21 (изменено: Штука, 2015-08-24 18:38:54)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Ох, я уже где-то когда-то тут рассказывала про свадебные гулянки. У нас знакомая занимается организацией свадеб, церемоний, работает тамадой, вобщем у неё своя фирма. Она такое гониво нам рассказывала, что прыганья в мешках - милые детские забавочки. Жаль, я уже не помню подробностей, осталось только общее впечатление. Она сама считает это бредом, старается свои свадебные программы делать более-менее культурными, но к сожалению большинству нужны вот такие тупые конкурсы развлекаловки. Причём тематика многих конкурсов позаимствована из старинных традиций, которые имели какой-то глубокий ритуальный смысл и выглядели вполне нармально (в изначальном виде), а потом это превратилось в тупое копирование и извратилось до уровня идиотического сортирного ржача. Народ, блин, гуляяяяет! Нажирается по свински и расслабляется на всю катушку своих недоразвитых мозгов...((((
Короче, баттхёрт у меня от такого.
Просто для меня свадебный обряд - это важный, торжественный момент в жизни бракосочетающихся людей, к которому, с моей точки зрения, нужно подходить серъёзно, со зрелыми умом, ответственно, а не превращать в балаган.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora, Anette, Bormont, alice_q, kain1stkainit, Maggie Burroughs6

22

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Штука пишет:

Она такое гониво нам рассказывала, что прыганья в мешках - милые детские забавочки. Жаль, я уже не помню подробностей, осталось только общее впечатление.

Это не то, где мужику надо своей передницей лопать шарик, пристроенный к жэ женщины, и где всё это действо якобы имитирует половой акт?))

Спасибо сказали: kain1stkainit, Maggie Burroughs2

23

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

LionKinG пишет:

Это не то, где мужику надо своей передницей лопать шарик, пристроенный к жэ женщины, и где всё это действо якобы имитирует половой акт?))

Не, такого она нам не рассказывала!)))) Из того, что помню - свидетелю (или вообще всем мужчинам, присутствующим на свадьбе) проползти между расставленных ног свидетельницы, только не помню зачем. И кормление сметаной друг друга с завязанными глазами. И чем больше сметаны течёт по рожам - тем веселее окружающим.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2

24 (изменено: Zora, 2015-08-24 18:51:37)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Штука пишет:

И кормление сметаной друг друга с завязанными глазами. И чем больше сметаны течёт по рожам - тем веселее окружающим.

FUUUU!

Штука пишет:

Причём тематика многих конкурсов позаимствована из старинных традиций, которые имели какой-то глубокий ритуальный смысл и выглядели вполне нормально (в изначальном виде),

Имхо, использование ритуальных действий только тогда имеет смысл, если живешь в русле той философии, что стоит за ритуалами. Об этом как-то забывается.

А мне тупые конкурсы не столько несмешны, сколько неинтересны. Жалко тратить время на такое, даже если ты в роли зрителя. Впрочем, на тех редких свадьбах, что я бывала, в основном торчала с мужиками/парнями в курилке, чтобы не приставали с участием в подобной фигне.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, 4X_Pro3

25

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Zora пишет:

Имхо, использование ритуальных действий только тогда имеет смысл, если живешь в русле той философии, что стоит за ритуалами. Об этом как-то забывается.

Вот-вот! sad
И забывается, и перекручивается, превращаясь в тупизм.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit1

26

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Дикий ужас.

27

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

Может это специфика положения Логики?

Возможно оно влияет, но не думаю, что является определяющим.

Bormont пишет:

Например, я всегда высказываюсь так, что всем понятно (кстати, на этом форуме впервые встретил непонимание), но других не всегда получается понять и отсюда куча переспрашиваний, что другим не нравится.

А я высказываюсь часто довольно непонятно для других. Но мне не страшно ответить на вопросы.

Bormont пишет:

Если подначивают - в принципе ничего против не имею, всегда можно отказаться.

Меня волнует скорее не то, что подначивают, а то, что я не понимаю, подначивают или нет.

Bormont пишет:

А что плохого в быстрой речи?

В самой быстрой речи - ничего. А вот когда тебя заставляют отвечать на эту быструю речь и тут же мешают это делать - много чего.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

28

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Когда один балоболет, а другой стоит и тупо не может вкурить - это смешно, со стороны. Впрочем, приходится иногда оказываться на обоих позициях. И тоже смешно, в любой роли. Может, это 3Н не нравится?

Спасибо сказали: kain1stkainit1

29

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Вполне возможно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

30

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

Может, это 3Н не нравится?

3Н не понравится то, что она из-за этого выпадает из общения, становится лишней.

Спасибо сказали: kain1stkainit, Bormont2

31

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

От особенностей почерка - к особенностям рисования: результативные Физики не умеют рисовать вазы с точки зрения процессионных Физик.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

32

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Ахах. Я не умею рисовать и с собственной точки зрения. Вообще.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

33

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

А я умею рисовать вазу, меня в худ. школе научили)))
Но ооочень этого не люблю. Ваза - это неинтересно, во!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit1

34 (изменено: Bormont, 2015-08-24 22:46:50)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

kain1stkainit, совсем ничего?

35

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Речь не только о вазе. Сюда войдут некоторые виды овощей и фруктов, песочные часы, тонкая талия, бельё. Вот у меня они всегда лучше всех получались.

36

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

Речь не только о вазе. Сюда войдут некоторые виды овощей и фруктов, песочные часы, тонкая талия, бельё. Вот у меня они всегда лучше всех получались.

так я всё рисовать умею, я художку заканчивала. А вот чего не люблю больше всего (и что хуже всего у меня получается) - это люди, лица.
Если вцелом о рисовании говорить - плохо чувствую пропорции и положение объекта в пространстве, когда рисую с натуры. А когда "из головы" придумываю - обычно проблем таких нет.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Bormont1

37

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

kain1stkainit, совсем ничего?

Да.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

38 (изменено: LionKinG, 2015-08-24 23:32:28)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

От особенностей почерка - к особенностям рисования: результативные Физики не умеют рисовать вазы с точки зрения процессионных Физик.

Это как? О_О" Что такое т.зр. результ./проц. Физик в рисовании??

+ .Умею рисовать вазу?))))

"http://cs620231.vk.me/v620231799/7038/JJB8L-Th25E.jpg

Спасибо сказали: kain1stkainit, Maggie Burroughs2

39

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Возвращаясь к исходной теме:

kain1stkainit пишет:

И, собственно, то, что сподвигло меня создать эту тему: словесный формализм. Очень часто я в устной речи максимально формально реагирую на шутки (формально - в смысле, если бы человек говорил серьёзно). Короче, реагирую на всё прямо, всерьёз. И вот интересно, с чем это связано. Возможно, есть связь с конструктивизмом, , линейкой управления?.. При этом я, кстати, понимаю то, что это шутка, но реагирую формально одновременно с этим.

У меня тоже такое довольно часто бывает, но при этом возможны три разных варианта:
а) я просто не понял, что это шутка
б) я понял, что шутка, но вижу в ней какую-то провокацию, поэтому полностью серьезным ответом пытаюсь от нее уйти
в) я понял, что шутка, но просто не знаю, как на нее отреагировать из-за слабой этики, не могу придумать реакцию, которая позволила бы показать, что шутку я понял и оценил, и сама была бы достаточно смешной, но в тоже время адекватной и не ставила бы меня (да и окружающих) в неловкое положение.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit, Bormont, Zora3

40

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

О, последнее бывает.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!