81

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Lina пишет:

А я тут задумалась, что, похоже, как-то неправильно представляюсь форумчанам... Как-то меня типируют в самые неподходящие по ощущениям листы...

О, у меня это с самого первого раунда, и так никто и не привык. smile Уже не удивляюсь. ))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs2

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

alice_q пишет:
Lina пишет:

А я тут задумалась, что, похоже, как-то неправильно представляюсь форумчанам... Как-то меня типируют в самые неподходящие по ощущениям листы...

О, у меня это с самого первого раунда, и так никто и не привык. smile Уже не удивляюсь. ))

На самом деле, здесь ещё такая фигня, что сама музыка все-таки очень по-разному видится. И в одной и той же композиции люди могут почувствовать и увидеть противоположные вещи совершенно. Поэтому имхо тут дело даже больше в этом, чем собственно в представлении о человеке. Хотя, и то, что образы в головах других людей, мягко говоря, не всегда совпадают с реальным челом- тоже верно, у вас наверное больше всего не совпадают. Имхо, Лина кажется гораздо мягче, нежнее и интуитивней, чем есть, и мне кажется, благодаря стилю речи что-ли - такой культурный, всегда уравновешенный стиль))) А у Элис образ несколько размыт кмк в силу такой тру нейтральности что-ли, то есть мало какой-то личной инфа или личного отношения к каким-то вещам, чтобы получился более чёткий образ.
Но это моё предположение просто, почему у вас могут не угадывать все время))))
Вообще, меня не удивляет это совсем)), скорее это ожидаемое явление - что мы друг друга несколько иначе представляем, чем оно есть на самом деле.
Даже во мне иногда видят то, чего нет, хотя я один из самых простых (в смысле без загадок)) форумчан.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Lina, kain1stkainit3

83

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

5.

Впечатление: Разнообразие чуть ли не меньшее, чем в предыдущем листе, но более плавное, что ли. Там оно достаточно резкое. Треки живые, энергичные, оживляющие, лол. Их буквально чувствуешь здесь и сейчас. И чувствуешь по-разному в зависимости от конкретного трека. Есть вещи, которые очень даже доставили, есть - которые нет. Достаточно лирики.
Типологии: так... Ну, лист показался весьма этичным, причём, с намёком на ценностные ЧС-БИ, но не особо явным, за счёт общего фона можно предположить ценностную ЧЭ, но, опять же, это не явно, тут с таким же успехом и БЭ может быть. Сложно, в общем. Ощущение высокой Э и явно не ... Хм... И, похоже, чего-то типа , хотя не отрицаю и все, кроме 4. Но Н явно выделяется.
Участники: для Мэгги нет какого-то, что ли, эмоционального бунта, слишком много лирики. Лион вероятна, но, кажется, должно быть больше энергичности. У меня будет меньше разнообразия и больше мобилизационного запроса. Элис может быть, но тут я, опять же, рассчитываю на меньшее разнообразие. Хотя всё может быть. Бормонт может быть, да, так как музыка достаточно живая, "физичная" и разнообразная. Кажется, подходящая. Лина тоже может быть из-за лиричности и живости, но мне пока кажется, что ярковато. Но ладно, потом посмотрю ещё. Для Платинум слишком разнообразно и лирично. Qlyq, мне кажется, был бы не таким живым и "физичным". Но тут снова посмотрим.
Основной вариант: наиболее вероятным кажется Bormont пока что.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Lina, Maggie Burroughs4

84

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

alice_q пишет:

необходимым мне для особого рода энергетической подпитки (еще Миэль замечала в 1-м раунде, что, оказывается, все мои песни одинаковые по предпочитаемому виду энергетики, в который они вводят).

О! У меня тоже такое есть! Мне нужна более менее энергичная музыка, так как своей энергии у меня минимум, лол. И да, она должна мобилизовывать. Иначе я свалюсь. Да, я постоянно слушаю музыку, когда не важно слушать что-то другое.

alice_q пишет:

частности, в представленной версии песни "Команданте Че Гевара" вокал, который часто нравится мужчинам. Да и в характере женщины, которая исполняет песню, угадываются черты, которые нравятся мужчинам.

Не знаю, ничего такого за собой не замечал. Но то, что женский вокал чаще нравится мужчинам - да. Но всё же мне больше нравится мужской вокал, мне он как-то ближе.

alice_q пишет:

Хотя, может, это Хафф, так как борьбы маловато. Зато идеалов - на все сто.

Хм... Ну, я и не сказал бы, что Хафф - это и про идеалы. Идеалы - это как раз Грифф/Рейв, нет?..

alice_q пишет:

Кстати, да, может, автор еще и Принц по архетипам Четуинда?

Хех. А тебе, кстати, какой у меня архетип видится?.. Наверное, Принц?.. Что интересно, я не считаю себя Принцем (хотя, наверное, чаще себя тут именно так и проявляю), больше Шутом.

alice_q пишет:

(просто потому что они у меня всегда сливаются в одно, а так скорее Lion)

И почему так?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

85

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Bormont пишет:

Любопытно, а что это за тип энергетики у тебя?

Хех. Моя личная энергетика - живой мертвец, у которого энергетический уровень на нуле, а настроение в умеренном минусе. Для любой конструктивной деятельности это не подходит, потому я и использую музыку мобилизирующую, энергетически более-менее сильную.

Maggie Burroughs пишет:

А у Элис образ несколько размыт кмк в силу такой тру нейтральности что-ли, то есть мало какой-то личной инфа или личного отношения к каким-то вещам, чтобы получился более чёткий образ.

Хех. А я, видимо, слишком явно раскрываю свой эмоциональный план. Потому и палюсь сильно по музыке.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

86

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

kain1stkainit пишет:

О! У меня тоже такое есть! Мне нужна более менее энергичная музыка, так как своей энергии у меня минимум, лол. И да, она должна мобилизовывать. Иначе я свалюсь. Да, я постоянно слушаю музыку, когда не важно слушать что-то другое.

А у меня я даже не знаю, на что там запрос.
#84, это признание в том, что 2-й плейлист - твой?) Такие загадочные формулировки, в частности:

kain1stkainit пишет:

Не знаю, ничего такого за собой не замечал.

kain1stkainit пишет:

Хм... Ну, я и не сказал бы, что Хафф - это и про идеалы. Идеалы - это как раз Грифф/Рейв, нет?..

Да? Мне казалось, Хафф тоже идеалы, просто другие, более мирные, приземленные. А Рейв? Не, ну все факи имеют какие-то идеалы, но не все идеалисты. Вот рейвовцы мне идеалистами не видятся, может, я чего-то не догоняю.

Хех. А тебе, кстати, какой у меня архетип видится?.. Наверное, Принц?.. Что интересно, я не считаю себя Принцем (хотя, наверное, чаще себя тут именно так и проявляю), больше Шутом

Да нет, не обязательно. Как раз даже не могу сказать, что прям Принц и все тут. Скорее что-то из середины, я бы даже Воина предположила, но мне сложно представить Воина в твоем возрасте. Вообще я просто не думала об этом.

kain1stkainit пишет:

И почему так?..

Почему сливаетесь или почему скорее Лион?

kain1stkainit пишет:

Хех. А я, видимо, слишком явно раскрываю свой эмоциональный план. Потому и палюсь сильно по музыке.

У тебя просто ярко выраженный вкус)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit, Bormont2

87 (изменено: kain1stkainit, 2016-01-07 04:10:21)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

6.

Впечатление: атмосфера лёгкого сумасшествия, борьбы и обречённости. Мне нравится, лол. Весьма близко. Достаточно мобилизирует, правда, вместе с тем, создаётся состояние ещё большего уныния, большей обречённости. Это интересно. Но не очень хорошо для меня. Правда слушать всё-таки нравится... Но погружает, однако, погружает... Этакая ловушка, из которой не выбраться, которая затягивает, но в которой всё равно нужно бороться, лол.
Типологии: ну, бетанская этика, лол, , процессионная В, с Э нечто странное... Вроде она есть, но какая замутнённая, заглушённая и однообразная, монотонная (хотя треки довольно энергичные)... Претенциозность по Н, похоже на 3, Вч высокая, Б одноплановое.
Участники: Мэгги тут мне могут напомнить лишь 1-2 трека, остальное не подходит по общему настроению, слишком пессимистично, Лион - было бы намного энергичнее и оптимистичнее. Мне, да, идеально подходит, лол. У Элис тоже было бы совершенно другое настроение. Это явно не Бормонт, опять же, из-за сильного акцента на ЧС, общего негативного настроения. У Лины всё было бы существенно спокойнее и оптимистичнее, живее. Платинум по общему образу, да, подходит, но, думаю, всё было бы серьёзнее и не так безнадёжно. Qlyq не кажется настолько пессимистичным, лол.
Основной вариант: больше всего это дело подходит, ага, мне, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Lina, Maggie Burroughs3

88

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

alice_q пишет:

#84, это признание в том, что 2-й плейлист - твой?) Такие загадочные формулировки, в частности:

Нет, общие рассуждения, лол. Я уже написал пост, который наводит подозрения на совершенно другой лист, лол.

alice_q пишет:

Мне казалось, Хафф тоже идеалы, просто другие, более мирные, приземленные.

Ну, мне казалось, что Хафф - это вообще мирность и приземлённость, особо не идеалистичная. Просто идеализм предлагает всё же некий конфликт с реальностью.

alice_q пишет:

Вот рейвовцы мне идеалистами не видятся, может, я чего-то не догоняю.

Ну почему? Основные создатели идеологий - Рейв, нет?.. Прости идеологии эти - холодные и интеллектуальные, а Гриффа - горячие и эмоциональные.

alice_q пишет:

Да нет, не обязательно. Как раз даже не могу сказать, что прям Принц и все тут. Скорее что-то из середины, я бы даже Воина предположила, но мне сложно представить Воина в твоем возрасте. Вообще я просто не думала об этом.

О, а почему не можешь сказать, что Принц?.. Но почему Воина?.. Я, скорее, представляю себя человеком, попавшим на войну случайно, без оружия и всего такого, о! Как гражданский из This War of Mine! И которому нужно находить способы выживать в стычках с минимумом потерь. Потому что каждая потеря весьма болезненна. А вообще, я бы вообще так у себя архетипы проранжировал: Шут-Король-Принц-Воин.

alice_q пишет:

Почему сливаетесь или почему скорее Лион?

Почему сливаемся?

alice_q пишет:

У тебя просто ярко выраженный вкус)

Хех. Ну да, наверное. Но не думал, что настолько ярко, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

89

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

kain1stkainit пишет:

Я, скорее, представляю себя человеком, попавшим на войну случайно, без оружия и всего такого, о! Как гражданский из This War of Mine! И которому нужно находить способы выживать в стычках с минимумом потерь. Потому что каждая потеря весьма болезненна.

Твоя ЧС - это что-то!!! ))))

Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2

90

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Кстати, у меня не работает теперь этот сайт с треками sad Не загружает музыку чтобы слушать.. У кого-то еще такое есть?

Спасибо сказали: kain1stkainit1

91

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Он глючит периодически, пройдёт через какое-то время.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

92 (изменено: alice_q, 2016-01-07 16:45:00)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

kain1stkainit пишет:

Ну, мне казалось, что Хафф - это вообще мирность и приземлённость, особо не идеалистичная. Просто идеализм предлагает всё же некий конфликт с реальностью.

Разве желание, чтобы все были няшами и еще не было войн - это не конфликт с реальностью?

kain1stkainit пишет:

Рейв, нет?.. Прости идеологии эти - холодные и интеллектуальные,

Мне кажется, Рейв скорее исследует, изучает и, максимум, использует, а своего отношения там по минимуму, т.к. это противоположность холодному анализу Отношение же - необходимая предпосылка идеологии. Но это мое видение.

kain1stkainit пишет:

О, а почему не можешь сказать, что Принц?.. Но почему Воина?..

Я не знаю, каким подходом ты пользуешься, но я не вижу у тебя особо стремления к Идеалу, а вот к Гармонии - вполне, + мотив желание отвоевать свое у мира, с которым в диспозиции гармонии как раз нет (иначе бы не было стремления к соответствующему сущностному состоянию). Музыка, которую ты слушаешь, - это мир квадрата Силы, все же, имхо.

Плюс описание этики этого архетипа вполне подходит, если вспомнить твои истории про каких-то однокурсников, которых ты спасаешь (подробностей я не помню). Иначе говоря, есть групповая этика и непонятно откуда взятое чувство плеча.

Другое дело, что не исключено, что ты не можешь пока перейти в этот архетип полностью, хотя попытки есть, т.к. вероятность того, что ты не прошел все предыдущие, очень высока.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

93

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

LionKinG пишет:

Твоя ЧС - это что-то!!! ))))

Хех. Почему же?..

alice_q пишет:

Разве желание, чтобы все были няшами и еще не было войн - это не конфликт с реальностью?

Хм... Мне Хафф представляется сам по себе таким отдельным мирком без войн и с няшами.

alice_q пишет:

Я не знаю, каким подходом ты пользуешься, но я не вижу у тебя особо стремления к Идеалу,

Однако оно, как ни странно, есть. Но оно именно внутреннее и для себя, не особо афишируемое. Разве что я открыто показываю, что я анархист. Но тоже не афиширую это. А просто открыто показываю. И стремление к анархическому обществу у меня есть.

alice_q пишет:

а вот к Гармонии - вполне, + мотив желание отвоевать свое у мира, с которым в диспозиции гармонии как раз нет (иначе бы не было стремления к соответствующему сущностному состоянию).

Да, это есть. Хотя стремление не столько к гармонии, сколько к безопасности и достижению возможности реализоваться в удовлетворяющих меня сферах.

alice_q пишет:

Плюс описание этики этого архетипа вполне подходит, если вспомнить твои истории про каких-то однокурсников, которых ты спасаешь (подробностей я не помню). Иначе говоря, есть групповая этика и непонятно откуда взятое чувство плеча.

Хм... Тут прикол в том, что мне дают определённый ресурс (принятие), за который я таким образом плачу. Для меня достаточно высокую ценность представляют люди, которые принимают меня, да и вообще хорошо относятся (за счёт того, что в период моего детства меня не принимали таким, каким я был - нужно было постоянно подстраиваться под чьи-то требования и идеалы, постоянно стояло условие, что "если ты не будешь таким-то, то не получишь моего принятия/ты плохой/будешь наказан/etc"). Для них хочется что-то делать. Короче, моя группа - моё Сокровище, лол.

alice_q пишет:

Другое дело, что не исключено, что ты не можешь пока перейти в этот архетип полностью, хотя попытки есть, т.к. вероятность того, что ты не прошел все предыдущие, очень высока.

Хм... Тут дело больше в другом, я думаю. От меня с детства требуют быть Воином, а Принцем быть не в коем случае нельзя - будешь Принцем - умрёшь, будешь Воином, будешь бороться, прилагать усилия, даже убивать - будешь жить, а чем лучше выполняешь эту роль, тем лучше. Но я не вижу себя человеком с качествами Воина, совсем. Потому и получается Трикстер. Выживающий не за счёт силы, а за счёт ума и изворотливости.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Viento3

94

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

7.

Впечатление: достаточно спокойная, уравновешенная и энергичная музыка, есть интересный мотив борьбы, есть и лирика. Korn порадовал, лол, как и SOAD.
Типологии: хм... Хм... Мне кажется, тут есть ценностные ЧС/БИ, вероятна внеценностная ЧЭ/низкая Э, возможно гаммийская этика даже. Возможно высокая В или Ф.
Участники: у Мэгги и Лион всё было бы ярче, думаю. Я мог бы слушать... Но было бы что-то более упадническое. Элис может быть, да. Как раз вписывается в образ. У Бормонта было бы светлее атмосфера. У Лины, я думаю, было бы больше живости и лирики. Платинум тоже хорошо вписывается. Для Qlyq, думаю, мрачновато.
Основной вариант: пусть пока Платинум будет. Но надо будет пересмотреть.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Lina, alice_q, Bormont, Maggie Burroughs4

95

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

8.

Впечатление: однако ж... Я немного в шоке. Весьма пёстрый подбор треков. Есть то, что очень даже понравилось. А есть то, что показалось явно чуждым. Мне кажется, это слушает человек с избытком внутренней свободы, лёгкий, достаточно естественный...
Типологии: не знаю, что сказать... Может быть базовая ЧИ, может ценностная БС... , не , не . 4Вч.
Участники: Мэгги могла бы, но, думаю, ей не все треки подходят. У Лион, наверное, был бы меньший разброс. Я в шоке, лол. Уже понятно. Элис-таки может, думаю. Очень даже. У Бормонта было бы меньше непосредственности и больше лирики, думаю. У Лины всё было бы серьёзнее. Платинум тоже вряд ли подходит - слишком непосредственно, опять же. Было бы более серьёзно, думаю. Qlyq мне кажется, слушает что-то более утончённое.
Основной вариант: из участвующих, мне кажется, сильнее подходит Элис, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Lina, alice_q, Bormont, Maggie Burroughs4

96

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

В силу того, что два раза у меня получилась Элис, отдаю 2 плейлист Qlyq`у.

Резюме.

1 - Лион.
2 - Qlyq.
3 - Лина.
4 - Мэгги.
5 - Бормонт.
6 - Я.
7 - Платинум.
8 - Элис.

Есть мысли, что 3 с 5 можно поменять, но пусть так будет.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Ну что  будем раскрываться? smile

Make science, not war.

98 (изменено: alice_q, 2016-01-08 09:07:03)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Ой, только не раскрывайтесь, как в тот раз, моментально после этого предложения, дайте хоть сутки еще!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

99 (изменено: alice_q, 2016-01-08 12:35:08)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

kain1stkainit пишет:

Хм... Тут прикол в том, что мне дают определённый ресурс (принятие), за который я таким образом плачу. Для меня достаточно высокую ценность представляют люди, которые принимают меня, да и вообще хорошо относятся (за счёт того, что в период моего детства меня не принимали таким, каким я был - нужно было постоянно подстраиваться под чьи-то требования и идеалы, постоянно стояло условие, что "если ты не будешь таким-то, то не получишь моего принятия/ты плохой/будешь наказан/etc").

А, ну тогда да, Принц, и у тебя сейчас интеграция идет его. Тебе еще, чтоб в Трикстера перейти, нужно будет отказ от Идеала пройти. Хотя у многих это относительно тихо-мирно проходит (если проходит, конечно big_smile).

kain1stkainit пишет:

Хм... Тут дело больше в другом, я думаю. От меня с детства требуют быть Воином, а Принцем быть не в коем случае нельзя - будешь Принцем - умрёшь, будешь Воином, будешь бороться, прилагать усилия, даже убивать - будешь жить, а чем лучше выполняешь эту роль, тем лучше. Но я не вижу себя человеком с качествами Воина, совсем.

Спасибо, очень интересно...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

alice_q пишет:

Ой, только не раскрывайтесь, как в тот раз, моментально после этого предложения, дайте хоть сутки еще!

Почему? Кто-то ещё не отписался?

Make science, not war.