141 (изменено: Viento, 2015-10-18 15:03:45)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

У меня планета в соединении с Северным Узлом, поэтому для меня это не так. Я давно почувствовала необходимость развиваться в соответствующем направлении, что и делала (если конкретно - казалось, что мне тут чего-то недостает). А узлы я примерно так и воспринимала, как положено (видимо, в связи с этим). А вообще может быть, может быть... На мне, во всяком случае, это предположение тоже сходится, поскольку по сути речь идет о БИ+ЧЭ и Эмоции.

А где у тебя узлы находятся? То, что СЛУ в Рыбах, я поняла, а в каком доме? И Северный узел в соединении с Марсом?)   

alice_q пишет:

Да, я и не говорила, что со всеми вообще, т.е. тема - такая, а уж каковы обстоятельства ее возникновения - это другой вопрос.))

А, ну значит я затупила, как часто бывает...

alice_q пишет:

Ну, теперь понятен мой асцендент, кстати.))

В Овне)) Ну, вполне тебе подходит, мне кажется))   

alice_q пишет:

Там Сатурн в Рыбах и мало аспектирован, у меня Солнце посильнее стоит. Я скорее воспринимаю это как аспект развития, так как я ощущаю тут некоторую шероховатость, и да, эта проблема осознается нами обоими (например, я четко ощущаю, что он может заставлять меня проявлять себя несвойственным для меня образом; и это не конкретные решения и реакции, а вот в целом как бы, размазанное во времени и пространстве влияние (или это влияние соединения с Луной?.. не знаю); а он знает, что его замечания я могу слишком лично воспринимать -- в моих глазах они как раз по Сатурну проходят), но если брать отношения в комплексе, все в пределах допустимого. Мне как раз нравится с этим работать.

Понятно smile

Bormont пишет:

Блин, я имел в виду Ида.. поздно ночью писал, уже не соображая.

Почему не Ида? Ну, а чему там учиться? И так все это умеют, просто не хотят.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

142 (изменено: alice_q, 2015-10-18 15:34:48)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

То, что СЛУ в Рыбах, я поняла   

)))

Viento пишет:

А где у тебя узлы находятся? ... в каком доме? И Северный узел в соединении с Марсом?)   

В Рыбах XII (Сев.) и Деве VI (Юж.). Верхний в соединении с Луной (но из лунных аспектов программа отмечает только квадрат к Солнцу и секстиль к Юпитеру, видимо, в силу маленького орбиса; других нет). У южного соединений, соответственно, нет.
Марс и Луна у меня чуть-чуть поодаль друг от друга)

Viento пишет:

А, ну значит я затупила, как часто бывает...

Не, не, что ты, вполне можно было так понять, просто я уточняю, исходя из чего писала. Меня сама тема озаботила, ведь это все-таки совсем поколенческий аспект, так что твой комментарий был очень в тему, наоборот.) Так как в тот момент я думала только о Плутоне и сама мысль, что у него отношения с женщинами определенного периода рождения (в точностью до 2-3 лет) могут обладать этим свойством, ввела в какое-то замешательство. 

Viento пишет:

В Овне)) Ну, вполне тебе подходит, мне кажется))   

)) Вот я тоже, когда сравнила 2 варианта, подумала, что Телец не клеится.) Скорпион на Дсц, кстати, тоже был бы в высшей степени загадочным явлением в моей карте.
А так, я когда читала Подводного, смеялась, конечно... Если не плакала. Вот на этом месте:

Асцендент и I дом определяют стиль поведения человека, когда он захвачен врасплох (асцендент - если реагировать нужно в течение секунды, I дом - если в течение минуты): 
Овен - вскочить и нанести удар;

Можно сказать, в жизни я этим печально знаменита... бываю

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento1

143 (изменено: Viento, 2015-10-18 22:23:11)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

В Рыбах XII (Сев.) и Деве VI (Юж.). Верхний в соединении с Луной (но из лунных аспектов программа отмечает только квадрат к Солнцу и секстиль к Юпитеру, видимо, в силу маленького орбиса; других нет). У южного соединений, соответственно, нет.

Ну да, тебе легче, наверное, осознать, в какую сторону двигаться. В силу того, что Луна на узле и в таком подходящем для себя положении.
А у меня узлы вообще неаспектированы, поэтому я вообще ни сном, ни духом. Сейчас вот как раз Солнце в транзите на моем СЛУ, возможно поэтому его суть мне наконец стала ясна. Не без посторонней помощи, правда. Но я за ней сама обратилась)
И вспоминаю события своих 28, 36 лет, т.е. возраста, когда идёт проверка по узлам, и понимаю, что события эти напрямую высвечивали мою неготовность следовать СУ. Хорошо, хоть сейчас допёрло. Я надеюсь.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

144 (изменено: alice_q, 2015-10-19 10:06:00)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento, гм, насколько я понимаю, эти Узлы лично тебе по идее мало что дадут? Просто проработку кармической программы? Иначе говоря, ничего страшного в ее отсутствии как бы нет. Или я ошибаюсь? Я их воспринимаю как что-то вроде 12-го дома.

Пришло в голову не особо подкрепленное предположение (счас нет времени перебирать много карт). Что у людей с пустым первым домом может быть намного более точная самооценка, т.е. они будут лучше знать и понимать себя как они есть.
Решила здесь написать, просто чтоб не забыть.

Еще такая тема: на днях выяснилось, что Плутон по ходу перешел в 9-й дом, ровно когда я поступила в универ, вышел оттуда, когда я выпустилась (там по дороге встретив Сатурн и Уран пораженные), перешел в 10-й дом, когда я устроилась на первую стандартную работу, и до сих пор там. Мне не нравится его синхронность с периодами жизни, когда как раз активны соответствующие темы! Я уж не говорю о том, что он успел соединиться с 3-мя планетами. (В 8-й он до того перешел в период начальной школы, а в 7-ом была еще в районе 4,5 лет оппозиция с натальным Юпитером, к-рую я не совсем понимаю.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento1

145

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

В 28, значит, проверка по узлам))) Ну вот, мне как раз 28, я проверку не прошла! Подождем 36... СУ в Овне, кармическая задача - лидерство. Серьезно, да? Я провалю... Может то, что я именно сейчас с этим знанием столкнулась и им заинтересовалась - это уже хорошо) СУ на Дсц - это ж какое-то антиЯ вообще. Некомфортно.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

146

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Viento, гм, насколько я понимаю, эти Узлы лично тебе по идее мало что дадут? Просто проработку кармической программы? Иначе говоря, ничего страшного в ее отсутствии как бы нет. Или я ошибаюсь? Я их воспринимаю как что-то вроде 12-го дома.

Ну, вообще-то кармическая программа - это же главное, для чего мы приходим в этот мир. И поэтому важно её понять.
12 дом - я в первую очередь не как кармический воспринимаю, а просто как сферу погружения в себя, отшельничества и уединения. Но узлы - это другое. Почитай, если будет интересно, информации много. Не хочу давать конкретные ссылки, т.к. часто про Лунные узлы говорится с каким-то пафосом или приплетается мистика. Просто я в своей жизни, оглядываясь назад, увидела их работу. И сейчас у меня тоже идет период возвращения узлов, 37-38 лет. Может, поэтому я так заинтересовалась этой темой.

alice_q пишет:

Пришло в голову не особо подкрепленное предположение (счас нет времени перебирать много карт). Что у людей с пустым первым домом может быть намного более точная самооценка, т.е. они будут лучше знать и понимать себя как они есть.
Решила здесь написать, просто чтоб не забыть.

Интересная мысль. У меня в 1 доме только Белая Луна, и да, у меня есть какой-то пунктик считать себя "хорошей", доброй, положительной. Правда, в последнее время я от этого избавилась, появилась бóльшая свобода в восприятии себя. Так что вполне возможно...       

alice_q пишет:

Еще такая тема: на днях выяснилось, что Плутон по ходу перешел в 9-й дом, ровно когда я поступила в универ, вышел оттуда, когда я выпустилась (там по дороге встретив Сатурн и Уран пораженные), перешел в 10-й дом, когда я устроилась на первую стандартную работу, и до сих пор там. Мне не нравится его синхронность с периодами жизни, когда как раз активны соответствующие темы! Я уж не говорю о том, что он успел соединиться с 3-мя планетами. (В 8-й он до того перешел в период начальной школы, а в 7-ом была еще в районе 4,5 лет оппозиция с натальным Юпитером, к-рую я не совсем понимаю.)

Да, действительно интересные совпадения. А у меня сейчас идёт по 5, уже несколько лет, и будет еще идти по крайней мере года три. А вот в 6 бы не хотелось его(

Lisyca пишет:

В 28, значит, проверка по узлам))) Ну вот, мне как раз 28, я проверку не прошла!

Почему ты считаешь, что не прошла? Были какие-то определенные события?

Lisyca пишет:

Подождем 36... СУ в Овне, кармическая задача - лидерство. Серьезно, да? Я провалю... Может то, что я именно сейчас с этим знанием столкнулась и им заинтересовалась - это уже хорошо) СУ на Дсц - это ж какое-то антиЯ вообще. Некомфортно.

Да, интересное сочетание, в чём-то противоречивое) Дом - это сфера жизни, а знак показывает, как себя ведет человек в той или мной сфере.
Может, задача СУ - научиться уверенно проявлять себя в партнерстве? Уверенно занимать и выражать свою позицию, при этом прислушиваясь к мнению другого человека? А что касается наработанного опыта, то, возможно, он связан с умением балансировать, занимать компромиссную позицию? 
Вот тут можно почитать про случаи, когда ось узлов совпадает с осью Асц-Дсц.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lisyca, alice_q2

147

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

/*походя*/

...Рыбы – меняют тактику, приспосабливаются, могут уходить от проблем, откладывать их решение.

Напомнило, что Штука недавно писала о себе, про ее подспудное желание уйти от проблемы. У тебя там случайно какого-нибудь напряженного аспекта к Солнцу не завалялось? Оппозиции к чему-нибудь в Деве, например

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

148

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

У меня восходят Весы, а внизу Овен. Как мне разорвать сей ЧС-БЭшный блок? big_smile

149

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Почему ты считаешь, что не прошла? Были какие-то определенные события?

Ну я имела ввиду именно лидерство как таковое. Отсутствие событий - это событие? Застой.

Viento пишет:

Может, задача СУ - научиться уверенно проявлять себя в партнерстве? Уверенно занимать и выражать свою позицию, при этом прислушиваясь к мнению другого человека?

Ну если так, то не очень страшно) Надо понаглее быть, ага.

Viento пишет:

А что касается наработанного опыта, то, возможно, он связан с умением балансировать, занимать компромиссную позицию? 

Ну с этим как раз проблем нет, мне не хватает баланса, видимо, во узлам, явный перевес в Весы.

LionKinG пишет:

У меня восходят Весы, а внизу Овен. Как мне разорвать сей ЧС-БЭшный блок?

Лион))) Видимо нам друг у друга нужно учиться)))

ЭСЭ

150 (изменено: Lisyca, 2015-10-20 09:55:58)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Из сети:

Восходящий Узел в 7 доме, Нисходящий Узел в 1 доме.
   Актуализируется тема партнерских и брачных отношений в жизни человека. Восходящий узел говорит о необходимости выйти замуж (жениться), особенно к возрасту очередного возврата лунных узлов на то место, которое они занимали в гороскопе рождения (18,5; 37-38; 56; 74 года).

Так, ну  тут я как раз с задачей справилась, еще в 18)) Только мы сожительствовать стали, без регистрации, а расписались спустя 5 лет. Факт, тем не менее.

ЭСЭ

151

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Но мы можем дальше предположить, что Южный узел на Аsc дает человеку значительные психологические сложности. Человек думает: я не такой, как все - значит, или лучше всех (непризнанный гений) или хуже всех (закомплексованный неудачник). Так или иначе, он возводит вокруг себя барьеры, обособляется, и тем самым еще больше усугубляет все свои трудности. Какой совет дают в этом случае Лунные узлы? Найди своего партнера, и ты найдешь себя. Не стремись доказать, что те не такой, как все, но и не удручайся этим. Просто шагни навстречу людям и поймешь, что вместе всегда лучше и проще, чем в одиночку.

Ну допустим. И как сюда привязать Овна с его лидерством, блин)

ЭСЭ

152

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

/*походя*/

...Рыбы – меняют тактику, приспосабливаются, могут уходить от проблем, откладывать их решение.

Напомнило, что Штука недавно писала о себе, про ее подспудное желание уйти от проблемы.

Ну да, знак зодиака влияет... Ну за что, спрашивается, мироздание "наградило" меня такой тяжкой судьбинушкой!? Ыы... kolobok_cray

alice_q пишет:

У тебя там случайно какого-нибудь напряженного аспекта к Солнцу не завалялось? Оппозиции к чему-нибудь в Деве, например

У меня? я не знаю... ((
Попробовала создать натальную карту онлайн, но я не уверена, что это точно, т.к. не знаю точного времени рождения. Приблизительное только...

+ открыть спойлер

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/9d60efcc6e9730d0d20dee5d04ccb6ea.png

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

LionKinG пишет:

У меня восходят Весы, а внизу Овен. Как мне разорвать сей ЧС-БЭшный блок? big_smile

Почему ЧС-БЭшный? Это плохо или хорошо?
У меня просто наоборот вроде.))

Lisyca пишет:

СУ в Овне, кармическая задача - лидерство.

У меня тоже в Овне.))
Только у меня он в 12 доме.
И что это за кармическая задача такая?))) В описаниях там опять у меня какая-то жесть про больницы, оккультизм, психические болезни и сексуальные извращения. А, ну еще про изоляцию, и что мне типа она на пользу.))

Make science, not war.

154

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

И что это за кармическая задача такая?)))

из сети:

Восходящий Узел в Овне - Нисходящий Узел в Весах
Ключевые слова: сильное желание + гармония = самоутверждение
+ стремление к ведущей позиции в обществе, забота личных связях
- использование связей, навязывание своего мнения.

Кармическая задача. Лидерство.

Предназначение: это последнее воплощение цикла, поэтому кармическая задача носит завершающий характер. Для выполнения этой задачи Вам предоставляются любые возможности. При этом реализоваться можете все, что было наработано и накоплено за все предшествующие воплощения данного цикла или совершить эволюционный скачок на новый виток развития. Вы одарены многими талантами и способностями. Это яркая лидерская задача. Знак модернизации, авангарда.
1. популярность
2. телевидение
3. военное дело
4. компьютеры
Ваши проблемы: эгоцентризм, трудно реализовать свой талант, не признанность другими.

вот такой ппц. Сама только начинаю вчитываться, пока каша в голове, ну интересно же)

У меня не стопудово в 7, может и в 6, точно до минут рождение не знаю. Но 6-12 в описание вообще что-то непонятное.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

155

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

У меня наоборот ЮУ в Овне, а СУ - в Весах.

156

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Лион, для тебя)))

Восходящий Узел в Весах - Нисходящий Узел в Овне

Ключевые слова: гармония + сильное желание = утверждение через партнерство
+ чувство общности, стремление к партнерству, гармоническое оформление общественных мероприятий
- нарушение связей, недостаток чувства солидарности.

Кармическая задача. Взаимоотношения и брак.

Предназначение: Ваша кармическая задача через стремление к гармонии, красоте, совершенству в различных сферах. Хорошо заняться искусством, наукой. Также карма взаимосвязей, брака, партнерства.
1. искусство
2. пение
3. юриспруденция
4. право
5. литература
6. поэзия
7. точные науки (абстрактные)
8. живопись
9. музыканты
Ваши проблемы: трудности в браке, в реализации своего мастерства в социуме.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG2

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lisyca пишет:

вот такой ппц. Сама только начинаю вчитываться, пока каша в голове, ну интересно же)
У меня не стопудово в 7, может и в 6, точно до минут рождение не знаю. Но 6-12 в описание вообще что-то непонятное.

Блин)) Ну если бы у меня он был где-то не в 12 доме, я бы еще могла понять. Даже может и справиться с этой кармической задачей)), ибо мне такие дела в принципе по кайфу, хотя я и не то, чтобы очень лидер.))
Но блин этот СУ у меня в странном 12 доме, который по сути явная противоположность вот этому описанию про лидерство и популярность. То есть такое противоречие странное. Я  не врубаюсь.)))

В очередной раз убеждаюсь, что мне астрология не по силам.)))

Make science, not war.

158

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Я пока не поняла, по силам или нет)) Но тут как в анекдоте: "Умер Гуливер и лилипуты вздохнули"Е**ть - копать!"

ЭСЭ
Спасибо сказали: Viento, Maggie Burroughs2

159 (изменено: Viento, 2015-10-20 14:34:02)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Ну... Если кому-то действительно интересна своя кармическая задача, могу в личку кинуть ссылку на один форум, где астролог по данным рождения бесплатно рассказывает, в чем эта задача состоит. Там тема этому посвящена. Тут не хочу кидать эту ссылку, т.к. сам сайт довольно специфического толка, к тому же предлагает платные услуги, и там далеко не только по астрологии инфа. Но именно эта астролог вызывает у меня доверие. Сама туда писала, и то, что мне ответили, я вполне могу применить к себе, своей жизни. Т.е. если буквально понимать, что она мне написала, то можно не согласиться с чем-то, но я понимаю, как именно у меня проигрываются те качества, которые она упомянула. Также еще одна знакомая писала, ей тоже помогло осознать, от чего нужно уходить и к чему стремиться.     
Так что если хотите, то могу скинуть. По крайней мере, может натолкнет на какие-то мысли.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lisyca2

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Если кому-то действительно интересна своя кармическая задача, могу в личку кинуть ссылку на один форум, где астролог по данным рождения бесплатно рассказывает, в чем эта задача состоит.

Мне скинь.
зы
Я наконец-то почти дописала тебе ответ.) Сегодня вечером планирую отправить.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1