141

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

LionKinG пишет:

А, это наверное про зеленый цвет и красные лампочки. А разве негодование именно с адресатом было? blink Оо Я не въехала, значит... Я поняла это как то, что Мэгги злится на сам факт существования иного восприятия цвето-света, чем у нее))))

Мне тоже так показалось. Просто эту тему посмотрел мой знакомый со стороны, и как-то по-другому понял. Но меня бы тоже это не задело совершенно.

142

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

А как это - оценивать внешний вид по этике?

143

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

Ну вот и я об этом)) И что наличие таких параметров никак не умаляет личных предпочтений и не делает их неправильными и плохими.

Да. Просто лично для меня внешняя красота не является большой ценностью, поэтому я спокойно воспринимаю и мне может очень нравиться внешность, далёкая от канонов красоты. При этом я могу отдавать себе отчет, что это не является красивым, но для меня важнее гармоничность, соответствие всех составляющих внешности друг другу и внутренней сущности человека. А иногда в самом несовершенстве таится очарование.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: LionKinG, Anette, Zora3

144

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Viento пишет:

А иногда в самом несовершенстве таится очарование.

У меня есть пунктик такой - отмечать для себя красоту чужих "несовершенств", которое кроется в мелочах. У любимых, близких, друзей. Например, когда ресницы без изгиба и "головокружительного объема (от Мэйбеллин)", а прямые, средней длины, и их уголки направлены вниз (на вернем веке). Или когда постоянно выбивается одна непослушная прядь, пикантная родинка, складки кожицы, образовывающиеся на животе, когда девушка сидит в топике, или на боках)) (а не модельный "плоский животик"), разный цвет глаз, текстура кожи (или как это назвать? каков человек на ощупь..). Вот мне нравятся такие "несовершенства", т.е. что-то не отфотошопленное, не журнальное, без изъянное, а живое. Такое у меня для любви smile А журнальный фотошоп - это для "просто пофапать". Хотя, могу залипнуть на неск. минут на красивый макияж, например. Но воспринимается это все равно иначе... У меня такое сближение по Физике smile

Спасибо сказали: Anette, Zora2

145 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-18 01:45:31)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Сейчас подумалось, что такое сближение по Физике, как периодически описывает Лина, или вот как Лион сейчас описала, мне совсем не близко. При этом я не считаю, что это как-то плохо и не отношусь к этому негативно, конечно. Просто эта форма сближения - это как с дмугой планеты для меня. Я совсем не получаю от таких вещей такого самого уровня близости и глубины взаимодействия. А то самое я получаю от качественного, взаимно интересного процесса по Логике. Серьезно. Мне вообще по большому счету ничего не нужно больше))) можно совсем без Физики даже.  У меня самые самые яркие и положительные эмоции возникают от процесса интеллектуального взаимодействия.
Блин, это сложно словами описать, на самом деле, и это не прост потрепаться на любую тему, это чуток другое.
(ну тут у меня конечно БЛ в детском блоке еще дает о себе знать, но в целом как-то так)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont, alice_q3

146 (изменено: LionKinG, 2015-11-18 01:45:24)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

По теме.

Anette пишет:

Похоже на ценностную БС.

Это было насчет 1 абзаца, или всего в целом? А на Ф какую-нибудь указывает? Просто я Бормонта попеременно то в 1Э, то в 1Ф типлю, вот это всё внимание к внешнему виду, красоте, уход за собой, похудение для четких скул, и т.д. - это не к мотивации по Ф (+ценностной БС, конечно же) ? (при условии, что Логика у типируемого 3я)

Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

147

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs, ППКС )))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

148

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

LionKinG пишет:

Это было насчет 1 абзаца, или всего в целом? А на Ф какую-нибудь указывает? Просто я Бормонта попеременно то в 1Э, то в 1Ф типлю, вот это всё внимание к внешнему виду, красоте, уход за собой, похудение для четких скул, и т.д. - это не к мотивации по Ф (+ценностной БС, конечно же) ?

Всего в целом.
Трудно сказать, Физика явно важна ему, так что, скорее всего, высокая. Но не могу определить, 1 или 2.

Спасибо сказали: LionKinG, alice_q, Bormont3

149 (изменено: Lina, 2015-11-18 02:04:54)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Пожалуй, я не буду тут писать больше ничего по БС, если меня так воспринимают и выворачивают мои слова, представляя меня таким монстром, который не дает другим право на свои предпочтения. Я уже неоднокоатно сказала, что само по себе наличие норм, о которых я говорила, не исключает и не обесценивает чужие представления. Но если нравится обижаться и искажать, то я не против. Толтко дискутировать и доказывать, что я не верблюд, я смысла не вижу.
Если кому-то я тут мешаю, то можно прямо сказать. Я бы и не участвовала в разговоре.

И да, меня достало, что я из-за этого разговора должна чувствовать себя неправильной.
Что меня упрекают в том, что норма для всего мира. Если это форум только для процессионных л и прочих интеллектуалов, то можно наверное при входе об этом написать. А не пытаться сделать виноватыми тех, кто другой в этом.

Почему-то я никому не высказываю свои фе о том, как меня напрячгает процесс по Л.

Спасибо сказали: alice_q1

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

А, ну да! Я же хотела  извиниться перед Лион и Бормонтом за то, что на них тогда созлобила с цветами этими сраными. Конечно, я не имела в виду адресный негатив, но вышло как-то так похоже, нехорошо и некрасиво. Прошу прощение. Не смогла тогда сдержать негатив и ни с фига в очередной раз намусорила в энергетическом пространстве. Надеюсь, что хоть никого особенно не обидела.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

151 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-18 02:10:48)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

И да, меня достало, что я из-за этого разговора должна чувствовать себя неправильной.
Что меня упрекают в том, что норма для всего мира. Если это форум только для процессионных л и прочих интеллектуалов, то можно наверное при входе об этом написать. А не пытаться сделать виноватыми тех, кто другой в этом.

Почему неправильной? Ничего не понимаю...
Мне казалось, что в таких "острых" темах просто хорошо проявляются как раз типологические различия, и этим самым эти темы полезны. Я например поэтому честно описываю все свои реакции, возможно они в последствии пригодятся с это точки зрения. Я думала, что здесь преимущественно у всех такой мотив. А  никак не личные какие-то заморочки и адресные посылы.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, alice_q, Bormont, Zora4

152

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:

можно совсем без Физики даже.  У меня самые самые яркие и положительные эмоции возникают от процесса интеллектуального взаимодействия.

Anette пишет:

Maggie Burroughs, ППКС )))

crazy А я даже не представляю себе эти ощущения... Мне может быть это в кайф (видимо по Эмоции), как и в принципе все прикольное, живое и интересное, но вот как можно прочувствовать Глубину и Близость общения от Логики - я эти чувства не представляю... У меня эта штука для Воли (преимущественно) и Физики (потому что 50% как у Лины, 50% как у Аннет и Мэгги)

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

LionKinG пишет:

У меня эта штука для Воли (преимущественно)

А как у тебя это в В проявляется? У меня с Волей, процессом и особенно взаимодействием все оооочень сложно и криво))

Make science, not war.

154

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Блин, я надеюсь, что Лина не обиделась на мой месседж про лотосову ножку с "чудовищными" эпитетами и пр. sad Это конечно же, никому не было адресовано, и разумеется не имелось в виду, что юбки ниже колена делают тоже самое, что и бинтование ног, это просто на глаза попалось (я не полностью вникала в переписку), и сразу по теме ЧС...

155

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

LionKinG пишет:

Блин, я надеюсь, что Лина не обиделась на мой месседж про лотосову ножку с "чудовищными" эпитетами и пр. sad Это конечно же, никому не было адресовано, и разумеется не имелось в виду, что юбки ниже колена делают тоже самое, что и бинтование ног, это просто на глаза попалось (я не полностью вникала в переписку), и сразу по теме ЧС...

Нет, я не обиделась

156

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

У меня эта штука для Воли (преимущественно)

А как у тебя это в В проявляется? У меня с Волей, процессом и особенно взаимодействием все оооочень сложно и криво))

Это о том же, что мы говорили про совместное решение проблем в паре, ну или их обсуждения, что это как-то эмоционально затрагивает хотя бы, и т.д. В некотором плане это еще можно сказать так, что близость познается "в бою". Но не как у Высотского про друга, конечно.
Ну вот мне не шибко интересно в плане глубины, близости, интимности и т.д. общение по Э, все многочисленные обсуждения эмоц.состояний, каких-то запар, которые оказывается, надо не решать, а сочувствовать много раз,.. И по Л - мне это просто интересно, прикольно, живенько и здорово. А когда идет взаимодействие по Воле в плане того, что есть доверие либо каких-то траблов с целями, либо траблов с внутренними глюками, это уже то самое smile Я как-то дорожу этим, что ли... Не факт, что кто-то кому-то поможет, и ваще может не захочет, или лишнее это, но то, что процесс Есть - это уже очень и очень здорово. И по Физике - то, что я уже описывала (а так же подарки и прикосновения, физическо-сенсорный уход, кроме уборки))) ).

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

157 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-18 02:36:39)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Мне кажется, что мы все периодически пишем что-то, что может задеть и обидеть другого, не вписаться в его систему ценностей и приоритетов, вызвать непонимание, раздражение, негатив. Но это же абсолютно нормально, особенно, учитывая форум, направленный на изучение личности. Такие моменты, на мой взгляд, тоже являются частью процесса изучения. Мы же себя изучаем.
Ну не знаю, может я чего-то и правда не понимаю, но мне кажется, именно так надо рассматривать эти моменты. Просто как информацию, которая хорошо ложится в систему нашу. Не более.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

LionKinG пишет:

Это о том же, что мы говорили про совместное решение проблем в паре, ну или их обсуждения, что это как-то эмоционально затрагивает хотя бы, и т.д

Ага, поняла. Ну да, у меня с этим все плохо))

LionKinG пишет:

Ну вот мне не шибко интересно в плане глубины, близости, интимности и т.д. общение по Э, все многочисленные обсуждения эмоц.состояний, каких-то запар, которые оказывается, надо не решать, а сочувствовать много раз,.. И по Л - мне это просто интересно, прикольно, живенько и здорово. А когда идет взаимодействие по Воле в плане того, что есть доверие либо каких-то траблов с целями, либо траблов с внутренними глюками, это уже то самое

Я кстати процесс по Э лучше переношу, чем по Ф. Видимо, здесь ЧЭ помогает. То есть поддерживать по Э, взаимодействовать и т.д адресно, персонально с каким-то конкретным важным для меня человеком (в  плане отношений) - это мне менее напряжно и более понятно, чем процессы по Ф.
Вот Воля... Это Ппц)) Я терпеть не могу, когда кто-то рвется узнать, обсудить и помочь с моими глюками, при этом мне хочется, чтобы такой чел просто был, но чтобы ненавязчиво все было, короче, чтобы процесс только и исключительно, когда мне это нужно, и чтобы я этот проуесс контролировала.))) Про траблы ты в курсе - я просто не имею потрбености и не не умею ими делиться.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

159

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:

Ну да, у меня с этим все плохо))

Я бы не сказала, что плохо, просто со своими особенностями, как имхо, и у всех... (вот это хотя бы:

Maggie Burroughs пишет:

Про траблы ты в курсе - я просто не имею потрбености и не не умею ими делиться.

) Ну по крайней мере, меня не напрягает. Наоборот, интересно, что все такие разные в этих штуках - так мир кажется многогранней и краше. Тоже самое, что и с морщинко-родинками - каждый чел уникален в этих вещах, и это (для меня) насыщает жизнь, делает ее увлекательнее, а следовательно, и сам процесс существования smile Примерно так...

Maggie Burroughs пишет:

То есть поддерживать по Э, взаимодействовать и т.д адресно, персонально с каким-то конкретным важным для меня человеком (в  плане отношений) - это мне менее напряжно и более понятно, чем процессы по Ф.

Ключевое - персонально big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Я терпеть не могу, когда кто-то рвется узнать, обсудить и помочь с моими глюками, при этом мне хочется, чтобы такой чел просто был, но чтобы ненавязчиво все было, короче, чтобы процесс только и исключительно, когда мне это нужно, и чтобы я этот проуесс контролировала.)))

У меня так же по Ф как раз - чтобы ненавязчиво, и когда я захочу))) Это когда что-то без развлечения по Ф/сенсорикам. А когда рвутся помогать и узнавать, то печаль...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

160

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina, наверное это адресовалось мне? Прости, видимо, у меня где-то в подсознании накопилось недовольство. У меня по БС бывают болезненные реакции иногда, и может такое случиться, что человек просто что-то обсуждает, а у меня возникает ощущение, что мне ездят по БС (особенно если человек критичен; пусть и не по отношению ко мне, но я подсознательно это и на свой счет принимаю). И, видимо, сейчас это выплеснулось.

LionKinG пишет:

crazy А я даже не представляю себе эти ощущения... Мне может быть это в кайф (видимо по Эмоции), как и в принципе все прикольное, живое и интересное, но вот как можно прочувствовать Глубину и Близость общения от Логики - я эти чувства не представляю... У меня эта штука для Воли (преимущественно) и Физики (потому что 50% как у Лины, 50% как у Аннет и Мэгги)

Это сложно объяснить, вот просто общаешься, лучше узнаешь и понимаешь человека, в процессе общения получаешь эмоции. Если представления, суждения и т.д. - это некое поле, то в процессе общения происходит как бы синхронизация и даже слияние полей.
А вот процесс по эмоции меня напрягает. Просто человек делится со мной эмоциями, я говорю все, что думаю по поводу ситуации, рассматриваю разные варианты, а человек продолжает эмоционировать, и я теряюсь, а потом и злюсь, потому что не понимаю, что от меня еще требуется в этом разговоре.
По воле я, наверное, даже и не сталкивалась с процессом. Почему-то не помню его у себя в общении с людьми.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Zora3