121 (изменено: Bormont, 2015-11-17 23:43:26)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

Ничего не поняла.

Падеж перепутал.* Ты написала, что глобальное важнее сиюминутного, а для многоплановых Н сиюминутное не менее важно.
Насчёт одежды - всё-таки речь шла не о таких глупых запретах. Человек должен носить то, что ему идёт (и уметь выбирать это). Иногда это совпадает с модой, или с правилами - а иногда и не совпадает.

122 (изменено: alice_q, 2015-11-17 23:51:22)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

А у меня нет желания обсуждать с людьми свой и их внешний вид, хоть я и процессионная Ф. Но могу, не без удовольствия, поддержать разговор.

Я иногда просто не могу сдержаться. Потому что иногда люди несут полную ересь в мир, несут это в свою работу и в другие сферы, внося хаос. Например, люди могут не осиливать по БЛ какие-то законы и пропагандировать отказ от них, не понимая, к чему это в итоге могло бы привести.

Напомнило недавний разговор в теме о других культурах))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

123

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Ты написала, что глобальное важнее сиюминутного

Нет, я написала, что есть вещи, которые негативно влияют на развитие общества, а есть те, которые не влияют.

Спасибо сказали: Bormont1

124

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

alice_q пишет:

А у меня нет желания обсуждать с людьми свой и их внешний вид, хоть я и процессионная Ф. Но могу, не без удовольствия, поддержать разговор.

У меня также. А сам завязываю разговор только когда требую внимания.
Anette, понятно.

125

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

По поводу красоты... Безусловно, есть то, что считается красивым в цивилизованном мире. Правильные черты лица, чистая гладкая кожа, ухоженные волосы, стройная фигура без излишков жира и без явной костлявости. А вариации, конкретные предпочтения - дело индивидуальное.
Всё, больше мне на эту тему сказать нечего. Ваш кэп))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, Zora2

126 (изменено: alice_q, 2015-11-17 23:54:23)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

Нет, я написала, что есть вещи, которые негативно влияют на развитие общества, а есть те, которые не влияют.

а как же всякие стандарты гигиены и санитарии? Сама к этому не отношусь слишком серьезно, хотя свои собственные правила соблюдаю, но всё же

А сам завязываю разговор только когда требую внимания.

а я вообще никогда не требую, даже наоборот.)) разве что когда выбираю, что надеть.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

127

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

А теперь давай фотки не моделей, а простых реальных девушек с улицы. С простыми, реальными фигурами, движениями и т.д. И не на шпильках 12-сантиметровых, а в той обуви, в которой в автобусах ездят.

Ну, чтобы носить такую юбку на низком, надо иметь рост около 170 и выше, не особо выраженные бедра и не пойдет людям с узкими щиколотками и широкими икрами.  Много ли таких в жизни? Ну, есть.
Я выложила фото как иллюстрацию к тому, что это не обязательно уныло и старомодно. На человеке с подходящей фигурой это может смотреться очень стильно и современно.

Anette пишет:

И четко помню, что правила велят женщинам за 30 носить юбки такой длины вне зависимости от фигуры, походки и всего остального. Возраст наступил, значит должна! так моя бабушка всегда навязывала.

Твоя бабушка просто неправильно понимает норму. Как сформировалась эта норма? Зачастую с возрастом у женщин появляются возрастные изменения ног - целлюлит, дряблость, сетка капиллярная и т.д. У кого-то и избыточный вес. Сейчас этих проблем меньше несколько, потому что люди больше следят за своей внешностью, и соответственно для кого-то и в 50 лет это может быть не актуально. Но в период формирования этой нормы эти проблемы были у многих. Плюс мораль тогда отличалась, и так как короткая юбка в общественном сознании того времени знаменовала собой призыв сексуального характера, то замужняя женщина в возрасте в юбке подобной длины воспринималась аморально.
Сейчас это в меньшей степени распространено, но возрастные проблемы у многих женщин присутствуют с ногами, поэтому и лучше их не акцентировать. Но кстати, помогает в этом не длина миди (которая действительно капризна), а нейтральная длина до середины колена, прикрывающая все проблемные зоны.
Но это же блин не значит, что если у тебя классные ноги и ты не против общественного внимания, а стремишься их подчеркнуть, что носить короткие юбки в возрасте нельзя. Можно. Но они мало кому идут объективно.

Anette пишет:

А еще пыталась в детстве мне запретить зимой носить светлую одежду, потому что якобы светлый только для лета. ненавижу-ненавижу-ненавижу эти запреты.

Тут скорее советские нормы. Люди жили бедно и боялись испачкать светлую одежду. Поэтому и возникла такая норма.
А в плане эстетики светлый зимой очень уместен даже.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Viento3

128

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

alice_q пишет:

а как же всякие стандарты гигиены и санитарии?

А это уже не БС как таковая. Это вопрос здоровья и выживания, а, соответственно, ЧС.
И, кстати, на том, что необходимо поддерживать чистоту, в теме, как мне показалось. сходятся все. Вопрос касается чисто БС-ных вещей типа красоты и гармонии внешнего виду.

Спасибо сказали: alice_q, LionKinG2

129

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Viento пишет:

По поводу красоты... Безусловно, есть то, что считается красивым в цивилизованном мире. Правильные черты лица, чистая гладкая кожа, ухоженные волосы, стройная фигура без излишков жира и без явной костлявости. А вариации, конкретные предпочтения - дело индивидуальное.

Ну вот и я об этом)) И что наличие таких параметров никак не умаляет личных предпочтений и не делает их неправильными и плохими.

Спасибо сказали: alice_q, Viento2

130

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

Но это же блин не значит, что если у тебя классные ноги и ты не против общественного внимания, а стремишься их подчеркнуть, что носить короткие юбки в возрасте нельзя. Можно. Но они мало кому идут объективно.

Я помню, как ты удивлялась по поводу одной женщины с ШСС, что она в свои 45 носит короткие юбки, хотя она стройная, с красивыми ногами и ей такие юбки идут. Меня тогда возмутили твои слова.

Lina пишет:

Тут скорее советские нормы. Люди жили бедно и боялись испачкать светлую одежду. Поэтому и возникла такая норма.
А в плане эстетики светлый зимой очень уместен даже.

Не знаю, почему возникли, мне все равно. Меня просто бесило, что она пыталась установить для меня абсурдные запреты.

Вообще я считаю, что теме БС не следует уделять много внимания. Я считаю, что нужно получить необходимые знания для того, чтобы адекватно выглядеть. Периодически сверять свои представления с меняющейся реальностью, чтобы, опять-таки, выглядеть адекватно, но не акцентировать внимание на этом.
Меня, например, утомляют длительные обсуждения по БС, и я не понимаю, для чего они нужны.

Спасибо сказали: alice_q, Zora2

131

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

А еще пыталась в детстве мне запретить зимой носить светлую одежду, потому что якобы светлый только для лета.

О, у моей мамы тоже самое. Не понимаю, в чем тут проблема - светлые вещи пачкаются как летом, так и зимой же.

Про критику внеш.вида - меня это ужасно бесит, злит и обижает. И сама критика (в большей степени), и тот тон, которым это обычно исполняется (в меньшей степени). А критиковаться может все, что угодно. Напялила лосины на жопу (не 60 размера, а вполне 44) - фу, корова, уродина, а я тут еще комплексую, и т.д., одела плотные колготки - ханжа, как бабка старая (даже если это реально красиво смотрится и все сочетаемо), блин... не знаю там.. тени голубые - плохо, цветное мелирование - ужасно, черный с коричневым оказывается, не сочетается, и пр. такие мелкие дробления. Я это все очень болезнено воспринимаю, и больше половины на свой счет, в итоге вообще не знаю, как подступать к шкафу с одеждой и как что носить, кроме футболок и свитеров с рваными джинсами.
Про фигуры я молчу))) И то, что к ним прилагается - волосы, пигментации. Все ж надо урезать, обрезать, жопы отбелить, соски иметь не больше 2 см в диаметре, груди натуральные, но шоб стояли, как у силиконовых анимешек, иначе кирдык личной жизни и ваще общественному признанию.
Про этикет по БС не знаю даже. Меня учили наоборот - что указание на недостатки внешности это дурной тон, типа, что не в свое дело лезешь.. Но если попросят, конечно же, могу что-нибудь и отметить, если увижу.

Спасибо сказали: Bormont, Anette, Zora3

132

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

Я помню, как ты удивлялась по поводу одной женщины с ШСС, что она в свои 45 носит короткие юбки, хотя она стройная, с красивыми ногами и ей такие юбки идут. Меня тогда возмутили твои слова.

А я оценивала не по БС, а по этике.

Anette пишет:

Вообще я считаю, что теме БС не следует уделять много внимания. Я считаю, что нужно получить необходимые знания для того, чтобы адекватно выглядеть. Периодически сверять свои представления с меняющейся реальностью, чтобы, опять-таки, выглядеть адекватно, но не акцентировать внимание на этом.
Меня, например, утомляют длительные обсуждения по БС, и я не понимаю, для чего они нужны.

Если это не нужно тебе, то не значит, что не нужно никому.
У людей есть эстетические потребности, потребности в красоте, в обсуждении эстетических вопросов. И пока есть люди, кому это нужно и интересно, они будут это обсуждать.

Спасибо сказали: Bormont1

133

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

И, кстати, на том, что необходимо поддерживать чистоту, в теме, как мне показалось. сходятся все.

Мне интересно, а есть ли вообще люди, которые НЕ сходятся с мнениях по этому вопросу? big_smile

Спасибо сказали: Anette1

134

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

А я оценивала не по БС, а по этике.

О_о Это как?
Мне кажется, или запахло морализмом?

Lina пишет:

Если это не нужно тебе, то не значит, что не нужно никому.
У людей есть эстетические потребности, потребности в красоте, в обсуждении эстетических вопросов. И пока есть люди, кому это нужно и интересно, они будут это обсуждать.

Угу, только в это периодически пытаются втягивать меня.

135

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

4X_Pro пишет:

И то это верно не всегда, например, в Китае долгое время считался красивым очень маленький размер ноги у женщин, для чего ее рост ограничивался искусственно настолько, что женщины из обеспеченных семей просто не могли нормально ходить. И для них это было нормой, а нам это кажется ужасным.

Ага, мой любимый пример smile ЧС заменяли на БС, но вышла еще более чудовищная ЧС.
Сейчас так же кто-то делает пластику, или удаляют "лишние" ребра, чтобы делать талию более изящной. Это же вообще чудовищно - так издеваться над природной данностью тела для услады глаз, эстетики... Хотя, лотосовая ножка не только платонический эстетизм возбуждала, но и обыкновенный сексуальный, извращенный. Что приводило к ПТСР у женщин, травмам и гибели (если в дома врывались завоеватели, то женщины не могли убежать, они либо ломали ноги и их насиловали, иногда до смерти, во многом от шока, либо и то и другое вместе). А идея тоже красоты касалась изначально hmm

Спасибо сказали: Bormont, Anette, Viento3

136

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

У Лион это все получается как-то очень легко и ненавязчиво. Она преподносит все это в какой-то развлекательной манере, как эксперимент... но у нее нет морализма в вопросах БС и навязывания чего-нибудь.

Ага, так и есть.) + она очень спокойно-терпеливо (по 2Вэшному) воспринимает мои, иногда резкие, реакции.

blink Что-то я не припомню, чтобы ты как-то резко реагировала на мою/чужую Ф/БС...

137

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

LionKinG пишет:

Что-то я не припомню, чтобы ты как-то резко реагировала на мою/чужую Ф/БС...

Да даже на форуме было такое. Уже не помню, в какой теме и по какому поводу, но это негодование вылилось на тебя.
Впрочем, Мэгги так забавно злится по БС, что многомерному БС-нику сложно обидеться на нее за это )))

Спасибо сказали: LionKinG, Viento, alice_q3

138

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:

О_о Это как?
Мне кажется, или запахло морализмом?

Ну вот так, что она выглядела несколько пошло, ну то есть с явным призывом. Я ничего не имею против, но не уверена, что она и правда хотела такой эффект.
И что плохого в морализме? я не понимаю. Это тоже табу что ли?

Anette пишет:

Угу, только в это периодически пытаются втягивать меня.

Да, пожалуйста, больше ни слова по БС тебе не скажу.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

139

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Что-то я не припомню, чтобы ты как-то резко реагировала на мою/чужую Ф/БС...

Да даже на форуме было такое. Уже не помню, в какой теме и по какому поводу, но это негодование вылилось на тебя.
Впрочем, Мэгги так забавно злится по БС, что многомерному БС-нику сложно обидеться на нее за это )))

А, это наверное про зеленый цвет и красные лампочки. А разве негодование именно с адресатом было? blink Оо Я не въехала, значит... Я поняла это как то, что Мэгги злится на сам факт существования иного восприятия цвето-света, чем у нее))))

Спасибо сказали: Viento, Bormont2

140

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Lina пишет:

Ну вот так, что она выглядела несколько пошло, ну то есть с явным призывом.

Для тебя все выглядят неправильно или некрасиво. Все одеваются то ужасно, то пошло, то еще как-то не так. Я, наверное, тоже. И вообще все.
А мне вот нравится, как выглядит та женщина, и никакой пошлости я не увидела. Впрочем, я вообще плохо понимаю, что такое пошлый внешний вид,

Lina пишет:

И что плохого в морализме? я не понимаю.

Ноу комментс.

Lina пишет:

Это тоже табу что ли?

Это то, после чего мне становится очень скучно и не интересно с человеком.

Спасибо сказали: Bormont1