61 (изменено: Viento, 2015-07-06 22:06:33)

Re: Путешествия

К вопросу о предпочтениях в погоде и климате. Уже не раз ловила себя на том, что чувствую какое-то облегчение, когда после нескольких ярких солнечных дней подряд наступает такой серенький облачный денёк. Как бальзам на душу)) Видимо, эта "облачность" как-то сочетается с моим преобладающим внутренним состоянием. Но когда долго пасмурно, а уж тем более дожди, я конечно не люблю. Не люблю и когда холодно. Просто иногда видимо немного устаю от яркого положительного эмоционального фона, сопровождающего для меня солнечную погоду. И хочется какой-то эмоциональной умеренности, спокойствия, отстраненности; со всем этим отлично гармонируют вот такие немного "сонные" облачные дни.
И удивляюсь, когда некоторые жалуются, что мол в Питере всегда пасмурно, мало солнца и т.д. Я этого совершенно не замечаю. Разве что зимой действительно мне не хватает солнца. Реально мало солнечных дней зимой в Питере, есть с чем сравнить. А в остальные времена года мне нормально, хватает.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: LionKinG, Zora2

62

Re: Путешествия

Viento пишет:

К вопросу о предпочтениях в погоде и климате. Уже не раз ловила себя на том, что чувствую какое-то облегчение, когда после нескольких ярких солнечных дней подряд наступает такой серенький облачный денёк. Как бальзам на душу)) Видимо, эта "облачность" как-то сочетается с моим преобладающим внутренним состоянием. Но когда долго пасмурно, а уж тем более дожди, я конечно не люблю. Не люблю и когда холодно. Просто иногда видимо немного устаю от яркого положительного эмоционального фона, сопровождающего для меня солнечную погоду. И хочется какой-то эмоциональной умеренности, спокойствия, отстраненности; со всем этим отлично гармонируют вот такие немного "сонные" облачные дни.
И удивляюсь, когда некоторые жалуются, что мол в Питере всегда пасмурно, мало солнца и т.д. Я этого совершенно не замечаю. Разве что зимой действительно мне не хватает солнца. Реально мало солнечных дней зимой в Питере, есть с чем сравнить. А в остальные времена года мне нормально, хватает.

Полный ППКС! Я жутко устаю от солнца и физически и эмоционально, и так же жду серого дня с его отстраненностью и спокойствием))) А солнечных дней мне хватает за май-июнь, дальше уже не хочется. Зимой устаю, конечно, но думаю, если бы в новогодние каникулы отправилась на море за порцией ультрафиолета, то ее дальше до весны за уши бы хватило.

63

Re: Путешествия

LionKinG пишет:

Я жутко устаю от солнца и физически и эмоционально, и так же жду серого дня с его отстраненностью и спокойствием)))

И я (( Ох, нам бы сейчас вот такой пасмурный серый денёк - ото солнце жжжжарит неподеццки! Духотища, особенно в городе. Нормальный люд - он в такое время на природу старается выбраться, но я ж отдых на природе не люблю, хотя у нас рядом с домом есть парки и леса. Но мне проще в такую жару дома отсидеться, чем тащиться по солнцу в какой-то лес. Если и выхожу - то только чтоб детей выгулять, им-то точно дома сидеть всё время плохо. И то - после таких прогулок, даже кратковременных, чувствую себя варёным раком. Хочу пасмурности!))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: LionKinG1

64

Re: Путешествия

Вот читаю и убеждаюсь, что пока не испытаешь что-то на себе, не поймешь, нравится или не нравится.
Одно могу сказать - промозглую влажную погоду очень не люблю, начинают десны ныть, ноги болеть и мерзнуть, ненавижу промоченные ноги, так что лучше солнце! А остальное все же в большей степени зависит от режима труда и отдыха. Если много работать и мало отдыхать, да еще работать в некомфортных условиях, то любой климат покажется адом.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento1

65

Re: Путешествия

LionKinG пишет:

Я жутко устаю от солнца и физически и эмоционально, и так же жду серого дня с его отстраненностью и спокойствием))) А солнечных дней мне хватает за май-июнь, дальше уже не хочется. Зимой устаю, конечно, но думаю, если бы в новогодние каникулы отправилась на море за порцией ультрафиолета, то ее дальше до весны за уши бы хватило.

Не, я от солнца не успеваю как правило устать за лето) Просто, при условии что тепло и сухо, то иногда без солнца мне было бы лучше. Это если в городе. Вот когда я в отпуске, то очень люблю солнце, поскольку настроение соответствующее, безоблачное и беззаботное.     

Штука пишет:

И я (( Ох, нам бы сейчас вот такой пасмурный серый денёк - ото солнце жжжжарит неподеццки! Духотища, особенно в городе. Нормальный люд - он в такое время на природу старается выбраться, но я ж отдых на природе не люблю, хотя у нас рядом с домом есть парки и леса. Но мне проще в такую жару дома отсидеться, чем тащиться по солнцу в какой-то лес. Если и выхожу - то только чтоб детей выгулять, им-то точно дома сидеть всё время плохо. И то - после таких прогулок, даже кратковременных, чувствую себя варёным раком. Хочу пасмурности!))

А если не по жаре, тоже не любишь отдых на природе?
А у нас лето походу кончилось, не начавшись)) Сегодня с утра было +12 и дождь, а вечером вообще ливень. Вспоминаю, какая жара стояла год назад в это же время, было так классно... Не, однозначно, если выбирать между такой погодой и жарой, то жара лучше))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

66 (изменено: Штука, 2015-07-08 12:58:48)

Re: Путешествия

Viento пишет:

А если не по жаре, тоже не любишь отдых на природе?

Ага, не люблю. Не "мой" это вид отдыха. Все эти шашлыки на природе, массовые гуляния-купания, сидение на траве, отдых дикарём, палатки.... Хотя, просто погулять, походить по лесу мне нравится, в детстве с отцом с удовольствием ходила за грибами. Но ходить-бродить - это совсем другое. Ты что-то ищешь, исследуешь лес, можно сказать. Это интересно. А отдых в компании на лесной полянке, сидение-топтание на одном месте, шумные компании, веселье - это скучно для меня.

Viento пишет:

А у нас лето походу кончилось, не начавшись))

Так пол лета ещё впереди!))

Viento пишет:

Сегодня с утра было +12 и дождь, а вечером вообще ливень.

О, а йа даже завидую! smile Хотя да, +12 это холодно, как для лета. У нас такого и не бывает, кажется... Но мы ж южнее, у нас если летом до +18 опускается - уже событие. А так - +25+35 - нормальная летняя температура. Ыыыыыыы(((( Я заказываю дождь, но небо нынче глухо к моим просьбам!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

67

Re: Путешествия

Я от жары просто подыхаю... А жара сейчас стоит страшная.
Сегодня прошлась в больницу, магазин и на рынок, пришла домой и так плохо, даже под кондиционером. Тело горячее и отекло, душ не спасает. Голова болит, спать невозможно, окна не откроешь.
Ненавижу лето больше всего. Вообще меня бы устроило, чтобы постоянно было холодно, до 10 тепла.

Спасибо сказали: LionKinG1

68

Re: Путешествия

Viento пишет:

А у нас лето походу кончилось, не начавшись)) Сегодня с утра было +12 и дождь, а вечером вообще ливень.

Прекрасно!))) Очень интересно, что у вас будет в августе, когда мы приедем))
Лина, попробуй ледяной душ! Я полежала в такой ванночке (почти), и на улице жара в 30 гр. стала ни по чем)

69

Re: Путешествия

В Москве сейчас кстати, хорошо. Недавно 1 день была жарища в +28-30, но быстро спала. В основном тут +20-24 (в среднем), с ветерочком, кое-где с тучками и дождиком, но чаще просто с солнышком smile

70

Re: Путешествия

Штука пишет:

Ага, не люблю. Не "мой" это вид отдыха. Все эти шашлыки на природе, массовые гуляния-купания, сидение на траве, отдых дикарём, палатки.... Хотя, просто погулять, походить по лесу мне нравится, в детстве с отцом с удовольствием ходила за грибами. Но ходить-бродить - это совсем другое. Ты что-то ищешь, исследуешь лес, можно сказать. Это интересно. А отдых в компании на лесной полянке, сидение-топтание на одном месте, шумные компании, веселье - это скучно для меня.

ППКС. Тоже не понимаю всякие шашлыки-купания, именно организованные выезды куда-то, ну и вообще такой вид отдыха. А просто бывать в лесу, на речке, вообще на природе люблю. Но пусть это не будет связано ни с какой компанией и с какими-то организованными развлечениями. Шашлыки, я кстати, вообще не люблю сами по себе. А еще меньше участвовать в их приготовлении)) И вообще, зачем столько суеты... Брр... 
А вот в походе не отказалась бы побывать. Но это немного другое, т.к. смысл там - передвижение, смена пейзажей. Не факт, что мне бы понравилось, но если местность очень красивая или необычная, то попробовала бы.

LionKinG пишет:

В Москве сейчас кстати, хорошо. Недавно 1 день была жарища в +28-30, но быстро спала. В основном тут +20-24 (в среднем), с ветерочком, кое-где с тучками и дождиком, но чаще просто с солнышком smile

Вот это идеальная погода, как по мне smile

LionKinG пишет:

Очень интересно, что у вас будет в августе, когда мы приедем))

Надеюсь на что-то похожее на то, что у вас в Москве сейчас))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

Re: Путешествия

LionKinG пишет:

Недавно 1 день была жарища в +28-30

И надо было попереться гулять в самую жару))) Я потом весь следующий день чесалась))

Зы
Я чисто настроенчески люблю лето - много света, яркие краски, удобно, что можно ничего почти не надевать на себя. Нов т засада в том, что на солнечные лучи у меня аллергия, и жару я плохо переношу, легко тепловой удар схватываю. А так-то норм)) В смысле эмоционально норм.))
Холод я правда тоже не очень люблю (это когда минус и мороз), тяжело дышать в мороз. Но зиму не очень люблю именно из-за психологического состояния - мало света и мало настроения.
Вообще идеальное для меня - это градусов 20-22.) И чстобы было солнце, но и чтобы тучки были, и тень))).
Самые любимые месяцы - это май (когда природа почти проснулась и готова к летней тусовке, но зелень еще такая молодая, как паутинка светло-зеленая) и сентябрь (наверное) - хз, короче когда все желто-красное и красивое, при этом еще солнечно, но я уже не покрываюсь сыпью от солнца)), много света и листвы (и она прикольных расцветок).

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

72

Re: Путешествия

Maggie Burroughs пишет:

Самые любимые месяцы - это май (когда природа почти проснулась и готова к летней тусовке, но зелень еще такая молодая, как паутинка светло-зеленая) и сентябрь (наверное) - хз, короче когда все желто-красное и красивое, при этом еще солнечно, но я уже не покрываюсь сыпью от солнца)), много света и листвы (и она прикольных расцветок).

У меня самое любимое время в году - конец мая-начало июня smile Такой жизнерадостный период, всё такое молодое, сочное) Ярко-желтые одуванчики на зеленом) И ощущение, что всё еще впереди, и всё только начинается))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

Re: Путешествия

Viento пишет:

Такой жизнерадостный период, всё такое молодое, сочное) Ярко-желтые одуванчики на зеленом) И ощущение, что всё еще впереди, и всё только начинается))

Да-да-да))) Это оно самое))) У меня также))

Make science, not war.

74

Re: Путешествия

Viento пишет:

У меня самое любимое время в году - конец мая-начало июня smile Такой жизнерадостный период, всё такое молодое, сочное) Ярко-желтые одуванчики на зеленом) И ощущение, что всё еще впереди, и всё только начинается))

Вот прямо аналогично! А осень очень не люблю, хотя пытаюсь бороться с этой тенденцией.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

75

Re: Путешествия

Viento пишет:

У меня самое любимое время в году - конец мая-начало июня smile Такой жизнерадостный период, всё такое молодое, сочное) Ярко-желтые одуванчики на зеленом) И ощущение, что всё еще впереди, и всё только начинается))

Полный ППКС! Только у меня этот период длится до самого дня летнего солнцестояния. А вот к началу мая отношусь не очень,  у меня там, судя по всему, годичный биоритмический спад какой-то, почти всегда есть период плохого самочувствия.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

76

Re: Путешествия

Хм... А я на погоду как-то вообще внимания не обращаю, если она не слишком мне мешает (как питерские ветра, ага)... Впрочем, я и на улицу выхожу только тогда, когда есть какие-то дела... Учёба, там... А так, по возможности, больше времени стараюсь дома проводить. Вообще, выходить из дома мне кажется какой-то неприятной обязанностью... Разве что в полночь прогуляться - состояние доставляющее... Ну или кто-нибудь из дома вытащит, что, впрочем, бывает редко...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

77

Re: Путешествия

А я, с одной стороны, не люблю жару, а, с другой, обожаю теплое море. Но без жары оно не становится теплым...

78 (изменено: alice_q, 2015-07-10 01:03:11)

Re: Путешествия

kain1stkainit пишет:

Хм... А я на погоду как-то вообще внимания не обращаю, если она не слишком мне мешает (как питерские ветра, ага)... Впрочем, я и на улицу выхожу только тогда, когда есть какие-то дела... Учёба, там... А так, по возможности, больше времени стараюсь дома проводить. Вообще, выходить из дома мне кажется какой-то неприятной обязанностью... Разве что в полночь прогуляться - состояние доставляющее... Ну или кто-нибудь из дома вытащит, что, впрочем, бывает редко...

Лучше бы ты в обсуждениях Еся поучаствовал! Я о тебе счас частенько вспоминаю.
*OFFTOP*
Вот скажи, если лично тебе кто-то нравится, характерно ли для тебя скрывать это и если да, то будет ли это хоть в чем-то проявляться. В частности, будет ли отличаться твое поведение по отношению к объекту от поведения с другими или нет, если да, то в чем, если нет, то почему. Мне кажется, вы с ним похожи.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

79

Re: Путешествия

alice_q пишет:

Лучше бы ты в обсуждениях Еся поучаствовал!

Ну, я читал, но просто не знаю особо, что говорить.

alice_q пишет:

Вот скажи, если лично тебе кто-то нравится, характерно ли для тебя скрывать это и если да, то будет ли это хоть в чем-то проявляться. В частности, будет ли отличаться твое поведение по отношению к объекту от поведения с другими или нет, если да, то в чем, если нет, то почему. Мне кажется, вы с ним похожи.

Характерно (если ты имеешь ввиду романтический план). Я стараюсь как-то покровительствовать, помогать, оберегать... Но ещё подкалываю, стараюсь вызывать какие-то эмоции в отношении себя, да и вообще эмоции... Но явно никак своего отношения не выказываю. Вообще, я стараюсь сводить любые отношения на дружеские. Только если человек не ведёт активную деятельность против меня.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

80

Re: Путешествия

Каин, гранд сэнкс!

kain1stkainit пишет:

Но ещё подкалываю, стараюсь вызывать какие-то эмоции в отношении себя, да и вообще эмоции...

А ты же это по отношению ко всем делаешь? То есть явного отличия не будет?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.