121

Re: Протипируйте и меня :3

Я тоже ВЛКСМ читаю. И мозг расшифровывает это как "Вэлком ту сайлет мир" crazy

Эссе хороши, да smile Этик беты))

Спасибо сказали: Anette, Bormont, vlskn3

Re: Протипируйте и меня :3

LionKinG пишет:

Эссе хороши, да smile Этик беты))

А то ж!

воля, власть, сила
Ценю. Безмерно ценю. Безупречные вещи. У меня они вызывают огромную страсть. Я произношу эти слова в мыслях, и в теле моем проносится дрожь. Безмерно ценю. Сильный человек вызывает во мне восхищение. Тем более это восхищение, когда человек направляет эту силу в совершенствование мира. Я это уважаю.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, LionKinG, alice_q3

123

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

воля, власть, сила
Ценю. Безмерно ценю. Безупречные вещи. У меня они вызывают огромную страсть. Я произношу эти слова в мыслях, и в теле моем проносится дрожь. Безмерно ценю. Сильный человек вызывает во мне восхищение. Тем более это восхищение, когда человек направляет эту силу в совершенствование мира. Я это уважаю.

А-ха-ха, представляю, насколько я разочаровываю таких людей (если они начинают со мной общаться, увидев ТИМ в профиле))))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG2

124

Re: Протипируйте и меня :3

воля, власть, сила
Ценю. Безмерно ценю. Безупречные вещи. У меня они вызывают огромную страсть. Я произношу эти слова в мыслях, и в теле моем проносится дрожь. Безмерно ценю. Сильный человек вызывает во мне восхищение. Тем более это восхищение, когда человек направляет эту силу в совершенствование мира. Я это уважаю.

А мне такое совсем не понятно, как это вообще может иметь ценность?
Если сила - то да, носила физическая, или просто выносливость, терпеливость - без этого никак, но прям до страсти...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q3

125 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-06 18:07:42)

Re: Протипируйте и меня :3

Anette пишет:

А-ха-ха, представляю, насколько я разочаровываю таких людей (если они начинают со мной общаться, увидев ТИМ в профиле))))

Я примерно по тем же причинам не ставлю в подпись ТИМ.
Разочаровывать не хочу)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

Re: Протипируйте и меня :3

Bormont пишет:

А мне такое совсем не понятно, как это вообще может иметь ценность?

Это надо у ТС спросить.
У меня тоже такого фетиша нет.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

127

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

Я примерно по тем же причинам не ставлю в подпись ТИМ.
Разочаровывать не хочу)))

Зато в моих глазах ты своим примером реабилитируешь Этот ТИМ )))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG2

128

Re: Протипируйте и меня :3

Anette пишет:
Ms.Mushroom пишет:

Еще и всякий национализм с гитлерами был до кучи (фейспалм)

А я поняла, что Гитлер - мой клиент, только после прочтения Лурка:

+ открыть спойлер

Мазохист
Адольф Гитлер обладал ярко выраженным мазохистским комплексом. Правда, и тут вождь национал-социалистов нашел идейную подоплеку: по убеждению фюрера, «предельного величия можно достичь, лишь пройдя через предельное унижение». Сексуальные причуды Адольфа вызывали шок у его любовниц, кроме того, он сразу объявлял им о невозможности брака: великий человек не должен отвлекаться на жену и детей.

Одно яичко?
Он был скорее садомазохистом, чем садистом. По свидетельству одной из его любовниц, актрисы Ренаты Мюллер, после знакомства с Гитлером она стремилась вступить с ним в сексуальную связь и получила приглашение посетить личные апартаменты фюрера в рейхсканцелярии. Когда они разделись, то вместо того, чтобы забраться поскорее в постель с молодой очаровательной женщиной, Гитлер бросился перед ней на пол и стал умолять ударить его и потоптать ногами. Мюллер испытала настоящий шок. Она просто не смогла сделать ничего подобного, но Гитлер стал кричать, уверяя, что он её раб и недостоин находиться с Ренатой в одной комнате. Он так возбудился, что Мюллер не осталось ничего другого, как уступить мазохистским наклонностям вождя. Наступив на него ногой, она стала хлестать его плеткой, которую он ей вручил, сопровождая, по его просьбе, свои действия нецензурными оскорблениями и бранью. Фюрер приходил во все больший экстаз и, наконец, начал мастурбировать. Вскоре после оргазма он спокойным голосом предложил актрисе одеться, поцеловал Ренате руку и, поблагодарив за приятный вечер, приказал, чтобы её проводили… Советский патологоанатом, производивший вскрытие полусожженного трупа фюрера, найденного во дворе рейхсканцелярии в Берлине в мае 1945 года, обнаружил у него лишь одно левое яичко, что считается первым признаком гермафродитизма.

Напомнило фильм "Satansbraten", хотя наверняка это больше похоже на "Венеру в мехах".

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

129

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

воля, власть, сила
Ценю. Безмерно ценю. Безупречные вещи. У меня они вызывают огромную страсть. Я произношу эти слова в мыслях, и в теле моем проносится дрожь. Безмерно ценю. Сильный человек вызывает во мне восхищение. Тем более это восхищение, когда человек направляет эту силу в совершенствование мира. Я это уважаю.

Спасибо за цитату, а то мне любопытно, что тут происходит, но читать седня все времени нет)))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

130 (изменено: alice_q, 2016-02-06 18:32:57)

Re: Протипируйте и меня :3

Anette пишет:

Вообще, для нормального типирования ВСЕГДА нужны примеры, потому что человек что угодно может говорить о себе (и часто видит себя искаженно), но отделить истину от самообмана помогают только примеры. Вот, например, в теории тут получается годный такой этик-манипулятор. Но нужны примеры:

Мне именно поэтому эта анкета не нравится((((

LionKinG пишет:

А темы о гос.устройстве вполне могут быть навеяны современным трендом, или обществознанием в уч.заведении))

rofl good

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

131

Re: Протипируйте и меня :3

alice_q пишет:
LionKinG пишет:

А темы о гос.устройстве вполне могут быть навеяны современным трендом, или обществознанием в уч.заведении))

rofl good

А ще смешного то?))) Реально же могло такое быть)) Цитатки Достоевского к эссе в ЕГЭ о преступлении и наказании (в разделе "право") и ЛИИ заставят думать как Гамло)))))

Спасибо сказали: alice_q, vlskn2

132 (изменено: alice_q, 2016-02-06 18:48:10)

Re: Протипируйте и меня :3

LionKinG пишет:

А ще смешного то?))) Реально же могло такое быть)) Цитатки Достоевского к эссе в ЕГЭ о преступлении и наказании (в разделе "право") и ЛИИ заставят думать как Гамло)))))

Нет, я согласна как раз)))) Да и с тем, что из семьи это может идти, тоже.

По фоткам у меня тоже ЧЭтик, ну и по ответам, что я видела, ЧС в связке с БЛ, само собой. Ясное дело, этик Беты напрашивается, но почему бы и не разделить сомнения, учитывая, как некоторые с ума сходят в разные моменты жизни, + возраст, + чье-то влияние мб. Для меня, например, откровение Ms. Mushroom про Гитлера и последующую смену взглядов стало открытием)) это ж надо, как меняются взгляды у людей.

P.S. Ща подумала, подобные "развороты" и/или ощущение заимствованности взглядов сразу наталкивают на мысли о 4Л (меня лично). Хотя, может, в жизни оно и не так...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG, Bormont, Ms.Mushroom3

133

Re: Протипируйте и меня :3

А с ПЙ типом что у типируемой? Оставляем рассмотрение до 20-ти лет, или приговариваем к ЭЛВФ?

Спасибо сказали: Bormont, vlskn2

134 (изменено: Anette, 2016-02-06 18:55:37)

Re: Протипируйте и меня :3

LionKinG пишет:

А с ПЙ типом что у типируемой? Оставляем рассмотрение до 20-ти лет, или приговариваем к ЭЛВФ?

Не рискну приговаривать, не вижу достаточной зрелости у ТC.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q3

135

Re: Протипируйте и меня :3

alice_q пишет:

P.S. Ща подумала, подобные "развороты" и/или ощущение заимствованности взглядов сразу наталкивают на мысли о 4Л (меня лично). Хотя, может, в жизни оно и не так...

Да да, и меня)) Поэтому и предложила рассмотрение дела о ПЙ-типе vlskn на 3хлетний срок))) Со мной конечно же, не согласятся, да и вообще, шучу я, ясное дело....

Спасибо сказали: alice_q1

136

Re: Протипируйте и меня :3

>Вот, например, в теории тут получается годный такой этик-манипулятор. Но нужны примеры:

У меня получалось добиваться от людей чего-либо нужного мне.
К сожалению, никаких ярких примеров не могу привести. Ладно, приведу хоть что-нибудь.
Первое что в голову придет, сейчас все буду писать, чтоб хоть что-нибдуь было.

Мой отец очень любит поговорить. Иногда он приходит ко мне, а я не хочу разговаривать. Почти всегда знаю, что надо сказать, чтобы избежать разговора и не обидеть отца. В разное время приводишь разные доводы.

Бальзачку неоднократно мотивировала на совершение каки-либо поступков, которые она раньше не могла сделать.
С помощью меня она совершала разные поступки, которые не могла совершить. Вспоминаю просто, как мы гуляли. Она звонила человеку, которому прежде не могла позвонить, кричала то, что не могла прокричать, ходили вместе туда, куда не хотела пойти.

Еще есть у меня подруга. Тоже мотивировала ее на некоторые действия.
Ну это так, по мелочи только было. Пойти туда, сделать то. Ну вот поэтому примеры и тяжело приводить.

Вообще я вот сейчас вспоминаю и поражаюсь чуток. Таких мелочей реально море.

Я как-то очень сильно провинилась, и родители запретили мне поехать в родной город летом. Запретили строго-настрого. Казалось так запретили, что точно уж не разрешат.
Однако, я разговаривала с отцом время от времени, и таки поехала.

И еще, к слову. Есть за  мной качество: если я реально что-то хочу, то я это сделаю. Пойду по головам, буду использовать абсолютно все методы, которые только могут быть и не могут, но сделаю. Но дело в том, что я не часто настолько сильно чего-то хочу.


>vlskn, а можете рассказать, как это? Вот мне, как махровому индивидуалисту, это совсем не понятно. Даже ума не приложу, как можно собственными интересами, желаниями, взглядами и т.д. поступиться ради коллектива.

Ты скоро умрешь. Я скоро умру. Жизнь пролетает так, что совсем не замечаешь этого. Смерть настолько близко, что порой ужасно боишься. Твои интересы, желания и взгяды умрут вместе с тобой.
Для меня смысл заключается в дороге к светлому будущему.
Для меня эта истина.
Я чувствую, что дальше будет только хуже.
Я очень боюсь войны. Сейчас тяжелое время. Но будет еще гораздо хуже.
Мне очень и очень жалко, но я чувствую, будто происходит закат цивилизации. Я вижу это. Это проявляется в атеизме, в моде, в техническо-научном прогрессе, глобализации.
Мне очень и очень жалко.
Смысл сейчас лишь в том, чтобы объеденяться, ибо по одиночке каждый человек ничего не значит.
Смысл в том, чтобы объеденяться и иди к этому светлому будущему. Бороться с грязью, в которую нас окунают.
Только вместе мы сможем что-то сделать.
Да. Да! Смотрите, как это пафасно. Я прям Бог Пафоса, скорее смотрите!

>И сцылко. Знаю, что Проша снесет ее, но может до этого заинтересованные посмотрят ))

Хорошо, что ты притащила ее сюда.
Это поможет в типировании.

>На фоточках там Есек. Ну или Дюмчег.
Такой хороший)) аняняняня))

Хех, спасиб.)

>И при этом как бы не сфинкс. =\ Вообще сфинксы редко сенсориками бывают, но про одного мне рассказывали.

Что за типология со сфинксами?

>Мне тоже кажется, что девушке просто понравился образ ТИМа Гамлет, таким, каким его разрисовывают в описаниях, и она пытается ему соответствовать что ли.

Это да, это есть.
Это все из за Горького.
"Максима Горького знаю, моя первая любовь. Все устраивало в нем."


>Просто исходя из этого текста, получается что до знакомства с соционикой, ей и не хотелось эмоций, а потом вдруг появилось желание, пришло в голову, что ЧЭ ценностная (может и правда образ понравился?).
Попытки эмоционировать для этика-экстраверта вообще как-то странноваты, даже если у неё там 3Э, например. Если ЧЭ в базе, то так или иначе выход эмоциям должен быть, но в анкете про это не написано ничего.
Мне её анкета напомнила меня, года пол назад. Начитавшись описаний разных этиков, мне тоже казалось, что вот оно. Я нашла свой внутренний потенциал, который выражается всего лишь в одном описании ТИМа (Гамлета на тот момент), но каждый раз сталкиваясь с реальными вещами, когда реально надо было как-то проявлять свою внутреннюю энергетику, или просто появлялась возможность проявить себя именно с эмоциональной стороны, я понимала, что во-первых не дотягиваю я до тех самых этиков-экстравертом, а во вторых мне просто лень, и нафиг все это не надо.
Так что ТС, задайся себе вопросом, зачем тебе впечатлять людей? И получалось ли у тебя хоть раз это делать в жизни? Просто мечты мечтами, мечтать можно о чем угодно, но от себя настоящей не убежишь. Многие вещи проясняются именно на практике.

Мне хотелось эмоций до знакомства с соционикой.
Я формулировала это для себя так "хочу ярких впечатлений".

Попытки эмоционировать для социофоба любого тима, как мне кажется, не странноваты.
Я же говорю про проявление эмоций в обществе. Это очень сложно для меня. Но, я думаю, это будет сложно для человека любого тима, который несколько лет общества боялся как огня.
Впечатлять? Общество - ни разу. Ибо я до сих пор в обществе даже нормально разговаривать не могу. Что уж о том, чтобы впечатлять?
Удавалось впечатлять родителей, подругу, паренька одного, которого любила.
Но в основном там негатив один шел.
У меня были загоны жуткие раньше, проблемы психологические. Я могла в один день просто несколько часов сидеть на кухне и молчать, почти не двигаясь. Потом резко вставать, кричать, кидаться стульями, смеяться. 
Я не хочу об этом много говорить, но сильное впечатление я производила это точно.
На подругу производила впечатление, только когда на меня внезапно энргия находила. Толкнула единственный раз в жизни речь ей же, она говорила, что была очень впечатленна этим. Я даже не поверила ей сначала, но она правда была честна.
Паренька того, который Максим, впечатлила сильно. Не могу сказать как именно, это личное. Однако он меня по голове стукнул после этого и по виду, и по тому, что и как он говорил, он был нехило поражен. (До сих пор вспоминаю, даже приятно на душе, лол).

Если я впечатлю люде    й, я чувствую, что я живу.

Я несколько лет сидела дома и ревела от того, что нет сильных впечатлений.
Я начала сейчас общаться с людьми.
Однаклассница моя, Жуков, говорит мне, что я и так нормально общаюсь с парой людей в классе. Спрашивает, что тебе еще нужно. А я отвечаю, что мне нужно большее.
Мне и правда нужно большее.
Мне надо чувствовать, что я живу.
Без каких-то впечатлений я угасаю.
Я вот в последнее время веду себя более активно. Почему? Я с этой Жучкой хорошо общаюсь сейчас. Мне с ней весело и легко. Я постепенно начинаю становиться собой и вести себя так, как мне нравится. Это просто чудесно.

>Этому противоречит уже одно только суждение про коллектив.
На первом фото видно губы, свойственные адреналинозависимым типам, линеечные наклон головы (зажим в основании черепа) и грустный тяжёлый взгляд. Вторая менее типоспецифическая, но сходство с известными сфинксами тоже можно углядеть (ср.).
В общем, родители там, видимо, неплохо так авторитарные. Подтип, видимо, левый, раз юзер спокойно этому всему подчиняется. (Если подтип в этом возрасте вообще существует.)

Родители ни капли не авторитарные.
Наоборот, чего им больше всего не хватает (особенно отцу, у отца вообще этого нет), так это авторитарности. Мать чуток больше уважаю, т.к. у нее совсем немного, но таки проглядывается эта авторитарность.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q3

Re: Протипируйте и меня :3

vlskn, а можешь в дальнейшим использовать функцию цитирования, а то неудобно, непонятно на чьи вопросы отвечаешь.

Make science, not war.

138

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

vlskn, а можешь в дальнейшим использовать функцию цитирования, а то неудобно, непонятно на чьи вопросы отвечаешь.

Окей.)

139

Re: Протипируйте и меня :3

vlskn пишет:

Ты скоро умрешь. Я скоро умру. Жизнь пролетает так, что совсем не замечаешь этого. Смерть настолько близко, что порой ужасно боишься. Твои интересы, желания и взгяды умрут вместе с тобой.
Для меня смысл заключается в дороге к светлому будущему.
Для меня эта истина.
Я чувствую, что дальше будет только хуже.
Я очень боюсь войны. Сейчас тяжелое время. Но будет еще гораздо хуже.
Мне очень и очень жалко, но я чувствую, будто происходит закат цивилизации. Я вижу это. Это проявляется в атеизме, в моде, в техническо-научном прогрессе, глобализации.
Мне очень и очень жалко.
Смысл сейчас лишь в том, чтобы объеденяться, ибо по одиночке каждый человек ничего не значит.
Смысл в том, чтобы объеденяться и иди к этому светлому будущему. Бороться с грязью, в которую нас окунают.
Только вместе мы сможем что-то сделать.
Да. Да! Смотрите, как это пафасно. Я прям Бог Пафоса, скорее смотрите!

Снова вопрос к Аннет - это многомерность БИ?

140 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-06 19:15:00)

Re: Протипируйте и меня :3

vlskn пишет:

Окей.)

сыпысы

vlskn пишет:

Мне очень и очень жалко, но я чувствую, будто происходит закат цивилизации. Я вижу это. Это проявляется в атеизме, в моде, в техническо-научном прогрессе, глобализации.

Скажи мне Бог Пафоса, как ты видишь Светлое Будущее, к которому мы все должны идти стройными рядами?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1