121

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Можно же не только по асценденту проверять. А какие знаки хоть?) Или не расскажешь

Все остальное в течение этих 30 минут особо не меняется вроде... А знаки — могу в личку отписать, если хочешь. Н

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

122 (изменено: alice_q, 2015-10-12 00:10:01)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Описания часто довольно утрированны, на мой взгляд.

Я их почему-то как таковые не воспринимаю. То ли сразу делаю скидку, то ли что.

Я просто описала свой опыт.

Viento пишет:

Элис, тебя наверное должна очень интересовать астрология совместимости (синастрия) smile Там же БЭ много)

Да, я ж там выше пыталась начать про соединение Марса и Плутона (в 7-м доме у обоих!).))) Мне вот это понравилось на эту тему: http://www.diary.ru/~Lycius-Lycia/p132441056.htm?oam smile

А у моего спутника жизни бешеная совместимость со мной, если смотреть просто на анализ количества и отношения гармоничных аспектов к негармоничным. У меня с ним какое-то бешеное количество аспектов, и почти все гармоничные. (Я думаю, что ж я раньше-то не посмотрела! Уже лет 9 астрологией особо не интересовалась. За исключением пары небольших всплесков.)

4X_Pro пишет:

Все остальное в течение этих 30 минут особо не меняется вроде... А знаки — могу в личку отписать, если хочешь. Н

Было бы интересно! Правда, информации это даст раз в 50 меньше даты и времени рождения.) Тем более, что я, пока не увижу, не поверю, что за 30 минут ничего не меняется. :-х Впрочем, не настаиваю )

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

123

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Да, я ж там выше пыталась начать про соединение Марса и Плутона (в 7-м доме у обоих!).))) Мне вот это понравилось на эту тему: http://www.diary.ru/~Lycius-Lycia/p132441056.htm?oam smile

Ну да, соединения с Плутоном вроде сексуальное притяжение дают. И еще такой момент: тот, чей Плутон находится в аспекте с личной планетой другого, всегда сильнее психологически, энергетически в отношениях. А другой партнёр как бы находится под его властью) В общем-то, мои наблюдения это подтверждают. Хотя это не всегда явно выражено, но чувствуется.   

alice_q пишет:

А у моего спутника жизни бешеная совместимость со мной, если смотреть просто на анализ количества и отношения гармоничных аспектов к негармоничным. У меня с ним какое-то бешеное количество аспектов, и почти все гармоничные. (Я думаю, что ж я раньше-то не посмотрела! Уже лет 9 астрологией особо не интересовалась. За исключением пары небольших всплесков.)

У меня более-менее нормальной совместимости (и астрологической, и жизненной) ни с кем не было. В общем-то, у меня и в натале ситуация с партнерством жопная. Управители 1 и 7 домов в оппозиции друг к другу, и оба поражены точным квадратом от Сатурна. В общем-то, всё, что принесла тема партнёрства в мою жизнь - полнейшее нежелание сталкиваться с этой темой в дальнейшем.

Но синастриями интересуюсь время от времени, и могу сказать, что они реально работают.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

124 (изменено: Lisyca, 2015-10-12 10:47:22)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

О, а вот тема, в которой я ну совсем не понимаю, хотя и интересуюсь периодически)) Попыталась составить натальную карту онлайн. К сожалению, не знаю точно до минут время рождения, но ориентировочно час только, можно ли с такой неточностью пытаться разбираться или даже не стоит? Какие вообще важны характеристики?

По стихиям у меня распределение выдало Вода-7, Земля-5, Воздух-3, Огонь-2. Нууу, может так и есть, хотя я бы интуитивно воздух подняла, а воду опустила, а огонь вспышками присутствует пожалуй только, так что похоже на правду.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Bormont1

125

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Сопоставления по Таро Тота в моей натальной карте:
Солнце в Скорпионе - 6 Кубков.
Меркурий в Скорпионе - 7 Кубков.
Луна в Водолее - 7 Мечей.
Сатурн в Рыбах - 8 Кубков.

Интересно получается! Кто может растолковать, что это значит?

Я не специалист по Таро Тота, но тут можно обратить внимание на преобладание кубков и семерок, и покопать эту тему.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

126

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lisyca пишет:

К сожалению, не знаю точно до минут время рождения, но ориентировочно час только, можно ли с такой неточностью пытаться разбираться или даже не стоит? Какие вообще важны характеристики?

Вообще желательно время до минут. Но там смотреть нужно, в некоторых случаях по асценденту-десценденту можно сориентироваться.

Если не смотреть на время, то это будет не гороскоп, а космограмма. В ней не будут отображаться дома гороскопа, но положения планет в знаках и их взаимное расположение (кроме Луны) будет точным. По космограмме тоже можно многое сказать.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

127

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Ну, я не знаю, как это точно узнать, мама говорит, что я родилась в 9 вечера, и я не знаю, насколько это точно, т.к. хорошо, если это не 9 утра окажется, знаю я свою маму)))  Асцендент получается в весах (не знаю, правильно ли я выражаюсь), и вроде по описанию похоже. А время местное указывать, верно? Натальную карту составляла, там нужно точное время, без этих +/-, но я могу указать точные координаты города, а ректификацию попыталась - там время можно допустить, но нет моего города, а просто ввести координаты нельзя. Что важнее - точность по времени или по координатам?

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

128

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lisyca, я не знаю, на каком сервисе ты составляешь, поэтому не могу сказать, местное время нужно указывать или нет. Иногда местное указывается, иногда гринвичское с указанием часового пояса.
Что касается места рождения - это обязательная характеристика даже для космограммы, она не зависит от точности времени рождения.

В принципе, можно скачать бесплатную версию программы ZET, там всё точно и просто строится.
Если хочешь, можешь скинуть в личку свои данные, я составлю на своей программе, и скину тебе скрин.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lisyca1

129 (изменено: alice_q, 2015-10-12 23:05:35)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Управители 1 и 7 домов в оппозиции друг к другу, и оба поражены точным квадратом от Сатурна. В общем-то, всё, что принесла тема партнёрства в мою жизнь - полнейшее нежелание сталкиваться с этой темой в дальнейшем.

Да уж... Сочувствую(((. Ну, так может, это намек? что нужна проработка?) Раз аспекты негармоничные, то чего еще здесь ждать. Я вон со своим треугольником из пятерного квадрата и четверной оппозиции до сих пор мыкаюсь.)) Или ты решила, что себе дороже?

Viento пишет:

Ну да, соединения с Плутоном вроде сексуальное притяжение дают. И еще такой момент: тот, чей Плутон находится в аспекте с личной планетой другого, всегда сильнее психологически, энергетически в отношениях. А другой партнёр как бы находится под его властью) В общем-то, мои наблюдения это подтверждают. Хотя это не всегда явно выражено, но чувствуется.   

Ага, видела такое толкование. У нас там так: мой Плутон в соединении с его Марсом, при этом его Плутон в широком трине с моей Луной, Марс - с моим Марсом... Но это все очень "размашисто". Я с орбисами пока не определилась. Если там в 1,5-2 р. меньше берется, чем для натала (6-8 для не светил), то соединение и трин Марсов почти по верхней границе проходит, а трин Луны и Плутона поубедительнее. А еще Сатурн у него стоит на том же примерно месте, где у меня Луна, с квадратурами к моим личным планетам (тоже нечеткими; к высшим моим планетам там точно ничего нет).
Вообще если у него Марс там стоит, то выходит, у него такая тема может наблюдаться в принципе с женщинами моего поколения. Интересно, у его брата тоже была связь с женщиной старше... Тоже какой-нибудь Марс и Плутон?..)) И тоже там фигурировало садомазо. http://vk.com/images/emoji/D83DDE02.png

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento1

130

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Lisyca, я не знаю, на каком сервисе ты составляешь, поэтому не могу сказать, местное время нужно указывать или нет. Иногда местное указывается, иногда гринвичское с указанием часового пояса.

Я сверяюсь еще с таблицей: http://www.worldtimezone.com/dst_news/d … tory.html. Полезная вещь, тогда можно самой проверить UTC.
Там есть карты часовых поясов в форме картинок в разные периоды, и они хронологически расположены, по ним смотришь или разницу с Мск, или со всемирным, плюс столбец разницы Москвы с UTC.
Например, я привыкла к одной разнице во времени с Москвой моего региона, а реально во время моего рождения она была другая.  Но 2 из 3 программы, которыми я пользовалась, правильно рассчитывали.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

131

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Да уж... Сочувствую(((.

Спасибо! Реально, есть чему)

alice_q пишет:

Ну, так может, это намек? что нужна проработка?) Раз аспекты негармоничные, то чего еще здесь ждать. Я вон со своим треугольником из пятерного квадрата и четверной оппозиции до сих пор мыкаюсь.)) Или ты решила, что себе дороже?

Знаешь, еще дней пять назад я бы однозначно ответила, что не хочу биться головой в закрытую дверь и вообще нафик отношения. Но за это время я многое переосмыслила (в силу некоторых причин) и теперь склоняюсь к тому, что ты права. Проработка скорее всего нужна. И мне тоже нужно изменить свои взгляды на отношения, на себя в отношениях, на образ потенциального партнера. Иначе потом (ну, в этой жизни или в следующей) может быть еще жощще)) 
Спасибо тебе, ты была еще одним человеком, кто мне намекнул на необходимость изменения подхода к этой сфере.     
   

alice_q пишет:

Ага, видела такое толкование. У нас там так: мой Плутон в соединении с его Марсом, при этом его Плутон в широком трине с моей Луной, Марс - с моим Марсом... Но это все очень "размашисто". Я с орбисами пока не определилась. Если там в 1,5-2 р. меньше берется, чем для натала (6-8 для не светил), то соединение и трин Марсов почти по верхней границе проходит, а трин Луны и Плутона поубедительнее. А еще Сатурн у него стоит на том же примерно месте, где у меня Луна, с квадратурами к моим личным планетам (тоже нечеткими; к высшим моим планетам там точно ничего нет).

Ну, в моей версии ZET в синастрии для соединений берутся орбисы 5 для светил и планет, 8 - для соединений с Венерой. Для соединений с фиктивными точками - 1.

alice_q пишет:

Вообще если у него Марс там стоит, то выходит, у него такая тема может наблюдаться в принципе с женщинами моего поколения. Интересно, у его брата тоже была связь с женщиной старше... Тоже какой-нибудь Марс и Плутон?..)) И тоже там фигурировало садомазо. http://vk.com/images/emoji/D83DDE02.png

Ну, со всеми-то точно нет) Чтобы человек вообще обратил на кого-то серьезное внимание как на женщину, там по Венере мужчины должно быть взаимодействие или совпадение, для начала) Она отвечает за "нравится" в эстетическом плане, за симпатию. А потому уж наверное Марс-Плутон включается, во взаимодействии) Возможно, со всеми женщинами твоего поколения, с которыми завязались какие-то отношения)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

132 (изменено: Viento, 2015-10-17 18:15:00)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

А еще Сатурн у него стоит на том же примерно месте, где у меня Луна, с квадратурами к моим личным планетам (тоже нечеткими; к высшим моим планетам там точно ничего нет).

И как, Сатурн чувствовался? Если он на Луне, да еще квадратит личные планеты, это, наверное, не очень приятно ощущается?


А меня в синастриях соединения с Лунными узлами очень интересуют) 
Я давно заметила, что Солнце одного человека стоит прямо на моём Северном узле. По всем трактовкам этот человек своим примером должен учить меня выполнению кармической задачи. И я всегда недоумевала: ну чему он может меня научить, человек в моём понимании совершенно неинтересный, имеющий круг интересов, кардинально отличающийся от моего. В моём понимании кармическая задача была чем-то грандиозным, великим, имеющим общественную ценность)) Оказалось, что совсем не обязательно это так. Эта задача касается только самого человека, и состоит в том, чтобы научиться тому, чего изначально не было в его природе при появлении на свет) То, что относится к кармической задаче, часто воспринимается как ненужное, отталкивающее или скучное. Ты-то совершенно другими качествами обладаешь, и ценишь их, считаешь своими достоинствами. А оказывается, тебе в этой жизни не их нужно продолжать развивать, а прийти к их противоположности, пройти какой-то эволюционный путь.

И когда я поняла суть кармической задачи, всё стало ясно. Этот человек действительно воплощает в себе то, чему мне нужно научиться в этой жизни. Да, это кажется неинтересным, и вообще не заслуживающим внимания, но тем не менее. В глазах-то этого человека это я маюсь дурью)) И у него, может, задача развить качества, которыми обладаю я)

И соединения с Южным узлом в синастрии тоже интересны. Они вроде сигнализируют о чем-то, с чем ты не справился, не смог понять-освоить в прошлых воплощениях. Как бы урок, который ты должен пройти. Как в школе: не сдаешь экзамен, тебя оставляют на второй год)) Снова и снова проходишь это, в разных ситуациях.   

У меня с одной подругой-Гексли с 3Л, с которой мы в конце концов прекратили общаться, ее Меркурий стоял на моем Южном узле. А взаимодействие у нас не ладилось именно по Меркурию. Её обижало, что я не хочу обсуждать темы, которые ей интересны. Типологически это объяснялось конфликтом 1Л-3Л, а астрологически - что я не двигалась в направлении своего Северного узла, который находится в 3 доме в Весах. По нему я в том числе должна научиться рассматривать своих собеседников равными себе, независимо от тем, которые их интересуют (даже если это БЭ и БС))), учиться уважать интересы других людей, их потребности в общении, пытаться понять своих собеседников, а не отмахиваться от них, если они говорят о чем-то мне неинтересном. В отношениях с этой подругой я с этой задачей не справилась. Поэтому, я думаю, мы с ней как минимум еще раз встретимся))

Кстати, у меня есть предположение, подкрепленное статистическими данными в кол-ве двух человек (включая меня))) big_smile, что кармическая задача представляет собой набор качеств, формирующих блок СуперЭго у человека. Ну или по крайней мере, относящихся к неценностным аспектам. Поэтому ему в этой жизни это всё вроде как нафик не нужно, у него другие ценности и интересы, но тем не менее в этой жизни нужно это освоить.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lisyca, Zora, alice_q3

133

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

кармическая задача представляет собой набор качеств, формирующих блок СуперЭго у человека. Ну или по крайней мере, относящихся к неценностным аспектам

Очень интересная мысль!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento, Штука2

134

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

А почему не Супер-Ида?

135

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

А почему не Супер-Ида?

Чтобы жизнь мёдом не казалась! Шучу, конечно, но отчасти.
А так-то, конечно, я не знаю. Да и выше было всего лишь моё предположение. Правда, читала, что то, что относится к кармической задаче, поначалу может восприниматься человеком как что-то ненужное, неважное, "неправильное", не имеющее никакого отношения к его жизни. А ценностные маломерные аспекты не производят такого впечатления, напротив, они важны и интересны.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, Штука, Bormont3

136 (изменено: alice_q, 2015-10-18 13:51:18)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

У меня планета в соединении с Северным Узлом, поэтому для меня это не так. Я давно почувствовала необходимость развиваться в соответствующем направлении, что и делала (если конкретно - казалось, что мне тут чего-то недостает). А узлы я примерно так и воспринимала, как положено (видимо, в связи с этим). А вообще может быть, может быть... На мне, во всяком случае, это предположение тоже сходится, поскольку по сути речь идет о БИ+ЧЭ и Эмоции.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Viento2

137

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Спасибо тебе, ты была еще одним человеком, кто мне намекнул на необходимость изменения подхода к этой сфере.     

Это очень здорово! smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento1

138 (изменено: alice_q, 2015-10-18 14:03:38)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Ну, со всеми-то точно нет) Чтобы человек вообще обратил на кого-то серьезное внимание как на женщину, там по Венере мужчины должно быть взаимодействие или совпадение, для начала) Она отвечает за "нравится" в эстетическом плане, за симпатию. А потому уж наверное Марс-Плутон включается, во взаимодействии) Возможно, со всеми женщинами твоего поколения, с которыми завязались какие-то отношения)

Да, я и не говорила, что со всеми вообще, т.е. тема - такая, а уж каковы обстоятельства ее возникновения - это другой вопрос.))
По Венере у него трин к моему Солнцу. Равно как и у Меркурия... Я тут обнаружила, что еще одна короткая связь, которая у меня была за последнее время, была тоже с представителем Весов (на днях был Др), тот человек, с которым я пыталась сблизиться (без секса), тоже Весы (сегодня День рождения), и единственный оставшийся человек, с которым у меня были сексуальные отношения кроме того за последние 2 года - тоже Весы. Что за капец. О_О Завтра у моего молодого человек ДР... Ну, теперь понятен мой асцендент, кстати.))

Viento пишет:

У меня с одной подругой-Гексли с 3Л, с которой мы в конце концов прекратили общаться, ее Меркурий стоял на моем Южном узле

Хм... Надо бы пройтись по своим синастриям с ближайшим окружением по части Узлов.) Учитывая все планеты.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

139 (изменено: alice_q, 2015-10-18 14:07:04)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

И как, Сатурн чувствовался? Если он на Луне, да еще квадратит личные планеты, это, наверное, не очень приятно ощущается?

Там Сатурн в Рыбах и мало аспектирован, у меня Солнце посильнее стоит. Я скорее воспринимаю это как аспект развития, так как я ощущаю тут некоторую шероховатость, и да, эта проблема осознается нами обоими (например, я четко ощущаю, что он может заставлять меня проявлять себя несвойственным для меня образом; и это не конкретные решения и реакции, а вот в целом как бы, размазанное во времени и пространстве влияние (или это влияние соединения с Луной?.. не знаю); а он знает, что его замечания я могу слишком лично воспринимать -- в моих глазах они как раз по Сатурну проходят), но если брать отношения в комплексе, все в пределах допустимого. Мне как раз нравится с этим работать.
Кстати, вот:

+ .цитата с какого-то сайта

"Напряжённые аспекты Солнце Сатурн в синастрии также скрепляют отношения, заставляя людей проработать какие-то свои комплексы.

Оттуда же:

+ открыть спойлер

Совместимость партнёров особо не пострадает из-за напряжённых аспектов Солнца и Сатурна, если в синастрии есть множество благоприятных аспектов от Юпитера к личным планетам, благоприятные синастрические аспекты между Венерой, Луной, Солнцем.

А у меня, как выяснилось, квадратит он только Солнце, собственно. Еще от его Сатурна секстиль к моему Юпитеру. Интересно, как это может влиять... Пока не изучала этот аспект.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento1

140

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:
Bormont пишет:

А почему не Супер-Ида?

Чтобы жизнь мёдом не казалась! Шучу, конечно, но отчасти.
А так-то, конечно, я не знаю. Да и выше было всего лишь моё предположение. Правда, читала, что то, что относится к кармической задаче, поначалу может восприниматься человеком как что-то ненужное, неважное, "неправильное", не имеющее никакого отношения к его жизни. А ценностные маломерные аспекты не производят такого впечатления, напротив, они важны и интересны.

Блин, я имел в виду Ида.. поздно ночью писал, уже не соображая.