161

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

И мне)

ЭСЭ

162

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Я наконец-то почти дописала тебе ответ.) Сегодня вечером планирую отправить.)

О, классно) Будет очень интересно))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

163

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Штука пишет:

Ну да, знак зодиака влияет... Ну за что, спрашивается, мироздание "наградило" меня такой тяжкой судьбинушкой!? Ыы...

У нас у всех она тяжкая ))))) big_smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

164 (изменено: alice_q, 2015-10-20 17:00:15)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Ну, вообще-то кармическая программа - это же главное, для чего мы приходим в этот мир. И поэтому важно её понять.

Я имела в виду, что, насколько я понимаю, кармические задачи нужны для души и также, по кармической астрологии, из которой они, собственно, и пришли, пригодятся условно "в следующей жизни". Но в этой жизни они мешать могут только опосредованно, так как к личности и к жизненным ситуациям прямо не относятся. Поэтому я была удивлена, что ты полагаешь, что тебя именно в жизни как-то напрягает отсутствие проработки Узлов.

В моем представлении отсутствие работы по Узлам было бы скорее похоже на обманчивую легкость, использование плодов, исчерпание ресурса, имеющегося в изобилии (проработанного в прошлых жизнях - Южный узел) при отсутствии развития в направлении Северного Узла и некий застой в развитии в принципе, как следствие, потому что любое погрязание в том, что человек имеет, ведет в долгосрочной перспективе к негативу, как правило, т.к. это неестественное состояние человека. Этот ресурс как бы затирается и ведет к негативным проявлениям и в личности человека, то есть он может перегибать палку с использованием принципа знака Южного узла.

Возможно, я не права и на самом деле они существенно влияют на жизнь, именно по ощущениям человека, но я с такой информацией просто не сталкивалась. Если у тебя под рукой ссылки, где можно почитать, я с удовольствием ознакомлюсь

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

165

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:
Штука пишет:

Ну да, знак зодиака влияет... Ну за что, спрашивается, мироздание "наградило" меня такой тяжкой судьбинушкой!? Ыы...

У нас у всех она тяжкая ))))) big_smile

Нет! У меня тяжче! biggrin1
Нинада лишать меня мазохистского удовольствия в очередной раз порефлексировать на судьбинушку! biggrin1 А если у всех тяжкая - рефлексии не получиться, не интересно жеж!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

166 (изменено: alice_q, 2015-10-20 17:57:53)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

12 дом - я в первую очередь не как кармический воспринимаю, а просто как сферу погружения в себя, отшельничества и уединения

Ну, в эзотерических описаниях он описывается как дом слепого служения, когда ты что-то делаешь даже не ради чего-то относительно абстрактного (типа большого сообщества), но как бы вообще ни для чего. Мне вспоминается в этом смысле служение Арьи Безликому Богу, мне кажется, что там какая-то такая ситуация в овеществленном виде описана.

А что касается уединения, изоляции, - то это условия, которые способствуют связи человека с космосом и прочим мистическим практикам. Не зря же существует феномен отшельничества, монахов, живущих далеко в горах. В других связанных с домом местах, соответственно, тоже человек ближе всего приближается к абсолюту (не знаю, как это еще назвать), соприкасается с ним. Как бы один на один, лицом к лицу со вселенной в ее значении, воспринимаемом подкожно-интуитивно.

P.S. То, что у меня Сев. узел в 12 доме, возможно, влияет на мое восприятие в этом вопросе, то, что для меня одно неотделимо от другого.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

167 (изменено: alice_q, 2015-10-20 17:15:59)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Штука пишет:

А если у всех тяжкая - рефлексии не получиться, не интересно жеж!

)) Ооок) У тебя от Солнца наоборот даже пара тринов, хотя квадрат есть. Причем трины к Юпитеру и Северному Узлу. Может, это тебя Юпитер так сподвигает на саморазвитие, проработку этих вопросов, все-таки планета развития, а тут она еще в знаке, который способствует погружению, вгрызанию в самые неприятные углы человеческих душ, в том числе и своей (почему нет?), но я не мастер толковать натальные карты пока.)

Зы. Много планет в Весах - ожидала их увидеть. Все-таки у тебя очень часто на форуме звучал мотив освоения тайн и приемов человеческих взаимодействий. Или это как раз 7-й дом так проявлен, если дома правильные, тем более, там наш Юпитер в Скорпионе как раз, это было бы логично. А так еще по работе (6-й) приходилось сглаживать острые углы. Во всяком случае, в твоем восприятии это могло быть необходимо.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Штука1

168

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Только у меня он в 12 доме.

Товарищ smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

169 (изменено: alice_q, 2015-10-20 17:51:19)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lisyca пишет:

В 28, значит, проверка по узлам))) Ну вот, мне как раз 28, я проверку не прошла! Подождем 36... СУ в Овне, кармическая задача - лидерство. Серьезно, да? Я провалю... Может то, что я именно сейчас с этим знанием столкнулась и им заинтересовалась - это уже хорошо) СУ на Дсц - это ж какое-то антиЯ вообще. Некомфортно.

Мне не очень нравится эта формулировка "лидерство"... Мне кажется, она не совсем точна.
Скорее Овен - это самоутверждение. Утверждение собственного "Я", своих желаний. А Весы будут ходить вокруг да около. Типичный пример проявленных Весов - ну я не знаю, выбери ты, попытка подстроиться на пустом месте. Я, конечно, счас немножко ололо-утрирую, но это чтоб было просто понятнее ассоциативно, что я пытаюсь донести. (Хотя это не так далеко от правды. big_smile) А Овен прямо заявляет, чего хочет. Ему как раз не достает ориентации на партнера.

Таким образом, СУ требует от тебя развития самоутверждения, тебя - как личности, индивидуальности. Проекцию себя в мир. А ты подсознательно ожидаешь этого не от себя, а от партнера. Возможно, и партнер тут может помочь, но я б скорее этого ожидала, если бы он стоял своим Солнцем на твоем Дсц, тогда бы он тебя как бы двигал своим примером, мб. :upd: Ну в любом случае, если это 7-й дом, то развитие СУ получит в ситуациях партнерства. ИЛИ.. Вот, кстати, 7-й дом - это же ведь также враги (если быть точным - оппоненты), может, тебя конфликтные ситуации как раз больше могут стимулировать к проработке СУ, ведь они, выходит, больше отвечают качествам, которые необходимо развить.

И наоборот, тебе кажется, что ты должна проявлять себя как обтекаемый няшко-человек, а это тебе как раз легко дается, привычно, Южный узел же. Отсюда некоторое противоречие между кармической задачей и твоим представлением о том, как преподносить себя.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lisyca2

170 (изменено: alice_q, 2015-10-20 17:47:08)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Только у меня он в 12 доме.
И что это за кармическая задача такая?))) В описаниях там опять у меня какая-то жесть про больницы, оккультизм, психические болезни и сексуальные извращения. А, ну еще про изоляцию, и что мне типа она на пользу.))

Как я это понимаю, пускай Viento (или тот астролог) меня поправит, тебя такие ситуации должны подталкивать к раскрытию его темы и ее проработке, в данном случае - открытому проявлению себя в мир. Ситуации изоляции или просто оторванности от мирской суеты (см., что я выше писала в #166). (А в рабочей деятельной обстановке что-то обратное должно происходить, соответственно.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

171 (изменено: alice_q, 2015-10-20 18:35:16)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

У меня наоборот ЮУ в Овне, а СУ - в Весах.

Значит, тебе нужно учиться слышать, видеть и работать с Другим [подразумевается прежде всего человек]. И вообще с разных углов смотреть на вещи.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

172

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

У меня восходят Весы, а внизу Овен. Как мне разорвать сей ЧС-БЭшный блок? big_smile

Почему ЧС-БЭшный? Это плохо или хорошо?

Потому что описание знака Овна условно можно представить как ЧС, а Весов как БЭ. Овен - сила, энергия, напор, прорыв, война, лидерство, "Я". Весы - равновесие, мир, "Мы", взаимоотношения людей, гармония, справедливость.

Спасибо сказали: Bormont1

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q, спс за разьяснения на счет  12 дома и овна, гораздо понятнее стало. smile

LionKinG пишет:

Потому что описание знака Овна условно можно представить как ЧС, а Весов как БЭ. Овен - сила, энергия, напор, прорыв, война, лидерство, "Я". Весы - равновесие, мир, "Мы", взаимоотношения людей, гармония, справедливость.

А, ну это ясно. Я просто думала, мож там что-то еще.
Не знаю почему, но мне почему-то не хочется (даже условно) астрологию связывать с соционикой, да и вообще типологиями, все таки там другое... ну в моем восприятии, по крайне мере.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

174

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Не знаю почему, но мне почему-то не хочется (даже условно) астрологию связывать с соционикой, да и вообще типологиями, все таки там другое... ну в моем восприятии, по крайне мере.

Оно другое, конечно же, это просто как пример ассоциаций или чего-то подобного.

175

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Вопрос: а Лилит и Селена -- это то же самое, что северный и южный узел или нет? Если да, то какой из них какой? А то я чего-то запутался со всеми этими обозначениями...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

176

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Нет. Узлы отдельно, а Лилит и Селена отдельно. Это называется еще Черная (Л.) и Белая (С.) луна

177

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Таким образом, СУ требует от тебя развития самоутверждения, тебя - как личности, индивидуальности. Проекцию себя в мир. А ты подсознательно ожидаешь этого не от себя, а от партнера.

Вообще ооочень противоречиво получается на самом деле. Т.е. с одной стороны мне нужно ориентироваться на себя и свои потребности (а не партнерство) - Овен, а с другой стороны это партнерство как раз и надо прорабатывать (7 дом). Ну разве не жесть))) В принципе, если представить, что в целом задача на баланс здорового эгоизма и уважения - то тогда я в норме)

alice_q пишет:

И наоборот, тебе кажется, что ты должна проявлять себя как обтекаемый няшко-человек, а это тебе как раз легко дается, привычно, Южный узел же. Отсюда некоторое противоречие между кармической задачей и твоим представлением о том, как преподносить себя.

Эмм. Вообще у меня ситуации бывают очень разными и противоположными по содержанию, тогда, когда надо бы проявить агрессию в ответ на агрессию - я наоборот могу включить спокойствие, мир, няшняш - и это вызывает еще большую агрессию. А когда надо бы проявить такт и деликатность - могу звереть. Короче. Беда беда. И еще вообще по идее у меня нет желания себя проявлять именно как няшко, наоборот, я ж себя чувствую не таким уж божим одуваном, знаю где я могу и дожать, но вот окружающие в большинстве воспринимают меня более мягкой, и это рождает внутренние противоречия у меня. И часто неприятные открытия для окружающих, когда они сталкиваются с обратной мной и в шоке не верят, что это я вообще.

ЭСЭ

178

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Вот, кстати, 7-й дом - это же ведь также враги (если быть точным - оппоненты), может, тебя конфликтные ситуации как раз больше могут стимулировать к проработке СУ, ведь они, выходит, больше отвечают качествам, которые необходимо развить.

Возможно, но как раз в конфликтных ситуациях я обычно очень сдержана, уравновешена и, как бы, не уподобляюсь агрессору. А надо получается? А если мне это ну совсем не по душе? Ну т.е. мне и муж сколько раз говорил - че ты не можешь так же ответить, как на тебя нападают? А я-то может и могу, но не хочу, это противоречит вообще моим внутренним установкам, каким-то моральным может принципам, и вообще для меня сорваться на эмоции - это уже слабость своего рода, я чувствую, что держу ситуацию в своих руках, под контролем как раз тогда, когда сохраняю спокойствие. И этим я людей выбешиваю))

ЭСЭ

179 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-10-21 09:41:25)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lisyca пишет:

окружающие в большинстве воспринимают меня более мягкой, и это рождает внутренние противоречия у меня. И часто неприятные открытия для окружающих, когда они сталкиваются с обратной мной и в шоке не верят, что это я вообще.

У меня абсолютно так же. Только это, в основном, касается окружающих, которые не очень хорошо меня знают, в смысле, не так давно и не очень близко. Ну то есть, большинство окружения.)
Правда, я себя особо и не сдерживаю, т.е. не ориентируюсь на их восприятие. Это как бы не мои проблемы), а их. Но это реально не удобно в плане взаимодействия с людьми.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lisyca1

180 (изменено: Viento, 2015-10-21 10:02:34)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lisyca пишет:

И еще вообще по идее у меня нет желания себя проявлять именно как няшко, наоборот, я ж себя чувствую не таким уж божим одуваном, знаю где я могу и дожать, но вот окружающие в большинстве воспринимают меня более мягкой, и это рождает внутренние противоречия у меня. И часто неприятные открытия для окружающих, когда они сталкиваются с обратной мной и в шоке не верят, что это я вообще.

Вполне себе Асцендент в Весах)
У меня вот кстати в связи с Асц во Льве возникла мысль, что меня, бывает, и в реале (из тех, кто знаком с ПЙ) и в сети принимают за 1В, типа такая самодостаточная, гордая и независимая. А внутри-то я несколько другая, и не понимаю, почему про меня так думают. Может, дело в знаке Асц.

Lisyca пишет:

Возможно, но как раз в конфликтных ситуациях я обычно очень сдержана, уравновешена и, как бы, не уподобляюсь агрессору. А надо получается? А если мне это ну совсем не по душе? Ну т.е. мне и муж сколько раз говорил - че ты не можешь так же ответить, как на тебя нападают? А я-то может и могу, но не хочу, это противоречит вообще моим внутренним установкам, каким-то моральным может принципам, и вообще для меня сорваться на эмоции - это уже слабость своего рода, я чувствую, что держу ситуацию в своих руках, под контролем как раз тогда, когда сохраняю спокойствие. И этим я людей выбешиваю))

Я бы не стала делать такой вывод - что нужно отказываться от стратегии Весов и принимать стратегию Овна. Думаю, всё не так однозначно, учитывая, что у тебя дом и знак у СУ находятся в некотором противоречии друг с другом.

Лисичка, я ты получила ссылку в личку? Там какой-то статус у моего письма непонятный... Может, глюк какой произошел. Если что, еще раз отправлю. Я тебе всё-таки рекомендую туда написать.

Элис, я тебе попозжей отвечу, с мыслями нужно собраться.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lisyca, Bormont2