41

Re: Нытье

Sevilia пишет:

Интересно, а как бороться с секущимися волосами? Только стричь? (как по вашему опыту)

Стричь и не филировать.
Мне еще хорошо помогало наносить масло жожоба перед мытьем головы минут за 40. Внутрь витамины А, Е и витамины группы В.
Ну и внешний вид значительно улучшают восстановительные средства. Мне подходили Лореалевские - Absolut Repair маска, шампунь и сыворотка для кончиков. В особенности маска.
Вот тут, например, о них есть отзыв.
http://kosmetista.ru/blog/pricheski/3400.html

Еще нравится Лореалевское масло для волос - mythic oil. У них есть целая линейка такая, но масло лучше всего помогает на мой взгляд.
Вот тут можно почитать отзывы:
http://irecommend.ru/content/maslo-dlya … oil-loreal

Еще у Kerastase нравятся линейки Resistance и Chroma Rich. Но не всем подходит, нужно конкретные волосы видеть.

Спасибо сказали: Sevilia1

42 (изменено: alice_q, 2015-05-26 18:53:18)

Re: Нытье

Lina пишет:

Еще нравится Лореалевское масло для волос - mythic oil.

О, я им тоже пользуюсь, правда, тем, что для термоукладки.) И Керастазом (шампунь, кондицонер, а еще вот такой крем - http://kerastase.ru/gamma/haircare/elix … 150ml.html Незаменимая вещь на море, когда волосы становятся противными на ощупь и пушатся! Правда, все это я использую не каждый раз, т.к. дорогая марка.
А шампунем я пользуюсь линейки Nutritive, но я не выбирала, это вообще мамины)) Мне подходит. Очень хороший шампунь.

Ну и маски это, само собой, дело хорошее. Не всякие, наверно, были и неприятные опыты.

Я еще из товаров для волос пользовалась Kiehl's раньше часто, т.к. они подходили для минимального разрешения всех моих проблем без особых заморочек (чтоб не тратить время). Имею в виду линейку с аргановым маслом, после этого шампуня даже кондиционер не использовала (мне он нужен в основном для того, чтобы унять объем). Он еще и в 2 раза дешевле того же Керастаза.
Дарила коллеге как-то раз на день рождения их шампунь для окрашенных волос, кстати, - ей понравилось. Но не уверена, что именно из-за того, что держал цвет (волосы она не обесцвечивала, просто красила).

Еще однажды попробовала lebel - не понравилось (мне не подошел).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

43

Re: Нытье

Такая тема у меня на повестке дня:

Лох - это судьба или как научиться держать язык за зубами?

Волей неволей замечаешь в жизни, что некоторые люди могут молчать о себе почти всегда, не рассказывать ничего (ни про личную жизнь, ни про что-то еще такое), что вызывает у меня восхищение и удивление.

Например, бывают люди на работе, которые с кем-то встречаются с этой же работы, но никто никогда не узнает правда это так или нет, т.к. по косвенным признакам это так, а по сути сами люди молчаливы, как кремень, даже с теми, с кем вроде как дружат и все такое. Другие же все о себе выкладывают на стол, если начали с кем-то отношения - нет-нет, да расскажут об этом, ничего не держать в себе - это как кредо, невозможно умолчать о том, что тебя волнует как бы. И понятно, что эту информацию могут использовать против тебя, но это не останавливает. Вот я отношусь к типу людей, которые наделены идиотским свойством "янимагумолчать" и очень завидую людям, которые как кремень, нигде ничего личного не выдают.

В чем тут проблема? есть у кого идеи?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

44

Re: Нытье

Я тоже такая. Просто принимаю это в себе, ничего с этим не делаю.

Спасибо сказали: 4X_Pro, HH, Maggie Burroughs, Штука4

45

Re: Нытье

Anette пишет:

Я тоже такая. Просто принимаю это в себе, ничего с этим не делаю.

Я вот просто заметила, что некоторая информация, которую я выдавала, она обернулась против меня. Но это все равно не заставило меня стать твердой и закрытой. Все равно несу все в мир) Иногда просто завидую людям, которые не делают этого. А в последнее время задумалась, что у них просто даже нет желания этого.. и для меня это странно, а они так могут. Как так? Я тоже хочу xD

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

46

Re: Нытье

А я пыталась понять, но не смогла. У них в голове что-то по-другому устроено, поэтому они и не испытывают потребности говорить. Для них закрытость - это нормально состояние, они открываются только с близкими. А у меня нет градаций, я не могу открываться частично. Я или полностью закрыта и ни с кем не общаюсь, или полностью открыта.
Правда, на работе я ничем лишним не делилась, но тут у меня на подсознательном уровне срабатывал защитный механизм. Я боялась потерять работу, и этот страх не давал мне говорить лишнее о себе. Но если страха остаться без работы нет, то я и скрывать ничего не буду (например, на форумах).

Спасибо сказали: HH, Штука2

47

Re: Нытье

Не очень понял, в чем тут вопрос. Я сам отношусь ко второму типу людей, и считаю это нормой. А вот скрывать что-то только из соображений "а вдруг это против меня используют" считаю нарушением границ своей личности, и для меня это недопустимо, в таких случаях я принес в жертву либо отношения, отказавшись от них, либо работу (смотря что для меня было бы субъективно важнее), но скрывать бы точно ничего не стал, ибо это потеря внутренней целостности, что хуже всего.
Кстати, несколько лет назад наткнулся как-то в новостях на заметку, что по результатам исследования сколько-то там процентов сотрудников различных фирм не решаются написать те или иные вещи в блоге из-за страха негативных последствий на работе. И мне это было совершенно непонятно: как это так можно работу ставить выше личного блога, который является частью своего "Я"?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH1

48

Re: Нытье

Ну я просто в принципе не боюсь потерять работу, да и понятно из-за такого никто никого не увольняет, просто я не понимаю, почему люди скрывают почти все о себе. Я хотела бы так уметь. Хотя у меня никогда не было служебных романов, к счастью или сожалению, но, мне кажется, я бы об этом сама растрепала бы всем. Потому что я вот такая странная что ли. Не знаю.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

49 (изменено: HH, 2015-06-01 16:23:03)

Re: Нытье

Anette пишет:

У них в голове что-то по-другому устроено, поэтому они и не испытывают потребности говорить. Для них закрытость - это нормально состояние, они открываются только с близкими.

Кстати, а это не маркер 3Э случайно? Любопытно.. задумалась.

PS спасибо, что рассказали о своем отношении к этому, мне чет как-то полегче стало))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

50

Re: Нытье

Я многие вещи предпочитала на работе не обсуждать - мою личную жизнь, мои хобби, мои политические взгляды и т.д.
Работая, я вела блог, в котором иногда нелицеприятно отзывалась о коллегах, но вела его под никнеймом, о котором сотрудники не знали. Более того, на своей первой работе я даже имитировала другой ПЙ-тип.
Но работа - это для меня такое особое место... У меня с детства есть страх голода и бедности, поэтому я очень дорожу работой.
А вот там, где не стоит вопрос моего материального благополучия, я вполне откровенна.

51

Re: Нытье

HH пишет:

Кстати, а это не маркер 3Э случайно? Любопытно.. задумалась.

Я обсуждала это именно с 3Э. Но я не уверена, что такое есть только у них.

52 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-06-01 16:30:11)

Re: Нытье

Я совершенно точно 2-й тип людей. Рассказываю о себе очень много личной информации. Отчасти мне понятны печальки, когда эту инфу потом используют мне во вред, попадала так не раз. Но ведь тут есть и другая сторона. Делясь с другими какой- то личной инфой, люди начинают тебя узнавать, понимать, у кого- то такие де проблемы, кто- то может даже сможет те е в чем- то помочь, поделиться собственным опытом и тд. Закрытые в этом отношении люди часто в итоге очень одиноки бывают. А так есть гораздо больше возможностей найти тех, кто тебя поймет, найти друзей, людей, которые близки тебе по взглядам, например и тд
То есть, плюсы тоже есть, и их не мало.

Make science, not war.
Спасибо сказали: HH, Anette, alice_q3

53

Re: Нытье

Тогда не просто 3Э, а 3Э + отсуствие орального вектора по СВП. Еще, думаю, аристократам в целом закрытость будет более свойственна на больших выборках.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

54

Re: Нытье

Ну да, Мэгги, согласна, есть плюсы, но с другой стороны я с каким-то восторгом смотрю на тех, кто этого не делает, они кажутся такими.. интересными и загадочными ))

А еще плюсом открытости считаю то, что, когда сам много треплешься, то вокруг тебя не возникает ореола "тайны", "загадочности", никто не думает, что ты там что-то скрываешь, не строит странных догадок, соответственно, сплетен несоответствующих действительности относительно тебя возникает мало, ибо никто не гадает про тебя по косвенным знакам, все знают, что ты болтун ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

55 (изменено: Zora, 2015-06-01 16:34:15)

Re: Нытье

Я не отношусь ни к 1, ни ко 2 типу людей в чистом виде, вернее, в общении ИРЛ мне ближе 2, в сетевом общении с интересными людьми, с которыми не пересекаюсь в работе, 1.
Причины: вынуждена была многое скрывать от родителей, не люблю насмешек и обсуждения себя, не люблю советы. А когда рассказываешь о себе минимум, то всего этого не будет.
Вообще предпочитаю казаться сильной и беспроблемной, из-за чего более близкий круг бывает ошарашен большим количеством нытья. Оральный вектор точно отсутствует.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

56 (изменено: alice_q, 2015-06-01 17:16:58)

Re: Нытье

А я вообще не понимаю этого противопоставления. Можно же рассказывать что-то частично. Вот пример из первого поста, о романах. Ну конечно, с коллегами я это обсуждать не буду, представлю все так, что ничего и не было. А с друзьями, которые не связаны с этой работой, могу и обсудить.

То есть проблемы молчать нет совершенно, при этом назвать себя человеком, который ни с кем не распространяется о себе, я не могу никак.) Просто сам процесс определения для себя того, молчать или говорить, происходит легко и непринужденно.

Кстати, если все по косвенным признакам знают, что люди встречаются, а они молчат, - значит, они-таки встречаются, и умением сохранить тайну это назвать никак нельзя.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG, Viento2

57

Re: Нытье

Я тоже не могу ни о чём молчать.
Видимо - просто разные потребности у людей, хотя мне тоже сложно понять, как о чём-то, что тебя волнует можно не рассказывать, а держать в себе. Я б так не смогла, мне просто органически необходимо делиться тем, что меня волнует, даже с мало знакомыми людьми. Ну, в рамках приличия, конечно))
По поводу служебных романов - у меня есть такой опыт, я со своим мужем на работе познакомилась. И тогда все, кто нас знал очень быстро узнали о наших отношениях, хотя мы открыто не заявляли, но просто это и так видно было, как мне кажется. Мы не скрывались - так как во первых знали, что это не выходит за рамки рабочего этикета, установленно у нас там (делайте что хотите, живите как хотите - главное что б работа выполнялась в срок и качественно), а во вторых мы оба за эту работу тогда не держались, знали что это для каждого из нас - временно, а отношения на тот момент и для меня, и для него были важнее. Ну, естественно, без ущерба для рабочего процесса, так как от этого и другие люди зависили.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

58

Re: Нытье

Я считаю, что рассказываю о себе несколько больше, чем следовало бы. И не потому, что это как-то может обернуться против меня, а просто хотела бы больше оберегать своё внутренний мир от людей, которые не особо мне близки (коллеги, например). Но степень этой откровенности у меня не критична, т.е. проблемы "недержания" информации о себе у меня нет. Просто иногда хочется поделиться, но лучше было бы это оставить исключительно себе.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Sevilia1

59

Re: Нытье

Viento пишет:

проблемы "недержания" информации о себе у меня нет

О, это, кажется, как раз моя проблема... Язык мой почти неудержим. Я, кстати, только пару лет назад как отследила её сознательно и пытаюсь сдерживать. Ну, лучше поздно, чем никогда)) Особенно если выпью - тогда всё, караул! Есть, например, вещи, которые я просто знаю, что не стОит говорить определённым людям. А в состоянии опьянения ну тааак тянет рассказать, так тянет и начинает казаться, что всё можно, что ничего страшного... Я, чтобы не сказать лишнего в таких витуациях, просто усилием воли себя удерживаю, но так же ж хочется, ужоссс))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

60 (изменено: HH, 2015-06-02 00:21:30)

Re: Нытье

Штука, ППКС. Только я даж трезвая ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида