181

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

А почему? Мне вот это не совсем понятно.. Результативная Логика?

А смысл?)) У меня нет мотивации это делать. Мне кажется, у каждого своя голова на плечах, и каждый сам решает, чем ему руководствоваться по жизни. Скорее, думаю, это просто один из признаков адекватности (скромная я сегодня что-то, видимо недосып сказывается)), чем какой-то типологический момент.
Люди, активно навязывающие какие-то концепции, не совсем в себе, мне кажется... По крайней мере, у них явно какие-то проблемы, если они лезут к другим.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, LionKinG3

Re: Дискуссия о Вечности

Ну, авторы само называют свою теорию - "практической философией", личной философией и т.д.
Но я не спорю, что остальные аспекты имеют реалтное выражение, это не противоречит философской форме познания.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1

183

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Как, например?

Философские концепции же изучать надо) надо читать, представлять, соотносить с реалиями прошлого - именно для них эти концепции и создавались. А для меня то, что люди думали даже в прошлом году - уже не актуально, не говоря уж об авторах прошлых столетий. Да и просто всё это не более, чем чужие выдумки, а мне свои некуда девать. Если я вижу что-то зацепившее (скажем, по ЧИ интересную мысль человека), тогда я начинаю это изучать, но самостоятельно и Очень медленно, с перерывами в несколько лет, и никто не должен мешать - это закрытое низкое Прошлое.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, Cold_Air3

184 (изменено: Bormont, 2016-01-31 14:00:19)

Re: Дискуссия о Вечности

Viento пишет:

У меня нет мотивации это делать. Мне кажется, у каждого своя голова на плечах, и каждый сам решает, чем ему руководствоваться по жизни.

Это понятно, я о другом немного.

Viento пишет:

Люди, активно навязывающие какие-то концепции, не совсем в себе, мне кажется... По крайней мере, у них явно какие-то проблемы, если они лезут к другим.

Так весело же, всё кругом говорят, жизнь кипит. Да, я люблю лезть к другим и люблю, когда лезут ко мне.
Думаю, что да, типологической момент. На 4Н похоже.

Спасибо сказали: Zora, Viento2

185

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Я тоже так делал. Обожаю пугать людей.

Я - тот, кого пугают. big_smile

P.S. Была уверена, что это связано с черной этикой.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

186

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

А для меня то, что люди думали даже в прошлом году - уже не актуально, не говоря уж об авторах прошлых столетий

Bormont пишет:

Так весело же, всё кругом говорят, жизнь кипит. Да, я люблю лезть к другим и люблю, когда лезут ко мне.

О, у меня все в точности наоборот. Часто мне что-то становится интересно, только когда уходит в прошлое.
Ну а про "лезть" - помолчу, думаю, тут всем и так ясна моя позиция по этим поводам.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

187

Re: Дискуссия о Вечности

Zora пишет:

Ну а про "лезть" - помолчу, думаю, тут всем и так ясна моя позиция по этим поводам.

А какая она?
Ну, хоть одно подтверждение тому, что это не признак 3Л, а то один тут достал со своими: "3Л отрицают любой здравый смысл и ко всем лезут".

Спасибо сказали: alice_q, Zora2

188

Re: Дискуссия о Вечности

Zora пишет:

О, у меня все в точности наоборот. Часто мне что-то становится интересно, только когда уходит в прошлое.

а мне интересны все времена сразу, к тому же с детства отмечаю, что мысли, идеи, поступки и т.д. цикличны (многое повторяется, грубо говоря, меняется антураж, атмосфера, вокруг другие декорации - но основная мысль зачастую та же)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora, alice_q, Bormont, Maggie Burroughs4

189

Re: Дискуссия о Вечности

Zora пишет:

О, у меня все в точности наоборот. Часто мне что-то становится интересно, только когда уходит в прошлое.

Это не связано с тем, что Настоящее 4-е?
Вот у Bormont'а, я вижу, наоборот, 3Н 4П, но, поскольку я не темпорист, не могу интерпретировать. Разве, кстати, для 3Н характерна такая самозабвенная погруженность в дела настоящие? Это не 1Н/2Н?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

190

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Ну, хоть одно подтверждение тому, что это не признак 3Л, а то один тут достал со своими: "3Л отрицают любой здравый смысл и ко всем лезут".

Человек явно приписывает 3Л то, чего там нет, имхо.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Viento, LionKinG, Anette5

191

Re: Дискуссия о Вечности

HH пишет:

а мне интересны все времена сразу, к тому же с детства отмечаю, что мысли, идеи, поступки и т.д. цикличны (многое повторяется, грубо говоря, меняется антураж, атмосфера, вокруг другие декорации - но основная мысль зачастую та же)

Я тоже не считаю, что у мыслей есть какой-то срок годности. Меняются технические детали жизни какие-то (логические), так что Мэгги, может, и не было бы интересно читать что-то древнее, с учетом ее вкусов, а вот люди, общества какими были, такими и остались.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Zora, Maggie Burroughs3

192

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Что, у остальных всегда четко один темпо-тип?

Нет, я вообще до сих пор до конца не могу определиться со своим.

Maggie Burroughs пишет:

Ну раз уж мы о суицидальных мыслях. У меня были периоды таких мыслей (и не только), и меня ничего не останавлиаало. Я тупо хотела, чтобы все просто закончилось. Чиста случацно повезло, можно сказать, что не закончилось))))

У меня серьезные суицидальные мысли в жизни были пару раз: сразу после Декабрьской трагедии , и когда окончательно стало ясно, что Красного Диплома не будет. Причем основной мотивацией было "раз уж я не могу исправить ситуацию, то хотя бы своей смертью заставлю весь остаток жизни страдать всех тех, кто виноват в ее возникновении".
Ну и в подростковом возрасте были еще мысли "вот бы сдохнуть, чтобы не терпеть весь этот кошмар школьной мерзости и кучу всяких идиотских и ненужных требований со стороны окружающих". Но активных действий это не предполагало.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Maggie Burroughs3

193

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Давно уже в Дозор часть 2 пора переименовывать.

Переименовывать смысла нет, я сейчас всю темпористическую часть вырежу и перенесу в соответствующий раздел.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Viento, Maggie Burroughs3

194

Re: Дискуссия о Вечности

Lina пишет:

ЧИ в общем-то тоже исследует смысл

Уже писал, но повторюсь еще раз: это только в толковании ШССников и прочих любителей простых решений сложных проблем. В реальности же понятия "суть", "смысл" и т.п. по аспектам разложить нельзя (или наоборот, можно считать, что они включают в себя все восемь аспектов, если вам так больше нравится).
А что касается темпористики, то полностью согласен с Viento: темпористика описывает субъективное отношение человека к аспектам, а не сами аспекты.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora, Viento3

195

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:

Ну, я где-то писала уже здесь на форуме, что я не то чтобы выбрала профессию. Я вообще не смогла бы "выбрать профессию", так как это бы подразумевало, что меня пытались бы запихнуть в эти рамки. Я просто выбрала подходящую примерно по интересам специальность, позволяющую сразу после выпуска получать неплохие деньги, которые я, во-первых, потрачу на привычный для меня уровень жизни, а во-вторых, накоплю на то, чтобы заниматься уже другими проектами, которые мне просто интересны (образование для этого не нужно, или это тогда уже нужно 10 образований).

Круто! Считаю, что это правильный выбор. Собственно, я руководствуюсь такими же принципами, просто на чуть более ранней стадии.

Спасибо сказали: alice_q, Cold_Air2

196

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Круто! Считаю, что это правильный выбор. Собственно, я руководствуюсь такими же принципами, просто на чуть более ранней стадии.

Я считаю, это ок, если у тебя нет какого-то конкретного дела, которым ты горишь и которое причисляют именно к профессиям, то есть тому, чему нужно учиться как мастерству, ремеслу (хотя бы в том числе). Тогда лучший выбор - это на этом сосредоточиться во что бы то ни стало. Если же ты человек разбросанный или то, что тебе интересно, не является предметом ВПО, то тогда да.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air2

197

Re: Дискуссия о Вечности

Viento пишет:

Правда, потребности держать руку на пульсе у меня нет, у меня изначально как-то очень расслабленное отношение к контролю или к участию в чем-то.

Подумала, что, пожалуй, у меня и ресурсов нет, чтобы держать окружающую меня ситуацию под постоянным контролем. Впрочем, меня это не сильно беспокоит. Это 4Н, и еще что-то. Может, дело в 4 Сверке или это совсем не из этой оперы?..

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

198

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Да как же так нету то?! А пивас у ящика, купленный в близлежащем ларьке у кассирши-любовницы Люськи?)))) А погруженность в бытовуху с зарплатами/сочными жопами/модными брендами/авто и пр. показателями "статусности"?

Есть мнение, кстати, что "нации" различаются по своему высшему срезу (элитка, люди искусства), а вот быдло в каждой стране примерно одинаковое.

Согласна с соображениями Анетт из поста 14, она близко к моему это сформулировала. И в общем мерещится (мне) что-то типа ВПБН. Хотя, прочитав про Индию, поняла разницу и скорректировала бы на ПВБН. Пояснения из №6 хотя тоже интересны.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

199

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Не, это был очень слабый ход, мне не понра.

А кулон возвращения во времени - это не то же самое? мне казалось, там в принципе много такого... Мне, кстати, такое глаз особо не мозолит.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

200 (изменено: alice_q, 2016-01-31 16:16:17)

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

РД - это сплошное стремление к Величию и Господству.

Ну, я б как-то разделяла все же бытовые привычки и культурные паттерны, конкретно, практически проявляющиеся в жизни и какие-то внешние абстрактные конструкты, которые существуют в голове в порядке внедрения в голову пропагандой  ит.д. То, что с сенсо-логикой у РФ беда это факт, вот и приходится опираться на какие-то "альтернативные" вещи.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.