61

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

А если он обидится?

К обидчивым и не надо подходить)

62 (изменено: Lina, 2015-11-17 22:03:07)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Но вообще у меня примерно такое восприятие: тех, кому от природы дана именно красота, - единицы. И зачастую эти люди прекрасно это понимают и используют в жизни (хорошо понимают потому что с детства/юности все обращают внимание на их внешность), и человек учится это использовать.
Все остальные разной степени симпатичности. Конечно, это можно прокачать, но вот тут уже вопрос, а нужно ли оно человеку, а стоит ли результат того. Может у этих людей другие козыри, которые перекрывают забивание на внешность (конечно, я не о крайностях).

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

63

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Себя же самого - да, считаю обязанным выглядеть так, чтобы привлекать внимание: это может быть и нарочитая небрежность и иммидж человека, стремящегося оставаться в тени - и мне очень неприятно, если кто-то этого не замечает или не ценит, это же стоит таких усилий.

Ну, тебе надо определиться - или ты делаешь это для себя, или для других. Если для себя, то мнение других второстепенно. Если же для других, то необходимо сначала разобраться, нужно ли это другим. Ты стараешься, усилия прикладываешь, но это может быть не нужно людям.
Я понимаю твое желание, чтобы было красиво, просто если ждать, что это всем будет важно, то неизбежны разочарования. БС у русского народа не в ценностях.

Спасибо сказали: alice_q1

64

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

тех, кому от природы дана именно красота

А я считаю, что не существует красоты как таковой. Ну, вернее, это понятие довольно широкое и расплывчатое, поэтому почти невозможно сказать, что что-то однозначно красиво, а что-то - нет.
Вот даже если сравнить наши с тобой представления...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

65

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

(похоже, что у меня БС всё-таки в контактном блоке)

Anette пишет:

Ну, тебе надо определиться - или ты делаешь это для себя, или для других.

И для себя и для других, для меня это одно и то же и имеет одинаковую важность. Хотя.. скорее для других, для окружения.

Anette пишет:

Я понимаю твое желание, чтобы было красиво, просто если ждать, что это всем будет важно, то неизбежны разочарования. БС у русского народа не в ценностях.

Ну, с тщеславием покончено ещё в прошлом году - после ряда таких ударов. Вот и хочу найти общество, в котором это тоже ценится.

Спасибо сказали: alice_q1

66

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

О, у меня такая фишка есть. В вопросе внешнего вида я считаю, что человек обязан быть чистоплотным, соблюдать гигиену, носить чистую одежду. Конечно, можно сказать, что нужно выглядеть соответственно месту и поводу, возрасту, цветовым сочетаниям, чтобы не раздражать глаза окружающих. Но тут никак не заставить всех это делать (если дресскода нет), если человек готов выряжаться так, чтобы все на него пялились, нарушать нормы - то как говорится, это его воля.
Точно также и интерьер его дома - это его личное дело. Но вот общественные места - тут кже человек обязан поддерживать чистоту и не мешать другим. Поэтому я бы за бросание мусора на улице  и курение в неположенных местах ввела очень жесткие штрафы.  Потому что это уже не личное дело человека, а касается всех.

67

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:
Lina пишет:

тех, кому от природы дана именно красота

А я считаю, что не существует красоты как таковой. Ну, вернее, это понятие довольно широкое и расплывчатое, поэтому почти невозможно сказать, что что-то однозначно красиво, а что-то - нет.
Вот даже если сравнить наши с тобой представления...

Ну по общепринятым меркам той или иной группы. Есть то, что признается большинством, как красивое.

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Ну у тебя же он есть, судя по фото, зачем переживать тогда?

Кто он? внешний вид? Так он у всех есть.
Я не переживаю, я злюсь. Потому что подобная позиция в моей Вселенной - не нормальна. Я честно не понимаю, как так можно думать на полном серьезе, не прикалываясь.

Bormont пишет:

Это как, например?

Что именно? Как процесс происходит, как втягивают или как процесс мешает другим планам?

Anette пишет:

А мне эта позиция очень понравится, если переделать ее вот так:

Ахахаха))
Вот. Такая позиция в моей Вселенной - норма.) И я всегда реально удивляюсь и расстраиваюсь, когда выясняется, что в чьем-то мире - это не так, и вообще - не ценность.

Lina пишет:

Правда вот в школе я бы ввела предмет основы стиля, и физкультуру преобразовала бы так, чтобы это были и более увлекательно, и полезно.

Какой кошмар. crazy

Bormont пишет:

Раньше действительно так думал, сейчас же просто считаю, что не обязаны, но должны поддерживать себя и обстановку в должном виде.

А я считаю, что человек должен быть счастлив и должен быть в гармонии с собой. И не париться по поводу оскорбления чужого эстетического вкуса. Не нравится - не смотри, отвернись. Никто не обязан и никому не должен в этом плане. Я щитаю.

зы
На самом деле, я действительно не понимаю людей, которые считают, что знают и понимают лучше, как другим выглядеть, что им надо изменить и т.д. Блин, это так самонадеянно, мне кажется. Ну с чего вы вдруг так думаете, здесь же нет никаких объективных критериев, просто дело индивидуальных предпочтений. Почему вы считаете, что то, что нравится вам по определению лучше, чем то, что нравится самому человеку.
Вот прям очень мне это все не нравится...

ззы
Вообще, мне такие темы вредно читать. Я просто начинаю злиться. И мне хочется на всех наругаться и побить по голове.
Так что я пойду лучше...

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Zora2

69

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina, ну да, согласен. Только мне кажется, что чувство того, соответствует твоя одежда возрасту или нет - тоже дело каждого, общим здесь будет просто неписанный закон гармоничности цветов итп (что сейчас пытаются формализовать в виде цветотипов).

70 (изменено: Lina, 2015-11-17 22:18:39)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Lina, ну да, согласен. Только мне кажется, что чувство того, соответствует твоя одежда возрасту или нет - тоже дело каждого, общим здесь будет просто неписанный закон гармоничности цветов итп (что сейчас пытаются формализовать в виде цветотипов).

Ну, неприятно смотреть на престарелых молодящихся теток, которые выставляют свои недостатки на обозрение. Это неэстетично.
Но тут ничего не сделаешь. Разве что если медиа культура будет меняться, то и это изменится.

71 (изменено: Bormont, 2015-11-17 22:23:36)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:

Что именно? Как процесс происходит, как втягивают или как процесс мешает другим планам?

Первые два. Что за процесс такой?

Maggie Burroughs пишет:

На самом деле, я действительно не понимаю людей, которые считают, что знают и понимают лучше, как другим выглядеть, что им надо изменить и т.д. Блин, это так самонадеянно, мне кажется. Ну с чего вы вдруг так думаете, здесь же нет никаких объективных критериев, просто дело индивидуальных предпочтений. Почему вы считаете, что то, что нравится вам по определению лучше, чем то, что нравится самому человеку.

Речь не о навязывании вкусов и не принуждении следить за собой, а о внимании к стараниям других людей, следящих за своей внешностью. И это просто правила приличия.
Другими словами, если видишь, что человек хочет привлечь к себе внимание - удели ему хоть минутку и скажи, что он красиво выглядит, а не отворачивайся.

72

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Сейчас в медиа культ молодости. А других возрастов как будто и нет. Есть молодые и старухи, выглядящие неэстетично.
Поэтому многие стараются молодиться, хотя это и нелепо. Но если бы показывали людей в возрасте, выглядящих красиво и ухоженно, то ситуация изменилась бы. Если бы мода для людей старше/ с нестандартной внешностью так же активно развивалась.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, 4X_Pro, Zora4

73

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

Ну по общепринятым меркам той или иной группы. Есть то, что признается большинством, как красивое.

Ну так и сейчас групп - бесчисленное множество, и у каждой свои критерии.

Maggie Burroughs пишет:

Вообще, мне такие темы вредно читать. Я просто начинаю злиться. И мне хочется на всех наругаться и побить по голове.

Не злись smile Вспомни о том, что эти люди не правят миром ))) Соответственно, ничего тебе не навяжут.

Lina пишет:

нужно выглядеть соответственно месту и поводу, возрасту

Ненавижу, когда меня пытаются заставить одеваться в соответствии с возрастом!
Я еще в детстве решила, что не прощу себе, если когда-нибудь решу, что мне пора переходить на юбки длиной до середины икры!"

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Zora3

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Первые два. Что за процесс такой?

Для любой процесс по Физике я имела в виду - всякое там длительное приготовление пищи (какой-то очень определенной) с комментриями, что есть можно и нужно, что нельзя и почему; всякое там принятие ванн с пеной, солью, хреном, масчки-хренасочки для волос, трехчасовой выбор, что же надеть сегодня с переодеваниями и комментариями, двухчасовая укладка волос, макияжи всякие там ритуальные, активное наведение "уюта" в помещении и т.д.

Bormont пишет:

Речь не о навязывании вкусов и не принуждении следить за собой, а о внимании к стараниям других людей, следящих за своей внешностью.

Ну вы там выше не только об это речь вели.

Bormont пишет:

И это просто правила приличия.

Чтоооооооооо???????????????!!!!!!!!!!!!!!
Это где такое такое написано????

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Viento, alice_q, Zora4

75

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

1.) Внешний вид - самый элементарный способ показать себя миру, дать окружающим возможность восхищаться, и многие из этих людей мне кажутся эгоистами в том плане, что не раскрывают другим своего потенциала.

Чёрт! Да чёрт же возьми!! У меня слов просто нету. В смысле, печатных. Просто оставь других в покое в плане внешнего вида. Они тебе ничем в этой сфере не обязаны.   

Bormont пишет:

2.) Многие из них отрицают ценность фотографий и других материальных способов оставить о себе память потомкам. В итоге их правнуки будут вынуждены строить догадки о том, как их прадедушки и прабабушки выглядели (это не относится к знаменитостям, которые, если не сами, то под влиянием окружения следят за своим внешним видом).

А меня бесят те, которые каждый день делают 350 фото себя, фоткаются во всех ракурсах в каждой обновке, с подаренными цветами, с каждой новой жратвой в тарелке. Просто это мельтешение как правило перед моим носом на работе происходит. Ну и вообще, я не понимаю, как можно быть настолько зацикленным на себе, на своей внешней оболочке. 

Bormont пишет:

3.) Многие из них элементарно не ценят чужого труда в плане появления нового красивого цвета контактных линз, например, или могут не заметить новый цвет волос знакомой (особенно говоря: "мне на*рать на твой цвет волос")

Ооооо, я НЕНАВИЖУ цветные линзы. Б*я, почему, когда ты говоришь, что собираешься купить себе линзы, сразу несколько голосов вопрошают в один голос: "Цветные!?" Ну так вашу разэтак, ну кроме украшательства рожи, линзы, бывает, еще и функцию коррекции зрения выполняют. Но никого это не волнует, все помешаны на украшательстве. 

Прости, Bormont, ничего личного, просто наболело. Твой пост стал катализатором давно копившегося раздражения по этому поводу.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Zora3

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

Вспомни о том, что эти люди не правят миром ))) Соответственно, ничего тебе не навяжут.

Да) Это радует.)
Я вообще очень остро реагирую к любым вариантам что-либо мне навязать, а когда оно еще по этой теме - ну всёёё))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

77

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

Ненавижу, когда меня пытаются заставить одеваться в соответствии с возрастом!
Я еще в детстве решила, что не прощу себе, если когда-нибудь решу, что мне пора переходить на юбки длиной до середины икры!"

Ну, здесь не совсем это имеется в виду (по крайней мере у меня). Я тоже не люблю, когда запрещают ходить в футболке и шортах - мне просто так удобнее и привычнее, пусть и выглядит несерьёзно - мне даже нравится.

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Вообще, мне такие темы вредно читать. Я просто начинаю злиться. И мне хочется на всех наругаться и побить по голове.

Не злись smile Вспомни о том, что эти люди не правят миром ))) Соответственно, ничего тебе не навяжут.

У меня такое с навязыванием английского.

Спасибо сказали: alice_q1

78

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:

всякое там принятие ванн с пеной, солью, хреном

Ванна с хреном? Мммм.... А еще с огурчиками и водочкой!

Viento пишет:

Ну так вашу разэтак, ну кроме украшательства рожи, линзы, бывает, еще и функцию коррекции зрения выполняют. Но никого это не волнует, все помешаны на украшательстве. 

Кстати, я как-то интуитивно против линз. Возможно потому, что мои глаза их плохо переносили. Но я в итоге подумала, что если каждый день лазить руками в глаза, то, во-первых, происходит постоянная травматизация глаз, а, во-вторых, в глаза можно занести инфекцию.

ЗЫ. Что-то мы на Бормонта накинулись... А зря. Возможно, благодаря таким людям мы (восточные славяне) не засрались окончательно )))

Спасибо сказали: alice_q1

79

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

Ну так и сейчас групп - бесчисленное множество, и у каждой свои критерии.

Ну ок, делай вид, что не понимаешь, о чем я. Можно дробить хоть до бесконечности, но на той или иной широкой группе и временном отрезке можно найти общее - то, что и будет считаться красивым большинством.

Anette пишет:

Я еще в детстве решила, что не прощу себе, если когда-нибудь решу, что мне пора переходить на юбки длиной до середины икры!"

Что за глупость? Если человеку это больше подходит, то какая разница, в каком возрасте это носить? И до середины икры можно выглядеть стильно. Куда лучше, чем уродовать себя коротким из принципа.

Maggie Burroughs пишет:

Чтоооооооооо???????????????!!!!!!!!!!!!!!
Это где такое такое написано????

Ну, на самом деле тут нормы этикета неоднознчны. Где-то считается нормой похвалить новую стрижку/ обновку, а где-то тактично промолчать.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

80

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:

Для любой процесс по Физике я имела в виду - всякое там длительное приготовление пищи (какой-то очень определенной) с комментриями, что есть можно и нужно, что нельзя и почему; всякое там принятие ванн с пеной, солью, хреном, масчки-хренасочки для волос, трехчасовой выбор, что же надеть сегодня с переодеваниями и комментариями, двухчасовая укладка волос, макияжи всякие там ритуальные, активное наведение "уюта" в помещении и т.д.

Ок. И каким образом кто-то может тебя втянуть в это? Они что, над душой стоят: "сделай маску, прими аромаваннус с пеной"?

Maggie Burroughs пишет:

Ну вы там выше не только об это речь вели.

Значит, произошло непонимание. Ожидания, что другие станут следить за внешностью - это фатика, используемая, когда на тебя не образают внимание. Допустим: я одел новый костюм, сделал новую причёску - пришёл - никто не отметил - ты начинаешь привлекать внимание всякими движениями - без толку - и тогда ты начинаешь разговор: "а не хотел(а) ли ты иметь такой же костюм? Они продаются там-то, а ещё там есть то-то.." - по-моему, после этого человек уж должен понять, что от него требуется знак внимания и поощрения. Но некоторые говорят: "мне не важно, как ты выглядишь и где ты это купил" - таким образмо не поняв намёк.

Спасибо сказали: alice_q1