81

Re: Путешествия

alice_q пишет:

Каин, гранд сэнкс!

Да всегда пожалуйста.

alice_q пишет:

А ты же это по отношению ко всем делаешь? То есть явного отличия не будет?

Подкалываю? Не ко всем. А к тем, от кого хочу эмоционального взаимодействия. Какого-то ответа, что ли. Если мне скучно, например, могу неявно тыкать в того, кто мне нравится. Это, в общем и целом, расслабляет, эмоционально более раскрепощает (именно меня), даёт некую энергию...
А так, обычно, наоборот, меня подкалывают (хотя мне это не всегда нравится). А я им это ещё и позволяю.
Так-то, с большинством я веду себя скорее очень осторожно, сильно подстраиваюсь, почти всех принимаю такими, какие есть...
Да, кстати, к тому, кто мне нравится, у меня появляется некое чувство ответственности... И я стараюсь проводить над ним какой-то контроль, чтобы не натворило дел или что-то такое...
Так что отличие будет явное, но не для субъекта.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

82

Re: Путешествия

О, вообще то, что нужно!!!
Про то, что тыкание раскрепощает и дает энергию, тоже интересно очень.
Да, во всем, что не касается ответственности и оберегания, вы реально похожи.
А что, твои пассии все были склонны натворить делов?))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

83

Re: Путешествия

Ого! Неожиданно.

alice_q пишет:

Про то, что тыкание раскрепощает и дает энергию, тоже интересно очень.

Да? И чем же конкретно?

alice_q пишет:

Да, во всем, что не касается ответственности и оберегания, вы реально похожи.
А что, твои пассии все были склонны натворить делов?))

Ну да. Одна себя чуть до анорексии не довела, другая, когда её сбила машина, просто встала и пошла дальше по делам... Последняя вообще в опасности ввязывается, не думая... Она сначала что-то сделает, а только потом подумает. Приходится думать за неё. С одной стороны, это привлекательная черта, а с другой... С другой это жутко раздражает, особенно когда меня не слушают. Эх... Рядом с ней я прямо аватар благоразумия...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

84

Re: Путешествия

У тебя все пассии - твои тожди чтоль?)

Спасибо сказали: alice_q1

85

Re: Путешествия

Ах да! Вот, что я вспомнил! Я этим вниманием к человеку могу даже давить! Ну, в смысле, всё моё внимание будет обращено к этому чуду, я прямо смотреть на него буду постоянно!.. У последней это вызывает жутко забавную реакцию.
А ещё мне в последние годы говорят, что у меня взгляд как у маньяка.
Описывают так: "Смотришь в одну точку, а охватываешь всё." А я просто сосредотачиваюсь на самом интересном мне объекте... И с этим трудно что-то поделать - оно на автомате так получается.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

86 (изменено: kain1stkainit, 2015-07-10 17:29:12)

Re: Путешествия

LionKinG пишет:

У тебя все пассии - твои тожди чтоль?)

Нет. По крайней мере, все они были сенсориками...
Что забавно, я бы никогда не довёл себя до анорексии. А если бы меня сбила машина (чего со мной никогда не случалось - у меня и травм никогда и не было-то - абсолютный максимум - разбитый нос, но то травля одноклассников), я бы вывел из этой ситуации максимум выгоды для себя.
А они хорошо разбираются в физических ощущениях, быту... Когда я не могу даже еды себе приготовить...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

87

Re: Путешествия

Просто я из тех людей, кто не будет лезть туда, где предполагается хоть какая-то опасность, если меня не запихнут туда насильно.
Та же школа - там на меня постоянно агрились не из-за каких-то моих провокаций, а из-за того, что раньше я учился в параллельном (самом типа отстойном, не А, а C, а отец меня потом определил в А, ибо, чёрт его, престижно! До сих пор не могу позволить кому-то принимать важные решения за меня...) классе...
А провоцирую я тех обычно, к кому у меня очень хорошее отношение. А тех, к кому плохое, я могу, если доведут, применить физическую силу (то есть, в таких случаях, провоцируют обычно меня, причём, те, кто заведомо сильнее). Приходится. От безысходности. Но такого уже, хорошо, давно не было...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

88

Re: Путешествия

Я так рада, что этот разговор затеплился ^_^ Позже по существу отвечу

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

89

Re: Путешествия

kain1stkainit пишет:

А провоцирую я тех обычно, к кому у меня очень хорошее отношение. А тех, к кому плохое, я могу, если доведут, применить физическую силу (то есть, в таких случаях, провоцируют обычно меня, причём, те, кто заведомо сильнее). Приходится. От безысходности. Но такого уже, хорошо, давно не было...

Вот интересно, почему так, что хорошего вызывать отрицательные эмоции у человека, который тебе приятен.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG1

90

Re: Путешествия

kain1stkainit пишет:

Да? И чем же конкретно?

Ну как, просто странно. Не знала, что так бывает.) У меня такого нет. Новое знание о мире

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

91

Re: Путешествия

alice_q пишет:

Вот интересно, почему так, что хорошего вызывать отрицательные эмоции у человека, который тебе приятен.

Ну, я бы не сказал, что это такие отрицательные эмоции. Это не обидно даже. Максимум - вводит в неловкость. Вообще, я стараюсь своими провокациями вызвать просто эмоции, если мне нравятся эмоции этого человека. Желательно, чтобы они были по отношению ко мне. Не знаю, почему, просто это приятно. Я могу быть от этого раскованнее... Просто открыто проявлять свои эмоции мне стыдно как-то... Да и получается это у меня криво и косо.
Я стремлюсь вызывать отрицательные эмоции только тогда, когда не уверен, что человек мне важен, чтобы подтвердить или опровергнуть его важность для себя. У тех же, кто мне неприятен, я, наоборот, стремлюсь вызвать отрицательные эмоции... Ну как, не просто неприятен - этих я предпочту игнорировать, тех скорее, к кому я с ненавистью отношусь. Просто если эти люди вызывают у меня ненависть, значит причинили мне боль, что вызывает у меня желание заставить их прочувствовать то же, что и я, даже больше - за перводействие.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

92

Re: Путешествия

Не, ну как, я отлично могу проявлять свои эмоции в тексте, делая на каждом оттенке ощутимый акцент - это у меня получается целиком и полностью продуманно... А вот мимикой, голосом... Это у меня совсем никак не получается... Я не успеваю ничего продумать и проконтролировать... Да мало того, я устно не очень хорошо даже мысли формулирую... У меня рассинхрон такой - быстро думаю, но телом управляю медленно, потому с мысли на мысль в устной речи могу перепрыгнуть случайно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!