21

Re: Путешествия

А я не люблю ни то, ни другое big_smile
Я люблю метель и холод)) В этом году нас сильно занесло перед НГ, транспорт не ходил и люди прятались дома, а мне нравилось идти сквозь снежную бурю, классные ощущения!

Спасибо сказали: LionKinG1

22

Re: Путешествия

Lina пишет:

а мне нравилось идти сквозь снежную бурю, классные ощущения!

Если бы так пять часов шла с работы, потому что из-за метели не ходит транспорт, то вряд ли прогулка доставила бы удовольствие.

23

Re: Путешествия

Anette пишет:
Lina пишет:

а мне нравилось идти сквозь снежную бурю, классные ощущения!

Если бы так пять часов шла с работы, потому что из-за метели не ходит транспорт, то вряд ли прогулка доставила бы удовольствие.

Но все же это лучше, чем 5 часов по жаре..

Спасибо сказали: LionKinG1

24

Re: Путешествия

Lina пишет:

Но все же это лучше, чем 5 часов по жаре..

Lina пишет:
Anette пишет:

Если бы так пять часов шла с работы, потому что из-за метели не ходит транспорт, то вряд ли прогулка доставила бы удовольствие.

Но все же это лучше, чем 5 часов по жаре..

Жара не грозит обморожением или воспалением легких.

ЗЫ. Я просто люто ненавижу мороз, я его плохо переношу. Еще хуже, чем жару.

25

Re: Путешествия

А мне вот плевать: жара, мороз. Я зачастую не замечаю этих явлений, пока мне не станет очень плохо. Из-за этого порой заболеваю, кстати, ибо не чувствую: холодно, жарко. Кстати, забавное явление: я сижу на работе под форточкой. И я не чувствую холод или тепло особо, ну или не обращаю внимание на это. Так вот коллеги иногда меня спрашивают "тебе не холодно?". И я не могу ответить на это, потому что непонятно. А минуты через три мне кажется, что мне холодно, ну и я говорю, что да.. холодно типа )

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: LionKinG1

26

Re: Путешествия

HH пишет:

И я не могу ответить на это, потому что непонятно.

И после этого ты сомневаешься, что у тебя БС слабая? Кстати, ситуация прямо один в один совпадает с описанием мерностей по Вере Новиковой.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH1

27

Re: Путешествия

Не всегда слабая БС. Достаточно просто витала, чтобы этого не понимать, не ощущать и не обращать внимание)))

Спасибо сказали: Anette1

28

Re: Путешествия

Anette пишет:

Жара не грозит обморожением или воспалением легких.

Но от нее невозможно спастись!! Насколько раздеваться то при жаре? Раздеться до гола? Снять кожу? От жары нет возможности спрятаться - нигде. Разве что под кондеем валяться, но так опять же, можно получить простуду, продует шею, и пр. В холод же кутайся, сколько можно. И спастись от холода можно в помещениях. Плюс горячие напитки, ванны, ароматерапии всякие (приятность) - это все помогает выжить в условиях морозильника. А в жару опять же, злоупотребление холодным питьем ведет к риску горлоболения. Зимой мне не нравится только пурга с мокрым снегом и пронизывающий ветер. Но не потому, что ведет к заболеваниям, а потому, что это неприятно по ощущениям, это мешает видеть дорогу и противно оседает на мордочке))) Хотя, иногда я с удовольствием отправляюсь гулять в ближайший парк в такую погоду.
Кстати, удивительно, но я за эту зиму и весну ни разу не болела простудой! *ттт* Оо После сентябрьского месяца с острым бронхитом, чуть не переросшим в воспаление.. Как рукой сняло)) При том, что одеваюсь я обычно... легко для зимы..)

Спасибо сказали: Lina1

29

Re: Путешествия

HH пишет:

И я не могу ответить на это, потому что непонятно. А минуты через три мне кажется, что мне холодно, ну и я говорю, что да.. холодно типа )

О, да, это оно. Помимо того, что это раздражает (вопросы), оно так еще и с мысли сбивает... Я действительно иногда не могу понять, как мне. А когда спрашивают и я через какое-то время соглашаюсь, то все равно не чувствую уверенности в своей оценке..

30

Re: Путешествия

LionKinG пишет:

Но от нее невозможно спастись!! Насколько раздеваться то при жаре? Раздеться до гола? Снять кожу? От жары нет возможности спрятаться - нигде. Разве что под кондеем валяться, но так опять же, можно получить простуду, продует шею, и пр. В холод же кутайся, сколько можно. И спастись от холода можно в помещениях. Плюс горячие напитки, ванны, ароматерапии всякие (приятность) - это все помогает выжить в условиях морозильника.

Я точно так же не могу в мороз спрятать свою нежную кожу, которая жжет, шелушится и трескается при минусовой температуре. А в -25 я вынуждена ходить, постоянно растирая лицо руками, потому что у меня за 3-5 минут лицо обмораживается так, что я вообще перестаю его чувствовать.
Каждую зиму я думаю о парандже. Но нет, я не могу на это решиться, это противоречит моим идеологическим соображениям.

31

Re: Путешествия

А тебе не помогают никакие крема, маски или что-то такое?(( У меня просто с этим проблем особых нету - кожа жирнющая, и там все покрывается этим жиром и тонной тоналки.. У меня проблема всегда в обратном - как ее _высушить_...

32

Re: Путешествия

LionKinG пишет:

А тебе не помогают никакие крема, маски или что-то такое?((

Нет, не помогают.
Помогает только шарф, закрывающий лицо...

Мне не подходит наш климат, к сожалению. Ни наше лето, ни наша зима. Но я, наверное, никогда не смогу уехать туда, где климат мне подходит.

33 (изменено: Zora, 2015-06-18 13:31:17)

Re: Путешествия

Раньше, когда питалась нормально (т.е. считала, что пища прежде всего кормит мозг, а не тело, поэтому должна быть вкусной и калорийной, соответственно, был лишний вес), любила прохладную погоду. И зимой мне все время было жарко, хотелось все с себя снять. Сейчас, когда из-за проблем со здоровьем ем в 3 раза меньше, чаще, и малокалорийную еду в основном, ситуация обратная. Мне редко когда бывает жарко. Теплой и даже жаркой погоде радуюсь. Вот что не люблю, это духоту. А замерзаю на улице зимой очень быстро, поэтому приходится теплее одеваться, нужно было время, чтобы перестроиться, очень привыкла к прежним ощущениям. Так что средство не страдать от жары (духоты) - это низкокалорийная диета. Плюс проблемы с жирностью кожи решаются. У подруги со сходным телосложением все так же всю жизнь, только она еще более мерзлява, чем я.

Причем раньше от жары и духоты я сильно мучалась, спала дома с вентилятором в обнимку летом, если случалось ехать в поезде без кондиционера, выливала на себя много воды из пульверизатора. Сейчас, походу, все это позади.

p.s. Это я не в укор людям с лишним весом, я очень люблю вкусняшки, да и мало что у кого со здоровьем, а просто иллюстрация того, что восприятие температуры воздуха может меняться, причем очень сильно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

34

Re: Путешествия

Anette пишет:

Но я, наверное, никогда не смогу уехать туда, где климат мне подходит.

А почему? Раз занимаешься фрилансом. Или доходы вряд ли покроют все расходы? (многие фрилансеры, живущие в ЮВА, например, квартиры на родине сдают, и далеко не в маленьких городах)

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

35

Re: Путешествия

Zora пишет:

Раньше, когда питалась нормально (т.е. считала, что пища прежде всего кормит мозг, а не тело, поэтому должна быть вкусной и калорийной, соответственно, был лишний вес), любила прохладную погоду. И зимой мне все время было жарко, хотелось все с себя снять. Сейчас, когда из-за проблем со здоровьем ем в 3 раза меньше, чаще, и малокалорийную еду в основном, ситуация обратная. Мне редко когда бывает жарко. Теплой и даже жаркой погоде радуюсь. Вот что не люблю, это духоту. А замерзаю на улице зимой очень быстро, поэтому приходится теплее одеваться, нужно было время, чтобы перестроиться, очень привыкла к прежним ощущениям. Так что средство не страдать от жары (духоты) - это низкокалорийная диета. Плюс проблемы с жирностью кожи решаются. У подруги со сходным телосложением все так же всю жизнь, только она еще более мерзлява, чем я.

Причем раньше от жары и духоты я сильно мучалась, спала дома с вентилятором в обнимку летом, если случалось ехать в поезде без кондиционера, выливала на себя много воды из пульверизатора. Сейчас, походу, все это позади.

p.s. Это я не в укор людям с лишним весом, я очень люблю вкусняшки, да и мало что у кого со здоровьем, а просто иллюстрация того, что восприятие температуры воздуха может меняться, причем очень сильно.

Э... Нет, низкокалорийная диета - это совсем не мое. Ни за что не буду сидеть на диете. Мне сразу так плохо: голова болит, раздражительная, ненавижу жизнь и все вокруг. И это не проходит со временем.
Мне лучше лишние километры побегать или добавить количество тренировок, но лишь бы не сидеть на диете. То есть для меня путь похудения - это увеличение физической активности, расхода калорий, а не уменьшение калорий.
А вообще я худею сама, когда счастлива smile видимо, мой вес очень завязан на психосоматику.

Спасибо сказали: Zora1

36

Re: Путешествия

А я люблю и зиму, и лето, и весну, и осень (раннюю). Единственные месяцы, которые бы я исключила - это ноябрь и декабрь. Потому что темно, сыро, уныло. Многие любят декабрь, потому что НГ, а меня наоборот раздражает, когда все носятся как малые дети весь месяц с этими украшениями, подарками...

Как жить без зимы, я не представляю. Для меня зима ассоциируется с уютом, светящимися окнами домов, приходить домой с холода, пить вкусный горячий чай, говорить по душам)) Зимние спортивные развлечения я не люблю, зато люблю снег, и в воздухе, и под ногами. Но только снег, а не снежную кашу.

Вообще, я бы ни за что не отказалась ни от весны, ни от осени. Ведь каждый сезон несет с собой своё настроение, атмосферу. В общем, я не из тех, кто мечтает о круглогодичных субтропиках за окном. Мне кажется, это ужасно скучно.

А вообще, я мерзляк, хоть и родилась и долго жила в холодном континентальном климате. Но привыкла тепло одеваться, поэтому зимой не мерзну практически. Еще я хорошо привыкаю к смене климата. Сейчас вот привыкла к влажному мягкому питерскому, и зимой во время поездки в Москву очень замерзла, несмотря на то, что была закутана, отвыкла от резкого континентального мороза. Весь вечер не могла согреться. А на следующий день уже привыкла, была одета легко и не замерзла.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, LionKinG, Zora3

37

Re: Путешествия

Anette пишет:

Я точно так же не могу в мороз спрятать свою нежную кожу, которая жжет, шелушится и трескается при минусовой температуре. А в -25 я вынуждена ходить, постоянно растирая лицо руками, потому что у меня за 3-5 минут лицо обмораживается так, что я вообще перестаю его чувствовать.

Ничего себе, какая реакция на мороз...

Lina пишет:

Э... Нет, низкокалорийная диета - это совсем не мое. Ни за что не буду сидеть на диете. Мне сразу так плохо: голова болит, раздражительная, ненавижу жизнь и все вокруг. И это не проходит со временем.
Мне лучше лишние километры побегать или добавить количество тренировок, но лишь бы не сидеть на диете. То есть для меня путь похудения - это увеличение физической активности, расхода калорий, а не уменьшение калорий.
А вообще я худею сама, когда счастлива smile видимо, мой вес очень завязан на психосоматику.

А я худею в деревне big_smile Здоровое питание, свежие овощи и фрукты, и продукты там другие. И двигательная активность - всё время на воздухе, поездки на велике, купание, плавание. Худею там обычно без усилий и некоторое время еще после этого в городе, по инерции.
А строгие диеты я тоже плохо переношу. Но иногда могу себя ограничивать в еде. Потом привыкаешь через какое-то время. А если бы для здоровья нужно было, сидела бы на диете, никуда не денешься. А вообще я поесть люблю, и ем немало.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, Zora2

38 (изменено: alice_q, 2015-06-18 14:47:30)

Re: Путешествия

4X_Pro пишет:

И после этого ты сомневаешься, что у тебя БС слабая? Кстати, ситуация прямо один в один совпадает с описанием мерностей по Вере Новиковой.

Это которой? Седня пыталась найти утром и нашла статью про то, что болевая - двухмерная, а базовая - трехмерная. Небанально! big_smile
По сабжу - это в принципе не 100%-ный показатель, тут очень от нюансов зависит, т.к. если чем-то увлечься, то можно и пропустить действительно похолодание. Но вчера *вброс* было достоверно установлено, что НН - Джек! big_smile (На всякий случай, оговорюсь, что я этого как будто не говорила и вообще это оффтоп, который адресован лично 4X_Pro, который, как и я, неболезненно относится к теме типа НН и его периодических смен.)

Anette пишет:

Я точно так же не могу в мороз спрятать свою нежную кожу, которая жжет, шелушится и трескается при минусовой температуре. А в -25 я вынуждена ходить, постоянно растирая лицо руками, потому что у меня за 3-5 минут лицо обмораживается так, что я вообще перестаю его чувствовать.

Может, это с влажностью связано? У вас в принципе до моря не так, чтоб очень далеко. Хотя я ща посмотрела, у вас якобы умернно-континентальный климат, но мб все равно более сухой бы лучше пошел.

Viento пишет:

Сейчас вот привыкла к влажному мягкому питерскому, и зимой во время поездки в Москву очень замерзла, несмотря на то, что была закутана, отвыкла от резкого континентального мороза

Ничего себе резкоконтинентальный! big_smile Для меня Москва - чуть ли не Лондон уже. Жуткая влажность. Питер это вообще тушите свет (хорошо, что я давно там в мороз не появлялась). Проблемы начинаются такие же, как у Анетт.

Viento пишет:

Вообще, я бы ни за что не отказалась ни от весны, ни от осени. Ведь каждый сезон несет с собой своё настроение, атмосферу. В общем, я не из тех, кто мечтает о круглогодичных субтропиках за окном.

ППКС! Вернее, мне просто нравится смена времен года. Возможно, я просто с детства к этому привыкла. Этот год мне в Москве в этом плане понравился.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, HH2

39 (изменено: Viento, 2015-06-18 15:36:53)

Re: Путешествия

alice_q пишет:

Может, это с влажностью связано? У вас в принципе до моря не так, чтоб очень далеко. Хотя я ща посмотрела, у вас якобы умернно-континентальный климат, но мб все равно более сухой бы лучше пошел.

Я в Донецке не была, но по книге "Молодая гвардия" помню, что там морозы зимой и жара летом, т.е. климат континентальный) Если ничего с тех пор не изменилось, конечно)

alice_q пишет:

Питер это вообще тушите свет (хорошо, что я давно там в мороз не появлялась).

Так в Питере и морозов давно не было)) Хотя вот лет 10 назад было -30, и я реально из дома боялась выходить)) Переносится конечно гораздо тяжелее, чем такая же температура в сухом климате.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

40

Re: Путешествия

Viento пишет:

Я в Донецке не была, но по книге "Молодая гвардия" помню, что там морозы зимой и жара летом, т.е. климат континентальный) Если ничего с тех пор не изменилось, конечно)

Все познается в сравнении! А вообще странно, конечно. smile

Viento пишет:

Так в Питере и морозов давно не было))

Для меня в таком климате меньше +2 - уже мороз. sad Причем нулевую температуру в любом климате я переношу хуже всего.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.