Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Тогда как какая-нибудь 4Вечность, являясь отличным аналитиком, может и не задаваться вопросом "Зачем" в плане существования

Так а задаваться она эиим вопросом может?

Make science, not war.

102

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Вообще, Пй и соционика раьотают на разных уровнях. Соответственно, и смысловое содержание аспектов различное. Э вообще не только непосредственно эмоции, но ты в курсе этого, конечто же.

Но ведь тоже иногда возникают сложности - а как отделить низкую Физику от маломерной сенсорики/плохого наполнения многомерки/витала? Тогда как и по Физике у нас деньги, богатство, материальные предметы, еда, комфорт, физ. ощущения и по сенсорикам - каждой свое. Конечно же, это все реально сделать, но...

Maggie Burroughs пишет:

Я вообще не ощущаю интертипные в темпористике, абсолютно.

Я думаю, что если тебя окружить бешеными 1 Прошлыми, которые будут бесконечно что-то Вспоминать, по 100 раз пересказывая Свою "увлекательную" биографию, тем самым втягивая тебя в этот процесс (не нарочно, конечно же), тебе это может не понравиться, т.к. ты не любитель воспоминаний, рефлексий, и вообще это не твоё время (а 1П нет места лучше чем в себе, да еще и в себе-прошлом)))).

103

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Тогда как какая-нибудь 4Вечность, являясь отличным аналитиком, может и не задаваться вопросом "Зачем" в плане существования

Так а задаваться она эиим вопросом может?

Ну может пару раз. Потом все проанализирует (сама для себя), поместит в свою картину мира и забьёт. А двойке это недостаточно будет.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

104 (изменено: LionKinG, 2016-01-31 05:44:34)

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Потому что это твой индивидуальный запрос, индивидуальная хотелка. Тем не менее, ты все же иногда к нему возвращаешься, хочешь его переделать, значит, потребность есть.

Не поняла, что значит индивидуальная хотелка?  Не возвращаюсь я к нему, мне и здесь ок, зачем мне к нему возвращаться, когда там одно говно. Конечно, если бы была возможность, я бы многое сделала иначе, что значииительно бы изменило мою текущую ситуацию во многих аспектах жизни в лучшую сторону. Но я об этом не думаю нампостоянной основе.
О какой потребности речь, не поняла, потребность в чем?

Это значит то, что ты сейчас и написала smile Твоя мотивация и твой запрос по Прошлому - забыть о нем, не вспоминать, стереть. Не думаешь об этом ты нон-стоп потому, что функция низкая, включается не во всех ситуациях.
А твоя потребность в том, чтобы тебя не провоцировали на думы о своей прошлом, ну и еще что-то может быть, я не знаю))
ЗЫ как вариант - чтобы не относились к этому как к "говну", т.е. чтобы все гладко-мягко было. Вроде и забивание на тему, а вроде и поддержка.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

105 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-31 05:51:17)

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Но ведь тоже иногда возникают сложности - а как отделить низкую Физику от маломерной сенсорики/плохого наполнения многомерки/витала?

Возникают, конечно. Иногда.
Но ты опять стрелки переводишь с темпористики на ПЙ.
Понимаешь, если у нас плохо, но и у них такое же плохо, то это не значит, что у нас хорошо.

LionKinG пишет:

Я думаю, что если тебя окружить бешеными 1 Прошлыми, которые будут бесконечно что-то Вспоминать, по 100 раз пересказывая Свою "увлекательную" биографию, тем самым втягивая тебя в этот процесс (не нарочно, конечно же), тебе это может не понравиться, т.к. ты не любитель воспоминаний, рефлексий, и вообще это не твоё время (а 1П нет места лучше чем в себе, да еще и в себе-прошлом)))).

А я думаю, что нет. Чужие биографии и их обсуждение меня ничуть не смущают.
Мне не нравится обсуждать некоторые моменты из моего личного прошлого, относящиеся к плохим периодам. Чужое прошлое меня вообще никак не трогает, я-то тут причем.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Ну может пару раз. Потом все проанализирует (сама для себя), поместит в свою картину мира и забьёт. А двойке это недостаточно будет.

Ну тогда опять по кругу, значит у меня 2-ка.
Я же говорила, что у меня есть спец.пласт сознания, где эти моменты анализируются в течении жизни постоянно. У меня динамичная картина мира, более того, у меня их сразу несколько одновременно рабочих.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

107 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-31 05:53:18)

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

А твоя потребность в том, чтобы тебя не провоцировали на думы о своей прошлом, ну и еще что-то может быть, я не знаю))
ЗЫ как вариант - чтобы не относились к этому как к "говну", т.е. чтобы все гладко-мягко было. Вроде и забивание на тему, а вроде и поддержка

Первое - да, это очень не желательно.
Второе - , это совершенно ничему не поможет, так как в данном случае у меня нет гипертрофированных, раздутвх загонов, как по Пй тройке бывает, у меня вполне объективные оценки весьма реальных жизненных историй, о которых я предпочитаю не вспоминать.

Make science, not war.

108 (изменено: LionKinG, 2016-01-31 05:58:14)

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Возникают, конечно. Иногда.
Но ты опять стрелки переводишь с темпористики на ПЙ.
Понимаешь, если у нас плохо, но и у такое же плохо, то это не значит, что у нас хорошо.

Это я к тому, что не только в темпористике мб туго с пониманиями аспектов, сложностями в определениях, с реализацией, с помощью по тройкам/маломеркам и т.д.

Maggie Burroughs пишет:

А я думаю, что нет. Чужие биографии и их обсуждение меня ничуть не смущают.
Мне не нравится обсуждать некоторые моменты из моего личного прошлого, относящиеся к плохим периодам. Чужое прошлое меня вообще никак не трогает, я-то тут причем.

А 1П может быть в кайф вместе пообсуждать - как оно что было, и плохое и хорошее. И в голову может не придти, что кому-то не комфортно. - это ключевое, чтоб не путать с 2П

109

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Второе - , это совершенно ничему не поможет, так как в данном случае у меня нет гипертрофированных, раздутвх загонов, как по Пй тройке бывает, у меня вполне объективные оценки весьма реальных жизненных историй, о которых я предпочитаю не вспоминать.

Значит, у тебя просто темпо-тройка не сильно болючая, по сравнению с ПЙ, однако все равно имеющая свою критерий - чтобы не терзали на опр.воспоминания и не мусолили их smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Это я к тому, что не только в темпористике мб туго с пониманиями аспектов, сложностями в определениях, с реализацией, с помощью по тройкам/маломеркам и т.д.

Я прекрасно поняла к чему ты.) Поэтому и отвечаю, что перевод стрелок на аналогичную проблему в другой сфере никак не уменьшает эту проблему в обсуждаемой сфере.

LionKinG пишет:

А 1П может быть в кайф вместе пообсуждать - как оно что было, и плохое и хорошее. И в голову может не придти, что кому-то не комфортно.

Ну, я в таких случаях просто пропускаю неприятные мне моменты, никто же не заставит меня их обсужать) А если это был какой-то совместный опыт, то я просто говорю, что тема мне неприятна и глворить об этом я не хочу. Имхо, если чел нормпльный, то он продолжать не будет.

Make science, not war.

111 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-31 06:02:19)

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

А 1П может быть в кайф вместе пообсуждать - как оно что было, и плохое и хорошее. И в голову может не придти, что кому-то не комфортно. - это ключевое, чтоб не путать с 2П

А как вообще это можно понять, что кому-то некомфортно в данной ситуации, если не знаешь его жизненной истории и отношения к в данному вопросу. Разве что только по реакции или смене настроения, короче с помощью этики и/или интуиции.

Make science, not war.

112 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-31 06:04:55)

Re: Дискуссия о Вечности

Jesus christ!  (это я очки надела)) Можно я не буду исправлять работу автокорректора и свои промахи между буквами))
Читать, конечно, невозможно половину, но уж очень неудобно с телефона этим заниматься))

Make science, not war.

113

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

А 1П может быть в кайф вместе пообсуждать - как оно что было, и плохое и хорошее. И в голову может не придти, что кому-то не комфортно. - это ключевое, чтоб не путать с 2П

А как вообще это можно понять, что кому-то некомфортно в данной ситуации, если не знаешь его жизненной истории и отношения к в данному вопросу. Разве что только по реакции или смене настроения, короче с помощью этики и/или интуиции.

А хз! Может какие то спец.настройки есть, тонкие)) У меня такого инструмента нету, а жаль. Я б хотела быть 2П, вы мне симпатичны и интересны smile )))

Re: Дискуссия о Вечности

На самом деле, на тему работы- не работы к-л теории, ее применимости и т.д. я могу говорить бесконечно, и каждый раз разное, могу сегодня одну т.з.рассмотреть, завтра -другую... При этом реально разделять вообще третью. Ну просто так. Just for lulz.)
При этом крацне редко что-то близко к сердцу принимая. Здесь я правда стараюсь так особо не делать, ибо в курсе, что такое имеет тенденцию вызывать раздражение у собеседника, но ирл в своей тусовки - это мой обычный стиль общения.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

! Может какие то спец.настройки есть, тонкие))

Ага)) спец настройки)  The truth is out there.
Есть тут у нас 2П на форуме?

Make science, not war.

116

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

! Может какие то спец.настройки есть, тонкие))

Ага)) спец настройки)  The truth is out there.
Есть тут у нас 2П на форуме?

Аннет, Виенто...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Аннет, Виенто...

Какие отличные испытуемые для проверки наличия спецнастроек! Как раз нельзя будет списать на интуицию и этику.)

Make science, not war.

118

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Аннет, Виенто...

Какие отличные испытуемые для проверки наличия спецнастроек! Как раз нельзя будет списать на интуицию и этику.)

Но общее гармонизирование - на 2В)

119

Re: Дискуссия о Вечности

Соседи-мудаки спать не дали, решила зайти на форум, а тут интеллектуальная жизнь бьет ключом)) Столько понаписали)
Захожу с компа - уже на мне какие-то спецнастройки собрались проверять big_smile
Нету у меня никаких спецнастроек по П)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Я б хотела быть 2П, вы мне симпатичны и интересны

Чем же?))

LionKinG пишет:

Но общее гармонизирование - на 2В)

Ты думаешь, что 2В может помочь в определении уровня комфортности собеседника в разговоре о прошлом?)

Make science, not war.