101

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Дома, в которых находится сразу несколько планет - это сферы жизни, в которых человек будет проявлять активность, где он не будет пускать всё на самотёк. Эти сферы для него важны. То, что Марс находится в 5 доме, дополнительно указывает на возможную твою активность в сфере этого дома.
Кстати, проявленный 5 дом вполне чувствуется. Он же по сути своей означает творчество, игру, а также желание как-то себя проявить, показать. Например, твои подписи вполне вписываются в понятие 5 дома) Ну и кстати в тебе на мой взгляд чувствуется Асц во Льве) Мне кажется, ты не из тех товарищей, которые будут сидеть в углу тихо, а любишь привлекать к себе внимание) Кстати, Лев (пятый знак зодиака) символически соответствует 5 дому, а Солнце является символическим управителем этого дома.

Да, соглашусь.

102 (изменено: alice_q, 2015-10-04 15:43:42)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Солнце в воздушных знаках не ярко проявляет свои качества

Да ладно??? Мне казалось, обычно как раз хорошо видна принадлежность человека к воздушному знаку. Тем более, что они в очень определенном смысле не совсем нормальные. Хотя это, наверное, действительно не касается тех, у кого Солнце задавлено другими планетами (Солнце слабо стоит, а другие планеты, особенно не похожие, сильно).

Viento пишет:

По идее, положение управителя Дсц в доме натала может подсказать, где человек чаще всего знакомится с партнёрами. Но у меня не сходится)

А у меня и здесь сошлось))) Прикольно.
Так. Я уже начинаю сомневаться в своем решении не писать свой Асц. ) Прям не знаю... Не, все-таки не буду пока говорить.

Viento пишет:

Согласно традиционным представлениям, в мужской карте Венера и Луна описывают образ возлюбленной и жены соответственно. Марс и Солнце - в женской.

У меня Солнце однозначно описывает ожидания от партнера.. Вот именно некий идеал, качества, которые характерны для знака, а не то, что на практике притягивается и с кем нравится общаться (хотя они, безусловно, часто обладают этими качествами). На практике - я тут недавно поднимала свой самый первый дневник - я еще в школе как-то предсказала те 2 знака, с которыми у меня будут серьезные отношения. По состоянию на текущий момент к одному из них относятся мои первые отношения, которые длились 5 лет, и ко второму - текущие, которые, вероятно, совсем надолго. Я, честно говоря, в шоке. smile Но в принципе да, к одному из них, который на Дсц, меня всегда тянуло, особенно в дружеском смысле, для проведения времени вместе. Кстати, Есь недавний тоже к нему принадлежит.)
Что касается Марса, меня действительно периодически тянет к мужчинам не знака соответствующего, а типа сексуальности, но это, как бы описать... Ну вот обычно у меня все вот такое, а вот это... стоп. Совсем другое... Любопытство некое появляется. Но есть просто желание удовлетворения этого любопытства, не возникает мысли о том, чтобы этого человека выбрать в "мужчины" себе, скорее в какие-то друзья-поверенные или кратковременные любовники. Есть желание испытать с ним какие-то отношения, "провзаимодействовать", понять, каково это. И тут играет фактор того, что обычно я как раз по этим качествам недобираю, хотя определенная (просто неприоритетная) потребность есть. Но в целом, поскольку это не мое, в перспективе от этого бы только передоз получился, поэтому я внутри понимаю, что это может быть ярко, но не надолго.
Так что по моим аспектам вот такое "разведение понятий" получается. smile

Viento пишет:

Венера и Луна в мужской карте, а Солнце и Марс в женской описывают уровень сексуальных потребностей. Венера и Луна в женской карте описывают тип чувственности, сексуальности. Солнце и Марс в мужской карте описывают тип проявления сексуальной активности. 

Сексуальных потребностей? Либидо, в смысле? А это от аспектированности зависит или от знаков?

Viento пишет:

2 дом натала - как вообще обстоит ситуация с финансами по жизни.

Хм.... Так, надо срочно ехать в Питер.))))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Viento2

103 (изменено: Viento, 2015-10-04 20:00:48)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

А не будут ли отношения в таком случаи поспешными и иллюзорными? Или же привлекающие люди будут такими?

Нептун, могущий давать иллюзорность при определенных условиях, у тебя напрямую не связан с 7 домом (домом партнёрства). С ним связан Уран, как покровитель Водолея, и Сатурн, как его второй покровитель.
Сатурн, соуправитель 7 дома, находится в Рыбах, и только таким образом Нептун может быть связан с темой партнёрства. Честно говоря, не знаю, может ли он нести иллюзии в партнёрство при таком типе связи. Не советовала бы тебе на этом заморачиваться. Вообще, влюбленные люди всегда в той или иной степени подвержены иллюзиям, розовых очков нет только у тех, кто абсолютно холоден)

Вообще, Водолей на Дсц не означает автоматически, что тебе должны нравиться водолейского типа девушки. Дсц только тенденция, а не правило, как и всё в натальной карте, собственно. Так что если они тебя не привлекают никоим образом, не стоит специально искать Водолеев))
Часто те, у кого Дсц в Водолее, спокойно относятся к теме брака, не спешат в него вступить, очень ценят свою независимость. Часто нормально относятся к гражданскому, гостевому бракам. Для них главным является интеллектуальное, духовное единство, ощущение дружбы, равенства с партнёром, а общее хозяйство и очаг не принципиальны. Т.е. они не в восторге от патриархального брака. Не любят, когда их контролируют, и сами не контролируют партнёра. 
Но у тебя силён 4 дом, поэтому возможно наоборот для тебя важны семейные ценности, в их традиционном понимании, т.е. именно семейный очаг. Так что всё очень индивидуально.

Уран в принципе может давать некоторую поспешность, спонтанность в отношениях, а также временные разрывы и снова примирения. Но всё это не обязательно проиграется. Чаще всего он всё же даёт именно свободолюбие и желание "воздуха" в отношениях.

UPD. Выше я ошиблась, написав, что у тебя Венера в 4 доме. Она таки в 5, т.к. почти на его куспиде. Если планета за 2-3 градуса от начала следующего дома, то она считается относящейся уже к этому дому)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

104

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Вообще, Водолей на Дсц не означает автоматически, что тебе должны нравиться водолейского типа девушки. Дсц только тенденция, а не правило, как и всё в натальной карте, собственно. Так что если они тебя не привлекают никоим образом, не стоит специально искать Водолеев))

Та, что нравилась - была Водолеем, как ни странно.

Viento пишет:

Нептун, могущий давать иллюзорность при определенных условиях, у тебя напрямую не связан с 7 домом (домом партнёрства). С ним связан Уран, как покровитель Водолея, и Сатурн, как его второй покровитель.
Сатурн, соуправитель 7 дома, находится в Рыбах, и только таким образом Нептун может быть связан с темой партнёрства. Честно говоря, не знаю, может ли он нести иллюзии в партнёрство при таком типе связи. Не советовала бы тебе на этом заморачиваться. Вообще, влюбленные люди всегда в той или иной степени подвержены иллюзиям, розовых очков нет только у тех, кто абсолютно холоден)
.

Немного не понял, что это за случай? (выделил)
А Сатурн и Юпитер ведь ещё поражают друг друга, причём первый находится в Доме Ценностей и Путешествий, а второй - в Доме Творчества..  Это плохо?

105 (изменено: Viento, 2015-10-04 22:02:30)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Да ладно??? Мне казалось, обычно как раз хорошо видна принадлежность человека к воздушному знаку. Тем более, что они в очень определенном смысле не совсем нормальные. Хотя это, наверное, действительно не касается тех, у кого Солнце задавлено другими планетами (Солнце слабо стоит, а другие планеты, особенно не похожие, сильно).

Просто я руководствовалась тем, что Солнце в Весах в падении, а в Водолее в изгнании. В Близнецах, тоже, наверное, не особо сильное. 

alice_q пишет:

А у меня и здесь сошлось))) Прикольно.

Действительно прикольно))

alice_q пишет:

Так. Я уже начинаю сомневаться в своем решении не писать свой Асц. ) Прям не знаю... Не, все-таки не буду пока говорить.

big_smile Да скажи уж, маловероятно, что я его угадаю)) Я в принципе только Воду нормально распознаю))
Почему-то у меня сложилось впечатление, что Дсц у тебя в одном из земных знаков)) Соответственно, Асц в водном.

alice_q пишет:

У меня Солнце однозначно описывает ожидания от партнера.. Вот именно некий идеал, качества, которые характерны для знака, а не то, что на практике притягивается и с кем нравится общаться (хотя они, безусловно, часто обладают этими качествами). На практике - я тут недавно поднимала свой самый первый дневник - я еще в школе как-то предсказала те 2 знака, с которыми у меня будут серьезные отношения. По состоянию на текущий момент к одному из них относятся мои первые отношения, которые длились 5 лет, и ко второму - текущие, которые, вероятно, совсем надолго. Я, честно говоря, в шоке. smile Но в принципе да, к одному из них, который на Дсц, меня всегда тянуло, особенно в дружеском смысле, для проведения времени вместе. Кстати, Есь недавний тоже к нему принадлежит.)

Ну вы, белые этики, даёте)) Я о таком и не думала никогда)

alice_q пишет:

Так что по моим аспектам вот такое "разведение понятий" получается. smile

Интересно) У тебя действительно всё сходицца! smile

alice_q пишет:

Сексуальных потребностей? Либидо, в смысле? А это от аспектированности зависит или от знаков?

Ну да, либидо. От знака зависит. Считается, что водные (в большей степени) и земные (в меньшей) знаки дают повышенный уровень секс. потребностей. Огненные и воздушные - пониженный. Т.е. по понижающей идёт так: вода-земля-огонь-воздух. Нужно смотреть обе планеты, Солнце и Марс (у женщин), или Венеру и Луну (у мужчин).   

Огонь может давать страстность, но уровень потребностей невысок. Скажем так, ярко, но не часто)) Воздух - ну тут понятно, больше бла-бла и любопытства, чем реальной потребности в сексе) Ну, это в теории, согласно традиционным представлениям.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2

106

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Немного не понял, что это за случай? (выделил)

Ну, я имела в виду, что Нептун - покровитель Рыб, а в Рыбах находится Сатурн, соуправитель 7 дома. 

Bormont пишет:

А Сатурн и Юпитер ведь ещё поражают друг друга, причём первый находится в Доме Ценностей и Путешествий, а второй - в Доме Творчества..  Это плохо?

Я ж тебе выше рассказала, что может означать этот аспект) Этот квадрат у многих в карте есть, в частности, у одной моей знакомой, которую неудачливой уж точно не назовёшь) Не выискивай негатив в своей карте, я тебя очень прошу) Абсолютно идеальных гороскопов не бывает. И даже если много благоприятных аспектов и почти нет напряженных - это не есть гуд. Потому что тогда человек не имеет стимулов к развитию, у него полно талантов и всё есть, но ему незачем к чему-то стремиться, как-то развиваться. И даже имеющийся талант у него нет стимулов развивать. А напряженные аспекты подталкивают человека куда-то двигаться, что-то менять, развиваться.
Поверь мне, у тебя прекрасный гороскоп smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

107

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Я понял про аспект Юпитер-Сатурн, думаю, как привязать его к домам, в которых эти планеты расположены.

108

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Я понял про аспект Юпитер-Сатурн, думаю, как привязать его к домам, в которых эти планеты расположены.

Вот тут я не берусь помочь, боюсь попасть пальцем в небо. Я и в своем гороскопе не всегда понимаю, как у меня проигрываются сферы тех или иных домов.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

109 (изменено: alice_q, 2015-10-04 22:35:34)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Ну да, либидо. От знака зависит. Считается, что водные (в большей степени) и земные (в меньшей) знаки дают повышенный уровень секс. потребностей. Огненные и воздушные - пониженный. Т.е. по понижающей идёт так: вода-земля-огонь-воздух. Нужно смотреть обе планеты, Солнце и Марс (у женщин), или Венеру и Луну (у мужчин).   

Смотрю на свои последние 2 связи... Забавно, что у меня Плутон в 7 доме, а у них у одного (постоянного) на том же примерно месте Луна, а у другого (временного) - Марс... При этом у него он тоже в 7 доме (ну, исходя из моего представления о расположении у него домов).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

110

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Планеты в 7-м доме (если они есть) тоже служат дополнительными факторами в описании ситуации партнёрства в жизни человека.

Лол. Венера, Уран и Нептун в 7 доме.

Viento пишет:

По идее, положение управителя Дсц в доме натала может подсказать, где человек чаще всего знакомится с партнёрами.

Лол. 10 дом.

Viento пишет:

2 дом натала

Без планет, во Льве, управитель в 6-м доме,

Viento пишет:

Положение управителя 10 дома традиционно считается указанием на сферу, являющуюся профессиональным призванием человека.

7. Ужас.

Viento пишет:

Та планета, которая не имеет ни одного так называемого мажорного аспекта (соединение, квадрат, оппозиция, секстиль, тригон) с другими планетами или светилами, и есть в шахте.

Судя по всему, это Меркурий.

Viento пишет:

Дома, в которых находится сразу несколько планет - это сферы жизни, в которых человек будет проявлять активность, где он не будет пускать всё на самотёк. Эти сферы для него важны. То, что Марс находится в 5 доме, дополнительно указывает на возможную твою активность в сфере этого дома.

6 (Солнце, Меркурий и Марс) и 7 (Венера, Уран и Нептун).

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

111

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

А Селена и Лилит - это тоже к теме лунных узлов?

112

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

А Селена и Лилит - это тоже к теме лунных узлов?

Это кармические планеты, но к самим узлам они отношения не имеют (это не одно и тоже, и они никак не связанны).

Спасибо сказали: Bormont1

113

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Не в ту тему, но искать долго.

+ открыть спойлер

К кому из тутошних прорицателей можно обратиться за помощью с пророчеством судьбы?)) В общем, кто погадать (на деле - поговорить может)?... Ситуация не простая, этическая, точнее этическо-психологическая smile

114

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

LionKinG пишет:

Не в ту тему, но искать долго.

+ открыть спойлер

К кому из тутошних прорицателей можно обратиться за помощью с пророчеством судьбы?)) В общем, кто погадать (на деле - поговорить может)?... Ситуация не простая, этическая, точнее этическо-психологическая smile

Лионкинг, ко мне можно smile пиши в личку

Спасибо сказали: LionKinG1

115 (изменено: Bormont, 2015-10-06 15:29:13)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Сопоставления по Таро Тота в моей натальной карте:
Солнце в Скорпионе - 6 Кубков.
Меркурий в Скорпионе - 7 Кубков.
Луна в Водолее - 7 Мечей.
Сатурн в Рыбах - 8 Кубков.

Интересно получается! Кто может растолковать, что это значит?

116

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

В связи с темой социального успеха. У меня Солнце стоит точно на МС, и вообще выражен 10 дом. Управитель Асц в 10, Юпитер там же. По всем интерпретациям и параметрам я должна быть рьяной карьеристкой)) Но ничего этого нет. Да, развитие в профессии было для меня важно лет до 30, потом на первый план вышло другое.
Выделенный 10 дом, думаю, выражается в том, что меня обычно уважает, неплохо относится начальство. Нередко предлагает какие-то персональные сферы ответственности, и руководящие функции. Правда, от руководства всегда отказываюсь. Возможно, Лилит там же в 10 сказывается - не хочу лишней ответственности, головной боли. Еще 10 в том, что свободно ориентируюсь в различных формальностях. Вот, в общем-то и всё...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, Lina, alice_q3

117 (изменено: alice_q, 2015-10-11 16:36:54)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Еще что хотела сказать.

Вот недавно подруга заходила в гости, глянули ее карту, и я смотрю и понимаю, что че-то не то. И я спрашиваю: а ты уверена в своем времени рождения? Сказала, что да, уверена. Ну мы так слегка помедитировали на нее, я пыталась смотреть без учета домов, остальное нормально подходило, но дома вообще плохо клеились. В итоге выяснилось, что она со временем ошиблась. Это я к чему -- вот зря говорят, что эти описания так написаны, что любому подойдут.У меня, собственно, такого и не бывает. Если я читаю про какой-то аспект и думаю: "О, похоже на Васю", - или сама размышляю: "А нет ли у Пети этого?" - то всегда оно и вылезает, то есть никаких сюрпризов. Транзитов личных планет это, кстати, тоже касается. Вот в пятницу была какая-то классика описаний ретроградного Меркурия, оказалось, он как раз последний день там был и поворачивался (в моменты смены курса вроде обостряются соответствующие свойства). 

Блин, хотела только 2 примера привести и в итоге понаписала тут....

Ну, собственно, второй - обсуждали с подругой по телефону ее нат. карту, и она говорит: у меня время рождения 12 дня. Ну, может, 12:30. Я задала сразу от и до в этом промежутке и смотрю дома начала и конца и понимаю, что второе больше похоже. И говорю: ну вообще больше на 12:30, конечно, похоже, или на 12:25. Она нашла бирку и выяснилось, что действительно 12:30, хотя она склонялась к 12.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

118

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Хех, а у меня время рождения известно с точностью до +-15 минут, и в этом промежутке меняется асцендент с земного знака на воздушный. Причем я всегда считал, что верным является именно земной знак (и на это списывал то, что некоторые личности меня за сенсорика принимают), но потом один человек смутил меня, сказав, что асцендент у меня однозначно в воздухе, и отсюда и Познание как ценность. И этим смутил так, что я даже официальное время рождения стал указывать другое... Правда, сейчас все больше и больше сомневаюсь и думаю, что наверное, зря я это сделал, и земная версия более правильна.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

119

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Можно же не только по асценденту проверять. А какие знаки хоть?) Или не расскажешь

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

120

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Это я к чему -- вот зря говорят, что эти описания так написаны, что любому подойдут. У меня, собственно, такого и не бывает. Если я читаю про какой-то аспект и думаю: "О, похоже на Васю", - или сама размышляю: "А нет ли у Пети этого?" - то всегда оно и вылезает, то есть никаких сюрпризов.

У меня некоторые аспекты в своей карте раньше вызывали вопросы, но со временем я всё больше и больше понимаю, как они именно у меня проигрываются.
Но относительно других людей я как-то не строю догадки) Я не настолько хорошо понимаю сущность каждого аспекта, чтобы узнавать их в характерах людей. Описания часто довольно утрированны, на мой взгляд. Ну и плюс иногда же бывает, что влияние какого-либо аспекта скорректировано влиянием чего-то другого в карте))

Элис, тебя наверное должна очень интересовать астрология совместимости (синастрия) smile Там же БЭ много)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2