Вот если бы меня попросили описать, точнее - обьяснить кому-то свои чувства к разным людям, то мне, скорее всего было бы проще прибегнуть к методу числового выражения! ))) Хотя... сначала пришлось бы выделить, дифференцировать каждое чувство, и оценивать его отдельно, а потом свести в "общий знаменатель"... И вышло бы числовое значение моего отношения к человеку по какой-то там шкале... Не, бред какой-то получается )))) Но мне достаточно сложно говорить о своих чувствах (а ещё сложнее - признаваться кому-то в них, но это вообще отдельная тема) и потому такой - числовой - способ упростил бы мне задачу. А что такого!? Зато - точно и конкретно - цифры есть цифры, с ними не поспоришь! ))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

30

Re: О Дружбе

4X_Pro пишет:

А теперь вот слова Миэль эту версию подтверждают...

И мои.. тоже.

HH пишет:

У меня есть система некая: свои люди, друзья-товарищи, коллеги, знакомые и т.д. И есть какая-то градация отношения к каждой этой группе.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

31

Re: О Дружбе

HH пишет:
4X_Pro пишет:

А теперь вот слова Миэль эту версию подтверждают...

И мои.. тоже.

HH пишет:

У меня есть система некая: свои люди, друзья-товарищи, коллеги, знакомые и т.д. И есть какая-то градация отношения к каждой этой группе.

Я тогда получаюсь каким-то неправильным этиком! crazy Хотя, это может быть обьяснено тем, что я всю жизнь воспитывалась логиками ))) А друзей детства-юности, которые предположительно были этиками - просто боялась (не всех, конечно), просто они были такими стрёмными, ненадёжными! ))) И вредными... О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

32 (изменено: LionKinG, 2014-08-15 20:59:11)

Re: О Дружбе

4X_Pro пишет:
Миэль пишет:

поэтому мне вообще крайне сложно делить людей на "друзей", "знакомых", "товарищей", "сюда вписать какую-то группу", или на вообще какие-то ещё. Я это делаю, скорее, чтобы людям вообще было понятно, о чём я говорю, а у меня самой, внутри моего представления, таких градаций как-то особо и нет.

Очень любопытная информация! Помнится, я как-то спорил с неким Навацким (если кто вдруг знает такого) по этому поводу. Он утверждал, что четкое деление на "друзей", "приятелей", "знакомых" и т.п. свойственно логикам, а у этиков нет такой четкой градации отношений, причем считал это признаком, пригодным для типирования. Я тогда с этим не соглашался (т.к. самому трудно такие градации провести, у меня вообще все иначе: есть некий уровень доверия человеку, выражаемый в цифрах от -128 до 127, и все). А теперь вот слова Миэль эту версию подтверждают...

Ну вот. Я точно Жуков big_smile

Почему такое деление не мб связано с многомерностью БЭ и/или ЧС? Как вариант, что существует оно с целью разгранки общения и личного пространства? То бишь, друзья - люди, кот. максимально ко мне близки, товарищи подальше и близки/полезны не во всех сферах,  знакомые еще дальше, и т.д. Просто у каждого своя градация будет, ситуативно в т.ч.

Спасибо сказали: Viento1

33

Re: О Дружбе

Омг. Оо А вот про цифры мне даже в голову не приходило... Зато знакомые логики подобным страдают))

34

Re: О Дружбе

LionKinG пишет:

А вот про цифры мне даже в голову не приходило... Зато знакомые логики подобным страдают))

А кое кто из моих знакомых логиков как раз наоборот - стараются выражать чувства словами, да по витиеватее, по нежнее. И очень обижаются, когда их старания оказываются неоценёнными.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

35

Re: О Дружбе

Штука пишет:

Вот если бы меня попросили описать, точнее - обьяснить кому-то свои чувства к разным людям, то мне, скорее всего было бы проще прибегнуть к методу числового выражения! ))) Хотя... сначала пришлось бы выделить, дифференцировать каждое чувство, и оценивать его отдельно, а потом свести в "общий знаменатель"... И вышло бы числовое значение моего отношения к человеку по какой-то там шкале... Не, бред какой-то получается )))) Но мне достаточно сложно говорить о своих чувствах (а ещё сложнее - признаваться кому-то в них, но это вообще отдельная тема) и потому такой - числовой - способ упростил бы мне задачу. А что такого!? Зато - точно и конкретно - цифры есть цифры, с ними не поспоришь! ))))

Мне даже никогда в голову не приходило своё отношение или чувства к кому-то выражать в цифрах big_smile Мне достаточно легко найти адекватные слова, чтобы объяснить, что я к кому чувствую и как отношусь. Объяснить кому-то третьему, конечно, а не самим этим людям)) Признаюсь в чувствах я крайне редко, и сама не люблю, когда мне треплются об этом) Часто такие слова, сказанные вслух, ничего не значат.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

36

Re: О Дружбе

Viento пишет:

Мне даже никогда в голову не приходило своё отношение или чувства к кому-то выражать в цифрах

Да мне, на самом деле тоже! ))) Просто понравилась идея... Я каким-то подобным образом и отвечаю, когда меня просят описать мои чувства к чему-то. Вот не могу подобрать адекватные слова и всё! ))) Начинаю выкручиваться, стебаться, нести какую-то чепуху вроде "Мои чувства настолько неоднозначны, что я не могу описать их словами..."или "Вам как удобнее - в процентах? Или по двенадцатибальной системе?" )))
А если нужно говорить серьёзно о чём-то таком, то я просто стараюсь избегать таких разговоров. Ну не могу! О_о Мои чувства - они настолько внутри меня, это что-то моё, личное и мне сложно их вербализировать. Всё равно, те слова не опишут всего, что я чувствую. Ведь они просто слова. Потому мне не очень приятно слово "любовь" или выражение "я тебя люблю". Мне оно кажется таким шаблонным, широкоиспользуемым всеми и вся, что потеряло уже свои изначальный смысл (точнее, свою силу). Оно не передаст всю гамму чувств, которые я ощущаю внутри к кому-то или чему-то. Но это только мои личные, внутренние ощущения, которые мне даже трудно толково обьяснить.

Viento пишет:

Признаюсь в чувствах я крайне редко, и сама не люблю, когда мне треплются об этом

Ой... А я, когда мне вдруг начинают признаваться в чувствах, начинаю дико стесняться! ))) Конечно, если это внезапно и от человека, от которого не совсем этого жду. Обычно, или стою молча улыбаюсь, или перевожу в шутку (если, конечно, понимаю, что это не заденет этого человека)

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

37

Re: О Дружбе

Viento пишет:

Признаюсь в чувствах я крайне редко, и сама не люблю, когда мне треплются об этом) Часто такие слова, сказанные вслух, ничего не значат.

Именно так. 8)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

38

Re: О Дружбе

Viento пишет:

Признаюсь в чувствах я крайне редко, и сама не люблю, когда мне треплются об этом) Часто такие слова, сказанные вслух, ничего не значат.

В дружеских или романтических? Я не могу повторять ДРУГУ по многу раз слово "люблю", все эти милые сюси-пусечки, какой ты у меня классный, лучший, как я тобой дорожу.. Мне неимоверно сложно выдавить из себя даже "Я так рада, что мы друзья". Поэтому, обычно после пятилетки какой нидь)) отношений, уже высказываюсь 1 раз на всю жизнь и все. По отношению к себе тоже не люблю болтовни. Как-то смущает это, стесняет. Предпочитаю понимание без слов, либо находить такие слова, которые не выражали бы самих чувств, но выражали благодарность что ли, говорили о значимости и важности друг друга, что мы особенные, что-то, что говорит о готовности помогать, быть в центре событий у другого, совместное принятие решений.. А обмен чувствами с Друзьями меня сковывает.

С тем, кого ЛЮБЛЮ, я готова без конца трепаться об этом))) Для меня мои слова значат гораздо даже больше, чем какие-то поступки... Например, я могу сделать что-то "сильное" просто так, без любви, по отношению к знакомому даже. Это ни о чем не говорит. А вот выразить именно словами любовь уже не дружескую - это для меня много))) Т.к. я часто влюбляюсь в друзей, либо путаю внутри эти два явления, подобная фича у меня один из "маркеров влюбленности" используется. Если начинаю часто говорить о любви, и сюсьничать)), значит, того...
Но. По отношению к себе меня такое положение дел тоже пугает. Я люблю любить первой, и признаваться тоже первой. Либо любить как бы "больше", гуще чувства испытывать. А если меня саму начинают этим засыпывать, я желаю поскорее удрать))))

39

Re: О Дружбе

LionKinG пишет:

Для меня мои слова значат гораздо даже больше, чем какие-то поступки.

Я оцениваю любовь к себе через поступки людей. -_-

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

40

Re: О Дружбе

HH пишет:
LionKinG пишет:

Для меня мои слова значат гораздо даже больше, чем какие-то поступки.

Я оцениваю любовь к себе через поступки людей. -_-

А это уже другое.. Это то, что К тебе. Здесь я говорила о  том, что идет скорее От меня.