41

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Нет, понял, что ненавижу 1Л. 3Л лучше.

42

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Могу изучать самостоятельно, если то, что я изучаю касается только меня - вообще никогда ни с кем и не обсуждаю эти вопросы.

Мне кажется, это может пересекаться с другими сферами, не все же, я думаю, что ты изучаешь, чисто научное и отвлеченное.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

43

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Zora пишет:

Мне кажется, это может пересекаться с другими сферами, не все же, я думаю, что ты изучаешь, чисто научное и отвлеченное.

Например, что и с какими сферами?

44

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Например, что и с какими сферами?

Для меня лично (могу ошибаться) это может пересекаться с Физикой, и главное, Волей (посоветуешься с кем-то - тебя заставят принять или склонят к принятию какого-то конкретного решения). Плюс еще 3Л не с каждым собеседником склонна к диалогу. Если видит, что ее собираются подвергнуть экзамену, или подсмеиваются, может и воздержаться от выражения четких мнений (но это еще и с ЧИ может пересекаться).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

45

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Понял. Тогда так: никогда и ни с кем не обсуждаю Эмоцию и Физику.

Спасибо сказали: Zora1

46

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Но 4Ф тоже не могу себе поставить, так как раздражают люди, которые наплевательски относятся к своему внешнему виду. Правда, допускаю, что у меня это не Ф идёт, а Э.

47

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Но 4Ф тоже не могу себе поставить, так как раздражают люди, которые наплевательски относятся к своему внешнему виду.

А чем это вызвано? У меня просто другая крайность: неприязнь вызывают те люди, которые внешнему виду уделяют внимания больше, чем это нужно для поддержания минимальной гигиены.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

48 (изменено: Bormont, 2015-11-17 20:50:53)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

4X_Pro пишет:

А чем это вызвано?

Я не имел в виду, что внешнему виду нужно уделять много внимания, но нужно хоть какой-нибудь внешний образ иметь.. и нужно уметь его изменять.
1.) Внешний вид - самый элементарный способ показать себя миру, дать окружающим возможность восхищаться, и многие из этих людей мне кажутся эгоистами в том плане, что не раскрывают другим своего потенциала.
2.) Многие из них отрицают ценность фотографий и других материальных способов оставить о себе память потомкам. В итоге их правнуки будут вынуждены строить догадки о том, как их прадедушки и прабабушки выглядели (это не относится к знаменитостям, которые, если не сами, то под влиянием окружения следят за своим внешним видом).
К этому же пункту отнесу и наплевательское отношение к окружающему миру вообще. К примеру, архитектура - ну как может быть всё равно, как будет выглядеть главный ТРЦ города?! В итоге и получаем все эти стеклянные "поссажи", "букингемские дворцы" для полпредов и дома Севастьянова в цветах Раджастхана. Обидно, когда падает уровень эстетического развития.
3.) Многие из них элементарно не ценят чужого труда в плане появления нового красивого цвета контактных линз, например, или могут не заметить новый цвет волос знакомой (особенно говоря: "мне на*рать на твой цвет волос")

Это то, что удалось вспомнить.

У меня просто другая крайность: неприязнь вызывают те люди, которые внешнему виду уделяют внимания больше, чем это нужно для поддержания минимальной гигиены.

У меня такое к тем, кто уделяет слишком много внимания обстановке в доме: всё время что-то ремонтирует, чинит, делает обновки. И к тем, кто гонится за обладанием новыми функциями в телефоне или компьютере, за новым "железом" вообще - мне это просто не понятно - печатать можно, выход в интернет есть - что ещё надо?.

Спасибо сказали: Anette, Lina2

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:


2.) Многие из них отрицают ценность фотографий и других материальных способов оставить о себе память потомкам. В итоге их правнуки будут вынуждены строить догадки о том, как их прадедушки и прабабушки выглядели (это не относится к знаменитостям, которые, если не сами, то под влиянием окружения следят за своим внешним видом).

Bormont пишет:

Многие из них элементарно не ценят чужого труда в плане появления нового красивого цвета контактных линз, например, или могут не заметить новый цвет волос знакомой

О, это все я. )))
А вообще, у меня резко (дикопздцкакпростобеситголовойобатареюготовастукнуть) негативная реакция на такую позицию:

Bormont пишет:

нужно хоть какой-нибудь внешний образ иметь.. и нужно уметь его изменять.
1.) Внешний вид - самый элементарный способ показать себя миру, дать окружающим возможность восхищаться, и многие из этих людей мне кажутся эгоистами в том плане, что не раскрывают другим своего потенциала.

Я даже комментировать подробно не хочу это. Тоже мне потенциал... Про эгоизм это нечто!!!

4X_Pro пишет:

У меня просто другая крайность: неприязнь вызывают те люди, которые внешнему виду уделяют внимания больше, чем это нужно для поддержания минимальной гигиены.

Меня раздражает сам процесс, особенно когда его много вокруг, и когда пытаются как-то меня приобщить. Или когда этот процесс (без приобщения даже можно) мешает реализации других каких-то моих (или общих) планов и идей.
Хотя, непонимание и неприязнь может вызвать ситуация, когда внимание уделяется только лишь внешнему виду, без развития в себе других качеств.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette, Viento, alice_q, Zora5

50

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Нет, Bormont у тебя точно не четвертая Физика! А вот позиция Maggie мне очень даже близка!

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Viento, alice_q, LionKinG4

51

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:

А вообще, у меня резко (дикопздцкакпростобеситголовойобатареюготовастукнуть) негативная реакция на такую позицию:

Ну у тебя же он есть, судя по фото, зачем переживать тогда?

Maggie Burroughs пишет:

Меня раздражает сам процесс, особенно когда его много вокруг, и когда пытаются как-то меня приобщить. Или когда этот процесс (без приобщения даже можно) мешает реализации других каких-то моих (или общих) планов и идей.

Это как, например?

52

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Похоже на ценностную БС.

Maggie Burroughs пишет:

А вообще, у меня резко (дикопздцкакпростобеситголовойобатареюготовастукнуть) негативная реакция на такую позицию:

А мне эта позиция очень понравится, если переделать ее вот так:

1.) Интеллект - самый элементарный способ показать себя миру, дать окружающим возможность восхищаться, и многие из этих людей мне кажутся эгоистами в том плане, что не раскрывают другим своего потенциала.

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q, Zora4

53

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

1.) Интеллект - самый элементарный способ показать себя миру, дать окружающим возможность восхищаться, и многие из этих людей мне кажутся эгоистами в том плане, что не раскрывают другим своего потенциала.

Гениально)

54

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

1.) Внешний вид - самый элементарный способ показать себя миру, дать окружающим возможность восхищаться, и многие из этих людей мне кажутся эгоистами в том плане, что не раскрывают другим своего потенциала.

Bormont пишет:

3.) Многие из них элементарно не ценят чужого труда в плане появления нового красивого цвета контактных линз, например, или могут не заметить новый цвет волос знакомой (особенно говоря: "мне на*рать на твой цвет волос")

Я попыталась понять, что меня здесь раздражает. И, кажется, поняла. Ты как бы делаешь людей обязанными кому-то по БС. Человек обязан выглядеть красиво для кого-то, обязан замечать чужой труд по БС.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Viento, Maggie Burroughs, Zora5

55

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

1.) Внешний вид - самый элементарный способ показать себя миру, дать окружающим возможность восхищаться, и многие из этих людей мне кажутся эгоистами в том плане, что не раскрывают другим своего потенциала.

Я тоже легко вижу потенциал внешности - и чужой, и своей. Вижу кому что  можно подправить и в фигуре, и в выбираемых фасонах/цветах, макияже. Но спокойно понимаю, что человек может не хотеть это делать, или у него может быть другое восприятие своей внешности, другие предпочтения. То есть я на это могу легко забить.

Спасибо сказали: Bormont, Anette, alice_q, Zora4

56

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

Ты как бы делаешь людей обязанными кому-то по БС. Человек обязан выглядеть красиво для кого-то, обязан замечать чужой труд по БС.

Раньше действительно так думал, сейчас же просто считаю, что не обязаны, но должны поддерживать себя и обстановку в должном виде. Себя же самого - да, считаю обязанным выглядеть так, чтобы привлекать внимание: это может быть и нарочитая небрежность и иммидж человека, стремящегося оставаться в тени - и мне очень неприятно, если кто-то этого не замечает или не ценит, это же стоит таких усилий.

Спасибо сказали: Anette1

57

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Правда вот в школе я бы ввела предмет основы стиля, и физкультуру преобразовала бы так, чтобы это были и более увлекательно, и полезно.

Спасибо сказали: Bormont, Anette2

58

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

Я тоже легко вижу потенциал внешности - и чужой, и своей. Вижу кому что  можно подправить и в фигуре, и в выбираемых фасонах/цветах, макияже. Но спокойно понимаю, что человек может не хотеть это делать, или у него может быть другое восприятие своей внешности, другие предпочтения. То есть я на это могу легко забить.

Я тоже. Но можно ведь просто спросить, что человеку нравится, посоветовать.

59

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:
Lina пишет:

Я тоже легко вижу потенциал внешности - и чужой, и своей. Вижу кому что  можно подправить и в фигуре, и в выбираемых фасонах/цветах, макияже. Но спокойно понимаю, что человек может не хотеть это делать, или у него может быть другое восприятие своей внешности, другие предпочтения. То есть я на это могу легко забить.

Я тоже. Но можно ведь просто спросить, что человеку нравится, посоветовать.

А если он обидится? Думаю, стоит это делать, если он сам как-то поднимает эту тему и хочет совет.

60

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

Правда вот в школе я бы ввела предмет основы стиля, и физкультуру преобразовала бы так, чтобы это были и более увлекательно, и полезно.

Мило. А я бы не смог вести физкультуру для большого количества человек. Если только индивидуально.