101

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Ну, мне нужно время, чтобы все окончательно осмыслить и хотя бы для себя проставить окончательно соответствия, по одному участнику на лист. И еще я счас скину по 7-му впечатления.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina2

102 (изменено: alice_q, 2016-01-08 13:26:45)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Плейлист 7.
В прошлый раз ничего не записала, есть только такая запись с самого первого раза, когда начинала:

Первый трек - задумчивый, ценностные ЧС и БИ.
Под такое не порисуешь проект в трех проекциях.
Под второй тоже не порисуешь. Кажется слишком мелочным все это. Слишком философские темы затрагиваются.
big_smile

В общем очень задумчивый плейлист, философский, немножко, может быть, меланхоличный, серьезный, несколько грустный. Ближе к концу появляются песни, под которые можно работать, не отвлекаясь.
Мне кажется, автор или любит бывать в одиночестве, или этот лист построен под определенное интроспективное настроение: подумать, поработать. Хотя я бы не назвала его темы личностными, личностным кризисом или что-то вроде. Такого там нет. Скорее можно предполагать, что это (настроение листа) - отражение общего подхода к себе, миру, жизни, всему в целом. Ничего такого страшного в нем нет, но эмоционально очень низкий получается. Видимо, мир не кажется автору очень радужным.
По участникам.
Я специально сейчас прочитала ПЙ-типировочную тему platinum, так как у меня до того, как сегодня начала его слушать, уже было предположение, что это она, и надо сказать, он на нее очень хорошо лег.
В предыдущий же раз, когда целиком слушала, определилась, что это серьезная квадра, и еще были мысли, вообще была какая-то эврика, но уже, боюсь, не вспомню. Скорей всего, я определилась тогда, что это неценностная ЧЭ и/или низкая Эмоция, а что еще - хм... Сегодня я бы еще некоторую вероятность высокой Логики накинула.
Ввиду предполагаемой серьезности остаюсь только я, Лина и Лион. Для меня слишком беспросветно, с моей точки зрения. Разве что в период депрессии или еще какой-то период, отмеченный определенным умонастроением, и то у меня бы там было больше динамики, кмк. Первое впечатление когда-то у меня были Каин и Лион, но сейчас мне это уже не кажется таким уж вероятным, впрочем, допускаю. Лина - в принципе это могла бы быть Лина, в особом настроении, но не хватило разнообразия. Кажется, что где-то должны были появиться какие-то характерные для нее песни, более такие динамичные, "с огоньком".
Основной вариант у меня - platinum. Далее дуализирующаяся Лион, затем Лина, потом Каин. Затем была бы Мэгги, но мне кажется, она от музыки ждет скорее подпитки/введения в определенное настроение, а не подстраивания под свое.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs, Bormont, kain1stkainit4

103 (изменено: alice_q, 2016-01-08 13:40:14)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Получается так. если по личным ассоциациям:
1-Bormont 2-Qlyq 3-me 4-LionKinG (?), 5-Lina, 6-kain1stkainit, 7-platinum, 8-Maggie.

Если же подключать всякие махинации, типа кто когда скинул лист, то якобы платинум должна быть в первой 5, а Лион там наоборот быть не должно, т.к. она не успевала отправить, в общем все очень сложно.
Ну пусть тогда 4 и 7 поменяются местами, не знаю. С другой стороны, 8 не факт, что Мэгги, на что мне недвусмысленно намекали. Но и 7 у меня на нее не приклеится, тогда уж 4. Тогда... платинум снова вылетает из 5.

8-м кроме Мэгги могла бы быть только Лион, мне кажется. Хотя я не знаю, что слушает Qlyq, а он тоже мог бы там быть, а Bormont - ну, Bormont у меня там все же не получается. а Мэгги у меня могла бы всеми быть, на самом деле.

Тогда еще вариант 1-Мэгги, 2-platinum, 3- me, 4-Bormont, 5-Lina, 6-kain, 7-Lion, 8-Qlyq.

hmm

Я еще подумаю, конечно, если успею, но уже не возражаю против срывания покровов.)) Тем более, я сама это практически сделала

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, kain1stkainit3

104 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-08 13:53:52)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

alice_q пишет:

она от музыки ждет скорее подпитки/введения в определенное настроение, а не подстраивания под свое

Хотела написать раньше, когда вы с Каином беседовали как раз на эту тему, потому что у меня тут наоборот. Но, как обычно, отвлеклась и забыла.)
В 90% случаев я как раз музыку подстраиваю под свое настроение. В 10% случаев - пытаюсь сменить минусовое настроение на плюсовое с помощью музыки.
Для подпитки музыку не использую, она у меня скорее для создание атмосферы вокруг меня такой же, как и внутри меня.)) То есть, является прежде всего отражением моего состояния.

alice_q пишет:

С другой стороны, 8 не факт, что Мэгги, на что мне недвусмысленно намекали.

Где намекали?

alice_q пишет:

Мэгги у меня могла бы всеми быть, на самом деле

А так и есть, по большому счету. Ну кроме 2-го.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

105 (изменено: Qlyq, 2016-01-08 13:53:45)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Maggie Burroughs пишет:

В 90% случаев я как раз музыку подстраиваю под свое настроение. В 10% случаев - пытаюсь сменить минусовое настроение на плюсовое с помощью музыки.
Для подпитки музыку не использую, она у меня скорее для создание атмосферы вокруг меня такой же, как и внутри меня.)) То есть, является прежде всего отражением моего состояния.

Отлично, как я и писал: у эмолинейки эмоции изнутри наружу, а у подстройки — из среды внутрь. Я как раз использую музыку для стабилизации настроения и подпитки.

P. S. Извините, что не принял участие, это всё-таки гиблое дело для меня. Но Бормонта угадал.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina, Viento, Bormont4

106

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Maggie Burroughs пишет:

В 90% случаев я как раз музыку подстраиваю под свое настроение.

Плюс много!!!!! Я и не подозревала, что бывает иначе!!

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento2

107

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Qlyq пишет:

Отлично, как я и писал: у эмолинейки эмоции изнутри наружу, а у подстройки — из среды внутрь. Я как раз использую музыку для стабилизации настроения и подпитки.

Мне кажется, еще с доминирующей-подстраивающейся Эмоцией может быть связано. Я, например, музыку подбираю под своё настроение. Чтобы музыка существенно меняла настроение - для меня это что-то удивительное)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs2

108

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Ну, давайте вскрываться?)))
Мой - седьмой!

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG, Bormont3

109

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Я за раскрытие, наверное уже ничего не буду описывать, сложновато на сей раз)))

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Первый. smile
Вообще, думала, что меня все и сразу угадают, как обычно, т.к. плейлист для меня довольно обычный, в смысле, вполне такое стандартное моё хорошее настроение.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

111

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Я №8 же)))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q3

112

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Мой пятый.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

113

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Мой четвёртый. Можно было хотя бы по наличию голландского, английского, русского, цыганского и эсперанто догадаться.

Из остальных больше всего лёг первый. И ещё SOAD заинтересовали, попробую сунуть в плейер.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Lina, alice_q4

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Lina пишет:

Мой - седьмой!

Тебя вообще что-ли никто не угадал?)) Ахахахаха))
Ну да, как я и говорила, у тебя тут образ просто намного лиричней, чем есть на самом деле. На видео, например, это видно, а тут ты все равно - интеллигентный эльф.))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG, Lina3

115

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Мой #2.

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs, Lina3

116

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Bormont пишет:

Мой #2.

Вот кто тут самый утонченный ))

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

117

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

kain1stkainit пишет:

7.
Впечатление: достаточно спокойная, уравновешенная и энергичная музыка, есть интересный мотив борьбы, есть и лирика. Korn порадовал, лол, как и SOAD.
Типологии: хм... Хм... Мне кажется, тут есть ценностные ЧС/БИ, вероятна внеценностная ЧЭ/низкая Э, возможно гаммийская этика даже. Возможно высокая В или Ф.

Тут многое в точку smile

alice_q пишет:

В общем очень задумчивый плейлист, философский, немножко, может быть, меланхоличный, серьезный, несколько грустный.

alice_q пишет:

отя я бы не назвала его темы личностными, личностным кризисом или что-то вроде. Такого там нет. Скорее можно предполагать, что это (настроение листа) - отражение общего подхода к себе, миру, жизни, всему в целом. Ничего такого страшного в нем нет, но эмоционально очень низкий получается. Видимо, мир не кажется автору очень радужным.

Да, так и есть. Пожалуй вот этот плейлист - это мое обычное восприятие мира, а не то, что я стремлюсь показать.
Поэтому и без огонька (для огонька у меня не так часто настроение бывает). А так вот восприяитие - спокойное, но не радужное у меня часто бывает фоном. Без трагедий, да, но и без какой-то восторженности. Может и правда низкая эмоция.

alice_q пишет:

В предыдущий же раз, когда целиком слушала, определилась, что это серьезная квадра, и еще были мысли, вообще была какая-то эврика, но уже, боюсь, не вспомню. Скорей всего, я определилась тогда, что это неценностная ЧЭ и/или низкая Эмоция, а что еще - хм...

Ага

Maggie Burroughs пишет:

Первый. smile
Вообще, думала, что меня все и сразу угадают, как обычно, т.к. плейлист для меня довольно обычный, в смысле, вполне такое стандартное моё хорошее настроение.

Надо же каким бывает стандартное настроение)) Если бы мой плейлист был таким, это бы значило, что я очень-очень счастлива)))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q, kain1stkainit4

118

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Ух ты, я уже троих угадала smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont1

119

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Bormont пишет:

Мой #2.

Ага, так и подумала по эстетичности.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG, Bormont3

120

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Интересно, что нас с платинум поменяли местами - мне 5 приписали, а платинум 7.
Из всех плейлистов мне 5 был ближе всего.

Спасибо сказали: alice_q1