101

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Viento пишет:

А почему это тебя бесило?

Линзы ведь дороже (кажется) - расценил это как погоню за роскошью. Моим очкам уже 4 года (а было бы больше, если бы предыдущие не потерял) - и не собираюсь менять из-за того, что не модная оправа. Бред какой-то.

Viento пишет:

Что понятно?

Что это делается не в целях погони за брендом.

Maggie Burroughs пишет:

В те процессы, в которые нельзя непосредственно втянуть физически - втягивание моральное происходит и умственное - разговорами. Своими комментариями, ожиданием реакции с моей стороны, какого-то мнения, помощи даже.  У меня на это уходит колоссальное количество сил и энергии, очень сложно на этом концентрироваться в принципе.

Странно, но понял, о чём ты, спасибо.

Maggie Burroughs пишет:

Очень сложная у тебя система обращения на себя внимания. Я бы точно не поняла такого намека. По-моему, лучше честно сказать в  таких случаях - вот мол принарядился, а в никто из вас не заметил, эх.. Как-то так.

Ну... говорить напрямую о внешнем виде в моём обществе (в котором я вырос) - неприлично, используются вот такие намёки.

Anette пишет:

А меня невозможно заставить комментировать. Я несколько раз крупно поругалась с Линой из-за того, что она ждала от меня критики своего внешнего вида, а я совершенно не умею и не хочу критиковать. Даже если я вижу какие-то косяки, то они остаются где-то на задворках сознания и я не придаю им значения.

Меня тоже невозможно заставить - говорю сам, или не говорю, если не вижу.

Anette пишет:

Ну, если я знаю, что человеку это важно, то могу хвалить. Но, опять-таки, тебя бы я, например, хвалила бы, потому что знаю, что тебе это важно. Но в целом я и хвалить особо не склонна.
Это, наверное, разница ценностной и неценностной БС.

Вот это славно)

102

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

Когда люди приходят в фитнес-зал, у большинства пожелания к фигуре совпадают.

Мода...

Lina пишет:

Почему-то большинство не считает идеалом выпирающий живот

Еще 100 лет назад считали.
Быть худым - это не красиво, это модно. Как в 19 веке модно было быть толстым. А что красиво?... А хз. Люди называют красивым то, что модно.
Есть, правда, каноны красоты, описанные Ефремовым, но и они не абсолютны.

Спасибо сказали: alice_q, LionKinG2

103

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:

В те процессы, в которые нельзя непосредственно втянуть физически - втягивание моральное происходит и умственное - разговорами. Своими комментариями, ожиданием реакции с моей стороны, какого-то мнения, помощи даже.  У меня на это уходит колоссальное количество сил и энергии, очень сложно на этом концентрироваться в принципе.
Поэтому и раздражает.

ППКС. Меня еще это наверное по доминирующей Логике бесит, как вопиющее несоответствие моей системы ценностей системе ценностей окружающих, тех, которые всё это обсуждают. У меня, бывает, прямо шаблон рвётся. Тоже ощущение, что попала в какой-то фарс, ну не может же быть, чтобы их на самом деле вся эта хренатень волновала.

Anette пишет:

Я несколько раз крупно поругалась с Линой из-за того, что она ждала от меня критики своего внешнего вида, а я совершенно не умею и не хочу критиковать. Даже если я вижу какие-то косяки, то они остаются где-то на задворках сознания и я не придаю им значения.

У меня так же. Это всё неважная инфа для меня.

Anette пишет:

Более того, я критику внешнего вида другого человека считаю дурным тоном (зато совершенно не стесняюсь словами, видом и тоном показывать человеку, что он - дурак, если он явно косячит по БЛ).

+1. Считаю - не нравится - не смотри. Просто не понимаю, как чужой внешний вид может кого-то настолько волновать, что прям об этом вслух нужно высказываться. 
Правда, я и по БЛ не критикую.   

Anette пишет:

Похвалить... Ну, если я знаю, что человеку это важно, то могу хвалить. Но, опять-таки, тебя бы я, например, хвалила бы, потому что знаю, что тебе это важно. Но в целом я и хвалить особо не склонна.

А я довольно часто хвалю. В основном одежду, если мне нравится и человеку идет. Внешность (например, прическу) реже. 

Anette пишет:

Это, наверное, разница ценностной и неценностной БС.

Скорее всего.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

На самом деле, у меня в окружении только 1 человек, чье изменение внешнего вида я замечаю, и всегда комментирую то, что мне понравилось (хотя, я даже не помню, что мне что-то не понравилось бы), и вообще могу более-менее (ну насколько это для меня возможно) нормально поговорить на эти БСно-Физичные темы - это LionKinG. Всё. На ней мой ресурс начинается и заканчивается. smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont, Zora3

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Странно, но понял, о чём ты, спасибо.

А что именно странным показалось?

Make science, not war.

106

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

4X_Pro пишет:

Ну это ты зря. Существует куча видов деятельности, где очки могут очень серьезно мешать, падая с носа в неподходящий момент.

Уже понял, не подумал ранее о таком.

107 (изменено: Lina, 2015-11-17 23:20:04)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

Юбки до середины икры мало кому идут. Зато ношение такой юбки довольно часто:
- делает тебя на 10 лет старше;
- превращает в нудную ханжу.

Совершенно необязательно. Пару лет назад это был тренд, и можно найти кучу удачных примеров. Да вот, например

+ открыть спойлер

http://www.be-in.ru/media/beingallery/uploads/2014/05/_ZE6xLqrUzI3rVv8jXZZOnSdd.jpeg
http://is-fashion.ru/wp-content/uploads/2012/07/bCu4_f.jpg
http://ayelinta.com/wp-content/uploads/2014/12/fasony-midi.jpg
http://ayelinta.com/wp-content/uploads/2014/12/jubka-solnce-midi.jpg
http://st3-fashiony.ru/pic/clothing/pic/64929/22.jpg
http://st3-fashiony.ru/pic/clothing/pic/64929/36.jpg

Anette пишет:

И меня жутко бесило в детстве, что поколение моей мамы повально носило эти унылые юбки. А еще больше злило, что бабушка начинала насмехаться над мамой, если ты хотела надеть что-то покороче. В итоге мне приходилось воевать с бабушкой, и переубеждать маму, которая из-за бабушкиного дебилизма стеснялась носить короткие джинсовые шорты.

Носить можно по-разному. И да короткие шорты тоже не всем идут - пожалуй, еще меньшему количеству людей, чем юбки до середины икры.

Anette пишет:

А меня невозможно заставить комментировать. Я несколько раз крупно поругалась с Линой из-за того, что она ждала от меня критики своего внешнего вида, а я совершенно не умею и не хочу критиковать. Даже если я вижу какие-то косяки, то они остаются где-то на задворках сознания и я не придаю им значения.

А я этого не понимаю. Если я прошу критику, то значит что мне это нужно, нужна помощь, и я не обижусь. А просто приму, что не так и исправлю. Для процессионной Ф это совершенно нормальная связь, которая с человеком СБЛИЖАЕТ!

Спасибо сказали: Anette, Bormont2

108

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

Раз пошла такая пьянка...
Бормонт, ты выкладывал много симпатичных фоток, так почему у тебя на аве стоит фото, которое больше подходит для паспорта? Еще и фон черный.

А мне имено это и нравится.

Спасибо сказали: alice_q1

109

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

Определенные пропорции фигуры считаются красивыми в той или иной культуре. Я просто не понимаю, зачем прикидываться  и делать вид, что непонятно, о чем я пишу. Когда люди приходят в фитнес-зал, у большинства пожелания к фигуре совпадают. Почему-то большинство не считает идеалом выпирающий живот или ноги буквой О или кривые зубы.

На самом деле совпадают потому что у тех, у кого пожелания другие (или вовсем отсутствуют, как у меня) в фитнесс-зал просто не пойдут.

Lina пишет:

Определенные пропорции фигуры считаются красивыми в той или иной культуре. Я просто не понимаю, зачем прикидываться  и делать вид, что непонятно, о чем я пишу. Когда люди приходят в фитнес-зал, у большинства пожелания к фигуре совпадают. Почему-то большинство не считает идеалом выпирающий живот или ноги буквой О или кривые зубы.

Ну вообще, если и искать какие-то общие критерии, то тут можно вспомнить Ивана Ефремова с его идеей, что красота — это подсознательно понимаемая целесообразность (в частности, когда речь идет о человеческой красоте, целесообразность для появления здорвоого потомства).
И то это верно не всегда, например, в Китае долгое время считался красивым очень маленький размер ноги у женщин, для чего ее рост ограничивался искусственно настолько, что женщины из обеспеченных семей просто не могли нормально ходить. И для них это было нормой, а нам это кажется ужасным.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, alice_q, Bormont, LionKinG, Zora6

110

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Линзы ведь дороже (кажется) - расценил это как погоню за роскошью. Моим очкам уже 4 года (а было бы больше, если бы предыдущие не потерял) - и не собираюсь менять из-за того, что не модная оправа. Бред какой-то.

Понятно... Мне бы такое даже в голову не пришло, что это делается в погоне за роскошью.

Bormont пишет:

Что это делается не в целях погони за брендом.

О_о

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

111

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Viento пишет:

Правда, я и по БЛ не критикую.   

Я иногда просто не могу сдержаться. Потому что иногда люди несут полную ересь в мир, несут это в свою работу и в другие сферы, внося хаос. Например, люди могут не осиливать по БЛ какие-то законы и пропагандировать отказ от них, не понимая, к чему это в итоге могло бы привести. Ну, то есть, я косяки людей по БЛ иногда расцениваю как угрозу цивилизации и человеческому развитию. А вот в косяках по БС я никакой угрозы не вижу.

Maggie Burroughs пишет:

На самом деле, у меня в окружении только 1 человек, чье изменение внешнего вида я замечаю, и всегда комментирую то, что мне понравилось (хотя, я даже не помню, что мне что-то не понравилось бы), и вообще могу более-менее (ну насколько это для меня возможно) нормально поговорить на эти БСно-Физичные темы - это LionKinG. Всё. На ней мой ресурс начинается и заканчивается. smile

У Лион это все получается как-то очень легко и ненавязчиво. Она преподносит все это в какой-то развлекательной манере, как эксперимент... но у нее нет морализма в вопросах БС и навязывания чего-нибудь.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento, Bormont, alice_q, Zora5

112

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Viento пишет:

Тоже ощущение, что попала в какой-то фарс, ну не может же быть, чтобы их на самом деле вся эта хренатень волновала.

Это может быть и так, особенно у ЭФ**, я иногда устраиваю обсуждения всякой чепухи просто, чтобы посмеяться.

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Это может быть и так, особенно у ЭФ**, я иногда устраиваю обсуждения всякой чепухи просто, чтобы посмеяться.

Мне кажется, у тебя это скорее идет по ЧИ.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG2

114

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

Пару лет назад это был тренд, и можно найти кучу удачных примеров. Да вот, например

А теперь давай фотки не моделей, а простых реальных девушек с улицы. С простыми, реальными фигурами, движениями и т.д. И не на шпильках 12-сантиметровых, а в той обуви, в которой в автобусах ездят.

Lina пишет:

А я этого не понимаю. Если я прошу критику, то значит что мне это нужно, нужна помощь, и я не обижусь. А просто приму, что не так и исправлю. Для процессионной Ф это совершенно нормальная связь, которая с человеком СБЛИЖАЕТ!

А я не умею критиковать! Вот не умею! А когда пытаюсь выискивать недостатки в чьей-то внешности, у меня портится настроение! И вообще этот процесс жрет много энергии. И не факт, что я какой-то косяк найду. А если не найду или найду не то, то я еще и виновата. Меня это злит.

Спасибо сказали: LionKinG, Zora2

115

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:
Bormont пишет:

Странно, но понял, о чём ты, спасибо.

А что именно странным показалось?

Что подобные негодования возникают от ЭТОЙ темы, всего несколько таких человек встречал. Обычно людям не нравится, когда вокруг используют непонятные для них термины.

Lina пишет:

Если я прошу критику, то значит что мне это нужно, нужна помощь, и я не обижусь. А просто приму, что не так и исправлю. Для процессионной Ф это совершенно нормальная связь, которая с человеком СБЛИЖАЕТ!

Вот, отличная иллюстрация.

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

У Лион это все получается как-то очень легко и ненавязчиво. Она преподносит все это в какой-то развлекательной манере, как эксперимент... но у нее нет морализма в вопросах БС и навязывания чего-нибудь.

Ага, так и есть.) + она очень спокойно-терпеливо (по 2Вэшному) воспринимает мои, иногда резкие, реакции.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

117

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

Ну, то есть, я косяки людей по БЛ иногда расцениваю как угрозу цивилизации и человеческому развитию. А вот в косяках по БС я никакой угрозы не вижу.

А это может быть и темпористическое. Многоплановым Н хочется взаимодействовать сейчас и они могут себе позволить больше разговорах по пустякам.

118

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

А теперь давай фотки не моделей, а простых реальных девушек с улицы. С простыми, реальными фигурами, движениями и т.д. И не на шпильках 12-сантиметровых, а в той обуви, в которой в автобусах ездят.

Прокомментирую: важна не сама юбка, а образ. В данном случае он подразумевает такие шпильки и такую фигуру.

119

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Многоплановым Н хочется взаимодействовать сейчас и они могут себе позволить больше разговорах по пустякам.

Ничего не поняла.

Bormont пишет:

Прокомментирую: важна не сама юбка, а образ. В данном случае он подразумевает такие шпильки и такую фигуру.

Я, видимо, образы в целом не улавливаю, смотрю более дробно, что ли, на каждый элемент в отдельности. И четко помню, что правила велят женщинам за 30 носить юбки такой длины вне зависимости от фигуры, походки и всего остального. Возраст наступил, значит должна! так моя бабушка всегда навязывала. А еще пыталась в детстве мне запретить зимой носить светлую одежду, потому что якобы светлый только для лета. ненавижу-ненавижу-ненавижу эти запреты. Можно что угодно носить как угодно, если тебе этого хочется!
И я считаю, что молодцы те тетки, которые  в 50 носят короткие юбки! Они не превратились в унылых баб-моралисток предпенсионного возраста.

Спасибо сказали: Bormont, Zora2

120 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-17 23:37:14)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:
Lina пишет:

Если я прошу критику, то значит что мне это нужно, нужна помощь, и я не обижусь. А просто приму, что не так и исправлю. Для процессионной Ф это совершенно нормальная связь, которая с человеком СБЛИЖАЕТ!

Вот, отличная иллюстрация.

Эх, все-таки космическая разница результата - процесса по Ф и (не)ценности БС. Даже в таких мелочах.
Я стараюсь все эти различия держать в голове в общении с людьми, на которых не тотально пофиг, но блин, иногда попадаются какие-то такие ну настолько "не мои" моменты, что капец и ничего не получается, и контакта нет.
Вот в такой ситуации мне, например, бывает грустно и обидно, если я так проигнорила что-то (что для меня не важно вообще, или то, что я не заметила, но для человека это важно), за что на меня обиделись, например, или расстроились, или разозлились...
При этом, если все время о таких моментах помнить, то у меня вскипает мозг, и вообще пропадает желание общаться с людьми...  и пытаться установить контакт...

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette, Zora3