101

Re: Нытье

Впервые высказал всё, что об этом думаю. Пропади он пропадом.

102

Re: Нытье

И обидно, что мои слова ничего не изменят. Придётся со стыдом смотреть в глаза преподавателям, пытаясь объяснить своё отсутствие (ну а смысл ходить, если ничего не понимаешь и не хочешь понимать - да ещё 10 пар в неделю?).

Спасибо сказали: LionKinG1

103

Re: Нытье

Да, мы учим латинский - для меня почти как французский; и снова от него все нос воротят - безобразие.
А как они коверкают речь: для меня вообще нонсенс, как можно "L" прочитать твёрдо. Уже ни раз делали замечания - как об стенку горох.

Спасибо сказали: alice_q1

104

Re: Нытье

Bormont пишет:

Да, мы учим латинский - для меня почти как французский; и снова от него все нос воротят - безобразие.

О, мне латинский очень нравился в вузе) Вообще испытываю нежность к романским языкам.
Хотя у меня латинский в голове крепко связан с римским правом, тоже очень любила этот предмет)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Нытье

Мне интересна только история техники и науки (местами), остальная история - очень и очень скучна (для меня). К английскому хорошо отношусь.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette2

Re: Нытье

Латинский у меня ассоциируется исключительно с анатомией)), мы его там учили.)

Make science, not war.

107

Re: Нытье

Viento пишет:

Вообще испытываю нежность к романским языкам.

Я тоже. Они все очень красивые и понятные.

Спасибо сказали: Viento1

108

Re: Нытье

Anette пишет:

Ну, период с 1917 по 2010 можно кратенько, на одну страничку.

О_о Ё, как?...

109

Re: Нытье

Бормонт, ППКС, у меня в этом семестре тож отвращение к англу выработалось, как в школе к немецкому, хотя в общем-то, по звучанию их люблю (особенно немецкий). Так что сочувствую(((

Bormont пишет:

А на первом занятии что было: я сижу в ожидании разделения на группы (франц. и англ., как это делалось всегда) - и тут такие новости.

Это вас всех в один англ что ли засунули?

110 (изменено: Bormont, 2015-11-11 22:41:18)

Re: Нытье

LionKinG пишет:

у меня в этом семестре тож отвращение к англу выработалось, как в школе к немецкому, хотя в общем-то, по звучанию их люблю (особенно немецкий).

Сейчас по тем же причинам, что и в школе, или что-то новое?
Я тоже люблю их по звучанию)

LionKinG пишет:

Это вас всех в один англ что ли засунули?

Да(

111

Re: Нытье

Bormont пишет:
LionKinG пишет:

у меня в этом семестре тож отвращение к англу выработалось, как в школе к немецкому, хотя в общем-то, по звучанию их люблю (особенно немецкий).

Сейчас по тем же причинам, что и в школе, или что-то новое?
Я тоже люблю их по звучанию)

Изначально я любила англ, но это было в начальных классах. Потом у нас до 8кл. каждый год менялись учителя, одна другой хлеще и интерес угас. В старших классах нас т*ахали немецким в хвост и в гриву, особенно в выпускных классах. Каждое занятие - наизусть несколько текстов + слова + еще куча всего. Когда у всех ГИА и ЕГЭ, а немецкий даже не входил в эту систему, и сдавали его отдельно единицы со всей школы. В итоге приходилось забивать либо на немецкий либо на экзамены. В конце концов этим немешом так достали, что когда начинаю его учить, сталкиваюсь с отвращением и внутренним сопротивлением. Он у меня еще был 1 год после школы в инсте, из которого я сбежала. Там тоже с пятого по десятое, и крайне легкая программа, неинтересная. Переводили на русский что-то вроде "Das ist Zimmer. Im Zimmer gibt es einen Tisch und Stühle. Auf den Stühlen sitzen die Schüler, die am Tisch sitzt der Lehrer. Alle Deutsch zu lernen." )))
Сейчас учу английский, остался летний семестр. Ведет уже 3 преподаватель, мне не нравится. Снова зубрежка слов, текстов и ничего интересного.

Спасибо сказали: Bormont1

112

Re: Нытье

У меня после немецкого сохранилось произношение. Когда читаю англ. текст и "отключаюсь", то автоматически перехожу на немецкий акцент. Ну то есть на русско-немецко-английский. В общем, мой ин.яз это та еще жопа)))

Спасибо сказали: Bormont1

113

Re: Нытье

LionKinG пишет:

У меня после немецкого сохранилось произношение. Когда читаю англ. текст и "отключаюсь", то автоматически перехожу на немецкий акцент. Ну то есть на русско-немецко-английский. В общем, мой ин.яз это та еще жопа)))

Аналогично, английские слова в нормативном варианте не воспринимаю на слух совсем, и прочитать не могу (некоторые могу, но не хочу) - читаю по-французски.

114

Re: Нытье

Я рада, что тут ноют и без меня потихоньку.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

115 (изменено: Zora, 2015-11-12 01:55:57)

Re: Нытье

Anette пишет:

Как хорошо, что вы со мной не живете. Я к этому отношусь очень остро. Алкоголь только по праздникам. И точка!
Вплоть до того, что отбирала бы бутылку силой.

Как я тебя понимаю! У меня отец безобразно бухал (не жил с нами, но даже при нечастых встречах я это видела), в юности у меня самой неслабая алкогольная зависимость была, муж поначалу попивал пиво, потом тоже проблемы серьезные с алкоголем были, сейчас бросил. А я сама не пью сейчас из-за здоровья, у меня просто нет потребности в спиртном, даже в праздник. Запретить людям пить - не ставлю такой цели, но если вечеринка, где обязательно пить, или пьющая компания - то вряд ли я там буду присутствовать. И еще не выношу на своей территории в жопу пьяных людей, могу озвереть и отметелить, броситься с ножом и т.п., как животное бешеное становлюсь, полностью теряю контроль. Вот с мамой рюмочку белого вина под вкусную еду выпить могу, она у меня малопьющий человек. Пиво раньше любила, но сейчас от него дикая жажда начинается и обмен веществ нарушается очень заметно.

К куреву отношусь спокойнее, но курение в комнате, где я сплю (т.е не в специально отведенном помещении) не приемлю.

Bormont, сочувствую насчет инглиша. Я сама к этому языку отношусь нейтрально, нет особой любви, он для меня скорее инструмент понимания интересных текстов. Но делать что-то, в чем не видишь смысла, тяжело.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

116 (изменено: Zora, 2015-11-12 02:02:27)

Re: Нытье

Zora пишет:

И еще не выношу на своей территории в жопу пьяных людей

Но тут уточню - если пьяный человек неагрессивный и ему плохо, помогу, просто уложу спать и все, а вот если агрессивный, доматывается до меня или вообще тот, кто здесь обычно не живет и выпроводить его сложно, т.е. его вообще не должно быть на моей территории - то реакция на него очень неадекватная будет. И постороннего выпровожу скорее всего. Жалости к пьяным левым людям у меня нет. Мне пофигу, что он там замерзнет, ему будет некомфортно и т.д. Лишь бы на моей территории его не было.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

117 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-22 06:08:50)

Re: Нытье

Блин, ну вот - пропустила за эту ночь  все моменты, чтобы лечь спать. Как же я ненавижу это дело((  Теперь не заснуть уже, и день пройдет на кофеине. Главное, чтобы завтра ночью не похерить момент выруба, ибо послезавтра мне надо быть бодрячком и функционировать на максимуме, так как предстоит разгребать накопленное за время болезни.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Anette, Zora3

118

Re: Нытье

Дни пошли тяжелые. sad Везде, во всех чатах, где я состою, какие-то тягомотные диспуты с аргументами, прояснениями чужих позиций, текстами-простынями в обоснование своей позициии и прочим подобным. Даже в эрочате вместо фоток дискуссия на тему моногамии/полигамии.

Поэтому пойду-ка я в ресторан. На улице красивый снежок гигантскими хлопьями. Угрюмо пялиться в монитор в такой час - преступление. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG, Maggie Burroughs, Zora4

119

Re: Нытье

Снег действительно красивый. Я на улицу так и не пошел, так как уже темно, а ограничился тем, что понаблюдал из окна.
А насчет тяжелых дней — лично у меня осень нечетного года хорошей никогда не бывает. Уж не знаю, с чем это связано...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Zora3

120

Re: Нытье

А в моем районе нет снега... sad Пздц Москва!!)))

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Zora3