61

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Слушаю восьмой лист smile
Первая песня повеселила, как стеб воспринимается)) Danca Bonito понравилась - легкая и ненавязчивая, нравится как фон.
Под третью - Napalm Death - breede to breath почему-то начало на ржач пробирать. Ну вот не могу я этот плейлист воспринимать как брутальный, для меня он стебный.
КиШ - мне нравится музыкальная линия, ритм, а вот голос - нет. Я бы просто в инструментальном варианте ее послушала.
Accept - Breaker - не слышала до этого, понравилась. Хочется еще что-то у них послушать под настроение.
Vybz Kartel - явно не мое. Как и Африка.
OOMPH -  я слишком занудна, а эта песня перебор по энергетике. Хотя некоторые их песни люблю.
Chop Suey - люблю эту песню, и на зимнее настроение отлично ложится. И вообще на мое внутреннее. Странно, но тут нет перебора по энергетике.
Фиолетово-черный - русский рок я почти не слушаю, за некоторым исключением, не близко, но эта песня напомнила мне один женский персонаж в ролевке, с которым у моей героини отношения) Да, все так запутанно.
Smoke on the Water - а эта песня показалась тут неожиданной. И теплой-теплой лично для меня. Когда-то в детстве папа учил меня играть на гитаре именно эту песню smile И поэтому от плейлиста осталось какое-то теплое послевкусие.

Думаю, это может быть плейлист Лион или Мэгги (как менее вероятный вариант).

Спасибо сказали: alice_q, Bormont, kain1stkainit, Maggie Burroughs4

62

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Восьмой
Атмосфера примерно как у первого плейлиста - очень динамичная, эмоциональная, энергичная. Думаю, что может принадлежать Штука, LionKinG, kain1stkainit. Лист мне тоже очень понравился - такой дружеский, как для какого-нибудь похода с друзьями летним вечером.

Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit, Maggie Burroughs3

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Я еще не все прослушала, но постараюсь завтра отписаться.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Lina2

64

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

alice_q пишет:

P.S. Еще один лист, который совершенно не выводит меня из обычного состояния, несмотря на то, что как минимум часть того, что здесь есть, я не слушаю. Но это скорее конкретика, по исполнителям, а вот по жанрам я почти все вот это слушаю как раз.

Что то такое, интересно?

65 (изменено: Lina, 2015-12-30 13:46:23)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

седьмой плейлист
Честно говоря, у меня сейчас такое состояние, что вообще никакую музыку не хочется слушать. Мне страшно, а когда мне страшно, то сложно отвлекаться на музыку.
Но в целом мне нравится ритм. Он размеренный, но довольно четкий и напряженный. Видимо, дабстеп в нескольких трэках задает общее настроение. При этом нет зашкаливающей энергетики, это моей ЧЭ тоже близко. Поэтому этот плейлист не напрягает меня, а созвучен. Наверное, он бы вполне мог быть моим. Могла бы еще предположить Элис, но Элис не любит soad, так что этот вариант отпадает. Может быть еще платинум.

Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, alice_q, Maggie Burroughs4

66

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

И четвертый тоже послушала вчера, по памяти опишу свои впечатления.
В целом показался лиричным, тонким, немного меланхоличным, хоть и с яркими всплесками.
Почему-то мне кажется, что автор с ценностной би/чс. С некоторой натяжкой могу представить автором этого плейлиста Мэгги (хотя мэгги мне кажется несколько менее эмоциональной), может Лион в определенном состоянии или Элис, но это вряд ли. Бормонт мне кажется человеком с тонусом повыше, чем в этом листе, поэтому нет.

И, кажется, я в этот раз уже описала все плейлисты smile

Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, alice_q, Maggie Burroughs4

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Ох, ёшкин кот)) Я очень плохо соображаю последнее время, так что что-то внятное сформулировать вряд ли получится. Все это дело еще усложняется тем, что: а) в 7 плейлистах присутствуют композиции и/или исполнители, которых я очень люблю и часто слушаю, и только 1 плейлист "не мой" от слова совсем; б) я совсем не представляю, что могут слушать platinum и Qlyq.

Плейлист 1
Позитивно бодрый по энергетике и не сложный по смыслу плейлист (то есть не драматически эмоциональный).  Высокая Э и/или ценностная ЧЭ. Сразу хочется сказать, что это не Лина, и не alice_q, и я думаю, что маловероятно, что Каин и  platinum, они мне видятся больше ЧС-БИ-ные товарищами, хотя на счет platinum я не уверенна тут.
Получается, что могут слушать: Bormont, Qlyq или LionKinG.

Плейлист 2
Вот этот тот сам плейлист, который абсолютно "не мой" и вообще анти-я, можно сказать)). Это при том, что вся музыка там - очень красивая объективно, но создает такую атмосферу, в которой я себя, как корова на льду чувствую)). Типа как если бы я в оперу в спортивном костюме приперлась случайно.)) Ощущение, что автор обладает хорошим эстетическим вкусом и вообще любит, когда красиво)).  Ну и этическо-БС-ное ощущение или может Ф и/или Э процессионные, что-то такое.
Я не сомневаюсь, что это плейлист не Каина и не Лион точно. Вообще, напрашивается Лина, конечно. А еще может быть Элис и Бормонт. Я не думаю, что это Платинум, так как имхо не ЧС-БИ опять же.

Плейлист 3
Чисто ассоциативно атмосферно мне плейлист напомнил Элис, но она любит запутывать и хз, что в итоге выложила))
Плейлист энергетически почти противоположен 1-му плейлисту имхо, то есть здесь как раз низкая Э и/или не ценностная ЧЭ. 
Думаю, что может быть Элис, Платинум или Лина.

Плейлист 4
Разнообразный по звучанию плейлист, общая атмосфера скорее задумчиво-лирическая, но опять же без лишнего драматизма.) Мне кажется, что такое настроение бывает у всех иногда, и по большому счету я могу предположить любого из участников как автора этого плейлиста, ну разве что кроме Каина (т.к. не достаточно ЧС-но) и Лины (т.к. имхо в целом какой-то не ее стиль что-ли, отдельные композиции совсем не могу с Линой проассоциировать, слишком они молодежные или подростковые что-ли для нее, хз как обьяснить)).  Остальных - никого не могу исключить.

Плейлист 5
Атмосфера скорее не ЧЭшная, и немножко мутная что-ли - такое бывает при ценностной БИ и/или высокой Вечности и/или "что-то с Волей")))). Вообще, плейлист создает ощущение интроверсии и/или интуиции. Автор представлется гаммийцем или дельтийцем. Предположу - Платинум , Элис и Лину.

Плейлист 6
Еще один бодрячок, но уже не позитивно бодрый, а скорее ЧС-но бодрый. И БИ-но смысловой + Э высокая и/или ценностная ЧЭ. И вообще - сразу захотелось на концерт.))
Это Каин. ))  Как альтернативный, но менее вероятный вариант - Лион.

Плейлист 7
И еще один бодрый и энергичный, но без драмы плейлист. На мой взгляд, очень универсальная подборка, и чисто соционически слушать ее может ну вообще кто угодно. Если отвлечься от этой мысли, то в целом плейлист скорее ЧС-БИ ценностный, чем наоборот. И возможно сочетание то ли не ценностной ЧЭ и высокой Э, то ли ценностной ЧЭ и низкой Э.))
Кто может слушать из нас? Ну первым делом хочется назвать Лион, мне в целом лист ее напоминает. Еще может быть Платинум, Клык и Элис.

Плейлист 8
В моем восприятии по энергетике похож и на 7-й, и отчасти на 1-й плейлисты, чуть позитивней что-ли и чуть бодрее, чем 7, но не так очевидно ЧЭ, как 1)). Вообще, тоже с Лион ассоциируется больше всего.)) Но может это Клык. Или даже Элис ...

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, kain1stkainit, Lina4

68

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Ураа~! Я-таки добрался до плейлистов!..
Кстати, хочу заметить, что для своего плейлиста я брал треки рандомом. Вышло не так характерно, но, как я понял, всё же характерно.

Итак, 1.

Впечатление: плейлист интересен тем, что некоторые треки прямо-таки резонируют, а некоторые - наоборот. Плюс есть ностальгичные треки, восприятие которых, что интересно, зависит от моего текущего настроения.
Типологии: высокая Э, ценностная ЧС, не . Как-то так.
Участники: высока вероятность Lion, Maggie. Всё же вряд ли я. Думаю, всё же не Элис. Бормонт... Мне кажется, было бы меньше ЧС. Для Лины мало лиричности. Платинум видится как-то по-другому по духу. Qlyq - как запасной вариант. Ибо не представляю пока, что слушать может.
Основной вариант: Lion пусть пока будет.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Lina, Maggie Burroughs4

69 (изменено: kain1stkainit, 2016-01-03 21:26:02)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

2.

Впечатление: очень продуманный плейлист, есть сильный исторический и этнический акцент... Кое-что понравилось. Занятными показались OSTы из Total War`ов... В общем, мне понравилось.
Типологии: ценностные БИ-ЧС, Прошлое похоже на 2. Эмоция кажется не 1.
Участники: хм... Ну, мне тут уже не кажется, что это Лион и Мэгги явно - слишком тематичность листа высокая. Я тоже больше сторонник рандомизированных листов. Элис вполне может быть - если вспомнить твои описания чужих листов - в них ты часто находишь сюжетную канву (чем они и интересны, кстати) - в этом она видна явно. Я не думаю, что это Бормонт - опять же, много БИ. Лина... Хм... В принципе, средняя вероятность есть. Платинум, в принципе, вероятна - есть что-то схожее по духу. Qlyq не кажется столь сконцентрированным на таймлайне и этнике.
Основной вариант: Элис.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Lina, alice_q, Maggie Burroughs4

70

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

3.

Впечатление: весьма энергичный и живой плейлист, хотя лиричный, вместе с тем. Не моё, однако ж. Не было того, что особо зацепило.
Типологии: ценностной ЧС не видно особо, хотя есть небольшие намёки на БИ, показалась ценностной БЭ, БС... По ПЙ похоже на *ФЭ*, если даже не на ВФЭЛ. По темористике похоже на НБПВ, лол. Или просто на высокое Н/Б и не .
Участники: Мэгги, в принципе, может быть - музыка достаточно живая и направленная в будущее, на действия, Лион тоже, но я думаю, что было бы больше эмоционального заряда. Эта музыка, как я и сказал, явно не моя. Элис тоже может быть, ведь музыка живая, а ты мне кажешься достаточно живым и активным человеком, насыщенная, но, при этом, не слишком яркая. Бормонт тоже может быть, лол, но мне кажется, что тут было бы больше какой-то яркости, что ли... Этот плейлист на данный момент очень подходящим кажется для Лины. Живой, активный, достаточно размеренный, но не слишком яркий. Платинум - всё же не думаю. Дух, опять же, другой. Qlyq... Хм... Не кажется столь энергичным, хотя по фону подходит.
Основной вариант: много кандидатов, но пока пусть будет Лина.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Lina, alice_q, Maggie Burroughs4

71 (изменено: kain1stkainit, 2016-01-08 03:34:49)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

4.

Впечатление: весьма неоднородный лист! И лирика есть, и боевые моменты, лол. Много чего понравилось. Конец листа вообще классный! Последний трек, можно сказать, в каком-то роде мой гимн даже! Хех. Круто.
Типологии: очень похоже на Бету! На Гамлета, лол. Доминирующая В, высокая Э, даже, лол. Б и П похожи на доминирующие.
Участники: честно говоря, с первой же песни ассоциация с Мэгги появилась. Для Лион, мне кажется, слишком бунтарское. Для меня слишком разнородно. Я всё же пытаюсь держать себя в состоянии мобилизации, а тут несколько другое, более лёгкое и непосредственное, но, тем не менее, бунтарское, да. Вообще, мне кажется, Элис тоже могла бы иногда слушать, но всё же, мне кажется, Мэгги больше подходит. Для Бормонта слишком бунтарская тема, думаю. Для Лины слишком много эмоционального разнообразия и бунта. Для Платинум слишком ярко, наверное. Qlyq, мне кажется, мог бы быть, но слишком в характере другого форумчанина пока что.
Основной вариант: Мэгги, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Lina, alice_q, Maggie Burroughs4

72

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Очень сложно кого-либо узнать, выскажу предположения по некоторым плейлистам.


2ой - Лина, Элис
5ый - я, Мэгги, Каин, Платинум (?)
6ой - я, Каин, мб Мэгги
7ой - я, Мэгги, Платинум (?)
8ой - я, мб Элис и Мэгги

Остальные очень уж неугадываемые фор ми((((

Спасибо сказали: Bormont, Lina, kain1stkainit, alice_q, Maggie Burroughs5

73

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Ой, еще ж Бормонт тут... Тогда я его ко 2му листу могу плюсануть. Красиво-классический такой лист.

Спасибо сказали: Lina, Bormont, alice_q, Maggie Burroughs4

74 (изменено: alice_q, 2016-01-04 17:41:19)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Плейлист 2.

Плейлист, преисполненный благородства и идеалистических тем. Очень "чистый"; лишенный сомнений. Мне он очень нравится, хоть я и не могу слушать такую музыку на постоянной основе, т.к. это место занято другим типом музыки, необходимым мне для особого рода энергетической подпитки (еще Миэль замечала в 1-м раунде, что, оказывается, все мои песни одинаковые по предпочитаемому виду энергетики, в который они вводят).

Мне почему-то кажется, что этот лист должен принадлежато автору-мужчине. В частности, в представленной версии песни "Команданте Че Гевара" вокал, который часто нравится мужчинам. Да и в характере женщины, которая исполняет песню, угадываются черты, которые нравятся мужчинам. Я уже не говорю про то, что на женский вокал в принципе чаще залипают мужчины (даже среди представительниц ЛГБТ пока не замечала подобного). Кстати, излюбленный автором тип вокала - это в принципе единственное, что я смогла выделить общего в этом листе сразу после первого прослушивания (кроме тем).

По типологиям я лично предположила бы ценностную ЧЭ. В целом подобная музыка характерна для веселых квадр, хотя, как заметил Каин, напрашивается БИ из-за историцизма. Ну, вообще какой-нибудь Бальзак тут тоже вполне мог бы быть возможен, но у нас их не водится, Морфиус исчез. smile Еще, памятуя о листе Лион в первой игре (хотя там было больше БИ+ЧС именно не отягощенных напоминаниями о ЧЭ), я здесь ее могла бы предположить. У нее есть вот этот благородный гриффиндорский срез личности, о котором тут речь идет. smile Хотя, может, это Хафф, так как борьбы маловато. Зато идеалов - на все сто. Кстати, да, может, автор еще и Принц по архетипам Четуинда?  Очень похоже на то.

В общем получаются LionKinG, kain1stkainit (просто потому что они у меня всегда сливаются в одно, а так скорее Lion), Qlyq, Bormont (просто кажется, что подходит, причем из них двоих 70% Qlyq, 30% Bormont). Для platinum не достаточно мрачно и слишком идеалистично. Для Lina - хм... Ну, ничего конкретного не могу сказать против, но кажется, что это не ее. Даже если бы она решила сделать такой лист, я бы у нее ожидала хотя бы в одной песне услышать чуть другое настроение. Maggie - аналогично.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, Maggie Burroughs3

75

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Плейлист 4.
Сложный для описания лист, большое разнообразие.

Мне кажется, автор человек серьезный и разноплановый, не испорченный, адекватный, привыкший прислушиваться к разным мыслям, идеям или эмоциональным состояниям, своим и чужим. Общее имхо для музыки — что идет обращение не непосредственно к чувствам, а к голове.  Я б сказала, что это человек, который слушает музыку головой (с моей точки зрения это все, кто придает значение тексту и/или нюансам того, что хотел выразить автор композиции, независимо от собственных муз. предпочтений). В общем, мне кажется, это психологически зрелый человек, "взрослый", что называется.

Местами настроение очень спокойное, а музыка — такая, какую можно и детям поставить без опасения нанести вред психическому здоровью, а местами — наоборот, резкая, эмоционально насыщенная, прорывы энергии, какое-то желание сделать последний рывок, что ли.

В связи со всем вышеописанным можно, конечно, разные выводы пытаться делать. Например, принадлежность к периферийной квадре. Или же многомерная этика. Или же просто Лион или Лина, например. big_smile

Ценностной БИ в этом плейлисте я не увидела, хотя хотела, потому что разнообразие + наличие композиций как из мира зарубежной, так и российской рок-музыки - это для меня в первую очередь Мэгги. Хотя ЧЭ не вижу особо тоже (может, это оттого, что я оцениваю не напрямую, а через соответствие вкусам известных мне представителям веселых квадр?.. впрочем, напрямую тоже не удается увидеть). Еще есть какая-то собранность, погруженность в реальность, а не в мир грез, даже в минуты сложных эмоциональных состояний. В общем для меня это лист эдакого реализма, погруженности в реально стоящие перед человеком в определенный момент времени задачи, решение насущных проблем. В этом плане, конечно, любопытно, что у Каина прямо противоположные впечатления. может, не стоит забывать, что хотя в первые 2 раза я угадывала Мэгги, в первый раз я посчитала ее плейлист, несмотря на напрашивающуюся принадлежность ей, подчеркнуто драйским (а вовсе не ЧЭшно-БИшным). Но все-таки лично у меня Maggie Burroughs не получается. Не хватает какой-то размашистости, дерзости. smile  Для LionKinG мне не хватает энергии и напора (здесь-и-сейчасного который).

Вообще не удается увидеть тут какой-то лейтмотив, кроме одного из излюбленных видов вокала (повторяется в нескольких треках)... Который мог бы представителю любой квадры нравиться.

По участникам предположения: Lina (внезапно выплыла в основные кандидаты, хотя в первоначальном тексте этого отзыва ее вообще не было), а также почему-то кажутся подходящими Bormont, Qlyq (может, потому что у меня нет сформировавшегося собирательного образа их вкусов, а этот как раз такой разнообразный?..), хотя такие исполнители как Юта заставляют думать, что автором все-таки является девушка. В общем сложный для меня лист с точки зрения угадывания. Ну если продолжать тыкать пальцем в небо, то это...  в принципе это могут быть LionKinG или platinum.  >_<  Но от них я ожидала бы больше какой-то неспокойности, что ли. Но я еще послушаю остальные листы, потому что пока что тут все максимально не ясно. И в целом могу сказать, что мне он не близок. Мало романтики, надрыва, устремленности в трансцендентность, идеализма. Очень он заземленный, спускающий с небес на землю. А так слушать довольно приятно, во всяком случае, есть ощущение, что имеешь дело с адекватным, мудрым человеком.

Что касается сравнения со своими вкусами, то очень люблю Eminem — Lose Yourself, а вот кавер на Show Must Go On не оценила.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, Maggie Burroughs3

76

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

alice_q пишет:

это место занято другим типом музыки, необходимым мне для особого рода энергетической подпитки (еще Миэль замечала в 1-м раунде, что, оказывается, все мои песни одинаковые по предпочитаемому виду энергетики, в который они вводят).

Любопытно, а что это за тип энергетики у тебя?

77 (изменено: Lina, 2016-01-04 17:47:17)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

alice_q пишет:

Мало романтики, надрыва, устремленности в трансцендентность, идеализма. Очень он заземленный, спускающий с небес на землю. А так слушать довольно приятно, во всяком случае, есть ощущение, что имеешь дело с адекватным, мудрым человеком.

Надо же, мне наоборот четвертый показался романтично-мечтательным и самым "оторванным от земли". Какое разное восприятие!

Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2

78 (изменено: alice_q, 2016-01-04 18:46:01)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Bormont пишет:

Любопытно, а что это за тип энергетики у тебя?

Как стук колес в мире путешествия сквозь туманные берега рек и веселые радуги...

P.S. Ну, это в моем представлении так )))) Так-то все ее тогда посчитали низкой, малоэмоциональной, мужской и еще что-то в таком духе. Хотя мне казалось, что там просто бездна эмоций.


Lina пишет:

Надо же, мне наоборот четвертый показался романтично-мечтательным и самым "оторванным от земли". Какое разное восприятие!

Да, это действительно интересно!.. Еще интереснее было бы узнать, с чем это связано. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

79

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

А я тут задумалась, что, похоже, как-то неправильно представляюсь форумчанам... Как-то меня типируют в самые неподходящие по ощущениям листы...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette2

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Мне нравится, как в этот раз все очень по-разному все восприняли.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Lina, alice_q, kain1stkainit4