Re: Нытье

alice_q пишет:

Хехех, я пока ехала домой, хотела тебе, Мэгги, подобное предложить.
Однако ночью я, к сожалению, практически не гуляю. А вот вечером или даже поздним вечером во время снега - с удовольствием. В принципе ради этого недоспать тоже можно, если со снежком-то.

О, отлично.) Тогда скоординируемся как-нибудь. В ближайшие пару-тройку дней я точно не смогу, т.к. завалы буду разгребать, а вот потом - легко.)

alice_q пишет:

Ты что, это ж "Бегущий по лезвию"-погода.) Типичная ноябрьская.) Самое то.))

Ахахаха)) Ну мне-то все равно на погоду)) Но вдруг кому-то нет.))
Ну и со снежком красиво же)). И удобнее передвигаться.)

4X_Pro пишет:

А идея совместной ночной прогулки мне нравится!

Ну здорово! Значит, обязательно погуляем.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, 4X_Pro2

142 (изменено: alice_q, 2015-11-22 23:01:05)

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Ну и со снежком красиво же)). И удобнее передвигаться.)

Да!

Maggie Burroughs пишет:

Ахахаха)) Ну мне-то все равно на погоду)) Но вдруг кому-то нет.))

Ну да, но это уж как преподнесешь. big_smile Мало ли, сработает.

Maggie Burroughs пишет:

В ближайшие пару-тройку дней я точно не смогу, т.к. завалы буду разгребать, а вот потом - легко.)

Да, а мне неплохо бы деньгами обзавестись, а то я обожаю что-нибудь есть и пить на улице (омг, неужели Луна в 12?), а так не получится. Можно, конечно, из дома что-то взять, но это не достаточно атмосферно. Не как ночной киоск и снующие персонажи аниме про будущее, как в Лаки Нудлз.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

143

Re: Нытье

alice_q пишет:

Да, а мне неплохо бы деньгами обзавестись, а то я обожаю что-нибудь есть и пить на улице (омг, неужели Луна в 12?), а так не получится. Можно, конечно, из дома что-то взять, но это не достаточно атмосферно. Не как ночной киоск и снующие персонажи аниме про будущее, как в Лаки Нудлз.

Потрясающе! Тоже такое люблю. У меня XII в Раке.

Спасибо сказали: alice_q1

144

Re: Нытье

alice_q пишет:

Что посоветовать, даже не знаю, слишком личная сфера. Может, стоит сказать, как есть: что учиться ты лучше от отсутствия курсов не станешь. И хуже от присутствия. Зато это дополнительный навык.

Хочу понять, эти курсы - очередное достижение по X дому, в котором находится ЮУ, или это IV дом, где СУ? На основании этого и надо сделать выбор.

145

Re: Нытье

Только сейчас узнала, что уксус делают из вина! Как обычно. Помню, когда увидела первые соционические анкеты с вопросом про майонез, у меня был просто разрыв шаблона. Для меня майонез был просто майонезом, и в голову бы не пришло подумать, что его из чего-то делают, то есть я о таких вещах просто не задумываюсь. А мне было уже достаточно много лет. Другие там так бодро отвечали при этом, у меня было ощущение, что я с другой планеты.

Bormont пишет:

Хочу понять, эти курсы - очередное достижение по X дому, в котором находится ЮУ, или это IV дом, где СУ? На основании этого и надо сделать выбор.

Это, мне кажется, тебе изнутри виднее. Со стороны больше на 4-й похоже.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

146

Re: Нытье

alice_q пишет:

Помню, когда увидела первые соционические анкеты с вопросом про майонез, у меня был просто разрыв шаблона. Для меня майонез был просто майонезом, и в голову бы не пришло подумать, что его из чего-то делают, то есть я о таких вещах просто не задумываюсь. А мне было уже достаточно много лет. Другие там так бодро отвечали при этом, у меня было ощущение, что я с другой планеты.

Я прочитала множество анкет с ответами про майонез, но так и не запомнила, из чего он делается!
А причина этого весьма проста: прочитав однажды его состав, я решила, что делать его - тот еще геморрой (и не факт, что получится так, как надо), проще купить готовый. Поэтому мой мозг не воспринимает ответы о его составе. Если бы вдруг я все-таки решила приготовить его самостоятельно, тогда состав запомнился бы достаточно быстро.

Спасибо сказали: alice_q, Zora2

147 (изменено: alice_q, 2015-11-25 15:25:37)

Re: Нытье

Anette пишет:

Поэтому мой мозг не воспринимает ответы о его составе.

Кстати, узнав-таки о его составе, я не постаралась совершенно запомнить это по тем же самым причинам.) Но все-таки помню почему-то, что там яйца есть и вообще бело-желтое.

На эту же тему люблю цитату из Буковски: "Теперь я узнал, откуда берутся плакаты. Их вешают люди".
Почему-то я воспринимаю, например, наклейки в метро тоже как нечто существующее само по себе, мне никогда не придет в голову подумать, что кто-то их там расклеивал. И сама эта мысль внушает какой-то ужас. (Типа это ж надо столько расклеить!)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette1

148 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-25 15:31:27)

Re: Нытье

А я наоборот - люблю читать составы (но больше люблю лекарства, продукты питания не особо, если только какой-то совсем незнакомых продукт, а в лекарствах интереснее представлять что с чем взаимодействует в организме и почему это лекарство не/работает), выяснять откуда что взялось, как что работает, по этой же причине люблю разбирать технику всякую на детали и т.д.
В майонезе ничего интересного - масло, что-то яичное, уксус, соль, сахар, горчица. Может еще что-то есть, хз, я не могу есть майонез.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette, alice_q, Zora4

149

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

А я наоборот - люблю читать составы (но больше люблю лекарства, продукты питания не особо, если только какой-то совсем незнакомых продукт, а в лекарствах интереснее представлять что с чем взаимодействует в организме и почему это лекарство не/работает)

Эх... жаль, что мало у кого из врачей есть такое хобби...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

150 (изменено: alice_q, 2015-11-25 16:17:36)

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

А я наоборот - люблю читать составы (но больше люблю лекарства, продукты питания не особо, если только какой-то совсем незнакомых продукт, а в лекарствах интереснее представлять что с чем взаимодействует в организме и почему это лекарство не/работает), выяснять откуда что взялось, как что работает, по этой же причине люблю разбирать технику всякую на детали и т.д.

Составы лекарств и продуктов я как раз-таки люблю читать. Но читать состав майонеза мне никогда бы не пришло в голову, так как они все одинаковые, в том числе по степени химичности (есть какая-то такая презумпция в мозгу). Вообще составы продуктов я люблю читать, чаще, чтоб понять, сколько там химии, но что мне совершенно не интересно, так это как это делают (если б там это писали, я бы пропускала).

С лекарствами же все иначе, там я даже раздел "Фармакокинетика и фармакодинамика" читаю.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

151

Re: Нытье

Я из составов читаю только состав косметики, которой пользуюсь. Иногда продуктов. Про майонез тоже не знала, знала только то, что он делается из яиц ииии... чего-то еще))))

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

152

Re: Нытье

Вот у косметики я только по упорке читаю. Там какие-то химические соединения... я ничего об этом не знаю!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

153

Re: Нытье

Состав косметики чувствуется по запаху и структуре!

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

154

Re: Нытье

Я в шоке

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

155

Re: Нытье

От чего?

156 (изменено: alice_q, 2015-11-26 13:02:48)

Re: Нытье

Я не знаю, из чего она состоит, даже приблизительно, поэтому что конкретно там можно различать, я понятия не имею! Вы боги, спустившиеся с небес!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

157

Re: Нытье

alice_q пишет:

Я не знаю, из чего она состоит, даже приблизительно, поэтому что конкретно там можно различать, я понятия не имею! Вы боги, спустившиеся с небес!

Просто если косметика из синтетических веществ, это чувствуется. У натуральной косметики и запах другой, и текстура. Вот ощущения от нее другие.
Сравни, к примеру, Орифлейм и серию косметики Агафьи или Ив-Роше, разница почувствуется.

158

Re: Нытье

А... Ну так, пожалуй, есть разница. Но я в целом не этим руководствуюсь. То есть я косметику на состав вообще не проверяю, а только на эффект. Например, Ив Роше мне один раз не подошел (для волос) и все, я с ним распрощалась.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

159

Re: Нытье


У меня вчера была истерика. И весь вечер с болью в сердце. Смотрела вот эту серию сериала, и мне реально хотелось сдирать с себя кожу и орать. А на месте героини мне захотелось бы повеситься (ну, как минимум, уволиться). То, что здесь показано, просто какое-то торжество моих антиценностей. Если мир состоит из таких людей и его развитие задается такими людьми, то я реально не вижу смысла жить. Это мир абсурда и пиздеца.
Я всегда считала суды присяжных фигней, но обычно старалась от этого абстрагироваться, потому что мне это слишком больно. Но в этом фильме прям очень четко показано, как это выглядит глазами рейва. Я ЭТО ДИКО-ДИКО-ДИКО НЕНАВИЖУ! Вот убила бы людей из этого суда присяжных! ТАКИЕ люди не имеют права на существование! Они разрушают мир, они не дают ему развиваться! Ненавижу!
Блин, у меня после этого фильма разболелось сердце, и долго не могла уснуть. И до сих пор не могу успокоиться.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

160

Re: Нытье

alice_q пишет:

А... Ну так, пожалуй, есть разница. Но я в целом не этим руководствуюсь. То есть я косметику на состав вообще не проверяю, а только на эффект. Например, Ив Роше мне один раз не подошел (для волос) и все, я с ним распрощалась.

Я не подхожу так однозначно. Например, мне не подошел шампунь Агафьи, но при этом их густое мыло подходит отлично, а их хозяйственное мыло - вообще шик (я эту косметику открыла для себя только недавно, когда она появилась на наших прилавках; раньше, при Украине, ее у нас не продавали).
А в Ив-Роше мне нравится средство для умывания из восточной серии, и духи. Хотя их духи весьма специфичные с точки зрения запахов, и не всем нравятся. Но для меня, фанатки "Опиума" - самое то.