Re: Факультеты Хогвартса

Я один по ходу такой лох с высоким Х? )))
А, не Лион, но ее 1Г спасает.
Штука и Лисчика наверное где-то со мной бы были))

Make science, not war.

82

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

Я один по ходу такой лох с высоким Х? )))

А почему лох?
У тебя первый Рейв и это не позволяет тебе стать приторно-сладкой. В твоем случае скорее позитивная атмосфера - это тот фон, который нужен для комфортных рейвовских занятий.

Maggie Burroughs пишет:

Штука и Лисчика наверное где-то со мной бы были))

У них 1Х, это немного другое.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q3

Re: Факультеты Хогвартса

Anette пишет:

А почему лох?

Ну, хафф популярностью не пользуется обычно.)) Мне самой до твоего  описания не нравилось.

Make science, not war.

Re: Факультеты Хогвартса

Anette пишет:

У них 1Х, это немного другое.

А дальше?

Штука наверное ХГ**
Лисичка... ХР**? или тоже ХГ**...

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

85

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

Ну, хафф популярностью не пользуется обычно.)) Мне самой до твоего  описания не нравилось.

Мне кажется, что не пользуется популярностью, потому что он плохо описан. Во всех описаниях у каждого факультета есть свое лицо. а у Хаффа его как бы нет. Я попыталась составить такие описания, которые показали бы, что у Хаффа есть свое лицо, свой характер. И что этот характер - это не "тупая домохозяйка", как принято считать, а нечто другое.
Более того, в современном обществе ценности Хаффа как раз активно культивируются. "Гармоничная личность" - это тот идеал, к которому человека ведут психологи, психотерапевты, всякие эзотерические практики и т.д. А гуманистические ценности вообще являются мейнстримом еще с эпохи Ренессанса.

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs, Bormont, alice_q4

86

Re: Факультеты Хогвартса

Мне кажется, что Лисичка ХГ, а Штука вполне мб и ХР.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette2

87

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

У них 1Х, это немного другое.

А дальше?

Штука наверное ХГ**
Лисичка... ХР**? или тоже ХГ**...

Штука определенно ХГ, а насчет Лисички не уверена. Согласна с возможными вариантами ХГ** и ХР**.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Факультеты Хогвартса

Anette пишет:

Во всех описаниях у каждого факультета есть свое лицо. а у Хаффа его как бы нет.

Ага. Я до твоего описания вообще не могла понять, что это такое, в чем там фишка.
Ну нормальные такие ребята вроде, не ботаны, не илита, ни спортсмены-комсомольцы, а в чем фишка - не ясно.
А у тебя хорошо получилось. Ты использовала в описании наблюдения за реальными людьми?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, LionKinG2

89

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

Ты использовала в описании наблюдения за реальными людьми?

И наблюдения, и обсуждения на форумах. Правда, на форумах тоже "раздброд и шатание", люди не могут выделить основное. А я постаралась все то, что пишут люди на форумах, применить к тем представителям факультета, которых я знаю, отфильтровать лишнее и выделить основное. И получилось это.

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

90

Re: Факультеты Хогвартса

Anette пишет:

Гриффиндор называют факультетом огня, сердца. И не зря. Главным мотиватором для гриффиндорца является внутреннее чувство, «веление сердца». И именно внутреннее чувство является критерием правильности и справедливости (в то время как у других факультетов это скорее логические категории, постигаемые разумом, а не сердцем).

Пожалуй, да. Хотя и закон тоже. Закон важен.

Anette пишет:

Веление сердца можно сравнить со стихией, которую невозможно остановить. Эта стихия не считается с возможными трудностями и опасностями. Именно поэтому гриффиндорцы склонны «кидаться грудью на амбразуры» и браться за те дела, которые представителям других факультетов могут казаться бесперспективными.

Это точно. Если я хочу, то меня не остановит ничто

Anette пишет:

Гриффиндор является самым горячим из четырех факультетов. И если представителям других факультетов холодный анализ помогает, то гриффиндорцам скорее мешает, убивая мотивацию и дезориентируя, подрывая уверенность. Гриффиндорец способен достичь желаемого, только если следует велению своего сердца и не подсчитывает шансы, не думает о возможных рисках, не слушает недоброжелателей.

Да, так. Хотя анализ со стороны других могу ценить, но только если он не остужает, а подбадривает наоборот и показывает как конкретно сделать то, что я хочу. А вот негативные прогнозы и нытье, всякие указания на нереалистичность- идите в Ж....
То есть я ненавижу когда меня отговаривают, я все равно все сделаю по-своему. Поэтому отговаривать бесполезно, но можно посоветовать где подстелить соломку, вот это я с благодарностью восприму.

Anette пишет:

Еще одна особенность гриффиндорцев, которая также идет «от сердца» - неравнодушие к тому, что происходит в мире. Сражаться за общее благо или за других людей свойственно именно представителям этого факультета. И их не остановят ни возможная неблагодарность со стороны тех, для которых они стараются, ни возможные негативные последствия.

Пожалуй, разве что если это нужно мне или моим близким или не стоит мне слишком много ресурсов.
Жертвовать собой для посторонних или идеи не склонна все же.

Anette пишет:

Еще одно следствие их «огненности» - прямолинейность. Умение хитрить, льстить и притворяться требует холодности и расчетливости, а гриффиндорцам ее недостает

Нет, это я все же умею. И прибегаю, если так будет лучше, но не из-за страха

Anette пишет:

И именно поэтому они склонны идти к целям напролом, а не обходными путями.

Да, я предпочитаю такой путь, это самое естественное, но если нет других вариантов, то пойду в обход

Anette пишет:

Главным стимулом для действий гриффиндорцев является внутренний импульс. Это может быть непреодолимое желание помочь кому-то, завоевать чью-то любовь, добиться справедливости, сделать карьеру и т.д. Цель может быть любая, главное – идущая от сердца, а не от холодного разума.
Гриффиндорцы ценят свободу личности и считают, что человек волен самовыражаться так, как он хочет, если он при этом не задевает других людей. Поэтому гриффиндорцы спокойно воспринимают желание других людей выставлять напоказ достоинства, и сами не стесняются демонстрировать свои преимущества (хотя и не стремятся это делать специально).

Да

Anette пишет:

Гриффиндорцы ценят коллектив как группу близких друг другу людей, способных действовать вместе, «плечо к плечу». Коллективом может быть как большая группа людей, так и очень маленькая (из 2-3 человек). При этом представителю данного факультета важно, чтобы с этими людьми была установлена эмоциональная близость.

Пожалуй, да

Anette пишет:

Гриффиндорцы любят борьбу, им нравится побеждать и чувствовать себя лучшими, они азартны, но при этом из-за природной прямолинейности и четких моральных принципов предпочитают добиваться побед честным путем.

Ну, предпочитаю, но могу и иначе действовать

Спасибо сказали: Bormont, Anette2

91

Re: Факультеты Хогвартса

Lina пишет:

Пожалуй, да. Хотя и закон тоже. Закон важен.

Особенно для гриффиндорских СЭЭ )))
Имхо ты тут смешиваешь свое личное с факультетскими ценностями. Для тебя как нормативного БЛ закон важен, но так не для всех гриффиндорцев.

Lina пишет:

Пожалуй, разве что если это нужно мне или моим близким или не стоит мне слишком много ресурсов.
Жертвовать собой для посторонних или идеи не склонна все же.

Это в тебе говорит осторожное слизеринские начало. Но не у всех гриффов оно есть.
Вот возьми, к примеру, войну, которая идет сейчас. Как ты думаешь, кто первым шел в добровольцы на передовую (с обеих сторон)? Пока всякие слизы, рейвы и хаффы ждали, что из этого всего выйдет и пытались понять, реально ли то, что происходит, или это просто игры политиков.

Lina пишет:

Нет, это я все же умею. И прибегаю, если так будет лучше, но не из-за страха

Lina пишет:

Да, я предпочитаю такой путь, это самое естественное, но если нет других вариантов, то пойду в обход

Lina пишет:

Ну, предпочитаю, но могу и иначе действовать

Это слизовское начало.

Спасибо сказали: LionKinG, Zora2

92

Re: Факультеты Хогвартса

Anette пишет:

Особенно для гриффиндорских СЭЭ )))
Имхо ты тут смешиваешь свое личное с факультетскими ценностями. Для тебя как нормативного БЛ закон важен, но так не для всех гриффиндорцев.

Ну, я тут о себе

Anette пишет:

Вот возьми, к примеру, войну, которая идет сейчас. Как ты думаешь, кто первым шел в добровольцы на передовую (с обеих сторон)? Пока всякие слизы, рейвы и хаффы ждали, что из этого всего выйдет и пытались понять, реально ли то, что происходит, или это просто игры политиков.

Это да.

Спасибо сказали: Anette1

93

Re: Факультеты Хогвартса

Anette пишет:
Lina пишет:

Пожалуй, да. Хотя и закон тоже. Закон важен.

Особенно для гриффиндорских СЭЭ )))

Да да big_smile

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, alice_q3

94

Re: Факультеты Хогвартса

Anette пишет:

Одно дело - это помочь единоразово или работать на чье-то благо два месяца. А другое дело - допустим, всю жизнь заниматься семейным бизнесом из-за чувства долга перед семьей. Рейв сможет заниматься семейным бизнесом только если сам этот бизнес ему интересен, а если не интересен, то такая работа будет для него мучением и рабством.

А заниматься семейным бизнесом из чувства долга перед семьей представители какого факультета могут? Хаффа?

Anette пишет:

Это потому, что твоим ведущим факультетом все-таки является Рейв (хотя Гриффы тоже могут быть индивидуалистами, но у них потребность в эмоциональной связи с людьми выше, чем у Рейвов).

А я вот не могу понять, какой из них является ведущим.. По количеству совпадающих моментов, безусловно, Рейв. А по целям - не могу сказать, что мои основные жизненные цели продиктованы исключительно разумом. Там опять же сплав из разума и чувств. И то же самое со способами достижения целей - сплав гриффо-рейвовских методов. Может такое быть при ведущем Рейве?)   

Anette пишет:

У меня такое же восприятие.
Вернее, когда я вижу издалека, допустим, хаффовский форум, то сначала меня это привлекает - кажется, что там так тепло, уютно, мило, нет никаких срачей и т.д. Но после некоторого времени общения я сама же начинаю разрушать эту атмосферу, потому что меня злит, что ради мнимого мира приходится жертвовать правдой, справедливостью и другими вещами, которые для меня более важны.

Да, согласна. Зарывание конфликтов в землю в некоторых случаях только множит несправедливость. Естественно, никто не говорит о том, чтобы конфликтовать из-за любой мелочи. Но для меня есть действительно важные вещи, в каждом конкретном случае.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Anette, alice_q3

95

Re: Факультеты Хогвартса

По описанию себя определить сложно, тем более у меня есть желание приписывать себе то, чего на самом деле нет.
Предполагаю в себя такое распределение факультетов: РХСГ либо даже РХГС.
К ценностям Гриффиндора отношусь противоречиво. С одной стороны, такие люди нравятся, с другой стороны - мне неблизки какие-то открытые выступления о чем бы то ни было, да и конкуренцию не люблю.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Anette, Maggie Burroughs3

96

Re: Факультеты Хогвартса

Zora пишет:

и конкуренцию не люблю.

А конкуренция - разве черта Гриффиндора? Там, вроде как, просто азартное противостояние, ради установления справедливости, а не ради каких-то конкретных дел.

Спасибо сказали: Zora, Anette2

97

Re: Факультеты Хогвартса

Bormont пишет:

азартное противостояние

Ни то, ни другое тоже не мое совсем. Я чужда азарту, а в противостояния предпочитаю не вступать вовсе.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

98

Re: Факультеты Хогвартса

Зора, мне кажется, что ты РХГС

Спасибо сказали: Zora, Bormont, Anette3

99

Re: Факультеты Хогвартса

Тогда похоже, что Г дейтсвительно низкий, скорее 4. А почему 2Х?

Спасибо сказали: Zora1

100

Re: Факультеты Хогвартса

Bormont пишет:

Тогда похоже, что Г дейтсвительно низкий, скорее 4. А почему 2Х?

А, ну может и 3Г.

Спасибо сказали: Anette1