41

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Я ничего не понимаю в астрологии smile Когда-то интересовалась, но  не глубоко. Знаю только, что я Рыбы - и всё. И время рождения (приблизительное). Отношениям между "знаками зодиака" не придаю особого значения, хотя, конечно, определённая тенденция есть, но она далеко не всегда соответствует "стереотипной". Например - у меня хорошие отношения со знаками Огня - конкретно со Стрельцами и Львами, а вот с Овнами обычно напряжённые. С другой стороны - это напряжение в основном было обусловлено социальным фактором и, что вероятнее, несовместимостью в сфере других типологий. Много знала Дев, обычно дружили - вполне комфортно. Ещё хорошо "контачу" с Близнецами. Очень много знала людей своего знака, почти со всеми складывались ровные отношения, было что-то вроде скрытого взаимопонимания, хотя люди были очень разные, с совершенно разными характерами но всегда присутствовал момент какого-то "молчаливого" понимания, что "мы из одного лагеря". Но дружба завязывалась не всегда.

Zora пишет:

Везет! А мне в основном экстраверты встречались.

У меня есть хороший товарищ - Лев интроверт (и психологический и соционический). Милейшее создание!)) И одна "Львица" - яркий экстраверт, возможно ещё с 3В по ПЙ, но хорошо проработанной. Это ахтунг! Просто дама-ураган (по соционике считает себя Джеком), она не моя близкая подруга, но общаемся очень хорошо, на одном языке, можно сказать))
Вот я не очень понимаю - считается же, что Водные знаки с Огненными не особо контачат, но у меня с Огненными наоборот - как-то дружба даже быстрее завязывается, чем с моей стихией.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Maggie Burroughs, kain1stkainit4

42

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Zora пишет:

А любимые мужчины почти все были по Солнцу Овны.

Мне, кстати, Овны тоже нравятся.) Особенно часто бывало, что смотрела знак актера, и он оказывался Овном (ну это не самые любимые, зато их много). А еще мужчина один в возрасте, который больше всего, наверное, за мою жизнь мне был интересен, был Овен, но он был в семейных обстоятельствах, да и вообще... не вариант.

Львы мне и экстра, и интро попадаются, но экстра чаще, в любом случае и тех, и других очень мало.((( Как и Овнов. Надо больше!

Viento пишет:

Плутон в аспекте с Луной

У меня 1,5-кв., но не думаю, что это серьезно?..

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

43 (изменено: alice_q, 2015-09-29 11:38:27)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Ну да, управитель 1 дома еще называют хозяином гороскопа, встречала такое название)) Т.е. это по идее самая важная планета в гороскопе.   

Я, помимо прочего, вот на что наткнулась: http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/u/upravitel_a.htm
Тут пишут, что есть разные подходы к роли и определению Управителя. По классической астрологии у меня вообще Меркурий им получится. Но это самый далекий от общепринятого подход на этой странице.) 
А здесь описание в принципе подходит: http://astropro.ru/catket/?p=blog&id=5088
Вообще тема очень интересная, у меня управитель в 12 доме, а про 12 дом пишут, что там нужно искать всякие источники проблем и саморазрушения... В общем весело.))

Viento пишет:

Да, с Луной жёстко. Сочувствую.

Спасибо smile Есть чему.

Viento пишет:

Хорошо хоть Солнце Сатурном и Ураном не повреждено)

Для меня это счастливое открытие. smile)

Viento пишет:

Другим знаком только Дева может быть, и как-то я себя не особо вижу в ней.

Просто мне ты как раз Девой видишься со стороны, а поскольку Асц больше всего влияет именно на внешнее впечатление (впрочем, в жизни-то я тебя не видела), я и предположила....  О:-) Но если нет оснований не доверять и все остальное сходится, то конечно. Я на всякий случай.

Viento пишет:

Кроме того, я хорошо чувствую в себе Дсц в Водолее, ожидания от партнёрства просто один в один.   

Вот да, пока читала про роль точек на небе, видела в том числе вскользь упоминание про то, что Дсц как-то связан с образом партнера. У моего предполагаемого спутника жизни, кстати, Солнце стоит ровно на моем Дсц, но тем не менее, не знаешь, где можно про это подробнее почитать? )

P.S. Мы зафлудили тему. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento, kain1stkainit2

44

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

А мне Козероги больше всего нравятся. Не знаю, почему так. Но у тех, с кем я дружила и кого любила и люблю, Козерог и/или Сатурн ярко выражен.
Интересно, почему так. Может потому что он у меня в 11 доме и трин к венере?

Спасибо сказали: Anette1

45

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:
Lina пишет:

А меня кто как видит по стихиям?

У меня ты ассоциируешься с Водой и Землей, именно в такой последовательности. Огонь и Воздух идут позади с довольно большим отрывом, и что из них первично, а что вторично, я затрудняюсь сказать)
Вода - чувствуется интуитивность, такая "подводная", не "огненная" эмоциональность, чувственность, даже некоторая загадочность smile Земля - мне ты кажешься довольно практичным человеком, у которого есть свои жизненные цели, и который не будет заниматься прокрастинацией в ущерб их осуществлению) "Воздушные" не очень реалистичные прожекты, мне кажется, не про тебя) Еще, мне кажется, в тебе есть какая-то стабильность, постоянство, планомерность, постепенность, мне кажется, ты умеешь ждать, тебя не кидает из стороны в сторону)

Да, так и есть smile воздух, я думаю, идет на последнем месте, и это доставляет мне множество проблем. Например, мне сложно просто болтать, начинать новые темы, обсуждения, я очень инертна в этом и тяжеловесна. То есть я могу выключиться в дискуссию, но мне надо все обдумать, и это получается скорее монолог обязательно по конкретному вопросу, по сути. Видимо, это как раз земля дает. А вот легко сыпать темами, идеями, обсуждениями и красиво трепаться я не умею... И даже не знаю, что делать, если мне это нужно. Пытаться наработать? Ну так чувствуется, что это нечто чуждое....

Спасибо сказали: LionKinG, Viento, kain1stkainit3

46

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:
Lina пишет:

А меня кто как видит по стихиям? smile
Очень интересно smile

У меня ощущения очень сходные с теми, что у Viento, но постараюсь своими словами описать. Я бы расположила как Вода-Земля-Огонь-Воздух, опять же, в середине бы задумалась (насчет очередности 2-3). Вода - ты очень чувственная натура, эмоции, любовь, отношения, чувства в твоей жизни играют очень важную роль, не только сами по себе, но и в качестве мотиватора. С загадочностью тоже соглашусь. Земля - ты сама неоднократно говорила о том,как для тебя важна физическая сторона мира. Ну и из интересов, вкусов это также следует. Физическая чувственность, "сенсорность", интерес к красивому и приятному, высокий уровень самореализации в доставлении приятных физических ощущений партнеру, важность определенного (но не зашкаливающего) уровня комфорта, который, может, не сильно высок, но в то же время от него ты не откажешься. Умеренный уровень прагматизма - выполнение каких-то конкретных действий, следуя выполнению целей, поставленных разумом. Огонь поставила на третье. Он умеренно ощутим, хоть и Вода все перебивает, но это, во-первых, наличие определенного драйва, которые мотивирует, хоть он и лежит в сфере эмоций, проактивность (это важно), решительность, инициативная позиция. также некоторая непримиримость в ситуациях конфликтов (ты описывала). Но при этом все это субъективно не очень значимо само по себе, водная и земная сферы значимее (как мне кажется). Воздух - эта сфера наименее значима. Интеллектуальные занятия сами по себе не особо привлекают, как и прочие "игры разума", в  их абстрактном выражении.

Согласна, да. Водички во мне много, и это скорее скорпионская водичка big_smile
Ну и со всем остальным согласна smile

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs, Viento3

47

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lina пишет:

Водички во мне много, и это скорее скорпионская водичка

Я поэтому думала между Вода-Огонь, или Огонь-Вода)))

Спасибо сказали: Lina1

48

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lina пишет:

Водички во мне много, и это скорее скорпионская водичка

Угу, не зря же я сначала не верила, что ты - близнецы, считала тебя скорпионом big_smile

Спасибо сказали: Lina1

49

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Вот уж кто точно анти-я, так это близнецы))

Спасибо сказали: LionKinG, Anette, Maggie Burroughs, Viento4

50

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Лина, из воздушных знаков ты мне больше всего напоминаешь весов (и то, с натяжкой big_smile ), из земных - тельца, из водных - скорпиона и/или рыб, а из огненных - овнострельца)))

Спасибо сказали: Viento1

51 (изменено: Viento, 2015-09-29 16:17:50)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

У меня 1,5-кв., но не думаю, что это серьезно?..

Я, честно говоря, не поняла, что это за аспект)) Не знаю такого. 

alice_q пишет:

А здесь описание в принципе подходит: http://astropro.ru/catket/?p=blog&id=5088

А мне вообще не подходит) Ну, это наблюдения конкретно этой девушки)

alice_q пишет:

Вообще тема очень интересная, у меня управитель в 12 доме, а про 12 дом пишут, что там нужно искать всякие источники проблем и саморазрушения... В общем весело.))

Не заморачивайся)) Про 12 дом много всякой мути пишут... 12 дом - это тайные, неявные стороны жизни. Сюда относится очень-очень много всего: на физическом уровне: закрытые учреждения (интернаты, больницы, тюрьмы и т.д.), водная стихия: мировой океан и водоёмы, лекарства, алкоголь, наркотики; на абстрактном уровне: психика, бессознательное, отсюда такие сферы деятельности, как психология, психоанализ, эзотерика, музыка, различные жертвенные темы: благотворительность, например, такие качества, как сострадание, эмпатия, интуитивность, воображение, образное мышление. И это еще не всё я перечислила)
Так что тема выраженности 12 дома может проиграться оочень по-разному. А любители пугать народ будут всегда писать про саморазрушение))) Между тем, это частный случай причастности к теме алкоголя. А человек может вообще, торговать алкоголем или производить его)) Как пример. Или поработать какое-то время в больнице или благотворительной организации. Или писать-исполнять музыку, или ходить по морям)) Или психологией интересоваться. Так что ничего в нём страшного нет, в 12 доме.
У меня 12 дом у самой выражен (там Сатурн). Ну, у меня это вполне видно, по интересу к темам 12 дома)     

alice_q пишет:

Просто мне ты как раз Девой видишься со стороны, а поскольку Асц больше всего влияет именно на внешнее впечатление (впрочем, в жизни-то я тебя не видела), я и предположила....

Всё может быть)) Со стороны виднее, конечно) В характере девьего во мне почти ничего нет. Однако впечатление вполне могу производить, да. Но Рыбы на Дсц... Этого я вообще на себя никогда не примеряла. Рыбы вообще для меня один из самых мало встречавшихся знаков в жизни. А среди партнёров попадаются как раз в основном очень "воздушные" люди (иногда слишком), иногда с выраженным знаком Водолея или Ураном) А Дсц в том числе показывает, какого типа партнёры могут притягиваться. Однако, тут еще некоторые показатели нужно смотреть. 

alice_q пишет:

Вот да, пока читала про роль точек на небе, видела в том числе вскользь упоминание про то, что Дсц как-то связан с образом партнера. У моего предполагаемого спутника жизни, кстати, Солнце стоит ровно на моем Дсц, но тем не менее, не знаешь, где можно про это подробнее почитать?)

Нет, конкретную ссылку не смогу дать. Но вообще, информации очень много в инете в том числе и по этой теме) Только советую относиться критически, не принимать всё на веру)   

alice_q пишет:

P.S. Мы зафлудили тему. smile

Уже некоторое время собираюсь создать тему по астрологии)) Сейчас создам.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, kain1stkainit, alice_q3

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Интересно пишите))) Тему создайте уже, астрологи!))
На счет стихий... Я вот себя как Воздух ощущаю, а по идеи - не должна. Но тем, чем должна себя ощущать, я совершенно себя не чувствую.
По жизни тоже легче, проще, ненапряжней и веселее с теми, у кого Воздух преобладает.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, kain1stkainit, alice_q3

53

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Я вот себя как Воздух ощущаю, а по идеи - не должна.

Почему не должна? Ты мне кажется вполне себе воздухом.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, kain1stkainit2

54

Тема: Обсуждения различных астрологических вопросов

Тема, в которой можно будет обсуждать любые вопросы, относящиеся к астрологии smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Я вот себя как Воздух ощущаю, а по идеи - не должна.

Почему не должна? Ты мне кажется вполне себе воздухом.

Ну я Скорпион, по идеи они почти все такие Водно-Огненные или типа того. А у меня это есть, конечно, но не так ярко и где-то очень глубоко)), ну и никак не приоритетно и мне там не легко что-ли. А вот Воздух роднее как-то все равно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit, alice_q2

56

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Ну я Скорпион

Никогда бы не подумала.
Хотя... где-то в глубине у тебя что-то скорпионье есть, пожалуй. Но в целом ты мне действительно больше всего напоминаешь воздух.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG, Viento, kain1stkainit4

57

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Вот кстати, про Асцендент) Лина, на мой взгляд, очень яркий пример водного Асцендента) Общий образ, взгляд, глаза...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, kain1stkainit3

58

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

В моем представлении Мэгги тоже воздушная, причем огненно-водушная. Такая водолейско-стрельцовая smile

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs2

59

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lina пишет:

В моем представлении Мэгги тоже воздушная, причем огненно-водушная. Такая водолейско-стрельцовая smile

Больше похожа на водолейско-близнецово-стрельцовую))

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q3

60

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

P.S. Мы зафлудили тему.

Да вот еще вчера собирался ее разделить, и вынести все, что касается астрологии, в отдельную, но так и не собрался (ибо в этом движке очень неудобно делить темы, если разделяемая часть состоит из нескольких страниц).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit1