Re: Протипируйте и меня :3

Anette пишет:

Если верить утверждениям типируемой о самой себе, то она ну почти Макиавелли )))

ой блин пацталом))))))))))))))

Но вообще ппкс конечно. У меня схожее ощущение от типируемой.
И к тому, что примеров совсем нет  + много И вытащить их никак не получается, хотя я пыталась.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

102

Re: Протипируйте и меня :3

LionKinG пишет:
Anette пишет:

хотя не исключаю, что это - подростковые понты, но мне кажется, что все-таки в ценностях

Вот и меня смущает что-то такое же, потому что кроме этих управленцев и про анти-анархизм похоже на БЛ-ЧИ больше было. А темы о гос.устройстве вполне могут быть навеяны современным трендом, или обществознанием в уч.заведении))
Поэтому мне бы еще и БИ-ЧИшную часть почитать smile

Снова встреваю с тем, что у меня была та же херня в подростковом возрасте, правда пораньше. И в целом была будто каким-то бетанцем с подкосом то под ЭИЭ, то под ЛСИ. Еще и всякий национализм с гитлерами был до кучи (фейспалм)
А сейчас взгляды противоположные абсолютно. И да, это больше было для создания определенного образа (всё туда же ЭИЭ-ЛСИ по стереотипам, только вот я о них еще не знала).

Хотя, конечно, не значит еще, что у vlskn это непременно возрастное и пройдет, просто, наверное, не стоит на это особо опираться? Я теперь хорошо понимаю, почему до опр. возраста не рекомендуют типироваться, хех.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, Bormont, LionKinG, Cold_Air, vlskn, alice_q7

103 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-06 16:07:48)

Re: Протипируйте и меня :3

vlskn пишет:

Извиняюсь, что произвожу подобное впечатление.
Конкретных примеров мало, т.к. не знаю, что приводить в пример. У меня очень скудный жизненный опыт.
По настоящему у меня очень низкая самооценка. Борюсь с ней который год.
Потому, я иногда пишу в интернете с долей высокомерия и, возможно, переоцениваю себя.
Прошу простить меня.

То, что у тебя самооценка не совсем адекватная - это вообще нормально, и обычная история для подросткового/пост-подросткового состояния души. Здесь все ок. Мы просто это учитываем.
А вот, что примеров нет- это плохо. Потому что типировать на основе ощущений типируемого - это пальцем в небо.
Скудный - не скудный, но ж.опот у тебя есть. Постарайся какие-то реальные жизненные ситуации вспомнить. Пусть, они не будут яркими и красочными и захватывающими, ты же не производить впечатление/вызывать эмоции сюда пришла (наверное), а чтобы ТИМ свой узнать, чтобы это тебе в жизни помогло потом. Правильно?
Поэтому не надо стараться нас впечатлить и т.п. (тебе уже это удалось)), мы хотим понять, как ты думаешь, чувствуешь и действуешь в реальных ситуациях, которые с тобой происходили.

зы
То есть, ответ "потому что я так чувствую"  не годится.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Anette, Bormont, LionKinG, vlskn, alice_q6

104

Re: Протипируйте и меня :3

Ms.Mushroom пишет:

Еще и всякий национализм с гитлерами был до кучи (фейспалм)

А я поняла, что Гитлер - мой клиент, только после прочтения Лурка:

+ открыть спойлер

Мазохист
Адольф Гитлер обладал ярко выраженным мазохистским комплексом. Правда, и тут вождь национал-социалистов нашел идейную подоплеку: по убеждению фюрера, «предельного величия можно достичь, лишь пройдя через предельное унижение». Сексуальные причуды Адольфа вызывали шок у его любовниц, кроме того, он сразу объявлял им о невозможности брака: великий человек не должен отвлекаться на жену и детей.

Одно яичко?
Он был скорее садомазохистом, чем садистом. По свидетельству одной из его любовниц, актрисы Ренаты Мюллер, после знакомства с Гитлером она стремилась вступить с ним в сексуальную связь и получила приглашение посетить личные апартаменты фюрера в рейхсканцелярии. Когда они разделись, то вместо того, чтобы забраться поскорее в постель с молодой очаровательной женщиной, Гитлер бросился перед ней на пол и стал умолять ударить его и потоптать ногами. Мюллер испытала настоящий шок. Она просто не смогла сделать ничего подобного, но Гитлер стал кричать, уверяя, что он её раб и недостоин находиться с Ренатой в одной комнате. Он так возбудился, что Мюллер не осталось ничего другого, как уступить мазохистским наклонностям вождя. Наступив на него ногой, она стала хлестать его плеткой, которую он ей вручил, сопровождая, по его просьбе, свои действия нецензурными оскорблениями и бранью. Фюрер приходил во все больший экстаз и, наконец, начал мастурбировать. Вскоре после оргазма он спокойным голосом предложил актрисе одеться, поцеловал Ренате руку и, поблагодарив за приятный вечер, приказал, чтобы её проводили… Советский патологоанатом, производивший вскрытие полусожженного трупа фюрера, найденного во дворе рейхсканцелярии в Берлине в мае 1945 года, обнаружил у него лишь одно левое яичко, что считается первым признаком гермафродитизма.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Bormont, LionKinG, alice_q5

105 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-06 16:27:02)

Re: Протипируйте и меня :3

Вообще, я вспоминаю себя подростком... У меня даже близко не было такого масштаба, размаха и пафоса (и идейного, и эмоционального) в суждениях. При том, что 3В всегда была ярковыраженная, и очень по-достоевски болючая)), и загонялась на эту тему постоянно и на тему одиночества, но чтоб так...
Ну я хотела построить себе друга-андроида, раз у меня не ладится с людьми, например. Или думала, что когда пойду в универ, создам вирус, который будет проникать в мозг людей, считывать программу ценностей, встраиваться в днк и менять ее (если там баг какой). Правда потом я пришла к выводу, что насильственным образом менять чей-то ценностный программный код не хорошо, и решила, что вирус просто будет менять что-то во внешности (цвет глаз или кожи), но это для того, чтобы люди сразу видели, что перед ними единомышленник, и чтобы люди быстрее друг друга находили (себе подобных в смысле), чтобы не грустили и не чувствовали себя одинокими.

зы
Может это еще потому, что тогда интернетов не было. smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont, Ms.Mushroom, vlskn, Zora5

106

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

У меня даже близко не было такого масштаба, размаха и пафоса

У меня был пафос и размах другого плана. Я любила описывать масштабные войны. Но поскольку это противоречило реальности, я придумала несуществующую планету, разделила ее на страны и придумывала, как эти страны с друг другом воюют, борются за власть. А главные герои - короли и королевы этих стран, своими главными целями и интересами считали захват новых земель и их удержание. Любые личные интересы ставились в подчинение интересам завоевания и мирового правления.
Я такое писала лет в 12-13, но тогда и подумать не могла, что когда мне будет 32-33, это станет трендом в реальности )))))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Bormont, vlskn4

Re: Протипируйте и меня :3

На фоточках там Есек. Ну или Дюмчег.
Такой хороший)) аняняняня))

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, vlskn2

108

Re: Протипируйте и меня :3

И при этом как бы не сфинкс. =\ Вообще сфинксы редко сенсориками бывают, но про одного мне рассказывали.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

109

Re: Протипируйте и меня :3

Не Волк Одинец случайно?

110

Re: Протипируйте и меня :3

Мне тоже кажется, что девушке просто понравился образ ТИМа Гамлет, таким, каким его разрисовывают в описаниях, и она пытается ему соответствовать что ли.

+ открыть спойлер

"Даже, пусть людей не будет тянуть ко мне, ладно, не так уж и важно.
Я хочу удивить, поразить. Я не тихая серая мышка, я личность. Я просто хочу, чтобы это видели. И чувствовали.
Я хочу безумных вещей. Зачем?
Соционика мне помогла. Я поняла, что хочу именно эмоций от этих безумных вещей.
Я когда нормально начала интересоваться соционикой, подумала, мб у меня ЧЭ ценностная?
Я начала пытаться больше эмоционировать big_smile
Читала про эту ЧЭ и подумала, что наверное ведь так и есть! В моей голове начало проясняться, я безумно хочу эмоций!"

Просто исходя из этого текста, получается что до знакомства с соционикой, ей и не хотелось эмоций, а потом вдруг появилось желание, пришло в голову, что ЧЭ ценностная (может и правда образ понравился?).
Попытки эмоционировать для этика-экстраверта вообще как-то странноваты, даже если у неё там 3Э, например. Если ЧЭ в базе, то так или иначе выход эмоциям должен быть, но в анкете про это не написано ничего.
Мне её анкета напомнила меня, года пол назад. Начитавшись описаний разных этиков, мне тоже казалось, что вот оно. Я нашла свой внутренний потенциал, который выражается всего лишь в одном описании ТИМа (Гамлета на тот момент), но каждый раз сталкиваясь с реальными вещами, когда реально надо было как-то проявлять свою внутреннюю энергетику, или просто появлялась возможность проявить себя именно с эмоциональной стороны, я понимала, что во-первых не дотягиваю я до тех самых этиков-экстравертом, а во вторых мне просто лень, и нафиг все это не надо.
Так что ТС, задайся себе вопросом, зачем тебе впечатлять людей? И получалось ли у тебя хоть раз это делать в жизни? Просто мечты мечтами, мечтать можно о чем угодно, но от себя настоящей не убежишь. Многие вещи проясняются именно на практике.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, vlskn, Anette, Maggie Burroughs, alice_q6

111 (изменено: Qlyq, 2016-02-06 17:35:21)

Re: Протипируйте и меня :3

Bormont пишет:

Не Волк Одинец случайно?

Этому противоречит уже одно только суждение про коллектив.

На первом фото видно губы, свойственные адреналинозависимым типам, линеечные наклон головы (зажим в основании черепа) и грустный тяжёлый взгляд. Вторая менее типоспецифическая, но сходство с известными сфинксами тоже можно углядеть (ср.).

В общем, родители там, видимо, неплохо так авторитарные. Подтип, видимо, левый, раз юзер спокойно этому всему подчиняется. (Если подтип в этом возрасте вообще существует.)

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, vlskn, alice_q4

112 (изменено: LionKinG, 2016-02-06 17:40:18)

Re: Протипируйте и меня :3

Да, по той анкете этик центральных квадр больше видится..
ЗЫ хотя по БИ снова ничего не расписано, только краткие отписки. В сравнении с БС, например roll

Спасибо сказали: vlskn, Maggie Burroughs2

113

Re: Протипируйте и меня :3

На фотках вижу ЧЭтика

Спасибо сказали: vlskn, Maggie Burroughs, Bormont, alice_q4

Re: Протипируйте и меня :3

LionKinG пишет:

ЗЫ хотя по БИ снова ничего не расписано, только краткие отписки. В сравнении с БС, например roll

Ну, если анкета заполнялась в один присест, то не удивительно, что к БИ силы закончились.
Да, на БС объемней ответы, только они не БС-ные, не через сенсорику.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, Bormont, alice_q, vlskn4

Re: Протипируйте и меня :3

У меня все то же самая версия. Этик 2-й квадры.
Скорее ИЭИ, но и ЭИЭ возможен, в конце концов не велика разница))

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, vlskn2

116

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

Да, на БС объемней ответы, только они не БС-ные, не через сенсорику.

Да, они больше этичные, или этико-интуитные (про душу)

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, vlskn3

117 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-06 17:57:11)

Re: Протипируйте и меня :3

Вот еще информация к размышлению по аспектные эссе.
Я так поняла, что vlskn (я все время произношу как ВЛКСМ)) не против.

Анкета №3

+ открыть спойлер

Такова моя философия.


1. способности людей

Обнаружение их значит начало пути.
Данные природой человеку способности необходимо развивать в себе. При их развитии человек становиться индивидуальностью. А это очень важно. Каждый человек должен выделяться чем-то от других. И его способности это первостепенный способ выделиться. После развития собственных способностей и построения индивидуальности необходимо свои способности направлять на какое-то дело. Это две самые важные вещи. Т.е. - стать индивидуальностью, выделяющийся личностью, и направить свои развивающиеся способности (они должны развиваться в течении всей жизни, т.е. пожизненное самосовершенствование) в принесение пользы обществу. Т.е. две цели - самосовершенствование и совершенствование мира. Вот две главных цели человека, по моему мнению. Но цели эти недостижимые. Они не могут быть абсолютно достигнуты т.е. нет предела совершенству, а т.н. утопического мира никогда не будет. Цель человека достигнута, это когда умираешь с мыслями о том, что ты принес много пользы в мир, что ты сделал все, что мог, и этим ты немножко изменил мир к лучшему. Вот это главная цель.
Так вот. Человеческие способности - очень важная штука. С обнаружением и развитием в себе способностей человек начинает расти. Это первый и очень важный шаг.

К слову, надо сказать о моем отношении к жизни. Зачем добиваться целей, когда знаешь, что они не осуществятся? Человек не постигнет идеала, мир не станет утопичным. Но этого и не надо, ибо осуществление великой цели есть конец. Если мир станет утопичным он умрет. Так в чем же смысл? Смысл в самой жизни. Жизнь это борьба. Жизнь это игра. Жизнь прекрасная и ужасная одновременно, и в этом она невероятно поразительна. Человек должен бороться, но понимать, что вся эта борьба - игра. И в конце ничего не будет. Не будет утопии. Все человечество вымрет рано или поздно. А значит и нет никакого объективного смысла в жизни. Единственный смысл это тот, который ты сам придумал. Я придумала, что смысл жизни в том, чтобы пока ты живешь, усовершенствовать мир настолько, насколько ты можешь, чтобы после твоей смерти, дети твои и поколения, что будут после тебя, жили уже немного в другом мире, нежели ты. Ведь так идет великая История. И человечество прекрасно и в той же мере ужасно именно в своей истории. Так пусть поколения, что будут после тебя, вкусят плоды нового времени! И пусть вкусят плоды деревьев, посаженных тобою! Я вижу себя исключительно как член общества моего времени. И я нахожу свой смысл в том, чтобы сделать как можно больше, чтоб немного повлиять на совершенствование мира. Усовершенствовать значит изменить. А изменение мира во времени значит совершение Истории. Да. Я нахожу свой смысл в совершении Истории. Я сама придумала это. И пусть будет так.

Пока писала, мне вспомнился роман "Война и мир". Я хочу упомянуть, что это один из моих любимейших романов. Так ясно жизнь еще никто не описывал. Это нечто Великое.

2. эмоции людей

Коммуникации.
Эмоции - важная часть коммуникации. Эмоции должны быть, и должны быть разные. Они раскрасят и разнообразят жизнь. Эмоции вызываются событиями. События присутствуют в жизни каждого человека. При осуществлении самосовершенствования человек должен попасть как можно в больше различных ситуаций, больше пережить, и испытать как можно больше разных эмоций. Если в первом пункте я обозначила цель жизни, осуществление которой осуществляется с раскрытием своих способностей, то тут я пишу о самом процессе жизни. Жизнь должна быть яркой, иметь много разных событий (хороших, плохих, правильных, неправильных, - не важно) и, соответственно, много разных эмоций.
Эмоции - это краски, эмоции - это цветы жизни. Так давайте же будем садить как можно больше цветов в нашем огромном саду, в нашем прекрасном мире! Ведь нет некрасивых цветов, как и нет плохих эмоций.

3. отношения между людьми

Коммуникации.
Отношения состоят из событий. Т.е. встретиться с кем-то - событие, кто-то что-то сказал - событие, кто-то что-то сделал - событие. События подкрепляются эмоциями. Вот и все отношения. Событие - эмоция, событие - эмоция. Процесс коммуникации. Взаимодействия между людьми это важная и неотъемлемая часть жизни. Чем больше различных отношений, тем богаче опыт человека, тем более продуктивно его самосовершенствование, а следовательно, и совершенствование мира. Человек должен делиться своим опытом с другими. Это является помощью другим в самосовершенствовании. С отношениями нужно экспериментировать. Это очень важно. И об экспериментах должны знать другие. Это обязательно. Человек может экспериментировать с методами общениями, с эмоциями, с речью, с поступками по отношению к другому человеку. И хорошо, чтоб другие люди тоже это видели. Чем больше мы будем делать разных поступков, тем шире будет наш мир. Тем разнообразнее он будет. Тем интереснее он будет. Тем ярке он будет. Разве это не прекрасно?

4. время

Очень размытое понятие. Я думаю, времени вообще не существует как такового. Его люди придумали, чтоб было чем измерять изменения в пространстве. Как ни странно, это правда очень удобно, это самое время. Время связывает весь мир. Прошлое - будущее. Оно направляет мир. Вносит такую вещь как последовательность. Прошлое - будущее. Время, это очень просто и удобно.
Но что, если убрать время? Убрать время значит убрать последовательность. Разрушить связь между прошлым и будущим. Разрушить прошлое и будущее. Нет без времени ни того, ни другого. Что же будет? Хаос. Неразбериха. Путаница. О, как красива история. Убрать время? Разрушить прошлое? Вычеркнуть историю? Какой абсурд! Как можно вообще убрать время? Как разрушить это понятие? Время прекрасно. Оно величественно в своей простоте. Вот сейчас, к примеру, 3:14 а сейчас 3:15. Насколько это просто и обыденно, прошла одна минута! Но одновременно с тем, как же это сложно, если хорошо вдуматься. О, как величественно время.

5. работа

Работа это путь вперед.
Можно работать над собой - самосовершенствование.
Можно работать над миром - совершенствование мира.
Но всегда ли работа это благо? Ведь можно работать на какой-то "плохой", "вредной" работе, которая несет в себе идею разрушения. Работа это выполнение определенных действий за какое-либо поощрение. Работа бывает направлена на совершенствование или на разрушение. На совершенствование - например, работа над собой - самосовершенствование. Или работа врачем - совершенствование мира. Есть люди, которые пытаются подавить свои эмоции. Подавление эмоций это тоже работа над собой. Но я считаю это противоестественно, это противно человеческой природе, а значит, направленно на разрушение. Еще. Есть работа такая, - торговать наркотиками. Это пример работы разрушающий мировой порядок. Но я считаю, да... О, прокляните же меня, моралисты! Я считаю разрушающая работа должна быть. Для чего, спрашиваете. А для того, чтобы с ней бороться. Вот! Ведь мир не идеален, а утопия прекрасна, но в ней есть два НО. Она скучна и несет за собой деградацию. Ибо если нет зла, то не с чем бороться, а если не с чем бороться, то не будет попыток изменить мир, то не будет самосовершенствования, просто потому что оно будет ненужно. А время идет. Люди деградируют. Ведь люди не совершенствуются. Их умения будут постепенно атрофироваться из-за ненадобности. Ведь в утопическом мире не нужны никакие умения! Получается утопия = деградация. Вот так.
Движение появляется там, где оно требуется. А движение требуется только тогда, когда нужно что-то изменить. Нужно что-то менять только тогда, когда оно не идеально. Т.е. движение мира происходит потому что мир не идеален. И он, к счастью, (да, именно к счастью!) никогда таким не будет.
Жизнь это борьба. Начавшаяся с зарождением человечества и будет закончена смертью человечества. Ибо так как есть начало, будет и конец.
Работа это средство борьбы.
Работаешь во благо - борешься со злом.
Работаешь во вред - борешься с добром.
Работа, это великое дело.

6. система, структуры

Удобно. Так удобнее жить, так понятнее и так проще. Я не знаю, что об этом еще написать. Это средство (той же работы например). Об этом нечего писать. Это одна из вещей, которая упрощает жизнь.

7. комфорт, уют, дизайн

Удобно. Так удобнее и приятней жить. Но об этом тоже нечего писать. Это одна из вещей которая доставляет удовольствие в жизни.

8. воля, власть, сила

Ценю. Безмерно ценю. Безупречные вещи. У меня они вызывают огромную страсть. Я произношу эти слова в мыслях, и в теле моем проносится дрожь. Безмерно ценю. Сильный человек вызывает во мне восхищение. Тем более это восхищение, когда человек направляет эту силу в совершенствование мира. Я это уважаю.

На последние пункты, к сожалению, получилось коротко. Но, я надеюсь, полные ответы на первые пункты возместят упущенное.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q, vlskn3

118

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

я все время произношу как ВЛКСН

Я - как ВЛКСМ ))))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG, vlskn3

119 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-06 17:57:22)

Re: Протипируйте и меня :3

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

я все время произношу как ВЛКСН

Я - как ВЛКСМ ))))

Да, я тоже !!! Описалась просто))
ВЛКСМ конечно))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

120

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

Да, я тоже !!! Описалась просто))

Блин, такие ассоциации выдают в нас старперов, рожденных в СССР big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1