61

Re: Дискуссия о Вечности

Anette пишет:

Кстати, думаю, что у Японии 1Н.

Да, они возможно, как раз конфликтные 1Н и 3Вч

Спасибо сказали: Anette1

62

Re: Дискуссия о Вечности

С 1Н имхо еще Германия (современная, со второй половины 20 века)  и США.
Высокое Н еще предполагаю у стран Скандинавии и Китая.

63 (изменено: LionKinG, 2016-01-31 03:38:15)

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Что в твоем понимании, как 2Вч, гармония жизни?

Не смогу наверно Вч от мотивирующих развести, но как получится...
Это ощущение единства и связи с миром, с жизнью, внутреннее спокойствие, уверенность, равновесие. Все относительно, всему свое время (несмотря на мою глючную БИ, это тоже есть, просто в менее прокачанном варианте, чем на цитатках). Чем достигается чувство единства - тем самым сканированием пространства и информ.поля на всевозможные "совпадения" с моей настоящей жизнью (сорри, своё Н я никогда никуда не выкину из связки)). Как в твоем примере - пришла на работу, а там цветотипы обсуждают, и это при том, что для местности сабж более чем экзотичен. Включается смыслосвязка - "опа, а мы ж на одной волне!" И так в течении всего времени, нон-стоп. Без излишней суеты, лихорадочности, излишнем копании в Смыслах до бредовости - не считаю смысловым знаком свыше любой пук прохожего и не люблю тех, кто таким увлекается. Не люблю, когда хотят видеть смысл абсолютно во ВСЁМ сущем. Я считаю, что так не бывает, и нет абсолютно ничего ужасного в том, что этого самого смысла где-нибудь не обнаруживается (ну тут еще запрос на сильную интуицию - хочется адеквата рядом).
Интересно размышлять над многовариативностью существования - а как еще живут люди? Отсюда и интерес к чужим народностям, их представлениям о мире, мифологии, культуре. Вообще считаю, что именно в таких вещах и проявляется характер того или иного субъекта, что так же крайне важно и интересно (тут в П уехала, сорри). Специфичность - не люблю излишней туманности и абстрактности в сием вопросе, хочется чего-то таки по реальнее: как существуют окружающие люди, каков ритм и динамика города, какие здесь происходят процессы, каково течение, как все это меняется и видоизменяется (тут Вч+Н и БИ) (а у тебя похожее восприятие будет проходить по 2Н и БИ, мэйби)
Гармония настоящего момента - то, на что я неистово фапаю, и ключевое здесь - момент. Ради момента я готова послать к чертям и все внутреннее спокойствие и все ощущение релакса-единства и (без)оценочность, и вообще ВСЁ. (про это ты вроде знаешь...)

А твоя гармония, как мне кажется, желание твоих троек. По Воле понятно, а по Прошлому - как гармония внутреннего я, может быть. Что-то такое.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, Bormont3

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

А твоя гармония, как мне кажется, желание твоих троек. По Воле понятно, а по Прошлому - как гармония внутреннего я, может быть. Что-то такое.

Моя - это какая? Я вроде не рассказывала особо о своей фкм)) Или рассказывала... Не помню уже)

Make science, not war.

65

Re: Дискуссия о Вечности

А, что еще о единстве и гармонии. Вот взять к примеру, те же религии, верования. Основная суть везде и всюду одна - есть Нечто, что властвует над всем миром, Нечто, что(кто) задает определенные законы, правила поведения, которым нужно следовать. В христианстве это допустим, 10 заповедей, а в каких-нибудь африканских племенах - танец Богу дождя, его нужно танцевать, чтобы выпали осадки и был урожай. Так или иначе - Нечто дает людям сводку правил поведения.
То, что эта фишечка с божествами везде одна и та же, наталкивает на мысль, что мы едины. Отсюда совершено не важно, кому ты будешь молиться - Джа, или тотему оленя, а может всем сразу. Главное - твой настрой на некое "свыше". Которое, в тоже время, может быть вовсе и не "свыше", а у тебя внутри. Получается постоянное обращение к себе, к своему Я, к своим внутренним ресурсам, что и прокачивает внутреннее равновесие (нигде нет места лучше, чем в себе). А может быть и так, что никакого "свыше" вообще нету, что более чем допустимо. В таком случае просто совершаем ужаскошмарные бессмысленные заклинания с целью достичь внутреннего успокоения, ну или время убить))

Т.е. какое-то восприятие что может быть так, а может и не быть.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Чем достигается чувство единства - тем самым сканированием пространства и информ.поля на всевозможные "совпадения" с моей настоящей жизнью (сорри, своё Н я никогда никуда не выкину из связки)). Как в твоем примере - пришла на работу, а там цветотипы обсуждают, и это при том, что для местности сабж более чем экзотичен. Включается смыслосвязка - "опа, а мы ж на одной волне!"

Интересно. У меня нет спец сканирования никакого подобных моментов, я это воспринимаю, как очевидный механизм работы информационных слоев, то есть это вполне естественное попадание на одну волну. Не знаю, у меня эти моменты почему-то совсем не вызывают особого восторга или интереса такого, именно в силу того, что это понятный очевидный вариант реализации повышения концентрации определеной иныормации в одной точке. Это забавно, конечно, но ничего такого особо интересного, имхо.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

67

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

А твоя гармония, как мне кажется, желание твоих троек. По Воле понятно, а по Прошлому - как гармония внутреннего я, может быть. Что-то такое.

Моя - это какая? Я вроде не рассказывала особо о своей фкм)) Или рассказывала... Не помню уже)

Не, я про твое желание гармонии. От Вечности то, что есть тоже некий "кодекс", философская картина мира. То, что она не обсуждается, т.к. не интересно - за отсут.мотивации. Я помню только вроде то, что ты ее если и редактируешь, то в крайних случаях, когда совсем уже устарело, или обстоятельства кардинально изменились, что-то такое - вот это одноплановая Вч.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Отсюда совершено не важно, кому ты будешь молиться - Джа, или тотему оленя, а может всем сразу. Главное - твой настрой на некое "свыше". Которое, в тоже время, может быть вовсе и не "свыше", а у тебя внутри. Получается постоянное обращение к себе, к своему Я, к своим внутренним ресурсам, что и прокачивает внутреннее равновесие (нигде нет места лучше, чем в себе). А может быть и так, что никакого "свыше" вообще нету, что более чем допустимо. В таком случае просто совершаем ужаскошмарные бессмысленные заклинания с целью достичь внутреннего успокоения, ну или время убить))

Это к высокой вечности тоже? Просто имхо такое восприятие  оно же в принципе для любого агностика характерно, нет?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

69

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Чем достигается чувство единства - тем самым сканированием пространства и информ.поля на всевозможные "совпадения" с моей настоящей жизнью (сорри, своё Н я никогда никуда не выкину из связки)). Как в твоем примере - пришла на работу, а там цветотипы обсуждают, и это при том, что для местности сабж более чем экзотичен. Включается смыслосвязка - "опа, а мы ж на одной волне!"

Интересно. У меня нет спец сканирования никакого подобных моментов, я это воспринимаю, как очевидный механизм работы информационных слоев, то есть это вполне естественное попадание на одну волну. Не знаю, у меня эти моменты почему-то совсем не вызывают особого восторга или интереса такого, именно в силу того, что это понятный очевидный вариант реализации повышения концентрации определеной иныормации в одной точке. Это забавно, конечно, но ничего такого особо интересного, имхо.

Ну и вот smile Думаю, что здесь может еще быть разница сенсорика-интуиция...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

70 (изменено: LionKinG, 2016-01-31 04:05:42)

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Отсюда совершено не важно, кому ты будешь молиться - Джа, или тотему оленя, а может всем сразу. Главное - твой настрой на некое "свыше". Которое, в тоже время, может быть вовсе и не "свыше", а у тебя внутри. Получается постоянное обращение к себе, к своему Я, к своим внутренним ресурсам, что и прокачивает внутреннее равновесие (нигде нет места лучше, чем в себе). А может быть и так, что никакого "свыше" вообще нету, что более чем допустимо. В таком случае просто совершаем ужаскошмарные бессмысленные заклинания с целью достичь внутреннего успокоения, ну или время убить))

Это к высокой вечности тоже? Просто имхо такое восприятие  оно же в принципе для любого агностика характерно, нет?

Тут многовариантивность (можно тому, можно этому, а можно никому) и отсут. мотивации - 1 Вечностям вот важнее выбрать что-то одно и на основе этого уже работать.
У 4Вечности может быть подобное восприятие, но это все не будет ее интересовать - она один раз для себя уяснила и забила.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

71

Re: Дискуссия о Вечности

Вообще, у меня наибольший восторг вызывает как раз не связь со всем вокруг информационным, а ощущение гармонии момента, гармонии места, гармонии игры, движения, динамики...

Спасибо сказали: Zora1

Re: Дискуссия о Вечности

Я вот иногда думаю, что темпористика все-таки лишняя сущность в типологиях. Очень много пересечений с соционическими аспектами и ПЙ, в результате - размытые раницы определения аспектов, сложности в определении категории явления (вечность или интуиция и т.п.)
Практический аспект в целом отсутствует...
Может, конечно, во мне опять 4 Вч говорит, но мне в темпористики не хватает смысла. Не в том смысле, что она внутри не наполнена смыслом, а в том, что ее значение как типологии ммм..  не очень, короче. Как философская игрушка - да, вполне, то есть сугубо для личного развлечения. Но пользоваться темпористикой как полноценной типологии, имхо, нельзя, то есть можно, не в этом мало смысла.))
Это не призыв к обсуждению... Это просто мысли вслух, которые меня иногда посещают.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

73

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Практический аспект в целом отсутствует...
Может, конечно, во мне опять 4 Вч говорит

Ну да))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Вообще, у меня наибольший восторг вызывает как раз не связь со всем вокруг информационным, а ощущение гармонии момента, гармонии места, гармонии игры, движения, динамики...

Так у нас вообще вселенная построена, можно сказать, по принципу динамического равновесия. Конечно гармония не проявляется в статичности, а напротив - в динамике, в этом- то и фишка, можно сказать. И связь всеобщая (и да она в любом случае информационная, ну и энергетическся, это минимальные сущностные единицы- информация и энергия) она как раз и реализуется в этгм динамическом равновесии.

Make science, not war.

75

Re: Дискуссия о Вечности

На сайте темпористическом когда-то висела книга (может счас она уже в других местах, не помню), где как раз очень хорошо раскрывается понятие Вечности в плане существования и пр. А соответственно, связанной с этим всей жизни. Поэтому ничего жизненнее, глобальнее и насущнее не будет, чем философия и размышления о жизни, и о способах ее проживания.

Спасибо сказали: Zora1

76 (изменено: LionKinG, 2016-01-31 04:18:50)

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Так у нас вообще вселенная построена, можно сказать, по принципу динамического равновесия.

Но я то не о принципе динамического равновесия))) Я об ощущении себя здесь-и-сейчас, и связанных с этим эмоциональных переживаниях и внутреннем, психологическом комфорте.

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Поэтому ничего жизненнее, глобальнее и насущнее не будет, чем философия и размышления о жизни, и о способах ее проживания.

Но ведь это тоже ограничение, и учень узкое мировосприятие.  Философия- это всего лишь один из нескольких способов познания мира.
Неужели не интересно рассматривать сразу все, не упираясь только в один инструмент познания.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Я об ощущении себя здесь-и-сейчас, и связанных с этим эмоциональных переживаниях и внутреннем, психологическом комфорте.

)) Ну раз уж мы о таких нтемах заговорили..
Хочется спросить, но не хочется твою БИ обижать, если че..
Ты  наверное думаешь, что здесь-и-сейчас - это некий статический момент, какая-то ыиксированная точка? Потому что это не так.

Make science, not war.

79

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Поэтому ничего жизненнее, глобальнее и насущнее не будет, чем философия и размышления о жизни, и о способах ее проживания.

Но ведь это тоже ограничение, и учень узкое мировосприятие.  Философия- это всего лишь один из нескольких способов познания мира.
Неужели не интересно рассматривать сразу все, не упираясь только в один инструмент познания.

Интересно, в тот то вся и суть! Рассматривать сразу всё - это тоже как часть "философии" (в кавычках, потому что не буквально ее имела тогда в виду)

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Интересно, в тот то вся и суть! Рассматривать сразу всё - это тоже как часть "философии" (в кавычках, потому что не буквально ее имела тогда в виду)

Так и мне интересно. В чем прикол тогда разведения вопроса на 4 вечности?

Make science, not war.