61

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Anette пишет:

Альфийский этик.

А какой более вероятен?

62

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:
Anette пишет:

Альфийский этик.

А какой более вероятен?

Не могу точно сказать, допускаю оба варианта.

63

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

А я как раз думал, что БС нормативная, ведь все нормы взяты из среды, не я их придумал.

64

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

А я как раз думал, что БС нормативная, ведь все нормы взяты из среды, не я их придумал.

У тебя просто сейчас период активного наполнения БС нормами в сфере искусства. Этот период со временем пройдет и твои взгляды станут более гибкими (хотя не такими гибкими, как у -БС). В других БС-ных темах (про моду, кажется), у тебя была видна ценностная и весьма уверенная БС.

Спасибо сказали: LionKinG, Bormont2

65

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Anette пишет:

В других БС-ных темах (про моду, кажется)

Не столько про моду, сколько про красоту! (изначально)

Спасибо сказали: Anette, Bormont2

66

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

А я как раз думал, что БС нормативная, ведь все нормы взяты из среды, не я их придумал.

Не забывай, что более высокие мерности включают в себя и менее высокие. То есть трех и четырехмерные функции тоже владеют понятием норм, просто когда надо, могут от них отступать с пониманием последствий (тогда как двухмерная предпочитает их придерживаться в силу того, что не понимает, а что будет, если от них отступить).
P.S. По теме: по прежнему считаю тебя СЭИ.
Оффтоп: не могу не напомнить, что знаки — лишняя сущность в соционике, и лучше вместо них использовать квадральные обозначения, то есть говорить «альфийская, а не дельтйская БС».

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

67

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

4X_Pro пишет:

Оффтоп: не могу не напомнить, что знаки — лишняя сущность в соционике, и лучше вместо них использовать квадральные обозначения, то есть говорить «альфийская, а не дельтйская БС».

Я не понимаю, как связаны эти знаки и квадры. Идея со знаками кажется интересной, но я бы её предпочёл использовать как показатель подтипа, если ввести такое понятие, а не так, что у одних типов только +БС, у других - только -БС.

68

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

С квадрами так: у дуалов разные знаки. В альфийской БС есть +БС у этиков, и -БС у логиков, при одинаковой связке.

69

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Anette пишет:
Bormont пишет:

А какой более вероятен?

Не могу точно сказать, допускаю оба варианта.

Про отражение архитектурой времени - не к четвертой мерности БС?

70

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

LionKinG пишет:

Про отражение архитектурой времени - не к четвертой мерности БС?

Не уверена, это может быть просто искусствоведческая норма.

Спасибо сказали: LionKinG, Bormont2

71

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

LionKinG пишет:

В альфийской БС есть +БС у этиков, и -БС у логиков, при одинаковой связке.

А почему не может быть наоборот? Связки функций в блоках ведь одинаковые и у тех и у других.

72

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

LionKinG пишет:

С квадрами так: у дуалов разные знаки. В альфийской БС есть +БС у этиков, и -БС у логиков, при одинаковой связке.

Я в курсе, но писал уже несколько раз: знаки берутся по тем типам, у которых аспект в блоке Эго.
А вообще, надо прописать на странице терминологии таблицу соответствия, чтобы вопросов не возникало.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

73

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

http://psycheforum.ru/topic84640.html кстати, вот случай похожий на мой. Только то, как она разрешила ситауцию - не вариант. Думаю, она Барсук ФЭЛВ, по соционике тоже можем быть тождиками..

Тоже подобная ситуация с учебой?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

74

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Zora пишет:

Тоже подобная ситуация с учебой?

Один в один.

75

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

Один в один.

Сочувствую! sad Хотя я в чем-то завидую девушке, что она получила помощь. У меня такое копится годами, вроде как преодолеваю, местами заставляю себя, местами неудобно подвести других, но состояние очень знакомое sad Желаю найти конструктивный выход!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

76 (изменено: Bormont, 2015-12-29 20:29:06)

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Записал тоже видео-анкету. Сейчас посомтрю, если нормально вышел - то выложу, если нет - то нет. По-моему, бреда нанёс, без подготовки-то, да ещё приглушённым голосом. Но может помочь уточнить тип по КЛ.

Спасибо сказали: alice_q1

77

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Нет, не буду, ужасная анкета, и соционика уже надоела. Что-нибудь другое найду.

78

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

http://psycheforum.ru/topic84640.html кстати, вот случай похожий на мой. Только то, как она разрешила ситауцию - не вариант. Думаю, она Барсук ФЭЛВ, по соционике тоже можем быть тождиками..

Творческая личность!.. Очень жалко ее.(( Имхо, она эту тему завела, чтобы ей, возможно, кто-то написал, что ей нужно бросать универ, идти тусоваться и впоследствии, возможно, стать вольным художником, перепробовав много разного. Ну и вообще человеку явно нужна своя жизнь, которой ей не дают.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

79 (изменено: alice_q, 2015-12-29 21:23:48)

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Читаю тред.

психолог с сайта пишет:

постарайтесь и вы понять своих родителей. Попробуйте себя поставить на их место, хотя это не просто. Постарайтесь их понять. Представьте ваша единственная дочь уехала за 4000 км, поступила в престижный Вуз, она ваша гордость и надежда, вы гордитесь ее успехами, хвастаетесь и рассказываете своим знакомым, что ваша доча-умница учится в таком престижном месте, а она вместо этого занята совсем другим, забросила учебу. Какова ваша реакция? Только не говорите, что вы ее сразу поймете и примите с распростертыми объятиями. Будьте объективны. Как только вы поймете своих родителей сами, ситуация переменится.

Не понимаю, что в этом такого. Что за эгоизм - "вы гордитесь ее успехами, хвастаетесь и рассказываете своим знакомым, что ваша дочь..."? Мне сложно представить и понять подобные желания, тем более посчитать их релевантными для жизни какого-либо человека, тем более, близкого... По-моему, это чуть менее, чем отвратительно.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit, LionKinG2

80

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

alice_q пишет:

Не понимаю, что в этом такого. Что за эгоизм - "вы гордитесь ее успехами, хвастаетесь и рассказываете своим знакомым, что ваша дочь..."? Мне сложно представить и понять подобные желания, тем более посчитать их релевантными для жизни какого-либо человека, тем более, близкого... По-моему, это чуть менее, чем отвратительно.

Мои родители так делают.